Про вежливость

У меня своя небольшая кофейня, и иногда происходят разные забавные ситуации, но в большинстве своем приходят люди адекватные и позитивные.  Но сегодня у меня знатно подгорело.. В проем распахнувшейся двери шагнул ОН.. Он гордо нес себя, рассекая миры и пространства, окидывая взглядом копошащуюся вокруг чернь - охранник соседнего офисного центра Петр. Словно сам апостол Петр покинул врата небесные, чтобы заказать себе кофейку.

- Ну что тут у тебя? Налей-ка мне че-нить..

Я неаристократично подернула нижним веком. Ну вот почему можно позволять себе тыкать окружающим? Взрослый ведь мужчина..  Лааадно.. Уточняю, какой кофе, показываю на доску с меню, веду себя подчеркнуто вежливо.

- Оооой, ну и цены у тебя. Это просто кошмар. Ты сама это видела?

К слову, цены у нас вполне приемлемые, средние в городе, хотя мы работаем на дорогом свежеобжаренном кофе.

- У вас дороже, чем в Бургер Кинге, это плохо! И вообще ты хоть понимаешь, что такое среднерыночная стоимость?

Моя вторая, так и неоконченная, вышка по экономике насторожилась где-то в глубине сознания. Он еще несколько минут горделиво вещал в эфир, какие мы тут все недалекие,  в ожидании своего эКспрессо, а я представляла, с каким наслаждением я бы указала ему точное направление его ближайшего путешествия.

А всего минут за 30 до этого за кофе заходил парень, одетый в хип-хоп стиле, и мы мило поболтали о книгах Оруэлла, пока он ждал свой заказ. Вот вам и потерянное поколение .. И где там эта мудрость, которая приходит с годами? Видимо, Петра она обошла стороной. Морали нет. Просто будьте вежливы с официантами и бариста, нам правда это очень-очень приятно)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Разве в твоей кофейне нет подвешенного кофе? Предложила, опустила его на землю, купил бы за двойную цену! Тебе есть над чем работать! А таких как он с каждым днем будет все больше.. увы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что есть подвешенный кофе?

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку