84

Про везение

Долго читал Пикабу, но на волне историй продаж/покупок на Авито вспомнил и свою историю.
Заканчивали ремонт в ипотечной квартире, встал вопрос о мебели-квартира с первого дня шла под сдачу, хотя большей площади чем в которой мы ютимся вчетвером-просто район был удобен вчера на другой работе, а сегодня, пока ждали сдачи дома, уже все обустроено на старом месте-садики, школы, работа. Стал искать все на Авито -мебель, а по прикидкам это стол и стулья в кухню, диван, кровать, пара шкафов, раковина в ванную комнату, тумбочка под обувь, в общем в 68 квадратов надо было что то поставить, не считая техники. Кухню мы заказали самую простую прямую трёхметровую за 27.000, вытяжку нашли за 3500, при цене в 6700-угол был замят, но он к стене, особенно не видно. Раковину в ванную,95 см, со смесителем за 5.000 нашел, да ещё и с зеркалом-отдали, потому что зеркало треснуло, замена вышла в 1000 рублей. Тумбу под обувь за 1500 рублей. Два похожих шкафа купили новых с хорошей скидкой, а дальше мониторинг 3 недель наткнул нас на интересное объявление о продаже-кровати, дивана, двух кресел, шести стульев с кухонным огромным раздвижным столом, двух тумбочек, письменного стола, комода, трех зеркал, двух стеллажей, тумбы под телевизор, шести полок,по цене 30.000 рублей. Сначала не понял ценника-все вместе, или как, позвонил и хозяин говорит-делаю дизайнерский ремонт, мешает все, там уже начали, вот телефон строителя, звоните, приезжайте и побыстрее забирайте!!! Ок, благо адрес вывоза по прямой 12 км, суббота, машин нет, созвонился, договорился,сел на транзита и поехал. Зашёл в квартиру и офигел-все свалено в одну кучу, в пыли, ремонтник ругается, что все достало, хозяин уехал отдыхать,а мне разгребай. Смекнув, что реально горит, сторговал ещё 3000 рублей и начал погрузку-за один раз все не увезли, возвращался второй. Тут подходит ремонтник и говорит-есть машинка стиральная, Бош, хотел себе оставить, да чего то не увезу, сам не отсюда, давай за 3500 забирай?? Были сомнения, рабочая или нет, воткнул в розетку-вроде включается, программа запускается, забрали. Приехал, обставил всю квартиру, поманиторил инернет и понял, что машина такая стоит 27.000 рублей, и по ходу мне очень сегодня повезло)))

Дубликаты не найдены

+5

Жди когда хозяин машинки с отдыха вернется. Вот тогда и узнаешь, повезло или нет)

раскрыть ветку 1
+7
Да третий год машинка стирает, мебель стоит, значит все таки везение)))
+3

Смекнув, что реально горит, сторговал ещё 3000 рублей

Далеко не с лучшей стороны вас характеризует.

раскрыть ветку 1
0
Почему? Я же не шакал на дормовое налетел, в общих чертах написал, что только за это сторговал, выше же написано-все в пыли и свалено в одну кучу, проверьте там не в идеальном состоянии все было, когда собирал кровать два раза до мебельного ходил...
0
Чё эт за поток сознания?
0

Про таких тут потом и пишут.

И так за "даром" отдают,а ты еще скинуть просишь...

раскрыть ветку 1
0
Я выше ответил, что было за что торговаться-я этим не болею, когда вижу что вещь в идеальном состоянии, но бывает ты выбираешь, и видишь, что вещь требует мелкого ремонта, чистки, банально мойки, сам много чего через Авито продавал, но всегда стараюсь привести в надлежащий вид вещь, иначе как то самому неприятно....И тоже торгуются со мной, по моему это нормально. Я не беру в расчет неадекватов, сейчас гараж продаю и Рустам пишет-а можно гараж на месте попилить на металлолом?
-1

А хозяин в это время на отдыхе познакомился с директором плодово-овощной базы, договорился, что в понедельник подъедут на погрузку две фуры, потом позвонил на оптовку в Москве и договорился насчет срочной поставки, чистая прибыль - 600 000.

Вот это - повезло.

А вы - "клево, стиралка за 3500"...

Похожие посты
1549

Уже не нужен ...

Продавала как то знакомая рюкзак на авито. Написала девушка, встретились, забрала рюкзак и знакомая забыла. Рюкзак из кожи, цена не особо большая, тысячи две вроде. Проходит месяца три, приходит знакомой сообщение на авито:

Д:Здравствуйте, помните я у вас рюкзак покупала ?

З: да помню, месяца три назад, вроде обе стороны остались довольны

Д: а давайте я вам рюкзак верну, а вы мне 1500р ? Просто мне он больше не нужен ...

З: девушка, это не прокат вещей, досвидания

Шокированная наглостью, знакомая сразу заблокировала такого покупателя ... а что, удобно, попользовался, и деньги получил ...

5296

О покупке велосипеда

Приехали в Можайск покупать велик у чувака с Авито. Тот сказал, что немного занят и надо подождать. Указал адрес дома напротив церкви, возле которой куковал катафалк. Через полчаса туда погрузили гроб, а из церкви вышел батюшка и такой: "а это вы за велосипедом?"

827

Как я ноут(ы) покупал на Авито/Юле

Еще задолго до самоизоляции встал вопрос о технике: и детям надо в учи.ру / скратч, и взрослым работать.

Залез на знаменитые площадки и начал поиски. Конечно, офигел от выбора и кол-ва.
Но на глаза попались красивые розовенькие ноуты. Они были оч красивые и долго не думая остановил выбор на них (см. фото ниже) + они были мощнее наших стареньких.

Как я ноут(ы) покупал на Авито/Юле Авито, Юла, Покупка, Лайфхак, Длиннопост, Развод на деньги

Покупки прошли крайне просто - нашел продавцов, написал, встретились, обменялись, разошлись. 2 ноута обошлись в сумме в 14к. Ноуты не проверял на месте, просто взял и все (цена не такая чтоб придираться). Дома накатил xubuntu и никаких тормозов, только загрузка медленная из-за hdd (ssd не поддерживается контроллером)

Выше пример сценария, по которому бы хотелось все покупать на авито/юле и других площадках.

А теперь пример из жестокой реальности.

Пришла пора самоизоляции и за ноутами постоянно сидят школьницы (онлайн, етить их, занятия). И возникла нужда искать ноут себе любимому для работы.

Понял, что для ноута помощнее и экраном full HD  ценовой диапазон явно выше + работа ночью требовала подсветки клавиатуры + работа в видео требовала хорошей видюхи... и выбор пал на гейм-ноуты.

С ними отдельная проблема.Точнее следующие проблемы

1. Куча кидал с заниженными ценниками (их авито блокирует в течение 8 ч, юла в течение суток/двух). Отличительная черта - никаких личных встреч всвязи с короновирусом. Либо  если додавливаешь до встречи и объява скажем Питерская, то говорят что ноут в Тамбове )))

2. Магазины Б/У техники. Отличитальная черта - много выбора с разными параметрами и соответственно ценой. Также у них часто фото с символикой или в автомобиле / на автомобиле с очень плохим освещением, еще где-нить на полу, практически ни разу не видел фото в квартире в нормальной обстановке

Итак, почитав все обзоры и выбрав нужную модель, нашел несколько объявлений, c рук и из магазина.

Выбрал субботу для покупки, договорился вначале с магазином (ну подкупили красивые слова о гарантии на пару месяцев и тому подобное). Сделал пропуск по личным целям и отправился.

Встретил меня молодой человек (метро Тушинская) с коробкой совсем другого ноута и начал расписывать как он хорошъ. Я сразу завернул диалог и сказал что если нужной модели нет - до до свидания, нафига было вообще приглашать. И опа! Достали "нужную" модель. Ок (видимо хотел спихнуть свой вариант). У меня была с собой флешка с aida64, которая показала что оперативки там 4 гига всего, видеокарта другая, а hdd на 500 гигов 5400 сигейт (я такую модель лет 10 назад еще выкидывал). Офигел, поржал и поехал домой (на самом деле листал список из сохраненных ноутов с рук). Эти ребята из Б/У магазина еще писали мне СМС'ки: приедем домой, привезем модель с нужным железом (но цена естессно выше).

Второй вариант оказался удачнее, продавец вначале предлагал к нему домой приехать и все решать с супругой, но потом перезвонил и вообще предложил сам подъехать (вот это "сервис"!). Мужчина действительно приехал,  в машине я прогнал все тесты,  включая бубликом (я вообще боялся делать тест фурмарком, хотел только аидой, но продавец сам предложил!). Все было отлично (особенно если учесть что железо было имееено то что в объявлении). Деньги перевeли по номеру карты, ему пришло смс,  мы протерли руки спиртом и пожали их друг другу (ах да забыл, продавец отдал ноут с рюкзаком, очень даже приличным).

Весь вечер  у меня был мандраж: но где-то же должен быть подвох... Однако после того как настроил биос (чтоб ssd и hdd live usb  увидела) и моя любимая xubuntu установилась за 1 минуту!11 (1 минуту Карл!!) позволил себе расслабиться...

Так вот - если едете покупать железо - берите флешку с программами и тестируйте все, начиная с экрана и клавиатуры, до железа на ошибки, это не занимает много времени совсем (минут 10).
Клаву, экран, микрофон, камеру и спикеры можно онлайн тестить или скачать html'ки на флешку, другие проги имеют портабл версии (на крайняк подключайте через свой wifi и скачивайте)

Просто будьте аккуратны, и у вас все получиться даже не смотря на кучу разводил. Они всегда были и будут

Показать полностью
3885

Продажи на АВИТО тот ещё КВЕСТ !!!

Продавал я свой сварочный бензогенератор с 380 и 220 Вольт .

Продавал по цене чуть ниже рыночной в таком состоянии .

Каких чудиков я не увидел и не услышал по телефону:

-Я скину задаток 5000 а вы его до лета придержите , а то мне некуда его ставить не в квартиру же, а летом шабашки начнутся я заберу (Ок , 1000 руб в месяц и хоть до зимы).

Ещё и я оказался жлабом.

- Вы можете привезти в Саратовскую область ? (Могу помочь отправить транспортной компанией ,но все организационные вопросы с оформлением вы берёте на себя  ) , а вдруг мне он не понравиться, поэтому вы должны привезти лично  (Хороший вопрос , вопрос что может не понравиться , я вам скину видео работы данного генератора в различных режимах и под нагрузкой, а если я его привезу лично то +10000 ,аренда прицепа ,дорога,трата моего времени )

Неее, так не пойдёт я наоборот хотел ещё скинуть. (Ну да ведь я уже приехал и мне деваться некуда так ?)

- Вы можете отправить в Подмосковье ? (Могу отправить транспортной компанией ,но все организационные вопросы с оформлением вы берёте на себя ) О да мне некогда договариваться там , давай ты мне отправляешь , а если всё хорошо то я тебе потом деньги переведу (А может сразу подарить тебе его ? ) Да не братан ,ты не подумай я людей не кидаю (Полный перевод на карту , вот мои условия) Ну как хочешь я тебе предлагал,надумаешь звони

-Приехал два парня , ну говорят заводи , Завёл им всё показал и продемонстрировал , посмотрели они и говорят скидывай 10000 или мы уезжаем .

Я:  да уезжайте .

Парни: Ну тогда 9000

Я: НЕТ

Парни : 5000

Я: НЕт и точка

Парни:4000

Я: Могу 1000 скинуть и всё

Парни: Это мало , не получиться много навариться

Ну а про некоторых которые просто хотят скинуть цену в несколько раз или отправить им за свой счёт Калининградскую область или в Магадан или о тех о ком писал в других постах , писать не буду .

А продал мужику с района нашей области , приехал он , осмотрел с товарищем,завели , сами опробовали все режимы ,попросил скидку 1000 на бензин, пожали руки друг другу и он счастливый с генератором и документами от него укатил в закат...

10194

Покупатели неадекваты или как получить человеческое СПАСИБО !!!

Покупатели неадекваты или как получить человеческое СПАСИБО !!! Новый год, Спасибо, Авито, Продажа, Покупка, Неадекват, Тётя Валя, Дутыши, Длиннопост

Продавали на Авито детские дутыши , купили дочке весной но так ни разу и не одели , а осенью стали маленькие (такие же как на фото) .

Цену выставили чисто символическую 300 руб , честно написали что новые не ношеные . А дальше как в сказке :

-Привезите мне домой , а точка болеет и нам надо померить (не факт что возьмут);

-Пришлите по почте нам , а когда мы получим то вам деньги перекинем (пересылка за мой счет + время потраченное на очереди и т.д) ;

-Привезите ко мне на работу с 13-14-00  и только в это время т.к. у нее обед и так и быть  она даст мне 100 руб на такси (а ехать через весь город и в час пик , а этих 100 руб хватит только в пробке 10 минут постоять , а про потраченное время и мой обед никого не волнует);

-Они точно новые ?

-А их точно не носили ?

-Замерьте мне подошву линейкой (зачем говорю подошву мерить , если меряют стельку ? Ответ : Я лучше знаю что мне мерить );

Самое интересное было когда приехала одна дама и спросила :

Дама :  Они скользкие ?

Я: Не знаю , не носили

Дама : Они точно скользкие , не будем брать .

В итоге в детском саду куда ребенка водим ,  спросили у воспитателя " Может кому надо и фото показали и размер сказали" . А через день звонок от вахтера дет сада , оказалось что она одна ребенка воспитывает и денег не хватает . Подарили мы ей эти дутыши и договорились что будем вещи которые стали дочке маленькие ей отдавать.

Такого человеческого спасибо мы не видели давно , а вчера дочка из сада пришла с шоколадкой Тётя Валя вахтёр подарила , говорит " С Наступающим Новым Годом !!!"

Показать полностью
361

Покупка

Часто на Пикабу можно встретить посты, в которых авторы делятся своим опытом продажи либо покупки тех или иных вещей через известные сервисы. В большей части описываются поступки неадекватных людей (или мошенников) с той или иной стороны. На этой волне решил и я поделиться своим опытом покупки через сервис "А...то". Описываемые мною события имели место быть в славном городе Санкт-Петербурге осенью 2012 года.
Позволю себе небольшое отступление. В юности (конец 80х начало 90х годов) активно занимался боксом. Имел награды городского, обласного, республиканского уровня. И была у меня пара старых кожаных боксерских перчаток, набитых конским волосом. С этими перчатками были связаны многие для меня памятные события: иногда победы, иногда поражения; недели сборов, соревнования и турниры; годы тренировок. Закончив активно заниматься боксом, разместил эту пару на стене в окружении дипломов, грамот и медалей. Было их не так уж и много, но что было, то моё). Так скажем, маленький уголок тщеславия и гордости. Каюсь. Грешен.
В 2012 году, при переезде в Питер, перчатки были безвозвратно утерены. Было решено приобрести аналогичную пару, пусть не тех самых, но как минимум похожих. И вот пролистывая вечером известный сайт, наткнулся на предложение продажи пары боксёрских перчаток. Фото из сети.

Покупка Покупка, Позитив, Авито, Санкт-Петербург, Боксерские перчатки

Состояние по фото было отличное. Очень смущала цена. Аж целых 150 рублей))). Уж больно низкая цена. Всвязи с чем и возникли сомнения в качестве предлагаемого товара. Созвонившись с обладателем этой замечательной пары и задав вопросы об их состоянии, терзаемый смутными сомнениями, я отправился на встречу в предварительно оговоренное место. Следует отметить, что продавец, предварительно узнав ближайшую для меня станцию метро, назначил встречу в удобном для меня месте, при этом посетовав, что ему придётся ехать с пересадкой.
Встретились мы с продавцом у выхода на обговоренной станции. Если честно, ожидал увидеть этакого маргинала, которому не хватает на опохмел. Но нет. Перед мной предстал мужчина, возраста ближе к 50 годам, вполне прилично выглядящий и никоим образом не похожий на человека, которому требуется срочно "поправить здоровье". Продавец, представившись Николаем Вадимовичем, протянул мне пакет с перчатками. Ожидая увидеть подвох в состоянии товара, я внимательно их осмотрел. Перчатки были действительно в отличном состоянии. Лишь кожа с годами загрубела. Все швы были целы, а поверхность перчаток не имела заметных потёртостей. И даже шнурки были родные.
Я достал из кармана 2 купюры по 100 рублей и протягул Николаю, сказав, что на сдачу не рассчитываю, ведь ему пришлось потратиться на проезд. Однако, Николай отверг мой "широкий жест", сухо сказав: "Молодой человек, мы с Вами договаривались на 150 рублей. Значит 150 рублей". И протянул мне сдачу. Я пытался выяснить причину продажи перчаток за столь низкую цену, ведь анологичные предложения на сайте были в разы дороже. Николай не удостоил меня ответа, так же сухо попращавшись, удалился в сторону станции метро. Тем же вечером перчатки заняли на стене своё почётное место.
Утром коллега по работе, выслушав мой рассказ, заметил: "Это Питер - город неординарных людей и необъяснимых поступков".

Показать полностью
873

Странные покупатели

Навеяно вот этим постом https://pikabu.ru/story/strannyie_lyudi_6582684

Обратился ко мне товарищ по работе: Asaditusi, помоги продать колёса от машины. Машину продал, а летняя резина на дисках в гараже висят. А то я в этих ваших энторнетах не шарю.

Ну ок, чё.

Привозит мне колеса: смотрю, фоткаю. Говорю: Анджей, у тебя резине 9-лет, она нафиг никому не нужна! Диски ладно, диски нормальные: один чуть замят бортик, но не критично, колесо не спускает, грузы не особо-то и большие(два по 15, по-моему, граммов).

Да мне пофиг, говорит, тыщ за пять продашь и нормально - говорит.

Выставляю на Алю и Отива за 5500 с торгом. В объявлении четко все описал: резина на выкинштейн - старая. Диск один замят.

И тишина. Просмотры растут, в избранном растёт. Но никто не звонит и не пишет.

Прошло два месяца.

Анджей спрашивает: ну чего там?

Ничего - говорю - никому не нужны диски.

А, думаю, хрен с вами, рыбки золотые. Сидим как-то выпиваем на "локальном кооперативе", говорю: Надо, ради прикола, поставить цену тыр 15))))

Ну и поставил. Утром. В шаббат.

И, примерно, через час меня просто расстреляли звонками и сообщениями: "щас прям приеду! Давай за 10!", "А торг на сколько?", "А за сколько без торга отдашь?" - ну вот, типа, этого всего.

Я КАЖДОГО спрашиваю: вы объявление читали? вы год выпуска резины смотрели? Короче, отсеялись все, кроме одного. Тот говорит: да пофиг на год! есть 8 тыр, через час приеду, говори куда. Приехал, привез чувака в спецовке, тот посмотрел диски, посмотрел резину. Я спрашиваю: парни, вы точно хотите на 9-ти летней резине ездить? Я-то, конечно, понимаю - у денег глаз нету, но не до такой же степени!

Короче, оба они на меня махнули рукой. Отдали деньги, загрузили резину в багажник и отбыли.

Я в понедельник Анджею отдаю выручку. А во вторник мне звонит этот покупатель и начинает предъявлять: ты меня наеб@л! резина старая! я щас приеду за деньгами!

Ну я ему вежливо и вдумчиво объяснил, что:

а) объявление он читал и понял, я его об этом переспрашивал при личной встрече.

б)объявление "Продаю ДИСКИ", в соответствующих разделах торговых площадок висело  в)приехал со спецом, который смотрел резину.

Так чего ты, мил человек, от меня-то, мля, хочешь? Я тебе ничего не впаривал! Я тебя не заставлял ничего покупать! Я двадцать раз указал на имеющиеся критические недостатки! Но ты купил. Пользуйся.

Говорят, что на рынке всегда два дурака: один продаёт, а другой покупает. Так вот в данном случае был только один дурак.

Было со мной. 

4284

Авито, такое Авито...

Авито все же офигенно! Сто лет им не пользовался, а тут вдруг нашел одну штучку, загорелся купить. Объявление изложено гладко. Нахожу продавца в WhatsApp - на аватарке приличнейший, крайне модный молодой человек: прям выпускник Оксфорда. На лице крупно написано: "доверяй мне!" Но чего-то рисковать всё равно не охота.

И тут: ба! Авито предлагает услугу - доставка с гарантией. Мол, покупка строго через нас, гарантируем возврат бабла если что и доставим товар в удобное место, где вы заберете его: когда удобно. Ай, думаю - молодцы! Выбираю пункт выдачи, оплачиваю покупку, деньги с карты уходят. Странно, конечно - что "доставка" стоит почти 500 рублей, а товар не привезут на дом, придется ехать за ним самому... Но да ладно, главное всё в срок, и деньги застрахованы!

И тут прилетает от Авито сообщение с "советом". Дескать, мил человек - а напиши-ка ты продавцу, чтобы он поторопился с отправкой, тебе же лучше будет... В каком смысле, думаю? Ведь суть услуги - что все идет через вас? Ну ладно, мы люди не гордые. Пишу: так и так, оплатил ваш товар через доставку, отправьте в пункт выдачи.

Сутки проходят. Вторые. Пишет мне выпускник Оксфорда. Резкий, как пуля. Суть такая, если цензурно: "Ах, ты гад! Ничего ты мне не заплатил, мошенник подлый! Ты вообще меня не знаешь, зачэм обманываешь меня, зачэм хочешь мой дом труба шатать? Ты шакал вообще! Дэньги давай - тогда будет тебе товар!"  Слегка офигеваю. Объясняю человеку с Авито - суть услуги Авито. Что все оплачено уже, осталось вам товар отправить под гарантию компании, и по факту получения - приходят деньги.

"Нэт!!!" - говорит человек. "Это тебе такое надо, мне не надо такоэ! Ехать никуда не хочу, Авито твое я в зад пердолил, ишаки они погание! Ты мне, как человек - дэньги кидай на карту мою, тогда разговор будет!" Ок, тогда заказ отменяю, спасибо за радость общения. "Эээ... пагади", - пишет он. "Завтра отправлю". Жду. Наступает завтра, начинается другая песня:

- Слушай, друг, сегодня не успею. Зачем тебе вообще этот пункт выдачи-шмыдачи? Давай по-братски на Таганке забьемся, ты мне дэньги, я тебе вещь. Давай брат, время не ждет, лот уходит! 

Тут мне этот спектакль надоедает, отменяю заказ. И дальше самое интересное. С Авито приходит сообщение: деньги вам, типа, вернулись. "НО ВАШ БАНК МОГ НЕ ПРИСЛАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ О ВОЗВРАТЕ И НЕ ОТРАЗИТЬ ЕГО В ИСТОРИИ ОПЕРАЦИЙ". Проверяю баланс - ничего не вернулось. Смотрю историю в мобильном приложении - ну да, не вернулись деньги. Смотрю полную банковскую выписку - тоже никакого возврата не зафиксировано. Только списание отмечено, и все.

В понедельник пойду в банк и буду дальше разбираться. В общем - отличная услуга, удобная, полезная, выгодная!

818

А я (не)верил, что так бывает

На волне неадекватов с авито, закину свою ложку меда.

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/a_ya_ne_verila_chto_tak_byivaet_5269... .

Продавали недавно детскую кроватку и, уже предчувствуя поток яжматерей и прочих царских особ, запаслись терпением (хотя последние продажи на авито были без неадекватов). К слову - кроватка была почти новая, так как ребенок не изъявил желания на ней спать (гостили родственники с ребенком).

Тут, конечно, классика жанра - первым делом звонит мужик и сразу просит номер карты, потом спрашивает номер телефона, к которому привязана карта. Но мы не зря прошли курс Пикабу - "Параноик ли я или 100 способов обнаружить развод", поэтому данный индивид сразу был отправлен подальше.

Уже потирая руки и готовясь к очередным "фокусам" - звонит девушка, обсудили детали, все устраивает. И тут вопрос - "А вы разберете кроватку?". Мы люди не гордые, обожаем собирать и разбирать мебель, конечно же (после долгих внутренних терзаний) согласились. Следом вопрос - "А вы поможете мне ее собрать у меня?". И тут я конечно же обрадовался - вот оно, именно то, чего я так долго ждал - долгожданная и необузданная человеческя наглость. А потом как гром средь ясного неба, который обломал все мои ожиданий - "Я доплачу за все". Причем сумма приятная. Но потом меня окончательно добили - "Заберу и привезу вас обратно".

Нет, вы только посмотрите, как же хватило наглости у человека на взаимовыгодных услових сделки совершать.

Договорились об оплате наличными и что снимем их у ближайшего банкомата. В общем томить не буду - приехала (хотя и задержалась) адекватная девушка без загонов (во всяком случае выявлены они не были на тот момент), погрузили все в машину, договорились, что вести нас обратно не надо, так как все равно собирались по делам, и оказалось, нам так удобнее поехать с ней, сняли деньги и сразу за все она расплатилась. Приехали, собрали кроватку, бонусом открутили 6 винтов на сторой кроватке и разошлись - она осматривать свою покупку, а мы по делам.

Но осадочек-то остался - настраивался на полнейших неадекватов и кучу гемора, а в итоге быстро продал кровать, пообщался с хорошим человеком.

Пробовал после этого поругаться с котом, чтобы как-то компенсировать ситуацию - тоже не получилось.

Всем адекватных покупателей и удачных покупок).

П.с. Чукча писатель, да только без русской клавиатуры, так что за ошибки извиняйте.

110

Как воспитанность подвела. Но в итоге "все, что не делается - к лучшему!".

История моего брата.

Искал он где бы купить полуприцеп на фуру для работы. Денег на новый нет, в бюджете семьи выделена энная сумма на покупку и в планах влезать в кредиты/долги нет. Поэтому процесс был не быстрый, ведь мало найти сам п/прицеп, надо такой, чтобы и не ушатанный, и погрузка разными способами была возможна, и резина чтобы не лысая, а самое главное - цена! И вот на поиски уходит драгоценное время и нервы (работа стоит, сезон), брат уже стал верить во всякие "мне черная кошка дорогу перешла" и "только никому не говори, а то не получится". Ну мы понимаем все, поддерживаем бодрость духа как можем и твердо верим, что "все будет хорошо". Это предыстория, чтобы было понятно состояние брата на момент самой истории.

Наступил этот день "Х", о котором мы все уже видели сны, на авито всплыло объявление (черт, где на моем планшете твердый знак👀). Фото красочные, параметры отличные, цена то, что надо. Брат звонит, продаван адекват, все озвучил и подтвердил, не бито/не варено, работает, торг уместен. Уау!

Одна проблема, п/прицеп в другом городе, 800км пилить туда. Долго думал брат как поступить, ехать сразу на тягаче за ним или сначала на легковом... короче, позвонил он после обеда продавцу, чтобы все согласовать окончательно и договориться о просмотре п/прицепа и, в случае если все ок, то и покупке сразу. П- продаван, Б-брат.

Б- я выезжаю к вам, у вас там все в силе?

П-да, конечно, приезжайте, п/прицеп на стоянке у дома.

Б-я выезжаю в ночь, мне ехать к вам 800 км, утром буду.

П-у меня маленький ребенок, давайте не с самого раннего утра звоните, ладно?

Б- договорились!

Брат был на месте в 3 утра. Спать не мог, волновался немного, потому что никто не смог поехать с ним, а деньги немалые. Короче бдит.

Утро, 7 часов, 8 часов, половина девятого... ну наверное можно, подумал брат и позвонил.

П-да, доброе утро.

Б-я тут у дома стою, вы можете подойти уже?

П-эммм, вы знаете, вы поздно позвонили, я уже продал

Б-О_о, шта?

П-ну они раньше позвонили, еще 2 часа назад, посмотрели и сразу деньги дали, вот сейчас переоформлять собираемся. А вы в какой машине, я сейчас подойду.

Дальше как во сне.

Брат еле сдержался от мордобитья. Особенно, когда выяснилось, что покупатель тоже приехал из его города, т.е. они одновременно пилили ночью, а продавец никого не предупредил, что показывать будет и тем, и брату, чтобы просто поставить в курс происходящего. Хорошо, что поехал на легковушке... брат был вне себя от бешенства.

Больше всего его в тот момент мучала мысль, что он оказался слишком воспитанным)).

В итоге, если кому интересно, через неделю он купил п/прицеп намного лучше за те же деньги. И теперь брат пошел по второму кругу суеверий))))

Всем хорошего настроения!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: