Про велосипеды...

На волне постов-воспоминаний с "прокидами" родственников напишу и свою историю.


Был я тогда пездюком совсем мелким, и как каждый пездюк ребенок, я хотел велосипед. Прям вот очень сильно. О моем желании знали родители и родственники, но покупать вышеозначенный объект желания не торопились.

И вот, в 1997 году, аккурат 23 июня, в мой день рождения, сестра моей бабушки и ее муж взяли меня с собой в поездку в другой город, в Салават (жили мы тогда в Башкортостане). Приехали в Салават, поехали на рынок.
И, о чудо! Пошли в ту часть рынка, где продают велосипеды. Родственнички один велик посмотрели, второй, пятый. Выбрали один, говорят мне "ну-ка примерь, как на твой взгляд, нормально? Седушка удобная? Ноги до педалей достают?".

Я, счастливый до ушей, говорю, мол, да, все хорошо, все отлично, фонтанирую счастьем, весельем и позитивом - аж из ушей выплёскивается.

Родственнички расплачиваются, мы идём к выходу, и я говорю "Вот приедем сейчас домой, все удивятся, что у меня теперь велосипед есть".

И тут мне говорят "А это мы не тебе покупаем, это для Светы (дочь родственников) мы берем велосипед".


Все.

Пиздец.

Приплыли, товарищи.


Помню, как я резко замолчал, и молчал всю дорогу до дома. Не плакал, нет. Просто тупо молча смотрел в окно. Походу мой детский мозг тогда был не в состоянии осознать масштаб этого пиздец какого грандиозного кидалова.

Дома я ушел в комнату и сидел там весь день. Пытался понять просто одну вещь - зачем меня взяли с собой, зачем спрашивали мое мнение по поводу велика, если он изначально предназначался не мне? Но так и не понял, поэтому просто затыкал в "танчики" и "марио".


Родственники через какое-то время поняли, что получилась фигня нездоровая - приехали снова, привезли торт, звали меня за стол, но я не выходил.

Прошло уже 23 года, я сменил уже около 6 велосипедов разных марок, но, сука, этот момент не забуду никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С Днём Рождения, у меня тоже 23 июня)) 35 стукнуло)) Не жалей о прошлых расстройствах - пошло оно всё) будет у тебя всё замечательно) счастья, любви и здоровья вагон!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку