Про веганов, обратная ситуация

На фоне постов https://new.pikabu.ru/story/pro_veganov_5674520 , https://pikabu.ru/story/svidanie_5672740 и прочих.


Один мой товарищ несколько лет назад внезапно обратился в вегана. Принципиального, мясо / рыбу даже  в руки не берет, что кстати доставляет немного неудобств, если идешь с ним в магаз.

Но он никогда, никого не агитирует, никому не высказывает, на совместных тусах спокойно относится и не реагирует на шашлык, и к прочему чяду кутежа мясоедов абсолютно лоялен. Еште что хотите, я ем то что я хочу. Это, говорит, лично моя шиза. Даже походу немного стесняется своих принципов. То есть абсолютно никого и никогда его принципы не касаются. Ну кроме упомянутой ситуации в магазине - пакет с шашлыком сами несите, говорит.

А суть вот в чем, как-то разговорились за жизнь. Спрашиваю, а чего женщину-то не заведешь, все в холостяках носишься, чай возраст то уже, пора бы. А он и отвечает, мол - да жопа какая-то, начинаю встречаться, поначалу все нормально, но потом каждая, абсолютно каждая мадам начинает доебывать на тему веганства! Типа - а почему ты решил, а что заставило, а точно прям мясо не ешь? А рыбу почему? А как же так, а то, а сё. Пиздец говори, не выдерживаю, сначала спокойно объясняю, мол мое это личное решение, не касатеся оно окружающих. Не понимают, продолжают регулярно клевать мозг. В итоге плюю, шлю лесом и снова в бобылях.