Про вежливость на дороге

По долгу службы часто езжу по трассе М-4. Думаю, многие знают, что в летний период, период морей, она загружена донельзя.

Так вот, направлялась я как раз в сторону моря. Выехала пораньше, в 3:00,надеясь что поток машин будет поменьше. Но увы.

Интересное началось сразу.

Поток плотный. Еду в левом ряду,довольно быстро, как позволяет движение. Сзади моргают - пропусти. И я бы рада, но съехать в правый  не могу физически, там фуры, ну никак не влезть. И вот так мне где-то около двух километров моргали, хотя человек ну явно видел, что не куда съехать. Когда появилась возможность я перестроилась и этот нетерпеливый человек наконец обогнал меня, но решил наказать. Затормозил резко, каратель блин. Благо я успела сбросить скорость. А если бы нет? И стояли бы мы несколько часов. Так ладно я, я в своей области, а тип, судя по номерам, из Москвы.

Прикипает от таких идиотов. Как с ними бороться? Снимать на регистратор и отправлять в ГАИ?

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

в таких случаях, если есть регик, можно смело бить учителя. А потом вызывать гибдд. Самое интересное, что виноватым будет он, так как явной причины для экстренного торможения нет

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
* не все советы в интернете одинаково полезны )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2.7. Водителю запрещается:



управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;


передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством данной категории или подкатегории, кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил;


пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;


употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;


управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а при осуществлении международных автомобильных перевозок — международными договорами Российской Федерации;


пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук;


опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.


Не все, но многие...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС пишет, что если бы тюкнула его, то встряли бы очень надолго.

Так что, вариант это не рассматривался.

А если за рулем того авто москвич, то он не ограничится просто судом, он пойдет дальше.

И оспорит, и будет прав, т.к. сможет доказать, что ТС не пыталась уйти от удара (если бы она решила ударить москвича в зад), и вообще ему показалось, что собачка дорогу перебегала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недоказуемо. Я скажу что я скорость сбросил, т.е. попыитался, а там впереди идущзий гандон, который спровоцировал и устроил ДТП.

Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Причины для торможения могут быть разные, и не обязательно внешние. Может сказать что услышал дикий посторонний шум в машине, потому и затормозил. Или - показалось, что с обочины собака/лось/корова по колеса выбегает. Здесь ключевое слово - показалось. Да мало ли причин можно напридумывать. И регистратор здесь ничего не покажет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Услышал шум, плавно сбавляеш ьскорость и щимишься к обочине. А не резко тормощзишь посреди трассы. Регистратор покажет кто создал аварийную ситуацию и спрвооцировал ДТП.

Автор поста оценил этот комментарий

Сказать можно многое, но в суде слова не имеют силы. На стороне по делу, которая ссылается на какие-либо факты, лежит обязанность эти самые факты доказать (в гражданском процессе), все просто

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. В посте не сказано, но если едет "илитный москвовоз", то там всегда каско, и телефоны юристов в кармане. Себе дороже выйдет, и другим пробка...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку