Про вахту в Москве

Может тот, кто не умеет считать, скажет хорошие деньги, не то, что у нас на селе...

Про вахту в Москве Вахта, Москва, Объявление, Работа, Скриншот

Но на самом деле в сухом остатке выходит следующее:
1. Из обещанных 65000 рублей вычитаем подоходный налог, т.е. 13%. Получается 56.650 рублей.
2. Как правило смена это 12 часов. Т.е. 45*12 и получаем 540 часов за вахту.
3. 56650 делим на 540 и получаем 105 рублей в час.

Нормальный график это 22 смены по 8 часов в день. При таком раскладе выходит:

4. 22*8*105=18480 рублей в месяц или 15*12*105=18900 при 12 часовом дне.
Как видите, так нагляднее выглядит трудозатратность. Не стоит бежать, сломя голову, увидев в объявлении 65000 рублей.
Плюс практикуются штрафы и вычеты за койко место в бытовке у склада.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

И всё равно поедут. Ибо это - Москва. Будут надеяться, что осмотрятся и в другое место переберутся. Бывал я в местах, где работы вообще нету. Никакой. А то, что есть - не берут. Потому что на местах народ порой ничего делать не умеет. И не хочет.  Дико, конечно. Но что есть, - то есть.

раскрыть ветку (58)
23
Автор поста оценил этот комментарий

С лнр многие ездят на склады в подмосквовье.Но уже меньше желающих,репутация не очень у подобных работодателей

раскрыть ветку (49)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В Харьков тоже часто ездят работать. Но чаще, чтобы обосноваться здесь. По рассказам, в лнр тупо делать нечего. Нет работы.
раскрыть ветку (48)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не по рассказам .Работы валом.Вот только маленький нюанс -зарплата .Большинство вакансий это с зарплатой около 6т.р.,если повезет то можно и на 10 т.р.устроиться. Например,алчевский металлургический комбинат,в новостях говорят что средняя зарплата 15 т.р.,по факту у вновь поступившего будет 6-8 ,смотря какой цех,у тех кто давно работает со всеми надбавками 8-12, у знакомого 15 т.р но это в горячем цеху.Текучка бешеная ,за день бывает принимают 50-60чел. ,а расчитывается 70.Молодежь(нормальные,а не маргиналы всякие) бежит из региона. Раньше на АМК трудновато было устроиться ,а теперь берут всех подряд ,хоть с судимостью ,хоть на учете в дурке

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зарплаты в Донецке.

http://rcz-dnr.ru/index.php?id=4968

Цензурно про зарплаты можно сказать только старым афоризмом:

Да за такую зарплату я должен не только ничего не делать, но и даже немножечко вредить!

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зарплаты в Донецке

Что-то не нашел где там зарплаты показаны - закладка вакансии пустая

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, убрали с сайта вакансии все. Теперь в Центре занятости они только на бумаге печатают. Если прям вот-щас-сразу, то это 5000 - 8000 рублей, если охранником или кассиром.

Ещё сейчас популярны у нас колл-центры. Там обещают "аж до 15000 рублей".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те самые, которые "с вашей карты был произведен перевод средств Пупкину ИИ, вы подтверждаете?"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вполне реальные колл-центры с холодными звонками.

Ходил в один, который продаёт металлоискатели по РФ. Обещали 6000, но если продавать как не в себя, то до 15 000.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

капитализм как он есть. они с металлодетекторов много имеют, но зачем платить русскоговорящему в коллцентре в мск или оренбурге, если можно за копье в лнр. мрази епт

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот луганские вакансии https://www.fssblnr.su/uploads/vac.pdf
Только не надо думать "ну этож только оклад, там наверное премия тыщ двести". Это не Россия, премии только у продаванов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие цены в Луганске?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перепечатываю с чека от 26 марта:
Яйцо куриное 1й сорт 49.40
Спагетти 400г 21.89 (херовенькие, нормальные от 40)
Сыр янтарный Воронеж 105,02
Сардина Аквамарин атлант ж/б 240г 54.53
Сосиски куриные (это самые дешевые, коту) 145.20. Нормальные ~220
Картоха 23 (нормальная)

Дальше по памяти
Чай гринфилд 25 пакетов 72р с копейками
Хлеб 11-15р
Сахар весовой покупаю примерно за 60-65, но там чуть больше 1кг
Сигареты у нас дешевые, но такое говно я бы и врагу не пожелал курить.
Пиво Белый медведь/Дуб и Обруч 1л 65р
Одна скумбрия х/к вышла на 120р
Фарш свиной 260р, мясо свинина 250-350
Крылышки куриные 120р
Бананы 94.90 (нашел чек 24 января)
Печень куриная 140р
Интернет 512р частный дом, 300 с копейками квартира

Коллега в Москву уехал на сезон, говорит там ему пожрать сильно дешевле выходит, чем дома.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же живут на среднюю зарплату в 5-7 тыс.?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда жил вот так #comment_137794919 после пенсии две недели могли позволить себе куриные жопы и куриную печень. Другие две недели макароны и картоха.
Сейчас получаю ~14-16 + торгую по выходным, чистыми примерно столько же. Питаемся более-менее + могу позволить себе пивас по субботам, а вот приодеться к лету уже будет напряжно.

Автор поста оценил этот комментарий

Выбрать город нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я свалил в мск и пока доволен 60 к

3
Автор поста оценил этот комментарий

еще могу добавить про охранника в школе, зп 3500

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато без биндер, да?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скачешь небось? 

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж лучше скакать, чем на 3,5 тыс в ДНР жить. Ну, это же полное днище. Бесправные люди с документами-фейками, без работы или с копеечной оплатой. Вас же реально сделали русскими 3-го сорта. Крымчан 2-го сорта, они недостойны пользоваться российским Сбербанком. Просто посмотрите на ситуацию с другой стороны

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Уровень зарплат на Украине тебе известен? Похоже, нет.

2. Паспорта ДНР/ЛНР в России признаются. При желании, год и у тебя паспорт РФ.


И замечательная позиция: сначала нацики развязали войну, потом бомбили, потом устроили экономическую блокаду, а потом отдельные уникальные личности вопрошают - а что вы это так плохо живёте?

А не это ли блядское украинское государство, в кооперации с нацистами, уже пятый год делает всё возможное чтобы люди в Л/ДНР жили как можно хуже? 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, это Игорь Гиркин-Стрелков нацик? Я не вопрошал, почему вы так плохо живете, я в недоумении, мягко говоря. что жизнь людям превратили в говно (никто же в здравом уме не поедет в ЛДНР жить, работать, отдыхать), но многих при этом это все устраивает.


Вы, кстати, не задумывались, если вдруг Москва помогать перестанет, что будет, сколько все это просуществует. Неделю-две? Не, бандеры резать никого не приедут, но ради чего все это было?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Гиркин военные части на Западной Украине захватывал?

Это Гиркин по Славянску стал из артиллерии херачить?

Не, бандеры резать никого не приедут, но ради чего все это было?

Ради чего сорок человек в Одессе сожгли?


Кстати, Украина без поддержки России сдохнет буквально за пару месяцев. Или Вы верите в сказки про энергонезависимость?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. пока Гиркин там не появился, никто никого не стрелял. Я это хорошо помню. Но, что я вас уговариваю, нравится вам так жить - пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше на АМК трудновато было устроиться
Не знаю насколько это правда, но слышал что чтобы устроиться, надо было отдать первую зарплату. В Красном Луче на шахте так же было, это точно знаю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые такое слышу.Вполне можно было устроиться ,просто надо было почаще в отдел кадров заходить узнавать за вакансии,а сейчас постоянно вакансии имеются

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду довоенные времена, когда нормальные зарплаты были.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за довоенные и говорю .Я в 2008 устраивался ,начальник отдела кадров выписал временный пропуск,сходил к начальнику цеха на собеседование и приняли.

Автор поста оценил этот комментарий

просто вакансий мало было,и приходилось периодически узнавать в ОК за вакансии.Ну и всех подряд не брали ,медосмотр был серьезный а не для галочки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду пиздеть что с работой тут все отлично, но с работниками тоже хуево. Уже две недели не можем найти человека на простую работу за нормальные (по местным меркам) деньги.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные (по местным меркам) это сколько? 6-10 тыс руб?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 16 получил за март. В отпуск с такой зарплатой не съездишь, но на жизнь вполне хватает. Работал с 9 до 17, пятидневка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе да, 10 т.р это уже неплохо. Если на одного, то можно и пошиковать, раз в месяц мяса поесть, например.

У рядовых бюджетников зарплата около 15 т.р.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

15? А вы смешной)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сменой не смешной, у меня коллега с ДНР, родители её там живут. Булка хлеба там 6 руб, мясо свинина по 120-150р, 0,5 пива в кабаке 60р. Так что ихние 10тр, по продуктам и коммуналке как наши 30тр.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Хлеб в "Первый республиканский" от 15р, городские булки по 8-10. Свинина около 200р кг, Филе куриное - 193р кг. Пиво не пью, но около 70-80р большие бутылки. Бутылка воды - 15-20р. Молоко - 38-43р. Коммуналка выходит у всех по-разному, но в основном 1-2к на однокомнатную/двухкомнатную квартиру. Кроме коммуналки тоже есть потребности. Очень смешно видеть аналитику жизни в ДНР от тех, кто тут не живет.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
15? А вы смешной)

Да, я такой. Жена работает оператором в ФСС, у неё 15к, ну +/-.


мясо свинина по 120-150р

Эх, знать бы где такие цены на мясо, яб туда в шесть утра ехал бы и очередь занимал.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет тут  свинины по 120-150ю сейчас в магазин схожу, фотки сделаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в поликлинике на пожарке, даже бухгалтера у нас получают по 12-13к. Про врачей и медсестер молчу.

Автор поста оценил этот комментарий
Рассказываю со слов коллеги, с её же слов 2 недели в пансионате на азовском море с кормежкой 3 раза в день стоило около 20тр. С её же слов мать у неё получает зп около 10тр, отец не работает и на жизнь им хватает. Живут в своём доме, рядом с Донецком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"На жизнь хватает" все по-разному понимают. Я когда совсем никакой работы не мог найти был вынужден сидеть у родителей-пенсионеров на шее и нам хватало, а сейчас я получаю сильно выше средней з.п. + с торговли капает еще столько же и нам не хватает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня коллега с ДНР

Ты не представляешь насколько это сравнение уже заебало. Это две совершенно разных банановых республики. Донецк – миллионник. Его еще называют городом мажоров. Луганск – просто большое село.

UPD: Бля, дочитал коммент до конца. Либо коллега пиздит, либо ты слегка приукрасил. Я самые дешевые сосиски коту беру по 146, какая свинина по 120? Цены и в Донецке и в Луганске такие же, как в Ростове, например. А вот зарплаты разные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще летом цены были меньше чем в России, рублей на 50 все позиции дешевле. Сейчас одинаково :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прорвемся :)

Автор поста оценил этот комментарий
Так не в одних деньгах дело. Может условия не очень, или начальство добывает По любому поводу. Кроме самой возможности заработать деньги, еще должны быть нормальные рабочие условия. Тоже встречал работу, где зп нормальная по городу, но условия там ебанутые. Или график припезденный, или начальство ебнутое, или само место работы хуевое. Мол Ни шкафчика, ни оборудования, нихуя, а результат хотят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За брак никаких штрафов. Если на мели, всегда можно попросить аванс (хотя з.п. и так раз в неделю). За 7 месяцев что я работаю, зарплату задержали один раз на два дня. Выходной среди недели? Без проблем, главное предупредить заранее. У нас шестидневка, но мне нужно до конца мая 2 выходных сб/вс. Отпустили без проблем. Можно сделать норму с 8 до 13 и идти домой (500р), но никто не хочет, все хотят заработать больше. Шкафчик нахуй не нужон, можно вообще не переодеваться, работа не пыльная.
Из минусов только один: с первой зарплаты забирают "страховочные" 1500р, которые получаешь при увольнении. Это вынужденная мера после того, как три подряд новичка после первой же зарплаты бухали и не выходили в понедельник на работу (все трое не собирались увольняться, просто думали что можно как в школе сказать что заболел и не прийти).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну так то я тоже с таким сталкивался, что люди ноют, мол работы нет, им говоришь, а приходи к нам - Вот такой график, вот такая зп, не кидают, но нужно просто съездить туда-то и оформиться и можно сразу выходить. Ходят, стажируются, все хорошо, но единственный минус - надо просто работать. А работать мало кто любит. Вот если бы можно было просто приходить на работу, ничего не делать и получать за это деньги - Ну это всегда пожалуйста. А что-то делать на работе? Да не. Нахуй надо
сука
и не одного ж человека тащил к себе на работку. И даже если увольняюсь и ухожу а новое место, оставляю себе контакты нормальных коллег, которые не боятся работать. Но даже они порой, когда находятся в поисках работы, а я им предлагаю перейти ко мне, уходят в отмазы, мол "Ну я не знаю, я подумаю, потом может позвоню". Парадокс однако. Чтобы заработать деньги, надо работать.
Автор поста оценил этот комментарий

Луганск и до войны город так себе был

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальный был город. Не хуже и не лучше других таких же провинциальных областных центров. И работа была, и досуг, и образование. При СССР так точно. Потом, конечно, понеслось под откос всё, ну так это не только в Луганске было такое, все хапнули.

7
Автор поста оценил этот комментарий

выученная беспомощность.

3
Автор поста оценил этот комментарий

угумс, вспоминаются украинцы, штукатурящие по 50 рэ за квадрат. охуеть.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если не секрет,почем нынче квадрат штукатурки или левкаса в Первопрестольной? Просто из Казахстана зазывают активно в Москву на строящиеся объекты,обещают те же плюшки + зарплата 60-70 к.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

300-400, в зависимости от толщины штукатурного слоя может потребоваться штукатурка по маякам, это 600 рэ квадрат. но это для заказчика, от подрядчика штукатур меньше за это получит. однако не 50, если он не ёбу дал.

Автор поста оценил этот комментарий
квадрат от 250 минимум. под поклейку обоев вместе со шпаклевкой минимум 500р. кв. м.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть просто! Это на наши почти 3000 тг! Да если бы реально такие денежки платили,можно было бы поехать. У нас в среднем 700-800 тг квадрат,без обоев,обои отдельно в среднем 500-600 тг. Очень много надувательства. Из-за того,что кидают строителей,многие не хотят идти на большие стройки,еще и копейки платят. Да и везде так,уверена
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвони частникам отлелочникам на авито.сру и спроси по чем делают, потом позвони в какую-нибудь фирму по отделке и спроси там.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас чел поехал в МСК на вахту, поработал... кинули его, остался без денег. Даже на дорогу домой не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку