Про Варьку

Племяннице Варьке (дочь сестры жены) 4 года. Супруга у них частенько гостит и периодически рассказывает разные забавные случаи. Стал записывать.


Варька ночью описалась. Это для нее совсем не характерно, уже давным-давно такого не случалось, а тут такой конфуз. Бежит к маме чуть не в слезах.

- Ма-ам, я описалась... Мне хотелось в туалет, и приснилось, что я встала и пошла туда и пописала. А оказалось, что это все мне приснилась и я никуда не пошла и написала в постель.

- Ну ничего страшного, такое иногда бывает, - мама пытается успокоить ребенка.

Варьке ужасно стыдно, она прикладывает ладошку к сердцу и с чувством заявляет:

- Мам, извини меня, пожалуйста! Мне так стыдно! Я чувствую себя маленьким ребенком!


Варька ходит в детский сад и, очень вероятно, в ближайшее время его придется менять (семья готовится к покупке жилья в другом районе).

- Ма-ам, а мне можно в садике сказать, что я скоро туда ходить уже не буду?

- Нет, Варь, пока это говорить никому не надо, это секрет.

- Секре-е-ет? - задумывается мелкая, - А почему тогда ты мне его рассказала?

- Ну мы же одна семья, ты моя дочь, и я думаю, что ты этот секрет никому не расскажешь.

Варька сразу серьезнеет и, заглядывая маме в глаза, шепчет:

- Ты что, мне доверяешь?!


Как у многих детей, у Варьки были проблемы с произношением буквы "Р". Однажды по дороге из садика сообщает отцу:

- Папа, хочешь я тебя обЛадую?

- Что?

- Кр-р-р-р-руг!!!


Варька резвится с другими детьми во дворе и вдруг несется к сидящей неподалеку маме.

- Ма-а-ам, у муравьев ремонт есть?

Мама в недоумении.

- Что?

- Я наступила на муравья и его поломала.

Мама не особо переживает за возможный стресс дочери, но на всякий случай пытается его сгладить.

- Варь, у муравья есть свой доктор, он его полечит.

- Слава богу, а то я подумала, что он уже умер.


Варька с мамой идут из садика и проходят мимо дома в одной из квартир которого громко капризничает ребенок.

- Ма-а-ам, почему он плачет?

- Не знаю, может быть что-то случи...

Из квартиры доносится оглушительный звук шлепка и шум мгновенно замолкает.

Варька испуганно втягивает голову в плечи:

- Ах... что это?

- Ну наверное он плохо себя вел и мама по попе шлепнула.

Мелкая задумчиво разводит руками:

- Ну как так можно? Это же ее родной ребенок... разве можно бить родного ребенка?


Папа пришел забрать Варьку из садика, и она ему тихонько на ухо рассказала про конфуз:

- Пап, я пукнула и по моему, наверное немного, какнула.

Папе не привыкать, дело житейское. Помыл ребенка, переодел в чистое, собрал и вот они уже идут домой. По дороге Варька обычно рассказывает о том, что происходило с ней за день. Сегодня горой ее рассказов какой-то Андрюшка из группы, который мешал ей играть, разбрасывал игрушки, баловался и весь день оказывал всяческие знаки внимания.

Папа, вспоминая про Варькин пердимонокль, смеясь пошутил, что Андрейка так за Варькой ухаживал, наверное, почувствовал запах. Варька немного задумывается и выдает:

- Пап, а что, мальчикам нравится запах какашек?


Варька учит цифры:

- Варя, что больше пять или семь?

- Восемь!


Очередной путь с папой из садика домой.

- Па-а-п, отгадай загадку: Хитрая, живет в лесу и летает. Кто это?

Папа чуть мозг сломал, - Сова? Птичка? Пчелка? Бабочка?

- Нет... нет... нет!

- Все, не знаю больше кто это может быть. Сдаюсь!

Варька всматривается в отца, не притворяется ли он, и удивляется его отсталости:

- Пап, ну ты что, Бабу Ягу не знаешь?

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда защищаю "детские" посты на Пикабу, но по-моему "пукнула" "какнула" и "описалась" это уже слишком
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот в тему.
В Новогодние каникулы городских детей повезли на ёлку за город, в сельскую школу. Расположили их с комфортом. Вечером, укладывая спать, учительница принесла валенки :
- Дети! В школе туалет не работает,  если кто-то захочет писать - вот валенки.
Утром учителя заходят к детям: стоят валенки. Полные.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо Варьке через 14 лет показать. Оценит.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите спасибо, что не описЯлась или сделала покакушки/покакусики

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну что поделать если дети иногда "пукнула" "какнула" и "описалась".

а иногда это делают и не дети.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не писать об этом, не?

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нет? что в этом противоестественного?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Писать можно что угодно. Другой вопрос для кого и зачем.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на вкус и цвет все фломастеры разные. для вас не приемлемо, для меня норм. жизнь без говна, простите, не бывает. не на облаке живем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь - не читай. Тут в интернете не всё для вашего высокоблагородия сделано.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ханжество в чистом виде!!! Еще ведь кто-то плюсует...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, такие же ханжи, как и я, которые считают, что не все "естественное" стоит выносить на публику. Некоторое должно оставаться внутрисемейными мемами.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не фотки же скинули.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку