Про вежливость на дороге

По долгу службы часто езжу по трассе М-4. Думаю, многие знают, что в летний период, период морей, она загружена донельзя.

Так вот, направлялась я как раз в сторону моря. Выехала пораньше, в 3:00,надеясь что поток машин будет поменьше. Но увы.

Интересное началось сразу.

Поток плотный. Еду в левом ряду,довольно быстро, как позволяет движение. Сзади моргают - пропусти. И я бы рада, но съехать в правый  не могу физически, там фуры, ну никак не влезть. И вот так мне где-то около двух километров моргали, хотя человек ну явно видел, что не куда съехать. Когда появилась возможность я перестроилась и этот нетерпеливый человек наконец обогнал меня, но решил наказать. Затормозил резко, каратель блин. Благо я успела сбросить скорость. А если бы нет? И стояли бы мы несколько часов. Так ладно я, я в своей области, а тип, судя по номерам, из Москвы.

Прикипает от таких идиотов. Как с ними бороться? Снимать на регистратор и отправлять в ГАИ?

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Снимать и в ГАИ.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И ничего ему не будет. Экстренное торможение не является нарушением, скажет потом, что увидел открытый люк или лося. Показалось - с кем не бывает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

будет.

Опасное вождение.

Подписанным постановлением пункт 2.7 Правил дополнен нормой, запрещающей водителю опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или нескольких следующих друг за другом действий, если эти действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение других водителей в том же направлении и с той же скоростью создаёт угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения другого материального ущерба.


Учителя никогда не тормозят один раз. Они как правило либо подрезают, либо оттормаживают несколько раз. Раз оттормозился, два оттормозился, три оттормозился , и в жопу его еBosh. Неоднократное необъяснимое торможение это тебе не олень на трассе, и не стадо зайцев. Это уже опасное вождение.

Ну разумеется если тебе хочется его наказать и потерять около 10 часов своего времени. Но таких как правило мало.С другой стороны. Даже если не было контакта и учитель ушел в точку, никто не мешает подать данные а ГАИ. А там пусть доказывает что он не верблюд.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Экстренно тормозить можно только для предотвращения ДТП, а не для его создания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я об этом выше и пишу. Что экстренное торможение можно обусловить различными факторами, которые могли бы привести к ДТП

Автор поста оценил этот комментарий

лосося тоже вполне мог увидеть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку