Про верующих и неверующих.

В последнее время на развлекательном ресурсе, который так полюбился мне, начали появляться бессмысленные топики о религии и атеизме, что вызывает бурю эмоций как с одной стороны, так и с другой.
Люди, Вам не надоело собачиться друг с другом?
Сначала вопрос к атеистам: может хватит уже реагировать на сообщения людей, страдающих пгм, именно страдающих пгм, а не верующих?
Вопрос к "верующим, которые разжигают на этом ресурсе скандалы": не хочу никого обижать, но когда я вижу топик о том, что Вас достали атеисты, мне становиться интересно, вы верите в Бога потому, что это модно или потому, что вы Верите в Него?
Или же Вы верите, но при этом являетесь полными невеждами в религии? Ибо "А́зъ же глагóлю вáмъ: люби́те враги́ вáшя, благослови́те кленýщыя вы́, добрó твори́те ненави́дящымъ вáсъ, и моли́теся за творя́щихъ вáмъ напáсть и изгоня́щыя вы́ (А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас)"Евангелие от Матфея, 5:44.
"И́бо вéсъ закóнъ въ еди́нѣмъ словеси́ исполня́ется, во éже: возлю́биши бли́жняго твоегó я́коже себé. (Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.)" Апостола Павла послание к галатам, 5:14.
Если же вы Верующие Христиане, будьте терпимы и не нападайте на атеистов, в конце концов это их выбор, Ваша религия Вас как раз этому учит.
P.S. Самому мне точно закрыта дорога в рай, ибо Я обрезанный, да и атеист к тому же.