Про великий исход пилотов в Китай

Написал комментарий, но решил выставить отдельным постом.


Когда грохнули Трансаэро, за бортом оказалось несколько тысяч человек. Аэрофлот громко заявил что всех пристроит к себе, а фактически взял единицы. Другие компании забрали ещё чуть-чуть. Оставшимся ничего не оставалось, кроме как валить. Они и протоптали дорожку.

Тогда «пилоты начали массово уходить», их число исчислялось двумя-тремя сотнями(чтобы понимали масштаб). Китайцы рады были их брать к себе, рынок в тот момент сильно рос. Но чтобы взять русского лётчика необходимо было проверить, является ли его свидетельство настоящим.

Китайцы делали запросы в Росавиацию, те предоставляли необходимые документы. Тогда начались разговоры о том что неплохо бы и у нас поднять уровень ЗП. Чтобы остановить утечку. Но вместо этого Росавиация перестала предоставлять документы китайской стороне. Прикрываясь законом «о персональных данных».

Тогда они стали делать запросы на Бермудские острова. Это офшорная зона, где зарегистрированы почти все наши самолёты. И у них есть информация о том, кто на них летает.

Некоторое время спустя туда отправился наш министр транспорта. После его визита, Бермуды перестали предоставлять какие-либо данные китайцам.

Таким образом всех неблагодарных лётчиков оставили дома. А по компаниям разослали документ, в котором просили предоставить списки, с именами тех кто ушёл в Китай.

Про великий исход пилотов в Китай Аэрофлот, Авиация, Пилот, Утечка мозгов, Эффективный менеджер, Негатив

Авиация и Техника

9.2K поста17.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1627
Автор поста оценил этот комментарий

До чего же гниды. Их от одной мысли что человек может нормально жить и работать переворачивает?

раскрыть ветку (299)
1717
Автор поста оценил этот комментарий

Их переворачивает от мысли что рабочие — тоже люди, и им надо много платить. Если будешь всем платить по справедливости — никогда себе дворец не построишь.

раскрыть ветку (229)
1010
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только в деньгах. У большинства властьимущих и крупных начальников психология АУЕ. Для них все кто честно трудится - терпилы. А платить терпиле или делать для него что-то хорошее - зашквар. Терпилу нужно доить.

На пикабу полно историй, когда директора отказывались платить проценты менеджеру даже в собственный ущерб. Им невыносима мысль, что кто-то заработает больше прожиточного минимума.

раскрыть ветку (111)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Постепенно надо приучать холопов работать за еду и при этом думать, что барин их из милости кормит. Будет большая текучка квалифицированных кадров - введут выездные визы. Сложно что ли?

раскрыть ветку (48)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто прочитал историю, где пилот миг-25 свалил в Японию без всяких виз, а потом перебрался в США. А так могут и целые авиалайнеры угонять. Вроде не теракт, приземлился, свалил, пассажиры ебитесь как хотите, хоть на попутках. И потеря самолета практически.

раскрыть ветку (45)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Беленко. Интересная история и неоднозначная. Самое интересное как он ахуевал когда видел порядки американской армии да и вообще от загнивающего запада.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это его фамилией кнопку назвали?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. А что за кнопка

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Секретная. Вы можете и не знать. В любом случае за вами выехали. Боюсь, ко мне уже стучатся.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тук-тук
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, можете даже не спрашивать:"Кто там?"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Wake up, Neo...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи пожалуйста где про это прочитать

раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прям выпуск комсомольской правды. Не счёт смерти инфа слегка преувеличена. Точных данных нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу давать ссылку на пикабу через яндекс..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто написать в интернете фамилию Беленко и про угон самолёта .

Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, автор еще не дописал статью.
2
Автор поста оценил этот комментарий
За вами постою
2
Автор поста оценил этот комментарий
За вами постою
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За вами выехали.

10
Автор поста оценил этот комментарий
С МиГ всё-таки другая ситуация.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это другой случай он захотел сладкой жизни на Западе за счёт раскрытия военных секретов этого  угнанного самолёта

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чей-то ебитесь как хотите, пассажиров должна авиакомпания таки доставить туда куда куплены билеты, хоть на попутках)) Ну и лайнер взад выколупывать. А пилот ну сьебал, что уж тут поделаешь. Можно уволить))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь идёт не о пассажирском самолёте . Угнанный МИГ 25 одноместный истребитель перехватчик имевший передовые разработки для своего времени .За которыми охотились американцы .Самолёт вернули но видно что с ним поработали спецы из американской разведки которые узнали все его характеристики и секреты

Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, открыта новая локация : Беларусь
Автор поста оценил этот комментарий
А Балда приговаривал с укоризной: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной
73
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь надо сделать пометки, что а) это в России б) далеко не везде в России в) очень часто народ сам играет в терпилу. Минусуйте😁
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я б заменит на это не только в России.
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Массовый характер это имеет преимущественно в РФ, район Каракум не рассматриваю в принципе, там вообще другая вселенная. На западах такой хероты не наблюдается в силу отличий менталитета.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за каракум?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пустыня в Средней Азии.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе - сам отсюда.

Только вот не понял, к чему вы это приплели? Разверните мысль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно, да и времени нет...
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
ох уж эти истории про менеджеров и проценты.

Я работаю с такими менеджерами, они приходят и предлагают товары, дак вот, когда появляется новая компания на рынке, жизнеродостный менеджер работающий за % продвигает свой продукт, кто то покупает, кто то нет, но клиентская база растет. Со временем этот менеджер говорит что увольняется, потому что порезали %, взяли еще пару таких, они оттяпали кусок работы и зп стала не очень.

Так по тихой они и выдавливаются, потому что никто не хочет платить 1 человеку 500к, проще нанять пятерых за 25-30. Ну а че клиенты то есть, да и экономия неплохая.

Это происходит постоянно, я уже несколько десятков видел таких ситуаций. Но что бы в ущер компании кому то не заплатили, это из разряда фантастики, директор прекрасно понимает что уволит этого чела, и никуда клиенты не денутся из за этого т.к. договора, товары продаются и т.д. Так что ущерб крайне маловероятен.
раскрыть ветку (11)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Только зачастую, такой менеджер очень оскорбляется, если у него забирают им же наработанную базу клиентов. В следствии чего уходит и создает свою аналогичную компанию, куда переходит большинство наработанных им клиентов. Т. к. Б2Б продажи очень сильно ориентированны на личностные отношения между продавцом и покупателем. И вот эта мантра - "это наше общее дело, мы команда" очень односторонне выглядит, если ты долго работал над созданием клиентской базы, а потом ее у тебя забрали вместе с частью зарплаты. Умные руководители делают таких менеджеров либо начальниками отделов продаж, либо замами. А тупые и жадные, просто теряют клиентскую базу.
раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это точно, я наблюдала, как одна куриная контора так начала угасать. С менеджерами ушло очень много клиентов. И всё, это было начало конца.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

есть и в ущерб компании. У меня есть примеры когда жлобство владельца по отношению к работникам приводит к прямым убыткам

14
Автор поста оценил этот комментарий

Только не стоит забывать, что все эти начальники выходцы из простого народа, они учились в обычных школах, служили в обычных частях и т.д. Значит это с обществом что-то не так.

раскрыть ветку (36)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что рыба гниет с головы. Люди такие потому, что честно в России сейчас жить не на прожиточный минимум проблематично. А все потому, что те, кто там, наверху, воруют у тех, кто пониже. Те в свою очередь воруют уже у тех, кто еще ниже. Прямо как в курятнике: клюнь ближнего, насри на нижнего.

раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Мне кажется что это просто оправдания. Я вот ни у кого не ворую, стараюсь жить честно.

раскрыть ветку (28)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не оправдания.

Примеров исторических масса, которые доказывают, что в развитии или упадке государства ответственность лежит ТОЛЬКО на верховной власти.


А вот когда народ "начал с себя", и сделал заебись в стране, где у руля ворье и тупые кретины, таких примеров история не знает.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, я считаю, что если кто-то там ворует, то это не повод самому начать красть.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, не повод, но между этими двумя позициями есть обширная зона "серой морали". С вполне оправданными, и не очень, поступками.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какое удобное оправдание. Это я украл потому что вон там вот выше тоже воруют, а я жертва вообще. Аплодирую стоя!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вряд ли можно к серой морали отнести.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этой "серой морали" всё и начинается.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. бояре плохие потому, что народ плохой? Так штоле?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то такое было в революционной Франции. Но понадобилась гильотина

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом пришел Наполеон и залил всю Европу кровью французских солдат, и проебал флот. Любая революция это смена власти в первую очередь. И только потом, возможно, улучшение быта простых людей. Но последнее не точно

Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. власть свергли?

Автор поста оценил этот комментарий

А красная революция? Послали нахуй царька, сделали заебись

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это смена власти как раз.

И потом "немытая Россия" "лапотная" с дурным народом и с прочими эпитетами за 30 лет дала образование всему населению, построила промышленность, выиграла в войне на истощение против объединенной Гитлером Европы, полетела в космос...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые в истории подписали мир на невыгодных условиях с проигрывающий стороной, устроили гражданскую войну, потеряли кучу территорий, добавим массовый террор конца 30-х и огромную националистическую бомбу, которая рванет в 1991 году. Да, заебись

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл добавить: обратили население в рабство.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с этим и имперка успешно справлялась. При союзе плюшек для простых граждан побольше было всё таки. Хотя все равно сравнивать уровень свободы в тех же США и Европе не совсем получается

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы айтишник, полагаю?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда странно, что вы можете себе позволить автомобиль или квартиру без кредитов, ездить на отдых каждый год, получать первоклассное медицинское обслуживание, а ваши дети могут учиться в любом ВУЗе страны. И все это честно и без единой взятки.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, я - не айтишник, а простой сервис-инженер и могу всё перечисленное себе позволить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простой сервис-инженер где-нибудь в газпроме, угу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где я писал, что прям всё могу себе позволить без кредитов? Я написал просто, что я не занимаюсь воровством и живу по средствам. Да, мне не всегда хватает на все мои хотелки, но это не повод воровать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а те, кто ворует, могут себе это позволить. И при этом не несут никакой ответственности, кроме редких показательных порок и домашнего ареста. Вот и подают пример.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты на дне, неукого)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такие выводы? По себе судишь что ли? А ты не думал, что можно просто честно работать?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не так с системой.
Нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист, ради 300% выгоды (с) Томас Даннинг.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эта пропаганда настолько впиталась в совков, что теперь они думают что это нормально

Автор поста оценил этот комментарий
Какого народа шо ты лечишь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так изучи биографию наших чиновников и олигархов, большинство из них выходцы из народа.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашего)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А из какого тогда?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да!!!
из разговора с руководством
"Ты Алексею часто не пиши, он не любит с деньгами расставаться, ему нужно время 3-5 дней, что бы свыкнуться с этой мыслью"

Это так он, блять, выдаёт зарплату! Каждый раз с задержкой от 3 до 7 дней.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Если у тебя есть миллион, а у твоего работника 990 тысяч, то ты "как бы миллионер". А если у тебя миллион, а у работника 1 тысяча — тогда ты "каааанкретный миллионер, пацаны оценят".
Автор поста оценил этот комментарий

Начальство не понимает что  рабочие деньги своим  горбом зарабатывает а они получают за просиживание на пятой точке. Об этом хорошо сказал известный артист Сокольский на совещании позавидовавшему министру культуры его заработкам на гастрольных концертах . Я деньги зарабатываю а вы их  получаете

ещё комментарий
391
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле себе дворец построят, но не смогут построить дворец детям, сватьям, братьям, женам, любовницам и одноклассникам, ну и с теми, с кем в песочнице играли.

раскрыть ветку (5)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вокруг говно, их почему-то усираивают хоромы когда вокруг говно, я не понимаю

раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты летаешь на самолетах/вертолетах чуть ли не от дома к дому, с высоты это говно не видно)

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну это у мноогих так, главное квартирку красиво обставить "эвро ремонтом", а то что машину на газоне припарковал и в лифте харкнул, так это же "не мое", чужое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего им париться. Они этот "мир говна" даже по телевизору не видят и никак не контактируют. Прямо как в россиюшке которую мы потеряли и вот теперь снова нашли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые то и себе дворец достроить не могут)) и на этих дворцовых деньгах пилится еще куча бабла в карман всеми вокруг

жаль только что это наши с вами деньги

70
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топовым. Скажите, этих всех трудностей можно избежать если учиться в Европе или США? Я так понимаю, в РФ пилоты учатся многие на бюджете, кто после военного флота. А вот в западные учебные заведения поступаешь за свои кровные, выдают диплом и можешь искать работу сам? Не будет сложностей с нехваткой часов налёта? Или в учебном процессе за уже внесённые деньги это всё предоставляется? Спасибо заранее
раскрыть ветку (42)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У бывшей коллеги сын получал лицензию пилота. Емнип, €20к им обошлось удовольствие. Дело было в Германии лет 6 назад
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

за пару тройку месяцев отобьет

6
Автор поста оценил этот комментарий

за 20 евро Вы только PPL получите. И то... надо еще школу поискать. А дальше еще CPL, доп. модули и только потом ATPL. Плюс часы налета...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лицензию частного или коммерческого? Сроки обучения не помните?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

лицензия линейного пилота где-то тысяч 80-100 евро будет стоить в Европе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по сумме - частного

37
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии (и, как слышал - Чехии) образование в госВУЗах совершенно бесплатное. Не считая административного взноса в районе 400-600 евро, который идёт на суденческий проездной, бибилиотеку и многие другие полезные студенческие плюшки.


Вот вам и загнивающий Запад.

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Только при чём тут ВУЗы? Пилот, даже линейный - не высшее образование, их не готовят в университетах (есть исключения, где-то совмещают, но это неэффективно). Даже там, где можно пройти теорию на бюджете, летать придётся за свои деньги. На лицензию линейного пилота нужно налетать 1500 часов, из которых сколько-то на "сложных" самолётах. Час полёта на самой базовой цессне в Европе обычно начинается от 200 евро (в Польше, Венгрии, Чехии можно найти дешевле), вот и считайте)

Некоторые виды работы (аэрофотосъёмка, почта, химия, чартеры, вторым пилотом на совсем маленьких рейсовых самолётах) можно найти и с обычной коммерческой лицензиней, она "стоит" всего 200 часов (минимум).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Праге
высшее образование бесплатно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее для граждан этих стран. Но всё равно спасибо. Будем узнавать и проверять)
раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии для иностранцев так же. Только в некоторых землях взнос больше.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в авиации, но во многих других случаях (типо медицины), эта бесплатность, с условными платежами, распространяется и на иностранцев. И ходить далеко не надо, тут на Пикабу такие есть и, вроде бы, не в единичных количествах
10
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ошибаться, но слышал, что в Чехии не важно, гражданин или нет, все могут поступить на бюджет.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На местном языке скорее всего, так не только в чехии
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, насколько мне помнится, в Финляндии тоже так. Платишь за общагу только, а само обучение бесплатно, но на финском

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я отучился в Финляндии. там самое главное 6к евро на счету иметь когда визу продливаешь. Сделано для того что бы точно знать, что студент не будет бедствовать в течение года. самые ушлые скидывались - первый брал выписку с банка, перекидывали следующему - тот брал выписку и т.д.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Высшее образование бесплатно в Чехии, почти бесплатно в Германии для граждан любых стран. В пражском ЧВУТ есть программа бакалавра для пилотов - но все лицензии/налет оплачиваешь сам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже погуглил. Практика около 30к евро. Но оно того стоит
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы стать гражданином Чехии, достаточно кажется купить там жилье за 15к евро. Интересно, стоит ли наша встающая колен, того, что бы кинуть все к чертовой матери, и стать чехом ?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп стоп стоп, реально?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

99% что байка.

Типичные суммы для инвестиций чтобы получить резидентство (или гражданство) это пол-ляма долларов/евро. В менее привлекательных (но ещё интересных) странах бывает от 100к валюты.

За 15к можно только как в анекдоте про бордель и "за эти деньги вы только друг друга можете ублажить".


Я сейчас погуглил именно про чехию - про резидентство через покупку недвиги это миф. Но есть вариант за инвестиции в бизнес от 2.8 млн евро. Берёте?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если у меня будет 2,8 млн евро я и в России буду заебись жить
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот большинство российских миллионеров имеют в кармане паспорт Кипра, Мальты или ещё какой-либо европейской страны, где гражданство за деньги дают. Они понимают, что сегодня ты заебись в России живешь, а завтра перешел дорогу какому-то высокому чину из МВД или ФСБ или у твоих партнёров оказались хорошие связи в этих структурах(дело Калви против армян, американский инвестор вложивший несколько миллиардов в российскую экономику попал в СИЗО потому что у его бывшего партнёра армянина хорошие связи в ФСБ) и ты уже в арестантской робе.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и я именно про ЖИТЬ говорю ) а так жопку конечно надо прикрыть паспортом другой страны без экстрадиции))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я пару лет назад читал, что самый простой способ получить вид на жительство и гражданство в Европе это только в Чехии т.к. достаточно только купить там недвижимость при этом цена вроде то ли 15к то ли 19к
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя какая-то ошибочная информация. За 15к евро я бы и сам с удовольствием получил паспорт страны ЕС, но за такие деньги даже молдавский паспорт не получить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно 🤷
Автор поста оценил этот комментарий
Молдавский получите)). За 5к евро вполне можно получить венгерский. Но после пяти лет гражданства, когда вам надо будет менять паспорт, вам устроят экзамен на знание языка. Если окажется, что не владеете на должном уровне, то его ликвидируют(гражданство). А мадьярам сдать экзамен очень тяжело, как и язык выучить. Если только эти пять лет не жить в Венгрии. Вроде их язык относится к самым сложным в мире.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут живущие в Чехии отписывались как-то ранее в постах, не особо то и хорошо там, весьма-весьма экономно и прижимисто живут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не только граждан. Можете спросить сами у Эл4ревера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для всех, в том числе, для иностранцев. Также, как и в Финляндии, например. В Питере после английского пользуются популярностью 2 языка: финский и немецкий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент в Штатах чисто теория плюс практика стоит 47к зелёных, период обучения если затянется то два года а то и меньше. На счёт Европы то можно найти минимальные в районе 28к€, при этом жильё и питание на вас. Визу они вам помогают сделать но расходы тоже с вас. Все лицензии котируются в любом участке земного шара ( почему то штатовские более желательны) Ну самый ближний и приемлимый по стоимости это в Казахстане, на все про все 27к$ и по времени так же. Но если вы не имеете такое количество финансов то берите в руки аттестат, повышайте оценки и направляйтесь в один из трёх больших лётных училищ необъятной. Будет вам бесплатное обучение, форма (не везде) ну и питание. Но потратите вы 2года и 10 месяцев.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этих всех трудностей можно избежать если в юности постараться свалить из страны в более развитую, Россия не лучшее место для жизни обычного человека, и с каждым годом ситуация только ухудшается .
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, более развитых. Понятно. Там приезжим деньги просто так дают? Не надо вьебывать как проклятому, чтобы получить "более развитый" уровень жизни?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги просто так нигде не дают. Но при равных стараниях можно обеспечить другой, выше, уровень жизни
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, я уж думал, тут мудрость, а здесь наше исконное "там хорошо, где нас нет"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ради бога никто вам не запрещает думать так как вам хочется. И ваше повествование меня тем более ни как не задевает. Я просто предостерегаю молодое поколение от напрасного растрачивания жизни и сил. А рассуждения мои основаны на личном опыте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

но кремлеботы возразят-ты посмотри сколько машин на улице, значит очень хорошо живем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На то они и кремлеботы.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще многих сложностей можно избежать если учиться и жить в США и Европе )))
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не только в зарплате, но и во вложенных в конкретного работника деньгах - обучение, повышение квалификации и тд, я так думаю. Например, есть требования к квалификации, ты, как работодатель, учишь работника за свой счет дополнительно, иногда не один раз. И я сто раз сталкивалась с тем, что, несмотря на то, что, обычно, в таких случаях оформляется ученический договор- мы тебя обучили, а ты три года.. месяца... дня... за это отработал - при увольнении такого работника документы о присвоенной квалификации ему просто не отдаются. Работодателю они на хуй не нужны, просто из вредности человеку доки не отдают. Я в таких ситуациях, если нет сразу прямого запрета, то спокойно человеку отдаю его сертификаты, дипломы, удостоверения при увольнении и всё. Как только поступает приказ руководства не отдавать такие доки при увольнении - а он поступает всегда - просто киваю работодателю, что, конечно, не отдам и отдаю их работнику с просьбой не афишировать сей факт. Эта схема пока сбоев не давала. Первый год пыталась спорить с руководством, объясняя, что человек уже отработал и этот документ уже его собственность-все бесполезно, поэтому ни с кем не спорю, но делаю по своему.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно Вас обнять?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимайте, конечно)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Умничка !

3
Автор поста оценил этот комментарий

Труд пилота очень тяжёлый должен достойно оплачиваться .Один лётчик пенсионер говорил самолёт сажаешь спина мокрая бывает от переживаний

10
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же они пидорасы!

37
Автор поста оценил этот комментарий
Если они действительно так думают, (а есть подозрения, что так и есть) это очень глупо. Текучесть персонала легко монетезируться. Допуская текучесть квалифицированных кадров в следствие небольшой з.п. легко можно потерять ещё больше из-за проблем вызванных этой текучестью.
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает только у коммерсов. Госструктурам и нацкорпорациям похуй. Они просто закроют очередные дыры госбюджетом.

раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Вова вообще сделал замечательную систему госкорпораций, все прибыли по карманам, а убытки покрывать за счёт народа. Супер бизнес!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать только вова =) это какбе обычное дело в кап.стране. Сначала мы что-нибудь приватизируем. Потом охуенные эффективные менеджеры это что-то доводят до цугундера, выдаивая досуха. Далее руководство страны хмурит брови и говорит что эта буренка гордость державы и нужно ее спасать. После чего полудохлая буренка национализируется. То есть выкупается за бюджетные денежки (читай бабло налогоплательщиков). Потом на те же бюджетные деньги буренке делают переливание крови, обновляют стойло, приводят в порядок. А потом то же руководство или иже с ними начинают рассуждать что буренка очень убыточная. Смотрите сколько в нее ввалили, и как мало она молока принесла. Нужен эффективный собственник! Хуяк, буренку приватизируют. В общем национализация убытков и приватизация прибылей, обычная практика.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это работает везде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для гос. корпораций это не критично. К моменту когда проблемы станут критичны, ответственные уже будут на пенсии или вообще умрут
47
Автор поста оценил этот комментарий
Живя трудом праведным- не наживешь палат каменных.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или глотки грызи, или живи в грязи.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а кому- и хуй соси..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, старая пословица на новый лад. Но так даже лучше)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ладно. В каменных холодно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И плесень

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
23
Автор поста оценил этот комментарий

«Я не плачу хорошую заработную плату, потому что у меня есть много денег; у меня есть много денег, потому что я плачу хорошую заработную плату.»


Роберт Бош

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада. Все они красиво рассказывают историю своего успеха и хвалят своих надежных сотрудников, ратуют за работу как единое целое, за солидарность начальника и работяги. Все как на вашей не любимой работе, но масштабы крупнее.
Только вот результаты трудов сотен тысяч сотрудников делят между собой вполне конкретные люди.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы так до Маркса дойдете..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорите, как будто это что то плохое.
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитай, где то там ошибка у тебя
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Именно так и есть. Он говорил что состояние сделал не экономя на зарплате хороших спецов. А потому что у него есть хорошие спецы из-за того что он платит хорошую зарплату

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да цитату как то криво перевели на мой вгзляд
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот так если?

Я не плачу хорошую заработную плату несмотря на то, что у меня есть много денег.
У меня есть много денег именно потому, что я плачу хорошую заработную плату.

Тяжелая цитата. Типа он оценивает труд объективно и должным образом его оплачивает, поэтому у него дохуя денег, а не потому что он тупо платит дохуя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цитата не тяжёлая, перевод такой. "I don't pay good wages because I have a lot of money; I have a lot of money because I pay good wages."
то есть: я плачу большую зарплату не потому, что у меня много денег, у меня много денег потому, что плачу большую зарплату.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И там не все так как хочется видеть, почитайте его метод управления
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы наших то с Бошом не путайте. У наших с точностью до наоборот.
1
Автор поста оценил этот комментарий
так плачу или не плачу, можно для дебила?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это не работает
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю дело таки в том, что бабла платить по 20к баксов в месяц нету. Плюс Китай - это развивающаяся страна, для них норма платить огромные деньги за опыт. Вон техасские нефтяники в Колубмии могут по два килобакса в день зарабатывать - ибо местные не умеют нифига, деватся некуда, приходится платить.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь им платили не зарплату. Им, как я читал тогда, платили именно 20к в месяц. В МЕСЯЦ, Карл. Рублей. И вроде всё правильно - Трансаэро нет, кто же им должен платить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял что Аэрофлот около 8 килобаксов платит, не? А если не летаешь то в США например 0 получишь. И в Китае так же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пилот. Смысл в том, что их подвесили на эти 20к и вроде не уволили, но и никуда пока не взяли, т.к. они не соглашались на маленькие зарплаты. Прочитал в статье, где описывалось, почему они уходили с переучиванием на 19k$ в Китай. Факты не проверял, да и трудно это сделать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это наоборот бонус, хоть какие то копейки дают. А уволится никто не запрещает и искать работу в других компаниях. Пилот - человек мира, бумаги унифицированы, английский - норма для всех диспетчеров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как показала история - не мира(

Автор поста оценил этот комментарий

что бабла платить по 20к баксов в месяц нету
Даададад, вы ещё скажите, что они в минус летают, все ради сограждан!!!111

Автор поста оценил этот комментарий
Баксы есть личные офшоры 500 млрд и 2 фонда помимо стабфонда
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете у владельцев авиакомпаний США/Китая/Европы нет дворцов? Просто зп должны быть конкурентными и человеку должны давать выбор работать там, где ему условия кажутся лучшими.
раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да строй ты хоть дворец съездов у себя на участке. Не держи в нищих просто тех кто на тебя работает

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Зп должна быть конкурентоспособной и высокой для данного региона( нищита она разная, Где-то наша зп 16 тыс=200$- пример успешного человека и зп мечты. Где-то высокая по нашим меркам зп в 100-150 тыср= 1300-2000$ это та зп на которую и не знаешь как выживают люди. Скажем зп в глубинке Индии и в Москве и даже Воронеже не будут одинаковыми, как и зп в Воронеже и Ванкувере. Так же как владелец ларька в деревне не сможет позволить себе платить столько же, сколько владелец магазина в Москве. Но на уровне региона и профессии зп должна быть достойной. Это важно прежде всего для самого бизнеса иначе останутся работать только люди в безвыходном положении, которых никто на лучшее место не берёт)
ну и уж совсем нельзя запрещать людям искать лучшие зп/фирмы/страны.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то наша зп 16 тыс=200$- пример успешного человека и зп мечты
Это где примерно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Африка, индия( не для офисников, международных компаний, а для работяг из трущеб, а там их десятки млн), Венесуэла и ряд стран Латинской Америки и их бедных районов. Это так, на вскидку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пилотам уж точно грех на нищету жаловаться

7
Автор поста оценил этот комментарий
И аквадискотеку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты много в их роли был чтобы знать что их переворачивает? по моему ты в другой роли, где цена твоего труда 3 копейки... и поэтому тебя и переворачивает от мысли этой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорасы, сэр

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у них как раз такая логика "много платить", а по факту надо платить по рынку, что бы конкурировать, но там сидят совковые имбецилы, мыслящие категориями "много-мало".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Были б эти имбецилы совковыми, у пилотов были б совковые нормы труда, совковые условия работы и жизни, плюс зарплаты эквивалентные совковым. А там у царьков реально ауешное говно в башке.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-да, ну-да. В совке все начальники были здравомыслящие. Теплые места всегда занимала парт. номенклатура, состоящая из жен/любовниц/мужей/любовников/дочек/сыночков всяких высокопоставленных начальников и чиновников. И всё самовоспроизводилось по кругу и деградировало. И они по кругу друг друга награждали, а квинтэссенцией этого стал Брежнев, который вообще сам себя награждал с помпой. И всё с производства и складов разносилось по домам чиновников, начальников и их приближенных. Постойте-ка что-то мне это напоминает... Ах, да...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сказать что в СССР пилоты лучше жили?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу сказать, что не только пилоты, а 99% населения жило лучше, чем сейчас)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сказки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки это сейчас, когда пилотам сократили всё, что можно, и всё, что нельзя, выжимая из них соки. Как и из всего населения. Страшные сказки. Рассказывали в школе, что в кап.странах воду много раз используют, сперва дети купаются, потом мама с папой, потом посуду моют, а потом стирают, а потом на смыв унитаза. Улыбало тогда. Бред какой-то, не могут люди так жить. "Незнайка на Луне", "Три толстяка", "Приключения Буратино", "Чипполино" - милые детские, нелепые сказки - ставшие жуткой реальностью, и хеппиэнда не будет)

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, насчёт того, что протоптали дорожки. Когда я был на стажировке в Air Astana, в 2016 г., я пообщался там с ребятами по поводу обучения. Там есть программа где компания обучает пилота (2-3 г.), но по контракту ты должен проработать сколько-то лет в Эйр Астане. Так вот, ребята говорили что по окончанию контракта люди валят в Китай пилотами. Мне показалось что это уже давно протоптанная дорожка. А судя по вики Трансаэро закрылась во второй половине 2015. Это к вашим словам о том, что бывшие пилоты Трансаэро пионеры всей этой схемы

Автор поста оценил этот комментарий
А почему конкретно не передают китаю? 152 фз не является в общей части ругулятором. Есть пример их ответа?
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит "грохнули Трансаэро"? Обанкротились или у тебя какие-то другие данные на этот счёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы [предыдущий состав правительства] помогли "Трансаэро" с рынка уйти, чтобы "Аэрофлоту", в том числе, в глобальной конкуренции было проще и правильнее, но люди из Владивостока в Москву должны летать комфортно, билет стоит дорого, и должны иметь возможность долететь не хуже, чем из Москвы в Нью-Йорк, это политический вопрос. Пусть это будет 1 к 3, но что бы самолет "Аэрофлота" встал, нужно обязательно дать возможность бизнесменам летать "Аэрофлотом", в том числе", - Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в разговоре с журналистами

ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий

Этой ситуации уже не один год. Тот же @denokan упоминал об этом. Сейчас на фоне ковидного упадка рейсов стало меньше и пилотов сокращают ещё больше - в том числе и в мире.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже про него сразу подумал,он эту тему хорошо осветил,подробно
4
Автор поста оценил этот комментарий

У него ещё получается писать объективно и не политизировано.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этой ситуации

вы про массовый кадровый голод китая, который был вынужден скупать втридорога пилотов из других стран ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я про поведение отечественных эффективных менеджеров от авиации. Пилоты не только в Китай перебирались. Если вы намекаете на то, что у пилотов и в родном отечестве неплохая зарплата, то это только в понимании этих самых пидоменеджеров, которым обидно, что в других странах их труд не ценят, и их почему-то не приглашают.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто гниды, а двуличные гниды. Пилот хочет летать за рубежом - предатель и сволочь. Самолёт зарегистрировать за рубежом - молодцы и оптимизаторы .

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу самолёта - это требования лизингодателя.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Показатель доверия лизингодателя к российским бизнисьменам?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не только российским

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да на самом деле все просто. Если народ начнет видеть, что в других странах за ту же работу они могу получать больше, то кто - то уедет, а кто - то начнет задавать неудобные вопросы. По типу "почему страна продает тонны сырья, у топ менеджеров яхты и виллы, а денег на нормальные зарплаты обычным людям ни у кого нет".


Сейчас в голове у людей первой фразой на "уезжай в другую страну и там работай" сразу будет "да кому я там нужен". Человек думает, что если где то зарплата в 4 раза выше, то он должен уметь в 4 раза больше. Когда как на самом деле, условия труда созданы таким образом, что он будет получать копейки.


Иными словами, создаются условия барин/холоп. И многим "баринам" такая роль приходится настолько по вкусу, что он реально начинают верить, что они - цари, а вокруг них - челядь. И мы видим всяких "мы вас не просили рожать" и прочие ситуации, описанные @Inemuri87 или @YaVamTytNeEto. Или как та история с храмом вместо парка. Там же жена бизнесмена, которых храм хотел, организовывала школу письма пером (я точно не помню деталей на самом деле), типа крестьянских детей грамоте она обучала.


Они же даже царские балы 19 века косплеят. Где топ менеджеры и чиновники дела обсуждают, детей знакомят, танцуют и шампанское пьют. Блин, не могу найти фотки.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А аргументируют как красиво.

- Вас Родина выучила, профессию дала, а вы изменяете.

Сразу хочется спросить - А вы какое отношение к обучению имели?

И про Родину не стоит. Вы про Родину вспоминали, когда в оффшоры бабло уводили, и там же компании регистрировали?

Вы рты себе позашивайте, чтоб потише говорить, и чтоб туда поменьше влазило.

За Родину они радеют, уроды.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Они зрят в корень и видят главное - деньги. А зарплаты своим людям - это расходы

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там все таки не совсем так. Там уходить начали командиры из самого Аэрофлота, и просто летать стало некому. И кстати зарплаты поднимали, но все таки столько сколько в Китае платить наши не могут, там 25к$ для квс - это нормальная зарплата. У нас тоже у КВС очень приличные зарплаты, но не настолько высокие.

Был момент когда никому КВС даже не давали, потому что как только кто то получал звание КВС, его сразу хантили в Китае.


Но это не точно :)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И почему глюпые кетайцы не догадались хантить наших прекрасных авиауправленцев, для которых 25к$ - это низкая зарплата.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они глюпые, но не дибилы же

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему глупые?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Патамушта сарказым
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё они могут. У Аэрофлота как и у большинства российских компаний дико раздутый штат менеджмента с неоправданно и неприлично высокими зарплатами. Я уже не говорю, что это "кого надо" компания и основные деньги уходят туда. Ну и плюс у нас считается, что без сверхприбылей бизнес не бизнес. Я эту структуру изнутри видел, много людей оттуда лично знал от низших исполнителей до топ-менеджмента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это то все понятно, а что сделаешь то. Большая власть она всегда к таким вещам приводит. Зачем вынимать из своего кармана, когда можно пролоббировать закон? Я просто говорю, что это делали не из вредительства, а из вполне конкретных интересов.

Автор поста оценил этот комментарий

А что такое хантить можно излагать тему по русски

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох какая оказия приключаласъ. Конечно же они производили поиски соискателей и завлекали их высокими зарплатами, и соискатели уходили в более выгодное место... ну или просто "хантили"...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Таких массы на самом деле и часто просто окружающие/родственники/друзья.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так давняя история вроде, я уже читал, что пилоты просто проходят курсы в какой-то стране типа Малайзии и все, едут работать с Китай. Курсы не пипец дорогие, пилот может себе позволить.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы про Путина во множественном числе? Рыба с головы тухнет, а эта самая жирная гнида уже давно протухла, и пустила метстазы во все структуры.
раскрыть ветку (11)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну один который обещал конституцию не менять, один который обещал за власть не цепляться, один который отрицательно относился к третьему сроку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Путин l, Путин ll, Путин lll... А сейчас у нас Путин Vl.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то Путин 0

12
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле рыба начала гнить ещё с Хруща,- когда партийная верхушка мутировала в правящий класс (то есть произошло то, с чем боролись Ленин и частично - Сталин), при Горби рыба сгнила вся, а при бене эль-цине и разлезлась нахуй (точнее гнилой полутруп порвали на части). Путин щущуть собрал рыбу воедино (послал нах МВФ с его кредитами и европейцев с их энергетической хартией, а потом и с третьим энергопакетом), но гнить рыба не перестала,- просто это стало нормальным её состоянием. Рыба-зомби, ёпта :) . Ну и во-первых он - ВВП - напрочь оторвался от той реальности, которой живут простые смертные, а во-вторых - вынужден (или "хочет",- но это и неважно) играть в первую очередь за интересы Уважаемых Людей (Хозяев Земли Русской, бенефициаров святой прихватизации). Ну и антисоветчик он махровый, чо уж.


Так что вот такая хрень.


Но надо понимать, что могло (а и ещё может) быть ЕЩЁ намного хуже. Нет, вторых 90-х не будет, а будет лайт-версия постмайданной Украины. Имплементация третьего энергопакета, тарифы на газ "Баумгартен+", внедрение "зелёной энергетики" (и похеривание традиционной), "тарифный геноцид", ЕЩЁ более ударная деиндустриализация, окончательная оптимизация медицины и образования. Побитие горшков с Китаем (потому как враг хозяев), через это - экономическая жопа. Кредиты МВФ, сепаратизм на Кавказе и в Татарстане с Якутией (не без помощи Дорогих Западных Партнёров, а скорее даже и руками центральной власти), опционально - войнушка на Кавказе, причём тоже как АТО, то есть не для победы, а для попила бабла (вот как первая чеченская) и оправдания нищеты - "у нас жи война идёт, от этого все проблемы, но перемога скоро, потому надо терпеть, а то <полевой_командир-джихадист_name> нападе!", и также для репрессий несогласных - "у нас война, а они лодку раскачивают! Пятая колонна, русские нацики, коммуняки, путиноиды недобитые!".


Но то такое, ведь и на Украине люди как-то живут,- всё-таки не Сомали какое, значит и в "прекрасной России будущего" (если таковая наступит) тоже будут как-то жить.


"Шо ж тогда делать",- спросите? А ничего, просто сидеть на жопе ровно. Или валить в Китай. Потому что правильный вариант "чтоделания" неосуществим - всем лень, у всех хата с краю, все не хотят ничего решать сами, а хотят выбрать Доброго Дядю, который будет решать за них. То есть упарываться демократией западного образца. А надо развивать т.н. низовые институции. Что это такое - объяснять не буду, а то мегапростыня выйдет, гугель в помощь. Но это исторически высоко развилось в Швейцарии (ноу комментс). Это же и развивал в СССР дедушка Ленин,- только с социалистическим окрасом, и называл по-другому. Этому учили изначально не имевших этого людей в Эстонии,- и хоть охват данной образовательной программы был маленьким, и длилась она недолго, но эффект дала - в Эстонии и сейчас жить заметно лучше, чем в Литве и Латвии. Но опять-таки - это неосуществимо, потому что всем "Сложнааааа!!!", всем хочется простых решений в стиле Шарикова с его "взять, и поделить!", только в данном случае "взять, и выбрать Доброго Дядю, которые сделает нам заебись!".

Так что "улыбаемся и машем, улыбаемся и машем"...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уж как Сталин боролся так боролся - и с коррупцией, и с педофилией, и с мракобесием, и с национальным вопросом - улыбайтесь дальше раз читать не умеете.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба гниет с требухи. Откуда пошла эта челядь про «рыба гниет с головы»?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жабры, по ним кстати проверяли свежесть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихрена! Гниет с требухи. С кишок. Ясное дело, что вонять начинает с жабер. Это же выход ко всей внутренней полости!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо поговорка ооочень старая, но если подумать то- требухи то мы не видим, а вот голова на виду

1
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь термин "зиц-председатель"?

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
По моему у нас менталитет от крепостного права ещё не освободился.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эти гниды сидят и придумывают , как бы еще населению насолить. Один только финт с больничными в последнее время чего стоит. Зять потерял работу в связи с короновирусом, но нашел новую , там не проработал еще пол года , в один момент вынужденно лежал в больнице и получил за 10 дней месяца 1800 рублей. Раньше когда уходил от организации до закона с отпусками, директор человек сам платил ему полную зарплату. Видимо власть имущие считают что этого достаточно для семьи с ребенком. Зато презик ратует за увеличение рождаемости. Тфу блядь не государство а недоразумение.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что когда предлагают ограничить рост цены на сахар, растительное масло, поставить запретительные пошлины на экспорт   - гниды те, кто выращивают и производят эти товары, а когда зарплаты пилотов - гниды уже госконторы, которые мешают оттоку российских пилотов.

раскрыть ветку (31)
238
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не решение. Допустим ты производишь масло, покупаешь продукт, и давишь масло по себестоимости 90 рублей за литр, завтра тебе говорят, ну все, продаешь по 80, ну и что то убыток, это распоряжение САМОГО! По итогу ты закрываешься, те кто выращивает семечку, видит что перерабатывающие фирмы схлопнулись, садит просто значительно меньше, через год нет в продаже масла, а через два года масло по 200 из за границы, но это уже преподносится как великая победа САМОГО, договорился же, решил проблему отсутствия масла в стране.

раскрыть ветку (30)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще веселее - цены вырасли, и ты хочешь продать масло по 75. А от тебя требуют по 50. Но - 10 тонн в месяц. А ритейл говорит - 10 тонн нам мало, нам нужно 20. Внимание вопрос: почем будут отгружены оставшиеся 10 тонн? Очевидно, чтобы получить среднюю цену 75, т.е. по 100. Внимание, вопрос номер два: что будет, когда снимут ограничения, а ритейл привык к цене 100?

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так весь прикол в том, что ритейл не заставляет продавать им. Как говорится не нравится, открывайте свои магазины и организовывайте логистику.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это если ты помидоры на огороде выращиваешь. А если ты поставляешь 70% всего масла по стране, то ритейлы у тебя с руки кушают.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня на сервисе бывший колхоз. В прошлом году они продавали картофель по 8р за кг "гостям с юга" те в свою очередь реализовывали его дальше по московской области.
А руководитель этого "колхоза" не хочет нанимать менеджеров или продавать картофель по мелким магазинам. Но при этом жалуется на низкую отпускную цену.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был в нашем селе такой чувак. Очень устал он говядину по 200-250 отдавать перекупам. Поехал в областной город, снял место на рынке, разложил товар. Подошли три мордоворота и полили мясо соляркой, улыбнулись, сказали - Продавай, дорогой, продавай... А тут ещё сам самыч изволили закон подписать про семена картофеля. В общем найдут метод руки отбить.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мордовороты были в форме ментовской или после работы?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не в форме. Тем мужик за место заплатил. Это были граждане заинтересованные в стабильности прибыли перекупов.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не мешает гражданам заинтересованным в стабильности прибыли перекупов носить форму.

Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж думать надо. 😉
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли что ритейл это потом продает с 200% наценкой, поэтому конечный потребитель охуеет и от цены в 50р за масло, что уж про цену за 100р.
А учитывая как пихают пальмовую химию по молочке, то реальная себестоимость продукта падает кратно.
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ритейл не зря настолько завязан на провластных олигархов, это же золотая жила. 300% маржа - вполне нормальна для них.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вся наша страна ритейл с охуевшими ценами, а работники заводов в говне поголовно... Производят продукцию и продают за копейки, а потом по зп даже позволить себе продукцию своего же завода не могут...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как работник такого завода подтверждаю
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая информация про 300%? У вас продуктовая розница?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где ритейл имеет аж целых 300% маржи, но в России самый крупный продуктовый ритейл X5 Retail Group имеет 25% маржи. Что тоже очень не мало.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, че правда??? Сады придонья стоят в х5 90 руб, в фикспрайсе 55, по акции в перекрестке тот же х5 продает по 49, а отпускная цена у него 30р, помому даже CIF. Подели 90 на 30. 25 проц мож на макарошки, на кот один хер не наваришься. Насмешил блеат. При этом ценник ритейла растет, производства давят по цене, в рез имеем все эти 0.9л и пр и качество хуевей и хуевей день ото дня, но при повышении ценника регулярном. Хотя вас мож только перловка интересует, там да, маржи может и вообще не быть
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правда. Если не веришь, сам погугли и поинтересуйся какая маржинальность у ритейлеров, прежде чем делать далеко идущие выводы на основе одной упаковки сока. Или что, ты думаешь торговые комплексы, распределителтные центры, сотни фур и десятки тысяч работников не требуют никаких постоянных затрат и вложений?

Насчёт упаковок по 0.9л, какие тут вообще претензии ритейлу? Это ты задай вопрос изготовителям, которые перетправят тебя к твоему любимому правительству, которое постоянно требует от них сдерживать цены, грозя анальными карами. Ритейлу вообще похуй в каком объёме изготовители будут выставлять свой товар на его полках.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

бро, открывать глаза интернет-хоямчкам - дело неблагодарное

Автор поста оценил этот комментарий
А как получается маржа 300%? Очень интересно, на математическом примере распишите пожалуйста 😁 вот у меня получается при закупке 10 рублей, отпускная цена минус 20 рублей, те еще доплатить покупателю нужно
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ты хочешь, что бы тебе товар привезли к дому, выставили на полку и ты купил его в любой удобный момент, то в чем претензия?

Хочешь меньше наценку - иди в совковый универмаг, который работает с 9 до 18 с перерывом на обед.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да совковый... А сейчас у тебя типичный магазин с 8-9 до 21-22 работает 1-2 кассы из 6 доступных. То есть тот же совковый универмаг в котором все оптимизировали, платят меньше, получают больше - навар с воздуха невьебенный, а учитывая что это продуктовка и люди без еды не живут ценник можно ебашить любой, а если ещё вспомнить что все у нас под одним "флагом" ходят, в смысле владелец один на всех, то монополия может спокойно на хую вертеть население, Добро пожаловать в капиталистический "супермаркет".
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин работает с 8 до 23 и если ты ебашишь весь день за станки и ничего другого не умеешь, то это не значит что другие в этот магазин не ходят.

Обычное совковое уничижительное отношение к труду другого человека. Вали на поле и добывай картошку себе сам.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а раньше днём в магазины не ходили? Тупость какая то...
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное да. Днём народу в магазинах в СССР было намного меньше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не было работ при которых ты мог хуи пинать сутками по магазинам. Это сейчас зашёл с компа работу сделал, ушел на четыре стороны. Информатизация и технический прогресс вносят коррективы, но те кто не были на работе по тем или иным причинам вполне себе ходили в магазины днём.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чо всего 200%? Да 1200%!!!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну некоторые "премиум" магазины так и мыслят... Некоторые же мыслят "дороже-лучше".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, это мой директор бывший, закупался только в "Азбуке вкуса". Одни и те же оливки, с разницей в 80 рублей, для него вкусней были из азбуки, чем из 5-ки. Но да, он реальный мудак. Сам во Францию, а людям перед нг зп частями давал.
Автор поста оценил этот комментарий
Какие? Некоторые, назовите один хотя бы..
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы взяли, что цены выросли? Это как с бензином,- цена на нефть падает или растёт,- цены растут в любом случае.


Думать, что цены по умолчанию, сами собой формируются адекватно,- это какая-то наивность уровня детского садика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку