Про великих моделистов всея Руси или как делать не стоит

На днях в сообществе появилась,в общем-то неплохая работа.
https://pikabu.ru/story/smyivka_metodom_maslyanyikh_tochek_6...
вот в этом посте. Ладно. опустим то что смывка и масляные точки -это две разные техники,да и с разными целями...Но вот в комментариях начался трэш. Человеку указывают на недостатки -а он ведет себя довольно агрессивно,игнорирует критику, банит всех несогласных с его точкой зрения направо и налево.

Человек отказывается слушать ОБЪЕКТИВНУЮ критику ( причем игнорирует даже приведенный мастер-класс от гуру моделизма (по которому учились многие).Почитайте что гвооярт ему -абсолютно спокойным языком -и его ответы.

И даже под топовым -его комментарий

А следом и его ответ мне

Гм...учиться по чужому мастер-классу здорово,кто спорит.Но по мастер-классу еще никто не научился водить машину или хотя бы велосипед.Опыт приходит сам.Не делаешь-не научишься.От просмотров опыт никто еще не получил.Об этом мой пост.И ,кстати,мастером я себя не называл.Пробую,пытаюсь что-то сделать.Своими руками.
В средние века так и было.Не передергивайте,дорогой.Без практики личной ничему не научишься.Я об этом писал.Вы с этим не согласны?А почему?
Уважаемый,а зачем собственно тогда Ваш пост? Все и сами справятся.без ваших учений.

И соболезную,что вы застряли в средних веках.

да и к ряду прочих моментов -как акрил или акан ( а он что,не акрил уже?) -ряд вопросов.Которые,увы я не смогу задать уже.Думаю как и многие,кто высказывал критику данному пользователю в его постах.

ИМХО -сообщество развивается.Но вот такие личности -явно его не украшают. В последнее время появились обзоры новинок.опять же люди пишут про инструментарий.Охотно отвечают на вопросы.Но находятся и таки Д'Артаньяны

Извините,накипело.Но,надеюсь, многие из того поста.смогут высказать сове мнение про данную проблему.

надеюсь данный пост не ухудшает атмосферу сообщества. Просто накипело -ибо ситуация не из приятных

Про великих моделистов всея Руси или как делать не стоит Без рейтинга, Стендовый моделизм, Неадекват
Про великих моделистов всея Руси или как делать не стоит Без рейтинга, Стендовый моделизм, Неадекват

Стендовый моделизм

4.6K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как корабел, ваще не понимаю про что речь) Но сраться моделистам не нужно, я считаю, нужно учиться друг у друга. Новички, вполне себе, и по данному гайду могут опробовать свои силы. Для профи - уже другие краски, а также прешейдинг, тянутый литник, иглы вместо пулеметов, пиксельная покраска и всё остальное. На вкус и цвет, как говорится.

раскрыть ветку (52)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там в другом момент был... Для понимания ситуации, перефразировав ситуацию, он предлагает использовать 3-4 разных базовых цвета и мешать на самой модели до одного цвета. Примерно то же самое он выполнил в посте, при том это именно не масляные точки технология, а смывка, где используется слишком много материала и с высоким шансом повредить лкп) у него скорее там вредные советы... И смысл данного поста, что мы говорили ему про это, а он ни в какую)
раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывают упертые люди. Но тут на вкус и цвет - у нас тоже идёт противостояние: масло или лак использовать по дереву?) Ну нравится человеку таким образом грязнить модель - ну и флаг ему в руки. Хочет роста - будет покупать дорогие материалы. Ну хочет запороть лкп - ну и хер с ним. Каждый дрочет как он хочет (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый дрочет как он хочет (с)

Ну с помощью гидравлического пресса -это не слишком удобно делать) а тут примерно такое предлагают

Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь,что опять пишу Вам..Но,как бы сказать.ЧТо бы вновь не выносить мусор из избы... Опять про данного клиента..
его свежий пост.
https://pikabu.ru/story/a34_comet_tankuniversal_6462456

про комет.Собрал он пару кометов от бронко? а что же чужие фото?
первая фотка из гугла...
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?%2Ftopic%2F1908246-co...
вот куда ведет. А ник его видно на его скриншоте...Немного не совпадает с тем,кто делал эту работу.

я конечно понимаю,что слишком предвзят (да я могу запихать его в чс и не видеть постов,но зачем мне это? чс забивать). Но ВоТ и моделизм -как-то не слишком рядом,а даже бы сказал -противоположности.

И из поста в пост -речь идет не про модели.а про ангар.К чему это? Ныне я ненавистник этой игры (извините,есть за что,в сове время 10к боев,так что я не предвзят тут).Да и в модельных группа х-не то что бы ее тепло воспринимают.

просто учитывая уровень работы в том посте -возникают сомнения..в том что дальше пишется и в прилагаемых фото...

раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принял, будет время, изучу данный вопрос
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий

мне всё-больше и больше кажется что это 1 тот же человек. Баны без причины (или хотя бы ответа)...
да и свежий пост по шилке...
https://pikabu.ru/story/zsu234_shilkaquotshaytanarbaquot_por...

Извините,что? откуда такая инфа? менг шилку выпустил сто лет назад. Такое ощущение что просто откуда-то берется всё...

и нет не кажется.Подставки на фото 1 и теже.Либо реально чел мультиакк завел. Либо фото не его...

Автор поста оценил этот комментарий

Короче я не знаю..чё это за хрен...Но учитывая смывку методом масялыных точек..И в моделизме как минимум с 2012 года...

И теги везде мое...
крч
http://litnik.in.ua/modeli/bronetekhnika/model-bronetranspor...
раз. Это из его поста про м113
двас. Новый кв-5.Всё с диша..
https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=11316&mtheme=4&lng=R

Три -комет с форму мира танков я уже приводил

и бинго
фото конечно другие..
https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=10143

это соклько разных ников в итоге выходит???

Плюс поиск по кратинкам привел к сему
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1523535_1545399581_P...

Который так же выложен Шерманом.

Итого всё же хочу выяснить..Этот ли,в таком случае уважаемый господин с диша у нас завелся..или кто-то нагло откуда-то тырит работы...

Я не могу ничего поделать -везде в черных списках за единственный коммент

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий

И т-34-122 у Шерана тоже фигурирует..Но тогда вопрос.Если кв-5 был сделан в 2012 -то почему не из его профиля фото...

Два -если выкладываешь работы на дише -где тогда остальные.

Автор поста оценил этот комментарий

но по всей видимости это он
http://panzer35.ru/index/8-2269

не это клиника..58 лет -0 адекватности

и это его пост???
https://pikabu.ru/story/sestra_6436575

всё же сомнения...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто. "Мужской климакс". Делать на пенсии нехрена, а малолетний дебил - он и в 75 останется малолетним дебилом...

Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня вечером подправлю правила о подобных подборках, дабы сделать ограничение раз в 3 дня
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

ага..за ночь 2 поста. с мое..причем..а где собственно его?фото с интернета все..3 строчки текста?


но больше всего убл этот коммент про штуку зу фусс

+2

MavroDON
4 часа назад
братан интересную инфу (посты) в массы продвигаешь ! не знал что такие установки у них были , подписон !

Я конечно обленился,да и со временем -временем на моделизм стало меньше..Но литературу я читаю.да и книжечки старался раньше покупать..а не только по "миру танков" ( не спорю.с него началось,но база знаний на тот момент была).. Но блин. Группа по моделизму..кроме мира танков  половина народа реально что ли не знает ничего?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Если так, пусть своё свообощество энциклопидийное и создаёт, имхо
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

тэг у него конечно убирают...но вот почему модератор мне сказал что норм..компиляция же....

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, победа. Больше не будет большого спама в модельную группу, только раз в 4 дня. Иначе покараю, как пример, его предпоследний пост с су-100, который так и напрашивался добавить инфу по любой модели и смело можно к нам кидать. Но, имхо, его посты идеально подходят в сообщество авиация и техника, но никак не в модельное, но желание срубить больше подписот побуждуло, видимо, кидать 50 на 59. Вроде, всё поставили на нужное колею, как и должно быть. Спасибо за то, что бздите) следим дальше
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

4 день тишина...Красота. Он в группу мира танков перебрался...

ну и в еще какие-то..Но судя оп всему и там уже модераторов призывают

и дела у него там..не очень..Странно в модельной лиге столько плюсов собирал,хотя толком по моделям ничего и не было...

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

молчу уже про
https://zen.yandex.ru/media/id/5af959b75816690b0a01843c/obzo...

да да..всё с википедии слово в слово..

я там модератора позвал..за тег моё...

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, мультиакк OroslanFirsov и Robuskort. Есть возможность проверить? Как доказательство, очень похожие по стилю посты + доказательство выше о пренебрежении тега "моё". Так-же есть подозрении, что это один человек, именуемый NolanStross. Можете проверить, если не трудно? Специально их всех не зову, чтобы не было здесь очередного "срача", если мы ошиблись.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде тут не модератора (это же мы!) а админа призывать надо?

@SupportTech, у нас тут мультиакк прорезался из перманента, непорядок!

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

@NovikovPriboy, поскольку я забанен у автора пста из которого ваш комментарий с вопросом о сообществе, отвечу тут: ему место в удалённом, так как это чужая работа 2015 года. Сие есть боян и копипаста. Как, впрочем, 99% контента, генерируемого этим персонажем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дадите ссылоску? Я вроде пока не в бане...

Да и говорят, что модератора и из дргого поста можно позвать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На исходную работу?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Агась.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.
OroslanFirsov забанен. В чем ещё вопрос?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Причастны ли два эти акка к NolanStross?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз..слишком разная манера постов..из того что я пролистал..Модели там есть -но все сплошь чужие диорамы. Это только если глубже копать сильно..да и то сомневаюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крч, изменил правила сообщества, тоже ознакомьтесь, пожалуйста. С новым постом нашего ненаглядного я об этом ему сообщу.
Автор поста оценил этот комментарий

Robuskort - это он же. Одинаковые посты, одинаковая манера речи, тег [моё] в копипасте.

Автор поста оценил этот комментарий
У orslanfirsov посмотрел уже перманентный бан. Так быстро его можно получить, скорее всего, только за мультиакк. А robuskort появился совсем недавно + делает аналогичные посты. Не думаю, что это совпадение
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это 1 тот же человек.Только вот по мультиакку -у него остается последний из акаунтов. Даже не смотря на то,что он появился еще до бана..

а дядечке по ходу 58 лет.На панзере 35 нашлась "смывка методом масляных точек)....Правда тогда возникает вопрос про посты его с клубничкой...

нолан очень вряд ли..Он по вахе


Я просто давеча потратил "пару" часиков..пытаясь всё воедино собрать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И я так понял, что орослан был забанен за мультиакк, ну не помню других правил Пикабу, чтобы перманентно сразу за что-то ещё давали. Т.е. есть ещё главной акк
Автор поста оценил этот комментарий
NolanStross и по клубничке, и по вахе, и по моделизму. Был срач с ним у нас в сообществе. Возможно, нашел новый способ спама однообразных постов, поэтому лучше перепроверить, имхо
Автор поста оценил этот комментарий

Орслан уже в вечном бане. Собственно что он на другой акк и пересел

а вот вечное мое -напрягает.ибо даже если часть работ и его..То вот многие из приведенных (как и материал в постах) -к "моё" отношения не имеет

Автор поста оценил этот комментарий
Да, вижу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку