Про Васю

Сейчас много пишут про охеревших и обнаглевших детей. И вспомнилось мне...
Мой сын сейчас учится в 7 классе. В прошлом году приходит мне СМС:
- Здравствуйте. Ваш сын должен мне денег.
Я: здравствуйте. Для начала представьтесь.
- Вася (допустим), одноклассник вашего сына.
Я: очень приятно. Дальнейший разговор будем вести с твоей мамой. Жду звонка от неё.
- Хорошо.

Я в ахуе. Узнаю у сына, в чем дело. Оказывается, они носились на перемене, сын задел Васю, Вася уронил телефон, и требует денег. Но телефон уже был разбит.
Пишу классному руководителю, объясняю ситуацию. Она говорит, что Вася телефон разбил давно, и периодически разводит детей на деньги за этот телефон.

Проходит несколько дней.
Опять приходит СМС от Васи-
- ну вы собираетесь платить или нет? С вас 10т за ремонт телефона!
И тут меня чуть не разорвало. Нашла телефон Васиной мамы. Пишу ей, спрашиваю, какого, собственно, хуя.
Васина мама:
- ну да, он телефон разбил давно, ваш сын ни при чём.
Я: и все же какого хуя?
Васина мама: ну ему просто очень хочется новый телефон. А у нас денег нет.

Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а за такое дело можно ли как-нибудь привлечь охуевшего щегла?

раскрыть ветку (30)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он малолетка и ему ничего не будет. Но если хочется мести, то нельзя действовать асинхронно. Нельзя сфабриковать переписку, что Вася сосёт хуи за деньги хоть через Developer Console в Chrome и анонимно закинуть в какую-нибудь whatsapp группу, где сидят друзья Васи.

Дети не очень умные, они эту переписку не примут за истину, а Васе некоторое время жить будет  очень комфортно.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне тут на днях сказал один местных анонов: "это вопрос морали".

Если бы мне позвонили с вопросом "какого хуя мой пиздюк вымогает бабки у одноклассников", то мне было бы безумно стыдно.

А его мамаше похуй: ах, хуйня какая, телефон он просто новый хочет.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можете у пиздюка оборвана связь между задницей и головой. Ему въебали по жопе, а все никак не доходит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или не въебали -- острый недостаток звездюлей в организме.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это авитаминоз, остро нужен витамин Р (ремень)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Таким хватает ссылок на статьи из УК. Мою дочь пытался один шантажировать, загуглила статьи, скопировала ему - сразу пропал
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассники отводят в туалет и... Но нет они же дети.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, можно!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одноклассникам можно, а вот взрослому дяде не факт! ... Где-то я читал что макнули в унитаз одного пацаненка за то что он селезенку отбил однокласснице. Макнул папаня девочки. Вот о развитии ситуации  я не в курсе

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекратили производство дела (пока).

9
Автор поста оценил этот комментарий
никак . грустная правда , но никак . доступные меры воздействия никак не повлияют
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум за смс и вымогательство. Скоро это рэкетир подрастет и по любому в статье сам определится

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и классного руководителя в соучастники. Вот от этого у меня совсем пригорело.

Она говорит, что Вася телефон разбил давно, и периодически разводит детей на деньги за этот телефон.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Блять.

Вот опишите мне, что   нахуй должен сделать классный руководитель?

Вот по пунктам, что именно должен он сделать? 

Родители явно в курсе проблемы, матери ответ вы видели,  ей похуй.

что конкретно он должен сделать?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно, класный руководитель должна сказать всему классу, что наш Васенька телефон разбил месяц назад, и все, к кому рассылает такие смс, может мягко посылать его в пень.😄
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы  действительно верите, что класс об этом не в курсе с учётом того, что он такие сообщения посылает?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссия по делам несовершеннолетних

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Европейский суд по правам человека.
Или мы не в интересные названия играем?

Вы не понимаете, как действует комиссия.
Что бы задействовать комиссию  нужен не просто предлог или сомнения учителя, нужен  очень жёсткий повод.   Задействовать комиссию можно будет только в ситуации, если кто-то из родителей  напишет заявление в милицию (к примеру о мошенничестве) и этого ребёнка ПРИЗНАЮТ виновным   в мошенничестве. 

В любом ином случае  ребёнок в данной ситуации НИХУЯ не нарушает  и  пользуется своими гражданскими правами, он имеет право требовать (в смысле просить, а не вымогать) с виновника ущерба для себя сумму, на которую ему нанесён ущерб.

Это его законное право.

То, что он занимается конкретным мошенничеством - это вопрос  ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов!  Не в компетенции учителя даже оценивать в данной ситуации, совершает он преступление или нет.

Родителю о действиях ребёнка учитель  сообщил. На данный момент именно родитель несёт ответственность за   подобные действия.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы задействовать комиссию нужен не просто предлог или сомнения учителя, нужен очень жёсткий повод.

Ситуация в посте и есть повод. Здесь нужно писать в комиссию и они уже пусть решают, передавать это в полицию или нет.

1. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав создаются высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации в целях координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям.
5) применяют меры воздействия в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей в случаях и порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации;
Автор поста оценил этот комментарий
Это мошенничество.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я то же подумал про вымагательство, вмксте с мамой.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как щеглу ему ничего не будет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Распечатать ему деньги на принтере, пусть в салоне вместе с мамкой ахуевает
2
Автор поста оценил этот комментарий

щеглу необходимо срочно прописать ЖАП (животворящие анонимные пиздюли)

Автор поста оценил этот комментарий
Да никакого, надо что то серьезное, что то средние телесные и то с трудом. Только убийство или тяжкие... Такая суровая правда
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку