Про веганов

Навеяно постом о странном свидании с девушкой веганом.
Когда-то я встречалась с парнем вегетарианцем. Особых сложностей мне это не доставляло. Он не запрещал мне есть мясо. Я питалась как обычно, но вместе готовили веганские блюда, в ресторанах заказывала в основном рыбу, иногда курицу. Это даже упрощало выбор. Но таки было несколько интересных ситуаций.
И так, первый звоночек
Уже не помню при каких обстоятельствах, дома или в заведении, но решила я съесть что-то мясное и озвучила свой выбор. На что услышала твердое Нет. Я несколько удивилась и уже было начала возражать, что я вообще-то мясо ем, а если он не ест, то это только его проблемы. Но тут прозвучала очень занятная фраза "ТЫ, может, и ешь мясо, а МЫ - Нет." Ну, думаю, фиг с ним. Ничего против рыбы не имею. Так и продолжили жить под этим девизом.
Ситуация номер 2
В один из вечеров, похожих один на другой, захотелось мне плов. Да так сильно, что было решено готовить его здесь и сейчас. Надо упомянуть, что с тем парнем мы жили отдельно и в гости я его в тот вечер не ждала. Успела я только порезать лук и почистить морковь, как позвонил он. Узнав, что я готовлю мясное блюдо, парень начал кричать и чуть ли не истерить на тему: "да как ты можешь готовить мясо, значит ты меня не ждешь, я хотел приехать, а теперь передумал!" Мы сильно поругались, и когда я уже сама была на грани истерики он бросил трубку. Ну пиздец. Мне уже не нужен этот плов, вообще пропало желание есть и готовить. В общем настроение говно. Минут через 15 опять звонок от него:
-Ну что, успокоилась?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел достать блокнотик и записать "Вегетарианцы - пизданутые истерички", но уже нашел эту запись

раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Веганство, это крайняя степень вегетарианства.
Это, например, как ПГМ и обычный крещёный православный христианин.

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Православный вегитарианин
13
Автор поста оценил этот комментарий

Разве? Мне казалось, что веганство - это просто без яичных и молочных продуктов, не?

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, крайняя - это сыроеды. Траву сырой едят.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Крайняя это праноеды, которые питаются энергией солнца
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Когда ЗП задерживают, я тоже праноед))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Крайняя - говноеды, но описанные выше ушли недалеко
Автор поста оценил этот комментарий
При этом все праноеды жрут в три горла когда никто не видит. Это либо психическая болезнь, если он ив это верят и жрут, либо (чаще) шарлатанство.

Все исследования на эту тему натыкались на выведение праноедов на чистую воду или за отказ просветлённого участвовать в эксперименте дальше так как ему "нужно уединятся", но не дают.

При этом даже можно создать условия где он может уединятся сколько влезет, главное что туда не допустят еду и людей с ней. Но увы, на это тоже не соглашаются! Такие тонкие натуры.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь сыроеды это не вегетарианство, ничто не запрещает им есть сырое мясо.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому это называется веган-сыроедение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не сырое, а без термической обработки. Солёное, вяленое

Как насчёт сыроедческой рыбки? Правда, бутик не сделать: положить не на что)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пшеницей посыпать, вот тебе и сыроедный бутер готов!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пророщеной))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плевать, такую рыбку без хлеба самое то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я люблю с багетиком воздушным, и чтоб рыбка пожирнее

Автор поста оценил этот комментарий
Еще более крайняя - солнцееды ;))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще все животного происхождения не едят. Даже мед.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вегетарианцы молочку едят, а веганы нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

не хотят ущемлять права пчел поеданием меда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Веганы-с.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У веганов загоны еще не только на то что есть, но и что носить. Кожа, меха еще что-то.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как раз понять можно. Я мех не ношу ибо был на звериной ферме, мне не понравилось, это лютый пиздец.
Логика проста.

Но прививая такую привычку, например, детям, они не пострадают, в отличие от веганских пищевых правил.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, вероятно, городской житель?
Если бы я был таким впечатлительным, то, после детства проведённого в деревне, наверное, и кожу бы не носил, и пуховики, и свинину/говядину/баранину/курятину не ел бы. Но это лишь предположения.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Детство моё как раз в деревне было. Но и скотинку содержали в нормальных условиях. При чём тут "впечатлительный" не ясно.
Не выдерживаешь чужих взглядов на жизнь и надо обязательно попытаться найти причину якобы неправильности чужого мнения? Ну это уже незрелость и общаться с инфантом я не желаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и ранимый какой, уж не думал что этот коммент может вас так оскорбить, что аж в игнор меня добавили)
Остыньте, я вопрос задал, а не обидеть кого-то пытался :)

Автор поста оценил этот комментарий

я правильно понимаю:

веганы - ничего животного происхождения - ни мяса, ни молока.

вегетарианцы - ничего мясного. молочное можно.

?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того, + веганы, как правило,  против меха/кожи/пуха/шкурысжопыдракона, опытов над животными и.т.п.
Веганы – Подмножество вегетарианцев, т.е. все веганы вегетарианцы, но не все вегетарианцы - веганы.

Автор поста оценил этот комментарий
Вегетарианцы - те, кто не едят мясо/рыбу/сыр/т.п. в зависимости от степени строгости вегетарианства. Обычно мы можешь даже не знаю, что кто-то из твоих знакомых вегетарианец.

Веган - по сути, тот же, но дающий всем знать, что он веган и живёт правильно, а мясоеды - презренные существа низшей касты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. разница на молочные продукты

Автор поста оценил этот комментарий

Там еще одна ветвь религии есть - сыроедение. В ней совсем все плохо. Встречалась с сыроедом - специфические воспоминания :/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз хотел написать, что веганы в большинстве своем, как и любые фанатики, например религиозные, настолько тяжелы в общении, что лучше не надо ) даже если начинается общение гладко и адекватно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку