Про величайший дар...

Про величайший дар... Подарки, Жизнь, Смерть, Бог, Кредит, Комиксы, C-section Comics

Кина Будет в ВК: https://vk.com/kinabudet

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

Величайший дар не жизнь, а что-то там другое, толи бессмертная душа, толи свободная воля я хз... Но не жизнь.

раскрыть ветку (111)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда думал, что Адам с Евой, стали смертными, после того как покинули Эдэмский Сад. Да и то, они жили около 1000 лет

раскрыть ветку (67)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Такую экологию просрали
раскрыть ветку (61)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда пытался придумать логичное обоснование подобной истории, ну просто игры разума, то так это объяснил.

Адам и Ева, они как первые люди, да еще созданные по образу и подобию.

Имеют абсолютно чистые гены, без всяких изъянов, поэтому и такие долгожители.

Да это даже инцест их и их детей вполне объясняет. Если гены чистые, то и инцест никаких проблем не вызовет, все будут здоровые.

раскрыть ветку (60)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. местонахождение в Эдеме ни при чем? Собственник подгадал примерный возраст и выгнал их, чтобы они не умерли на его территории?

раскрыть ветку (17)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же. В Эдэме смерти не было, там они были бессмертны.

А уже после изгнания, стали смертны, и прожили всего лишь около 1000 лет.

раскрыть ветку (16)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких и поднимают пенсионный возраст
42
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, кстати, если в этой Истории Эдем считать компьютером, то все становится логично. Бессмертная модель человека в симуляции. Происходит нечто, симуляциям печатают тела(хорошие, из крутых синтетических материалов) и говорят: пиздуйте в реальный мир.

А тут физика другая, вместо пикселей - аминокислоты, химия и тд, и жить тысячи лет уже невозможно.

Возвращение в Эдем - создание матрицы и перенос разума в комп.

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Если б я был накурен сейчас, я б тебе составил бы компанию. Короче подожди пару часов.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пару часов прошло! Пилите сценарий к новой матрице!
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

66 миллионов лет назад автоматический колониальный корабль нашёл подходящую планету для колонизации и вышел на орбиту Земли. Терраформирование стартовало одновременно с термоядерным зарядом, вызвавшим ядерную зиму и уничтожившим мегафауну. После стабилизации климата и экологии были десантированы первые искусственно выращенные болванчики. Так как никакой ИИ не сможет контролировать ситуацию, в которой толпа полуобученных людей уже хочет, но недостаточно образована чтобы полноценно управлять кораблём и может ему навредить, было принято решение заложить основы поведения генетически. Цикл повторится, стремление познавать и исследовать сами приведут их к продолжению колонизации галактики для спроектировавших их хозяев. А исчерпавший ресурсы корабль, который они прозвали Луной, выполнит свою последнюю функцию по стабилизации орбиты земли, геологической активности, библиотеки и плацдарма для старта далее

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да херня какая то вышла. Короче попытался я отправится в эдэм, посмотреть что там и как, а он представился мне серым городом, наполненный застывшими тенями. Я долго бродил по нему, искал других людей, даже пытался прикаснуться к тени, но она рассыпалась пеплом. Одиноко, очень одиноко, но и спокойно. Умиротворение от серой неживой пустоты. Бродя по городу вышел на площадь, где были стеклянный ступени вверх. Лестница в небо из стекла висящяя в воздухе. Ну что ж делать, полез туда. Ступенька за ступенькой я поднимался над городом, выходя из серого тумана к чистому небу и я не дошёл. Ступень треснула и лестница начала рассыпаться. Осколки со мной полетели вниз, разрезая мою плоть. Особо крупный осколок проткнул мой живот и пригвоздил меня к серому асфальту.
Там ещё продолжение было, но по этому понятно, что в эдэм меня не пустили.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, это не трава была

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики, а можно с вами это забористой дряни покурить? А то сёстры Вачовски уже не те :(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только не показывайте это РенТВ

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Идеальные условия: идеальное питание, идеальный климат, идеальная медицина и куча существ вокруг способных восстанавливать разрушенные до состояния отдельных атомов объекты. Чёб бессмертным не быть в таких условиях? В таком месте физически невозможно умереть, даже получив тяжелейшие раны (от чего?) и улетев далеко за грань клинической смерти всё ровно есть кому восстановить тело и вернуть к жизни. А прожили посте дофига ибо тело было по качеству как у новорожденного а по исполнению как у вполне себе взрослого. Ну не 1000 лет бы они прожили, но глубоко за сотню запросто. Хотя и 1000 реально, если их предварительно чем-то напичкали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, дело проще, они могли просто напиздеть что жили 1000 лет. Тогда верили на слово, а документов о рождении тем более не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Истинно так, а миллиарды высокотехнологичных микроботов в атмосфере Эдема, благодаря которым первым людям не был знаком ни голод, ни боль, ни старость только подтверждают это)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А грязные гены это как?

раскрыть ветку (34)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со временем, в любом коде, начинают появляться ошибки. Так и с генетическим кодом. Чем больше поколений, тем большее количество ошибок. И близкие по родству партнеры имеют меньше шансов зачать здоровое потомство, нежели те, чье родство носит отдаленый характер.

раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите про мутации. Мутации необходимы для эволюции. Вредные они или полезные зависит от текущих условий.

Т.е. чем больше изменялся бы мир, тем менее к нему были бы приспособлены Адам и Ева.

раскрыть ветку (32)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не настолько фанат библейских персонажей, чтобы досконально продумывать объяснение их бытию =)

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы и не про библию. А про то может ли быть идеальный ген.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почему нет? Другое дело, что мутации начинают затрагивать те участки, которые отвечают за важные функции. И теломеры стали более короткими. Стареть стали быстрее)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все остальные эволюционируют, а идеальный ген на это не способен, потому что он каноничен и уже идеальный. Но он идеален, для конкретных условий. А если нагреть среду на 100 градусов, данный идеальный ген будет способен выжить?


Эволюция про изменения и что выживает самый приспособленный.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё он правильно говорит вон генетик и изобретатель генной пушки Джон Сэнфорд об этом даже книгу написал,Genetic Entropy and the Mystery of the Genome («Генетическая энтропия и тайна генома»).Просто если есть разумный создатель и он корректирует плохие гены,то мы это не как не докажем,а то что мутации приводят к раку,аутоиммунным заболевания и деградации вида,при малой численности,инбридинге,как у гепардов допустим,тут и так всё ясно.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает плохих генов. Один и тот же ген может давать иммунитет к туберкулезу и вызывать дисфункцию дыхательных путей. Рак как бы тоже защитный механизм.


В том то и дело, что когда писали библию про эволюцию и гены не знали.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рак как бы тоже защитный механизм.

Чего? И от чего же он защищает? Может вы его с чем-то путаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убивает организм, что бы он больше не плодился с этим наборов генов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не на Библию ссылался,а на труд учёного,просто чистый атеизм уж слишком упёрт в своей вере в отсутствие создателя,а по факту теория эволюции аксиома лишь для тех кто просто не хочет себя видеть чьим то созданием,наша вселенная из чего состоит как там 4 % звёзды,планеты,чёрные дыры остальное что тёмная материя и энергия которая до сих пор не понятно из чего состоит,я к тому что слишком уж много не известно в этом мире.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

А эволюция как то противоречит создателю?

Она противоречит утвердившимся конфессиям.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то неправильно.
Если гены у мужчины и женщины схожие (а здесь они почти одинаковые), то вероятность больных детей довольно большая.
Выгодно иметь партнёра с отличным от своего генетическим материалом (если заводить детей).
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я рассуждал о том, что у Адама и Евы должны были быть идеальные гены, без какой-либо возможности иметь какую либо болезнь, и передать ее своим детям. Поэтому они и могли инцестить на протяжении веков, пока были живы, без всяких последствий для здоровья своих детей.

А так да, вы правы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это противоречит эволюционным процессам в принципе, впрочем, как и сама религия)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне интересно. То, что инцест - дело богомерзкое, получается бог им только через несколько поколений сказал? Или он уже по ходу ввёл новое правило?)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это придумывали то годом считали лунный цикл. на тот момент и правда очень долгая жизнь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, дальше по тексту Бог сократит число человеческих лет до 120.

Автор поста оценил этот комментарий
Они не жили 1000 лет , они жили на наше время долго но около 80-90 лет,в основу взято старое летоисчисление, в котором год равнялся лунному циклу .Итого около 80 лет, что довольно долго,если учесть что средняя продолжительность жизни у нас сейчас 60-70 лет,а в 19 веке и ранее была около 40-50
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В торе не считали год по лунному циклу, повторюсь, далее в тексте Бог ограничит продолжительность жизни человека ста двадцатью годами максимум. Я понимаю любовь людей к Лео Таксилю , но такие вещи легко же проверить.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Про свободную волю всегда забавляло, лет 60-70 свободы, а потом вечность страданий если ты этой свободой пользовался)

раскрыть ветку (36)
38
Автор поста оценил этот комментарий

При этом страдания заключаются в термической обработки твоей задницы. Но есть маленький нюанс. Нервные окончания остались гнить в земле.

...

Когда придумывали религию дохуя багов оставили. Сплошные нестыковки.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Концепция Ада в библии не предполагает материальных проявлений. По сути Ад - это место, где все страдают, в том числе Дьявол. Механизм страданий не объясняется, но попасть в туда могут только сущности, имеющие духовную природу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Механизм страданий в бессмысленном вечном существовании сознания. Ад, согласно этой концепции, не совсем место, а состояние. Суть в том что в конце земной истории все воскреснут и всем будет явлен Свет( в духовном смысле), но для тех кто более полюбил тьму чем свет, вечное нахождение в свете станет мучением. (Это одно из толкований ада)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг фантомные "чувства" остаются? пруфов не будет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Баги не пофиксили, зато ввели прем доступ. Игроделы учились у лучших продажников.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Земная жизнь - типа краткий миг выбора между двумя таблетками: можешь терпеливо и трудолюбиво грызть горькую пилюлю, и взамен получить вечное блаженство, или смачно рассосать сладкий таблетос и низвергнуться в ебаный ад например. Таблетку ты сам берешь, только в этом свобода
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть бэкдор. Покаяние.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Покаяние это фигня, вот индульгенция совсем другое дело. Это полный картбланш.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то прикупить можно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению или к счастью, но крупных поставщиков не осталось. Но ходят слухи что в андерграундных тусовках типо квакеров ещё можно раздобыть эту волшебную пыльцу))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше быть сатанистом,  провести там пару оргий во славу рогатому, что бы вымолить себе бесиху посимпатичнее.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода воли это не про вседозволенность, а про то, что не Бог определяет твою жизнь и судьбу, а ты сам. Если напортачил - сам виноват, и вперёд - в вечность страданий.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только правила озвученные христианским богом не про добро, а про смирение. Свобода воли быть рабом божьим.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В  этом и заключается милосердие : согласно христианскому мировоззрению, высший разум  создал форму бытия, наделенную способностью попереть против воли своего творца.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как если бы цель родителей была воспитать детей менее развитых (в общем смысле) чем они сами.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек - это сотворенное, а не рожденное бытие. По поводу парралели с родителями - нормальные родители , как ни странно , дают своим чадам возможность накосячить , чтобы они осознанно не делали это в дальнейшем. Видели когда нибудь детей - жертв гиперопеки?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

"Достойные" христиане жертвы гиперопеки, неплохо.

А по поводу сотворенного/рожденного, в моем понимании родитель тот кто воспитал, хоть бог, хоть волк.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Где у меня сказано про "достойных христиан"?  Вы нить изложения вообще вывозите?  А по поводу того что в вашем понимании, это конечно интересно, но я говорю о стандартных философских понятиях.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не вывожу, т.к. не понимаю к чему вы тогда жертв гиперопеки привлекли?

И с каких пор в философии есть стандартные понятия? Я вам назвал тот смысл, который придаю родительству сам, что бы вы понимали о чем я.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сказали, что возможность пойти против воли творца - это как родители, ставящие себе цель воспитать людей менее развитых, чем они сами. Почему, где связь? Я привел пример гиперопеки, когда люди деградируют как личность изза того что родители не дают им должной свободы воли. Мессадж в том, что как раз когда родитель планирует вырастить подобного себе , он предоставляет ему определенную степень свободы, т.к сам ей обладает и , наверное ,умеет распоряжаться. Извините если нагрубил в предыдущем сообщении.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Божья искра же
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если он сам даровал нам свободу воли, то какого хрена он нас собрался наказывать за пользование ею?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и суть, две концовки на выбор: плохая и хорошая. Какую выбрать - решать тебе. Тут скорее не наказание, а спойлеры
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свободная воля - это как раз то, что Адам и Ева обрели с запретным плодом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, они обладали ею изначально. Если бы они были несвободны, они бы не смогли съесть запретный плод, т.к это было против воли творца
Автор поста оценил этот комментарий
Какого Толи?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку