Про вазэктомию...

Про вазэктомию... Вазектомия, Яички, Собака, Комиксы, Перевел сам, Extrafabulouscomics, Мат

Кина Будет в ВК: https://vk.com/kinabudet

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Воу. Как-то слишком прогрессивно, на мой взгляд, отрезать напрочь себе возможность оставить потомство. Без вариантов. Мне самому 28, и детей я вообще не хочу, скорее уж на приёмного склоняюсь. Но в жизни есть только одна постоянная вещь - жизнь непостоянна. Хз как сложится, а ты уже того, вычеркнул свой генофонд. Не на 100%, нет, но при обратной операции фертильность не восстановится с гарантией. Так что, делая эту операцию, заочно следует понимать, что это навсегда. И да, я в курсе, что это простая и весьма распространенная операция.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но для тех, у кого уже есть дети, это отличный вариант
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади, да кому всрался этот генофонд, ты каких то уникальных кровей или твой род сплошь гении принёсшие человечеству неоценимую пользу? Сделал операцию и всё, живи спокойно. Или ты из разряда тех кто про стакан воды вспоминает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это вполне разумный вариант для тех, у кого уже есть достаточное количество детей. Мой муж так же хочет себе сделать вазектомию в будущем. Это его тело и его выбор, но, в принципе, звучит логично.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто есть дело до этих генофондов)

У-у-у, это мои гены! У-у-у, я отсавлю свои гены после смерти!


Собсно, человечество не изчезнит без ТС генофонда) А может даже и лучше станет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, хотеть оставить именно свои гены, эволюционно так сложилось, потому что выжили только те, для кого это было важно. Это как хотеть дышать и есть, это двигатель прогресса, а вот не хотеть этого - это уже какая-то поломка... Хотя сейчас, видимо, уже включились механизмы, которые действуют в популяции при перенаселении, люди стали гораздо меньше размножаться, так что в целом это, может, и полезно... Но пусть это будет не за счёт меня)

4
Автор поста оценил этот комментарий

>Не хочу иметь детей, чайлдфри - сила (кому дело до этих генофондов)

-А почему пенсия маленькая у всех, какая нафиг пенсионная реформа

-Вокруг только приезжие, зачем завозят мигрантов


¯\_(ツ)_/¯ У меня друг может все эти тезисы и вопросы в одном разговоре проговорить

6
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда ваш генофонд не девается, вы просто перестаете его везде разбрызгивать. Ценности или хотя бы уникальности в вашем генофонде ноль. У человечества генный пул крайне беден из-за ряда бутылочных горлышек в филогенезе. Можно сократить всю нашу популяцию до ста тысяч и ничего не потерять. Ваш материал не уникален и не ценен, кем бы вы ни были. А не плодить очередных никому не нужных людей и правда прогрессивно. Кстати, вазэктомия в течение пяти лет обратима, так что ни о каком "навсегда" речи не идет - это огромный срок, чтобы попробовать и оценить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, у меня действительно хороший набор генов в плане всяческих заболеваний, у родственников, сколько поколений помним, не было серьёзных наследственных хронических болезней, включая психические, у нас с братом в детстве было первая группа здоровья (а там не такой уж большой процент детей, особенно сейчас), то есть мою наследственность распространять очень стоило бы) К тому же все образованы, любим и можем учиться и работать на высокотехнологичных специальностях, привить это детям.

Не, я не хвалюсь, а просто говорю, что не надо обобщать, типа никто не ценен. Разница для человечества есть, будут ли продлиться асоциациальные алкаши или потомственные интеллигенты, люди с хроническими заболеваниями либо без них.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень сильно недооцениваете влияние среды. Гены в современном социуме играют весьма опосредованную роль, к тому же не ту, о которой вы думаете. Достаточно не иметь летальных и полулетальных генетических пороков (а скоро и их устранять научатся, если генному редактированию человека перестанут ставить палки в колеса). Все остальное - вопрос достатка и адекватности родителей: нормальное питание, медобслуживание и образование. Мы не равны от рождения, но наше счастье, успех и значимость определяются не генами. В молодости здоровеньких и "детей индиго" большинство, если обеспечивать базовые потребности организма - остальное делает сама молодость. Это не показатель вообще ничего и никак не коррелирует с тем, каких высот достигают люди и насколько они счастливы. Зато мы отлично знаем множество примеров, когда именно заболевания были толчком к тому, чтобы человек достиг небывалых высот. Сферический пример в вакууме - Стивен Хокинг. Примеры полайтовее - четкие корреляции между психическими расстройствами (они почти все наследуемые) и творчеством, где уместно будет вспомнить Теслу, страдавшего чуть ли не всеми расстройствами по списку, включая шизофрению с галлюцинациями и тяжелейшее ОКР, что и сделало его тем, кем он был.

Более того, у алкашей с генетикой в плане здоровья все обычно отлично, потому что нужно иметь очень крутой запас врожденного здоровья и не иметь выраженных бутылочных горлышек, которые сплошь и рядом у потомственных интеллигентов, чтобы так жить, не умереть самому, да еще и благополучно вынашивать детей. Больные дети у них бывают не от "плохого" генного материала, а от фетального алкогольного синдрома и отсутствия тех самых питания, медицины и образования. Это влияние среды, а не генетики. А кто-то живет в загрязненных городах и работает на грязных производствах, подвергаясь генотоксическому действию поядренее алкоголя, но вы же не считаете, что им не стоит иметь родных по крови детей, хотя они очевидно будут с неидеальным здоровьем. Социоэкономические, экологические и прочие внешние факторы настолько перевешивают генетический, что последним, не считая уже упомянутых окололетальных состояний, можно пренебречь.


Ну и главное. Наследник важен, когда ему нужно что-то передать - идею, дело, знание, стремление. Банальный капитал, в конце концов. Не гены, если только вы не кишечная палочка. Для этого наследник совсем не обязательно должен быть кровным. Подойдет любой человек, которого вы воспитали под себя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Частично вы правы, но всё-таки недооцениваете влияние генетики, я бы сказала, что её влияние не ничтожно, а где-то 30 на 70 (где 70 - внешние факторы). То есть всё равно довольно много. Знаю, о чём говорю, у меня медицинское образование (хотя каждый может сказать это в интернете, но всё же), мы на учёбе писали истории болезни в разных сферах, опрашивали больных, да и просто если судить по знакомым, родственникам... Начиная от предрасположенности к простудам (сейчас почти у всех детей хорошее питание и окружение, однако в садике кто-то постоянно болеет, кто-то редко), заканчивая чем-то серьёзным, типа рака - вот что было у родителей, бабушек-дедушек, то с большой вероятностью выскочит и у ребёнка. Если болезнь лёгких - то совсем необязательно человек курил или жил в задымлённом городе (хотя это увеличивает риск, конечно). Если раковая опухоль - то скорее всего и у родственников такое было, влияние всяких там волн, излучений, канцерогенов довольно ничтожно. Или, к примеру, диабет, аллергии, непереносимости определённых веществ от внешней среды почти не зависят. То есть всё-таки не только летальное, а весьма мешающее качеству жизни передаётся.

Так что мне трудно представить, как можно взять ребёнка из детдома, это же такой риск, не угадаешь, что у него там было. А про себя я хотя бы знаю. И во время беременности внешние факторы уже оказывают большое влияние, а там тоже нет ганатии, что мать всё соблюдала. Короче, относительно здоровым людям даже чисто логически выгоден именно кровный родственник (я уж не говорю о нелогичном, подсознательном желании передать именно свои гены, которое закреплено эволюцией и абсолютно нормально).

Автор поста оценил этот комментарий

По-моему нужно иметь двух детей, чтобы тебя допустили до операции. Могут ошибаться, но я слышал именно такую инфу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старше 35 или имеющий двух детей. Ключевое «или» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/de4e54...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно иметь 2х детей и при этом быть старше 35 лет, но на РФ свет клином не сошелся для тех кому надо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Замораживаешь сперму, делаешь вазэктомию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку