362

Про веселого диспетчера ЖКХ

Не совсем ЖКХ, конечно, - теплосети.
Приходилось по работе частенько в начале 2000-х бывать в диспетчерской. И был там юморной паренёк, все меня подбивал взломать из диспетчерской какой-нибудь банк (я настраивал у них ПО).

Тут как-то настали теплые деньки, жара невыносимая в квартирах. Пришло распоряжение от администрации сезон закрывать, отопление отключать. Все в готовности, но ещё до вечера топят.

Звонок в диспетчерскую от бабули:
- Когда отключите отопление, такие-растакие? У меня деду плохо, от жары помирает, открытые окна не помогают.
- Ну вот смотрите, сейчас начало апреля. Я вам отопление отключу, а потом похолодает, вы позвоните, что холодно вам.
- Нет, милок, ты что!!! Мы не будем жаловаться. Отключи, пожалуйста.
- Хорошо, вечером отключу.
- Ой, спасибо, милок. Век не забуду.

Посмеялись, да забыли. А тем временем через пяток дней температура упала настолько, что пришло время топить снова. Снова распоряжение от администрации. Снова ждём включения.

Звонок в диспетчерскую. Опять та бабка.
- Милок, прости дуру грешную. Просила отключить отопление, не подумала. Холодина лютая, дед кашляет. Можно нам обратно отопление включить.
- Так я ж говорил, что если отключу, то чтоб без претензий!!!
- Ну прости. Умоляю, включи отопление. Не буду больше звонить, пусть как было раньше будет.
- Эх. Пользуетесь моей добротой. Так и быть, вечером включу.

А через две недели на имя руководства пришло письмо благодарственное, в котором некая бабулька благодарила диспетчера за посильную помощь. Благодарность не выписали - отопление не диспетчер включает.

Дубликаты не найдены

+8
Главное что все остались довольны. :)
раскрыть ветку 3
+3

Хорошо, вечером все будут довольны.

раскрыть ветку 2
+3

Только больше не просите)

раскрыть ветку 1
+5

Не буду больше звонить, пусть как было раньше будет.

- Эх. Пользуетесь моей добротой. Так и быть, вечером включу.

Вечером у бабки включается радио и оттуда доносится: "От советского информбюро!"

+3

Работаю в этой сфере. Мне показывали письма от жителей с разницей в неделю.
Конец апреля, на улице жара +25 уже 4 дня. На почту компании падают письма похожего содержания: "ВЫ, ПИДАРЫ БЛЯТЬ, ОХУЕЛИ ЧТО ЛИ ТАМ НАХУЙ!!!! ЖАРИЩА БЛЯТЬ 30 ГРАДУСОВ!! ОТКЛЮЧАЙТЕ НАХУЙ СВОИ ТРУБЫ!!!"

Ну ок, отключили большинство домов в городе, отключаем остатки помаленьку.

И тут въебал катарсис. -6 что то около недели держался.

Стоит ли писать сюда содержимое последующих сообщений от граждан?

Немногие понимают, что подать отопление в дом - не просто вентиль повернуть.

+3

"Благодарность не выписали - отопление не диспетчер включает."

А за грамотные жесткие переговоры не догадались выписать премию??? Зажадничали, как пить дать..

0
Добрый день! Скажите пожалуйста, как с вами связаться? Из потерпевшей стороны в ДТП родственники виновника пытаются сделать виноватой.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: