Про верующих и неверующих.

В последнее время на развлекательном ресурсе, который так полюбился мне, начали появляться бессмысленные топики о религии и атеизме, что вызывает бурю эмоций как с одной стороны, так и с другой.
Люди, Вам не надоело собачиться друг с другом?
Сначала вопрос к атеистам: может хватит уже реагировать на сообщения людей, страдающих пгм, именно страдающих пгм, а не верующих?
Вопрос к "верующим, которые разжигают на этом ресурсе скандалы": не хочу никого обижать, но когда я вижу топик о том, что Вас достали атеисты, мне становиться интересно, вы верите в Бога потому, что это модно или потому, что вы Верите в Него?
Или же Вы верите, но при этом являетесь полными невеждами в религии? Ибо "А́зъ же глагóлю вáмъ: люби́те враги́ вáшя, благослови́те кленýщыя вы́, добрó твори́те ненави́дящымъ вáсъ, и моли́теся за творя́щихъ вáмъ напáсть и изгоня́щыя вы́ (А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас)"Евангелие от Матфея, 5:44.
"И́бо вéсъ закóнъ въ еди́нѣмъ словеси́ исполня́ется, во éже: возлю́биши бли́жняго твоегó я́коже себé. (Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.)" Апостола Павла послание к галатам, 5:14.
Если же вы Верующие Христиане, будьте терпимы и не нападайте на атеистов, в конце концов это их выбор, Ваша религия Вас как раз этому учит.
P.S. Самому мне точно закрыта дорога в рай, ибо Я обрезанный, да и атеист к тому же.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
хм.. заинтриговал. еврей? азербайджанец? или? и почему атеист?
по теме. цитата: "..вы верите в Бога потому, что это модно или потому, что вы Верите в Него?.." - но, к сожалению, есть ряд других неприятных причин, как то: родители навязали; случился несчастный случай по молодости, который перевернул мировоззрение; боязнь чего-то высшего (в принципе, свойственная почти любому человеку); традиции (в большей степени касается старшего поколения) и т.д.
лично меня, как я уже писал ранее, в некотором смысле забавляет религия. вызывают негатив лишь неприятные события, связанные с верой (теракты на религиозной почве, приставания надоедливых "свидетелей", прочее).
так вот, к чему я - смысл хвастаться верованием или отсутствием оного? ровно как и предпочтениями в музыке. или в кинематографе. или в видео играх. да, не могу сказать, что я в восторге от похвал в сторону, скажем, гуфа или "аватара", или "вайс сити", но, слушаете-смотрите-играете-верите или же не делаете сего - да бес с вами - продолжайте. только не ставьте эту тему во главу угла. потому как это уже реально начинает раздражать.

ps: что-то понесло меня. чёрт знает какой комментарий, начиная со вчерашнего вечера. и ведь не пил же. ))
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Русский я. Сколько помню себя, столько и обрезан.
Крестили меня в раннем детстве (то, о чем Вы пишите), но крестик не ношу лет с 10 (лежит в шкафу).
Я стараюсь не касаться религии, но постоянные холивары на развлекательном ресурсе и бабульки (и не только) с библией в руках, стучащиеся раза три за месяц в мою дверь и навязывающие свою точку зрения с пеной у рта, в последнее время начинают меня выводить до такой степени, что в лучшем случае хочется отправить их в словесное эротическое путешествие, а в худшем случае приложить лбом об стену, чего я сделать не могу, исходя из своих принципов: на женщину руку поднимать нельзя.
Хотя библию советую прочитать многим, в ней есть много поучительного.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых, пожалуйста, на "ты". интернет всё-таки. да, понимаю, воспитание, сам такой. но практика инет-общения таки свела к обращению на "ты".
во-вторых, почему обрезан, будучи русским? да ещё и крещёный. вот в чём вопрос.
в-третьих, прочитать библию - да, не мешало бы. но! лишь для пониманию и представления описанного в ней. на счёт поучительного, увы, не могу согласиться. в какой-то степени мне библия напоминает ролики mr. freeman - вроде бы человек толковые вещи говорит, но настолько очевидные..
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Религиозные книги типа библии, корана, да даже "книги мормона" стоит почитать, хотя бы ради самообразования, ну и конечно, для того чтобы понимать эти религии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это я и сказал )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты только библию упомянул, а хорошо бы всё почитать)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо)
Я как-то не задавался почему обрезан)
Надо будет спросить у маман на досуге)
Не буду оспаривать твоё мнение о библии, но свое оставлю при себе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жаль, что вы закончили ваши споры, было довольно интересно почитать это, хотя тема религии и впрямь порядком поднадоела)
Автор поста оценил этот комментарий
Обрезание не только из-за религии делают.
Моему приятелю в глубоком детстве сделали обрезание, потому что начались какие-то проблемы с писюном.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку