24

Про верующих

По крайней мере, так они себя назвали.

Уже неделю сижу на больничном с ребёнком. Ветрянка. Домашние развлечения очень быстро надоели, благо врач разрешала при отсутствии температуры гулять. Понятно что при заразной болезни на детскую площадку не пойдёшь, в парк тоже, туда нельзя, сюда нельзя, в черте города чтобы никого не встретить можно погулять только по руинам завода, но туда что-то самому не очень хочется. В итоге решили:
-Ну что? Поехали на святой источник за водой? И покатаемся, и камушки в ручей покидаем?

Вроде как план безотказный. Церковных праздников нет, вторник, разгар рабочего дня, удаленность от ближайшего крупного города около 25 км. Реальное сегодняшнее фото источника:

Про верующих Святой источник, Верующие, Ветрянка

Для любопытных: Тульская волость, в черте деревни Осаново.
Для знатоков: да, это Осаново.

Изначально все ожидания оправдались. Ни души, мелкий леопард довольно форсирует ручейки в резиновых сапогах, полная идиллия. Но тут неожиданно появился чёрный, как мы его назвали, жжжип! Вышло двое мужчин и одна женщина, вытащили с собой полотенца, потянулись, увидели нас и застыли. Далее примерный и утрированный диалог:
-У вас что, ветрянка?
-К сожалению да.
-А почему вы с такой страшной заразной болезнью приехали в общественное место?!
-Женщина, вы уж извините нас, пожалуйста... Он дома уже на стенку лезет, мы надеялись что тут в это время никого не будет...
-Да как это никого не будет?! Это же на всю страну известный святой источник! Сюда со всего мира верующие едут! И в основном больные, кривые, косые, хромые, и все с целью исцеления. А вы тут с ветрянкой!
-Слушайте, я всё понимаю конечно, но это просто деревенский ручей, который облагородили церковным стилем. Да, вода чистая, питьевая, долго не портится, но на этом чудеса того... Заканчиваются. И ручьёв таких по нашим деревням и сёлам...
-Да я вам точно говорю! Эта вода все болезни лечит! Мы всегда только эту воду пьем и, дал Бог, никто ковидом не заболел, а племяннику коллеги моего знакомого друг рассказывал, что его отчим тут даже рак излечил! И сама я, как в спину вступит, приезжаю в святой воде ополоснуться! Вот как сейчас.
-Прошу прощения, вы сейчас с больной спиной собрались в ледяную воду лезть? Просто на улице март, сугробы лежат... Больше похоже на оригинальную попытку самовыпила, нежели на лечение. Вам бы к врачу, по хорошему.
-Да что вы меня учите? Я не первый раз тут с больной спиной и всегда помогает!
-Женщина, ну раз так - идите и ныряйте! Что Вы до нашей ветрянки-то докопались? Вода же всё равно от всех болезней!

Короче, как мне верующие объяснили матом: вода лечит всё, кроме ветряной оспы. Наверное когда освящали болезнь забыли в молитве помянуть, потому можно со СПИДом, сифилисом, туберкулёзом, спиной, ногой, головой, но не с ветрянкой. Она тут по прежнему опасна.

Так мы и уехали домой с прогулки...

Лучшие посты за сегодня
7560

Тот кто продвигает законопроект о запрете называть национальности

7053

Как стать учителем ОБЖ?

6638

Урок истории от Собчак

Урок истории от Собчак Ксения Собчак, История, Факты, Мат
4258

- Без бюстгальтера и без трусиков

- Без бюстгальтера и без трусиков Скриншот, Комментарии, Финансовые проблемы, Юмор, Девушки, Индусы
Показать полностью 1
4176

Мама на удачу посоветовала сыну бросить монетки в двигатель самолета

Мама на удачу посоветовала сыну бросить монетки в двигатель самолета Китай, Китайцы, Традиции, Приметы, Гражданская авиация, Гифка, Азиаты
4170

Ничего не делала и устала

4167

Знакомо?

Знакомо?
4141

5 копеек на пост «Польза от регистратора»

4096

Продаю резину с нулевым пробегом

3853

Ответ на пост «Skoda запретила своим автосалонам в РФ навязывать "допы" покупателям» 

Ответ на пост «Skoda запретила своим автосалонам в РФ навязывать "допы" покупателям» Skoda, Дилер, Дополнительные опции, Автосалон, Наглость, Ответ на пост
Показать полностью 1
3710

Пусть лучше смеётся

Пусть лучше смеётся
3531

Спасибо машинистам за радость!

3502

Суровый ребёнок

Суровый ребёнок
3390

И в самом деле

И в самом деле Комментарии на Пикабу, Бизнес, Работа, Безделье, Microsoft Excel, Длиннопост
И в самом деле Комментарии на Пикабу, Бизнес, Работа, Безделье, Microsoft Excel, Длиннопост
Показать полностью 2
3375

Мамкин бизнесмен

Мамкин бизнесмен Бизнес, Деньги, Развитие
Мамкин бизнесмен Бизнес, Деньги, Развитие
Показать полностью 1
3237

За похищение инвалида и превращение его в раба — суд приговорил к штрафу в 10000 рублей

3210

Всё просто!

Всё просто!
3199

За удержание в рабстве и раздробленный таз Дмитрия Бурцева фермер Магомед из Калмыкии осужден на 1 год ограничения свободы

За удержание в рабстве и раздробленный таз Дмитрия Бурцева фермер Магомед из Калмыкии осужден на 1 год ограничения свободы Негатив, Рабство, Калмыкия, Избиение, Гуманность, Суд, Видео
Показать полностью 1 1
3150

Показалось

Показалось Показалось, Кочан, Капуста, Яйца, Фотография
Показать полностью 1
3004

Когда-нибудь ...

Когда-нибудь ...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: