Найдены дубликаты

+116

Величайший дар не жизнь, а что-то там другое, толи бессмертная душа, толи свободная воля я хз... Но не жизнь.

раскрыть ветку 111
+71

А я всегда думал, что Адам с Евой, стали смертными, после того как покинули Эдэмский Сад. Да и то, они жили около 1000 лет

раскрыть ветку 67
+122
Такую экологию просрали
раскрыть ветку 61
-1

Когда это придумывали то годом считали лунный цикл. на тот момент и правда очень долгая жизнь

раскрыть ветку 1
-2
Они не жили 1000 лет , они жили на наше время долго но около 80-90 лет,в основу взято старое летоисчисление, в котором год равнялся лунному циклу .Итого около 80 лет, что довольно долго,если учесть что средняя продолжительность жизни у нас сейчас 60-70 лет,а в 19 веке и ранее была около 40-50
раскрыть ветку 1
-6
1000 лет с одной бабой!!! Аааааааааааа
ещё комментарий
+36

Про свободную волю всегда забавляло, лет 60-70 свободы, а потом вечность страданий если ты этой свободой пользовался)

раскрыть ветку 36
+36

При этом страдания заключаются в термической обработки твоей задницы. Но есть маленький нюанс. Нервные окончания остались гнить в земле.

...

Когда придумывали религию дохуя багов оставили. Сплошные нестыковки.

раскрыть ветку 4
+7
Земная жизнь - типа краткий миг выбора между двумя таблетками: можешь терпеливо и трудолюбиво грызть горькую пилюлю, и взамен получить вечное блаженство, или смачно рассосать сладкий таблетос и низвергнуться в ебаный ад например. Таблетку ты сам берешь, только в этом свобода
раскрыть ветку 5
+3
Свобода воли это не про вседозволенность, а про то, что не Бог определяет твою жизнь и судьбу, а ты сам. Если напортачил - сам виноват, и вперёд - в вечность страданий.
раскрыть ветку 24
+2
Божья искра же
+1

Если он сам даровал нам свободу воли, то какого хрена он нас собрался наказывать за пользование ею?

раскрыть ветку 1
+2
Так в этом и суть, две концовки на выбор: плохая и хорошая. Какую выбрать - решать тебе. Тут скорее не наказание, а спойлеры
0
Какого Толи?
0
Свободная воля - это как раз то, что Адам и Ева обрели с запретным плодом.
раскрыть ветку 1
+3
Нет, они обладали ею изначально. Если бы они были несвободны, они бы не смогли съесть запретный плод, т.к это было против воли творца
+23
Интересно, откуда взялось противопоставление жизни и смерти? Ведь противоположность смерти - рождение 🙄
раскрыть ветку 3
+21

очевидно оно взялось от тех же людей что утверждают  существование загробной жизни. Т.е. смерть и жизнь противопоставляются т.к. являются не событиями, а продолжительными состояниями.

раскрыть ветку 1
+4
Совершенно верно. В христианстве 2 понятия жизни, в тексте нового завета используется 2 разных греческих слова - Биос и Зои. Первое - земная жизнь в привычном понимании, второе - жизнь в духовном смысле вне времени. Смерть - прекращение Биос, Ад - это противоположность Зои, вечное состояние.
0

противоположность рождению это производная от смерти хД

+5

Ну без носа и безо рта кредит можно назвать для него краткосрочным.

+9

Скорее аренда

+3

С чего вдруг жизнь это кредит?
Кредит если бы до права обладания ею мы выплачивали что-то...
А так мы сразу обладаем её, это дарственная.
Просто Жизнь как и многое другое имеет срок эксплуатации. И тут всё зависит от того как ты будешь обслуживать и эксплуатировать её.

раскрыть ветку 1
+2

Кредит на то и рассчитан, что ты сначала получаешь что-то, а затем уже за это платишь.

Ты родился и расплачиваешься за это

+3

Ты думал, что вечны тело и мир,

И все подвластно - судьба и Памир,

Что Бог подарил эту жизнь совершенно бесплатно,

+5

Дэдпул?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

ага, вот только он

в комиксах и в фильмах)

умереть то придётся, как не крути

+2
То есть Адам и Ева нарушили кредитный договор?
+1

Сайтамо

+1
Причем, будь моя воля, я бы попросил мне его не давать.
раскрыть ветку 1
+1

можешь досрочно его погасить, но оно того не стоит

+1

Автор комикса подучил бы матчасть сначала.

Поскольку в комиксе явная отсылка на христианство, то надо бы учесть, что в этой концепции мироустройства смерть вошла в мир в результате грехопадения, а не творения.

В таком виде комикс высмеивает лишь невежество автора.

раскрыть ветку 2
+1

Король зануд

раскрыть ветку 1
0

Спасибо )))

0
Это так создавался Сайтама из Onepunchman.
0

вообще смерь происходит при касании

раскрыть ветку 5
+4

Вообще-то после записи в тетрадь.

раскрыть ветку 4
+3

Или при остановке сердца

раскрыть ветку 3
-4

Я наверное один такой, который не берёт кредиты и не понимает тех, кто их берёт?

раскрыть ветку 6
0

видно, что ты дохуя чего не понимаешь в жизни)

0

Наверное да)

Все же обожают кредиты, они такие милые, как можно пройти мимо и не взять?!

0

Просто тебя еще ни разу не прижало как следует. Я тоже такой был.

раскрыть ветку 3
0

Меня как-то прижало после взятия кредита. Сам таким стал (не берущим кредиты), ну его нах

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: