Про велосипеды...

На волне постов-воспоминаний с "прокидами" родственников напишу и свою историю.


Был я тогда пездюком совсем мелким, и как каждый пездюк ребенок, я хотел велосипед. Прям вот очень сильно. О моем желании знали родители и родственники, но покупать вышеозначенный объект желания не торопились.

И вот, в 1997 году, аккурат 23 июня, в мой день рождения, сестра моей бабушки и ее муж взяли меня с собой в поездку в другой город, в Салават (жили мы тогда в Башкортостане). Приехали в Салават, поехали на рынок.
И, о чудо! Пошли в ту часть рынка, где продают велосипеды. Родственнички один велик посмотрели, второй, пятый. Выбрали один, говорят мне "ну-ка примерь, как на твой взгляд, нормально? Седушка удобная? Ноги до педалей достают?".

Я, счастливый до ушей, говорю, мол, да, все хорошо, все отлично, фонтанирую счастьем, весельем и позитивом - аж из ушей выплёскивается.

Родственнички расплачиваются, мы идём к выходу, и я говорю "Вот приедем сейчас домой, все удивятся, что у меня теперь велосипед есть".

И тут мне говорят "А это мы не тебе покупаем, это для Светы (дочь родственников) мы берем велосипед".


Все.

Пиздец.

Приплыли, товарищи.


Помню, как я резко замолчал, и молчал всю дорогу до дома. Не плакал, нет. Просто тупо молча смотрел в окно. Походу мой детский мозг тогда был не в состоянии осознать масштаб этого пиздец какого грандиозного кидалова.

Дома я ушел в комнату и сидел там весь день. Пытался понять просто одну вещь - зачем меня взяли с собой, зачем спрашивали мое мнение по поводу велика, если он изначально предназначался не мне? Но так и не понял, поэтому просто затыкал в "танчики" и "марио".


Родственники через какое-то время поняли, что получилась фигня нездоровая - приехали снова, привезли торт, звали меня за стол, но я не выходил.

Прошло уже 23 года, я сменил уже около 6 велосипедов разных марок, но, сука, этот момент не забуду никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот тоже не понимаю,нахуя было брать тебя,если велосипед приобретался Свете?

приехали снова, привезли торт, звали меня за стол

Такой бросок через бедро,тортом не исправишь.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю они +- одинакового роста
5
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно ТС не самый любимый ребенок в семье.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Делов то спиздил бы у нее и все, а потом еще и в танчики уделал.! А так конечно жесть ! С другой стороны я вот не помню чтоб мне кто то подарил хорошую вещь все что дарют это полное дерьмо никто не купит велик и остальную вещь лучше себя ! Я например дарю себе подарки ежемесячно дорогие и норм мне :)) и велик у меня супер Trek рама легкая и летает просто!.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу жене купить. Хорошие велики? Надо женский брать или пофиг?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тест драйв желателен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И раму по ростовке подбирать обязательно. Лучше почитать как правильно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да из доступного только интернет магазины
1
Автор поста оценил этот комментарий

да бери обычный например тот же трек потом просто седло купишь женское! Широкое типа как на стелс мисс и будет вообще ок! стелс сам вел не покупай это пи--- просто :)

Я кстати свой второй продаю как раз все делалось для девушки. И седло и крылья и фонарь и бутылка и что там только нету ! не дорого! модель stark.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка есть)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я не публиковал! вот почта тебе. b335b@yandex.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо женский, это аксиома. Там и грипсы приятнее, и сидушка для женской попы моделировались. Вилка помягче. Тестили разных производителей, (трек, Мерида, фуджи, спешалайз, куб, ЛТД) остановились на фуджи, они очень комфортные и соотношение цена-компоновка-качество на высоте. Куб конечно ещё лучше, но он совсем в другой ценовой категории.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Trek берите. Но лучше опробовать перед покупкой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку