Про вахту в Москве

Может тот, кто не умеет считать, скажет хорошие деньги, не то, что у нас на селе...

Про вахту в Москве Вахта, Москва, Объявление, Работа, Скриншот

Но на самом деле в сухом остатке выходит следующее:
1. Из обещанных 65000 рублей вычитаем подоходный налог, т.е. 13%. Получается 56.650 рублей.
2. Как правило смена это 12 часов. Т.е. 45*12 и получаем 540 часов за вахту.
3. 56650 делим на 540 и получаем 105 рублей в час.

Нормальный график это 22 смены по 8 часов в день. При таком раскладе выходит:

4. 22*8*105=18480 рублей в месяц или 15*12*105=18900 при 12 часовом дне.
Как видите, так нагляднее выглядит трудозатратность. Не стоит бежать, сломя голову, увидев в объявлении 65000 рублей.
Плюс практикуются штрафы и вычеты за койко место в бытовке у склада.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
509
Автор поста оценил этот комментарий

Сам факт того, что зовут работников откуда-то, готовы оплатить проезд до Москвы, еще и кормить бесплатно, уже должен наталкивать на нехорошие мысли: почему люди, которые живут в Москве не ломятся на такие вакансии? 

раскрыть ветку (149)
280
Автор поста оценил этот комментарий

Зажрались видать.

раскрыть ветку (66)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь медок - люби и холодок. *осклабился по-бандитски*

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она, хотя бы, честно свое бабло отрабатывала. И судя по ее славе - очень хорошо это делала. А наши чинуши, делают то, что делали с Сашей, только они делают "это" с нами, и на этом гребут бабло, которое Саше и не снилось. Саша Серая почестней многих наших депутатов и "управленцев" будет. Зарабатывала как могла. Страну не ограбила, врачей, педагогов и прочих работяг не оскорбляла и не унижала. Чем она хуже наших пидрил у власти?!

1
Автор поста оценил этот комментарий

но она рвала не жопу, а глотку же..

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы Вам пруф скинул, да, боюсь, не так поймут

4
Автор поста оценил этот комментарий

и её тоже

87
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, от таких заманчивых условий нос воротят. Точно зажрались!

раскрыть ветку (12)
70
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве деньги почтальоны разносят москвичам, все знают.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дроны, сэр

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Андреи
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать Андроны?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до Дрона сокращали Андрея.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нам похуй кто приносит нам деньги, особенно 105 рублей в час. хоть Дрон, хоть андрон.

заебали каждый час в дверь звонить - поспать не  дают, несут и несут свои копейки каждый час...

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня кореш был Дека, потом Дроном стал тоже
Автор поста оценил этот комментарий
Ласково Дрончик
Автор поста оценил этот комментарий

Кончаловские.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Охуели совсем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почты России которые, это бы кое-что прояснило

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы проще считал, если смена 12 часов, то два через 2 график работы скорее всего, т.е. 90 дней, на получение 65к (скорее всего гроссом). Ну его в пень, продавцов в магните\пятерочке больше выйдет даже со штрафами (если не косячить по черному)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я на заводе в башкирии в час 110 получаю по 4 разряду. Смены по 8 часов. 23 смены в месяц.
раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Не пойму, это хорошо или так себе?
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

19 тыс в месяц, почти как зачуханский грузчик в московии

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Грузчик за такие деньги срать не сядет.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же? Посрать сядет. Но только посрать))

Автор поста оценил этот комментарий

Работал грузчиком в одной гавно фирме после армии,3 недели отработал и свалил. Заплатили 15 тыс.


Ночь работы оплачивается как день 150 рублей/час + 500 рублей на такси. Помню стадион ЦСК собирали (не просто таскали, а собирали трибуны, баскетбольные Кольца и площадку).


Главное мужики так хитро заговорщецки говорили «скидывается вместе на такси, которое нас развозит до дома. Получается дешевле, остальное в карман».

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджер по закупкам, 3 года стажа, Чебоксары, ~142 руб./час

(22 рабочих дня в месяце)

Рабочий день - 9.5 часов, из них на приём пищи уходит минут 30.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на заводе, но у ген.подрядчика в Уфе получаю 187.5 в час, уже с вычетом налогов) единственное, бывает что задерживают на неделю выплаты.
Автор поста оценил этот комментарий
нет, просто вахтовый способ он такой, что почти не регламентирует сколько часов в неделю работник должен отработать, хоть сутки через сутки делай. как бы какой местный пойдет рабом за 6ти дневку по 12 часов?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так 18к в месяц это ничто для Мск. Знакомый охранником в парадной сидит за 30к на руки. Работы не пыльная, навыков не требует. Все игры что ноут тянет прошел по два раза.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что выгоднее привезти специалиста который поедет ебашить, а не сиськи мять как местные. В Уфу часто народ набирают на ЧПУ работать, своих специалистов мало+ производство в селе, местным западло, а из соседних областей мужики за 50тр+ готовы поездить на вахту
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в Уфе рабочих рук не найти. Одни менагеры да юризды. Все мои работники - приезжие с районов и др. городов. Крупный подряд на заводе уфимском веду. Проблема с кадрами - самая острая.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сначала все к хуям развалят а потом ноют что хороших рабочих нет. конечно их не будет тк все свалили уже

23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите,не берут.) Нужны только иногородние)
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это что бы с предъявами через пол страны ехали, а так не каждый соберется
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Навряд ли, в суд можно подать и по месту своей регистрации, а не по месту нахождения работодателя. Тут скорее всего, что-бы не свалили быстро, а работали бы за копейки на обратный билет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а разве в суд подаётся не по месту регистрации ответчика?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ГПК РФ ст29 6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок. спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

А если в договоре прописан московский суд?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Право работника на выбор подсудности не может быть ограничено условиями трудового договора.

https://www.garant.ru/news/1135112/


Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отвечали «мы на работу не принимаем со своим жильём».


Часто в вакансиях не пишут «вахта», а «обеспечиваем жильём и питанием».

26
Автор поста оценил этот комментарий

Для Москвы условия не такие уж и хорошие. А вот Я, в худшие времена, задумывался.

раскрыть ветку (31)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вахтёры в 5-очке получают 1200 в смену работая с 7 (за час до открытия) до 12 (час после закрытия). Знаю не понаслышке
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

В Курске столько,а в Москве вряд-ли.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же в Москве. Абсолютно точно вам говорю с единственной поправкой. В Москве в 5-очке нет контролёров. Но есть например во вкус вилл. Там оплата именно такая которую я озвучил
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве слесарь-наладчик ткацкого оборудования при 8 часовой 5 дневке,работает не за 25000 в месяц,я уверен.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А глава Роснефти такие деньги получает за тысячную секунды. Зачем сравнивать то наладчика и вахтёра 5-очки?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я Курск с Москвой сравниваю,5 часов пути на поезде,а разница в зарплатах 3-5 раз.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Специалист высокого уровня получает столько же сколько в том же Курске + приблизительно оплата квартиры + дорога + питание. Вот и получается в 2-2.5 раза больше. Охранник 5-очки не специалист и потому реально получает 1200
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И у специалиста остаются эти 25000 на другие нужды,а в Курске мои 25 000 это и есть плата за квартиру,проезд,питание,и всё!Понимаете всё! Никакого Соляриса в кредит,и даже Лады гранты,т.к не остаётся ни копейки,а платеж нужно отдавать около 15000 (за ладу),я туфли вчера себе купил за 599 рублей.Разве такой жизни достоин специалист?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь добавь к этому питание и проживание...

Ну и, как ты заметил, объявление не для москвичей написано. Очень, знаешь ли, удобненько, из деревни «зуево-кукуево» приехать, рубануть 60к за пару месяцев. В деревне, на эти бабки, можно полгода бухать.

Конечно, те кто поумнее ездят на заработки в заграницу. Но это ж кто поумнее)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может ещё что спиздить удастся
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только сам ищи где жить и что жрать.


Не, условия понятно что не сахар, но странно ждать, что человеку который нихуя не умеет за примитивную работу будут платить больше чем "чтобы не сдох с голоду"

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, что если ты не можешь работать по своей специальности - всё, на что ты можешь рассчитывать, это работать и не умирать с голоду
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё обидно, когда по специальности работая примерно такая же хуйня!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо специальность такая хуевая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, специальность хорошая, нужная.!

зарплата хуёвая!😆

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, согласен. Так уж наша страна (та что снаружи МКАДа) устроена, к сожалению.


Но:

Что за специальность? Ни разу не видел чтобы человек, у которого руки растут из правильного места, есть нормальная специальность и не страдающий алкоголизмом или т.п. перебивался с хлеба на воду работая полный рабочий день.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не с хлеба на воду прям.. я ж говорю

примерно такая же хуйня

Но тем не менее, работая специалистом! инженером! да ещё и с категорией и опытом, получать как консультант в магазине телефонов (а то и меньше) обидно, да!?

Кто виноват? Трамп? Вова? Дима? Я? Общество?  да и похуй..

Двоякие чувства..

46
Автор поста оценил этот комментарий

18 тыЩ в месяц печально не только для мск

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё нормальное предложение. Сейчас работаю вахтами в Якутии, 60 смен по 13 часов, зарплата с северными 55тр до вычета налогов :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это ты лоханулся, когда поехал на таких условиях на вахту, а не предложение "нормальное"?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в посте странная математика.

Попробую привести пример: есть у нас в стране городок, где живет моя родня, когда навещал их то увидел в местной газете очень жуткие объявления.  Там искали работников в местные магазины - кассир 10 000 р. В месяц до вычета налогов, грузчик 7 000 р. Было это года 4 назад.

Так вот, это в райцентре, а вокруг куча городков поменьше, где с работой вообще жопа. То есть нет ее, а та что есть передаётся по наследству. Вот и ехал каждый второй мужик и каждая третья баба с того района на вахты в Московию.

Те, кто ничего не умел и вообще тупые по езжалыми с вахт с суммами 30-40 тыс за полтора-два месяца, те кто мог хотя бы автопогрузчик водить или работать с простенькими станками - 50-60. Жили на широкую ногу. Для многих такие вахты были стартом для переезда в города, где есть работа.

Прикол в том, что у нас в стране до сих пор есть места, где человек считает зарплату в 20 тыщ очень приличной. А в Питере или Москве даже грузчик больше затребует. Дешевле дать грузчику из мухосрани койко-место в общаге и оплатить его билет. Тем более что 90% мухосраней менее чем в 5 часах от Москвабада.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол приколом, а я так живу. ЗП 24тыс. ЗП 20тыс в Ростове считается вполне нормальной. При ценах вокруг кроме жилья и услуг как в Москве.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я получаю 60к, половину отдаю за ипотеку. Квартплата, интернет свой+у родителей, тариф моб.телефона, еда из карусельки. Крч, у меня нихера к концу месяца не остается...
Не представляю как на 20к жить, честно. У меня такая зп была когда я окончил вуз и еще жил с родителями, вот тогда норм было (не за что не платил).
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я живу с мужиком у которого ЗП 40 и это уже огого, можно подумать и о прибавлении, жилье свое. В принципе нормально. Но когда я получала вышку, работала в той же компании за 15тыс в 2014-2016г 5/2. 7тыс аренда комнаты, 2тыс проезд, 3-4тыс питание никакого мяса кроме куриных бедер, никаких естественно кафе/ресторанов, подворовывала зелень в одном палисаднике))), варила суп 3л на неделю. В таком состоянии, честно говоря, я бы долго не протянула. Но как-то умудрялась покупать одежду, обувь, дорогу к секонд хэнду где была одежда за 400р/кг могла найти с закрытыми глазами, раз в год летала на родину на Урал. Но тогда вышки не было, студент в процессе учебы, никуда не брали вообще. Я на такие деньги + и даже - жила с 2013 года по 2016. К сожалению, это не прошло бесследно для моей психики, во-первых я коплю продукты, во-вторых я довольно долго много ела, в-третьих я не могу даже психологически позволить себе купить одежду или обувь в H&M или им подобных, все так же пробавляюсь в секондах и магазинах с джинсами по 700р, не могу себя заставить тратить деньги на здоровье.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вологодская область. 20к - обычная нормальная зарплата
Я получаю 13 (госслужба). Вот это пиздец. Благо, последний месяц работаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и что? это жизнь. есть спрос есть предложение. где то столько платят где то столько. странно что некоторые удивляются

а вы сколько будете платить кассиру в деревушке где живет полторы калеки? явно не 30 тысяч

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростове почти 1,5 млн население

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере зп в 20 тысяч к сожалению не редкость. В детских садах платят меньше 20 тысяч к примеру.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никто не затаскивает насильно работать за 20 тыщ

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать... Комплект работников в детских садах обычно полон несмотря на зп только потому, что сотрудники могут водить своих детей, даже если нет мест. А с садиками беда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если муж нормально зарабатывает то можно еще

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще наоборот. Когда денег нет совсем люди идут туда, в противном случае можно за 20000 частный сад без проблем
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем активно зазывают не-спецов. В Москву.

Для узкого спеца такое предложение (питание, проживание, проезд за наш счет) на время его приезда в Хуево-Кукуево вполне норм практика.
6
Автор поста оценил этот комментарий

потому что местного обмануть сложнее. Реально мне не раз в работе отказывали только потому, что я был умнее чем хотелось бы работодателю рабовладельцу.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Работала вахтой в Подмосковье. Отличное питание 4 раза в день, а уж когда с поварами подружилась, так и вовсе по заказу кушала) жили в комнате по 2 человека, за жилье не вычитали, налоги тоже не вычитали, так что сумму получила оговоренную в договоре. Хз что вы жалуетесь. Мне понравилось.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена вы себе ебанутых комментаторов насобирали на безобидный текст... В чем ваш секрет? =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю, что секрет в правде. У кого правда, тот и секретней
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я так поехал не на вахту, а по приглашению на постоянную работу на зп 50к, с компенсацией проезда, питания, проживание в общаге и льготной ипотекой через год работы. По факту 3 месяца выдержал на зп в 20к, и свалил, а через полтора года с меня ещё и 30к рубликов по суду забрали, все что они компенсировали. Не Москва, но сути не меняет
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как они аргументировали свою позицию в суде? Вы подписали контракт по которому обязаны были отработать какой то период где были указаны статьи расходов и ваша ответственность? Почему вы получали 20? При оговоренных и надеюсь прописанных в договоре 50?

Автор поста оценил этот комментарий
У нас строители так в Сочи попадают. Хотя сейчас таких почти нет, потому что мало кто ведётся. Работают одни узбеки - мне кажется, они будут работать даже тогда, когда их за это платить заставят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не везде есть такие условия как там где вы работали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем так везёт с адекватным работодателем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати правильно подметили. Адекватный и приличный был именно работодатель. А аутсорсинговая компания обычная для мск. И в других отраслях, типа кассиров или строителей, условия были похуже.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что московские будут жить у себя а это дорого, им не выгодно так работать, а иногородних можно подселить в барак.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не конкретно про эту вакансию, а из своего опыта. Ездил на вахту. Получали 30-40 в любой месяц и 50-80 в летние месяцы. Каждую смену кормили по 4 раза, по факту можно было есть 8 раз в сутки, как некоторые и делали. Кормили хорошо, мясо всегда было. Большинству снимали квартиру (жило по 4-6 человек в двушке), семейным парам так же отдельно квартиры. Остальные жили в балках в 10 метрах от завода. В общем условия не идеальные, но вполне приемлемые. А если учесть, что большинство из тех кто там работал, получали у себя в лучшем случае 20000, не малая часть которой уходило на еду и проезд, то получить даже 50к для многих просто космос. А на еду и проезд тратиться при этом не надо.
За все время что там работал, местных было пару человек и те уже очень взрослые мужики, которых нигде не брали. Для местных наши зп за деньги не считались.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё ни один из моих знакомых не приехал с вахты грубо говоря на машине,за то на словах"да я зарабатываю,я ежей жопой душу"а по факту приезжают с 15 тысячами и пробухивают их от безысходности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто при вахтовом методе существенно меньше налоги для работодателя!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что им проще сказать "ну вас на йух" и пойти домой. А на вахте еще и зп наверное выплачивают через 2 месяца, чтоб, если уволишься, одна вахта бесплатно вышла.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз грузчиком пытался устроиться, и в объявлении было "бесплатное проживание для приезжих", на собеседовании спросили откуда я, сказал местный, и мне отказали так как я не приезжий Оо

Автор поста оценил этот комментарий
Сам факт того, что кто-то сильно заморочился с дизайном объявления и фотосессией уже настораживает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку