Найдены дубликаты

Отредактировал noname3911 338 дней назад
+260

Что и следовало ожидать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+149
Профессор-академик естественных наук с научными работами без знания английского...
ещё комментарии
+71
Это и есть наебка, по моему опыту они не действуют через посредников. У нас в НИИ китайские делегации раз в месяц приезжают по интересующим вопросам. И если твоя тема им интересна и ты норм специалист то сделают прямое предложение тут же на месте сами.
+49

Если почитать их сайт, то это такая бизнес молодость ну или "риелторы касаемо вакансий"

Всего за 1700 долларов, по эксклюзивной программе сайта, тебе найдут работу в Китае.

Там полный набор, от шаблонного сайта, без сертификата, отзывов от людей не ссылающиеся ни на что, до группы в ВК с четкими указаниями:

"Оставьте заявку по этой ссылке, и наш менеджер с Вами свяжется"

Так что в 1ю очередь мне кажется, утечка мозгов у тех, кто пользуется подобными ресурсами.

раскрыть ветку 4
+6

@moderator, мб #вброс поставите? Ведь сайт обманывает людей.... Тут вообще не в учечке специалистов ркчь, а об утечке мозгов у людей которые ведутся на такие сайты...

Это же просто -1700$ на оплату услуги якобы по поиску работы

раскрыть ветку 2
0

@moderator, есть хоть одна объективная причина почему пост не получил #вбро, #фейк, #обман? Неужели вам пруфов не хватило, лол

раскрыть ветку 1
0
Тьфу ты , я же дочитал до середины и начал верить(
но я и так знаю куда потратить штуку баксов...если б она была у меня
+137

И ты просыпаешься в дешевом китайском отеле в ванне со льдом и без почки...

раскрыть ветку 58
+13
Тогда бы искали человека со здоровыми почками а не умными мозгами...
раскрыть ветку 7
+42
Ты просыпаешься в дешёвом китайском отеле в ванной со льдом и без мозгов. Потом едешь на родину и идешь домой смотреть "Давай поженимся".
раскрыть ветку 6
+35

Дык... Высокооплачиваемая работа за границей - это ж классика жанра)

раскрыть ветку 42
+69
Дык... Высокооплачиваемая работа за границей - это ж классика жанра)

Ну да, "вы там никому не нужны", "20 000 нормальная зарплата", "чот подозрительно".

Знакомый учитель свалил в этом году в Китай, преподает английский. Тут - 6 дней в неделю за 20-25 тысяч во всяких онлайн-школах проводил уроки (или вакансия от 12-14 учителем в школе без стажа), там получает 100 000 рублей + оплата проживания. За одно занятие репетиторством как шабашка за час можно поднять еще + 3000 рублей.

раскрыть ветку 33
+20

лол. #ВездеВидящиеПодвохИНаёб.

Обычные зп (3к - 8к $) для высококвалифицированных сотрудников в развитых странах, а не 30к обоссанных рублей в месяц в этой стране.

з.ы. 2.5к $ получаю, если перееду к работодателю, то будут платить от 5.5к. Но не хочу пока. Слишком збс в россии с охуенно высокой (для этой страны) зп

раскрыть ветку 6
0

скажи это пилотам, программистам

+6
раскрыть ветку 3
0

ыыы крипота - чозафильм?

раскрыть ветку 2
0

Или так

0

скорее уже без диссертации! :)

-1

И это если повезет

+131

Как сказал ДАМ: Идите (нахуй) в бизнес! А ведь так и будет! То пилоты уезжают, теперь профессора!

раскрыть ветку 26
+122

а учить наших детей будут постаревшие АУЕшники!

раскрыть ветку 14
+82

-Извините, а может мы будем учить алфавит?

-Хавло завали. Итак мелюзга, чтобы отжать мобилку...

раскрыть ветку 7
+8

Билет №18.

Дано два стула...

+38

Откинулся зек, работу найти не может, образования нет, только лабать может. Друзья товарищи устроили его в детсад - музыкальным работником.

Первый утренник в саду. Родители сидят волнуются. Дети все красивенькие такие, девочки в платишках, мальчики в беленьких рубашечках. Зек садатся за пианино, играет проигрыш и поет:

- Мы ебали медведя!

Дети хором:

- Бля буду, буду бля...

раскрыть ветку 2
+14

Идеально

+3

А им похуй, пусть хоть вообще безграмотными остаются. "После нас хоть потоп".

+5

Только повышение пенсии спасет нашу экономику, другого пути нет!

раскрыть ветку 5
+13

Ну теперь да, можно повышать пенсию хоть в 10 раз и кичиться этим. Всё равно никто до неё не доживёт.

раскрыть ветку 3
0
Несу табличку про сарказм
+2
как промолчало, но подумало пол страны: димон иди как ты ....
раскрыть ветку 2
+2

в ХУЙ?

раскрыть ветку 1
+1
Профессора уже давно. Вспомните графен.
раскрыть ветку 1
+1

Да это уже классический пример!)

+20

"Город Китай" ... Чет подозрительно.

раскрыть ветку 5
+24

Все прально, Китай-город, станция метро)

-5

Может Чайна-таун имеется в виду. Или Китай-город.

раскрыть ветку 3
+1

Кст, Китай-город не имеет никакую связь с Китаем. Название произошло от слова "кита". Кита применялась для укрепления вокруг Великорго посада(старое название Китай-города).

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+57

Звучит как галимое разводилово. Ну серьезно, у них уже давно своих профессоров хватает. Я бы еще поверил если бы там было 3-4 тысячи, но 7 без знания английского?

раскрыть ветку 51
+29

У моего приятеля родители, в прошлом преподаватели МГУ, работают в Китае, в Харбине. По его словам у них был выбор между США и Китаем, при этом оплата в Китае была примерно равна предполагаемому доходу в США (в США у преподавателей оплата зависит от количества проведенных занятий, в Китае фиксированный оклад), но при этом в США большая часть дохода ушла бы на съем жилья и текущие расходы, в в Китае предоставляют служебное жилье и тратить деньги практически некуда. В итоге уехали в Китай, довольны.

раскрыть ветку 3
-1

В США мне кажется с налогами жесче чем в Китае,хотя возможно это и не так.

раскрыть ветку 1
-5

и рашка под боком, я б тоже китай выбрал

ещё комментарий
+41

кстати, не удивлюсь, если откликнувшегося попросят перечислить какой-нибудь задаток, или еще как развести

раскрыть ветку 9
+30

Здравствуйте. Вам необходимо перевести на КИВИ-кошелек 3000 руб. для оформления визы и трудовой книжки китайского образца.

раскрыть ветку 1
+3

Сообщить группу крови

раскрыть ветку 6
+31

Речь идет об академике (!)

Полных академиков РАН сейчас 872 человека на всю страну. И из них еще вычесть человек 60 всяких историков да философов.

Зарплата-то совершенно адекватная, но академиков ТАК на работу не приглашают, даже в Китае.

раскрыть ветку 18
+9

Написано профессор или академик, а профессоров  у нас уйма.

раскрыть ветку 13
+2

академик 100ку в месяц имеет, только за то что он академик, нахрена ему куда то ехать

раскрыть ветку 3
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

Вполне нормально для Китая. Могу еще вакансий накидать. Филиал MIT  в Нингбо предлагал от 4 до 8-ми долларов.

раскрыть ветку 1
+1
А кинь парочку на почту. id.upload@gmail.com Просто интересно.
Есть знакомый ктн автоматчик. Китайский учил :-)
+3

Еще есть такая штука - сам недавно ознакомился, когда приглашали работать в Китай - они очень... нет, ОЧЕНЬ заинтересованы в лицах европейской внешности в своих компаниях. Типа поднимает престиж, а заодно и специалист, по-возможности, делится своим опытом работы в европейских конторах с их сотрудниками в Китае.

раскрыть ветку 2
0
Это где ж такие объявления?
раскрыть ветку 1
+5
Может быть и хватает, но есть нюанс - китайцы повернуты на прикладном, им не особо интересно фундаментальное. То есть Китай не будет вкладываться в проекты с отдалённой отдачей или обучать кадры за ради проектов с перспективой в десятилетия. Им надо здесь и сейчас. То есть интересны те сферы и отрасли, где можно получить отдачу сегодня или завтра, послезавтра их не интересует.
Поэтому в некоторых моментах им проще купить, нанять, выписать со стороны.
раскрыть ветку 4
+1
То есть Китай не будет вкладываться в проекты с отдалённой отдачей или обучать кадры за ради проектов с перспективой в десятилетия.

Вообще-то в китайских "НИИ" деньги дают за просто факт публикации статьи. Правда из-за этого упало качество китайских статей, но тем не менее.

раскрыть ветку 3
+1
Причем, никаких подробностей насчёт области естествознания. Естественные науки это уж очень общо звучит. Ни слова про публикации, про опыт преподавания.. Мутно как-то
0

Учитель получает в Китае 1500 на руки. Недавно даже серия постов на Пикабу  была про воспитателя в садике с подобной зарплатой. Профессор може  больше получать.

0
Не соглашусь. Та же США куда дальше в исследованиях продвинулась, но все равно не чурается набирать и лекторов, и профессоров со всего мира.
не нужно быть закостенелым. Так можно проворонить технологический прорыв, который будет у потенциального противника.
и у китайцев бабла столько, что уже европейцы стали бить в набат- скупают предприятия
0

Совершенно нормальная вакансия с рыночными ценами.

раскрыть ветку 2
-1

Это пиздец какой наеб, а не вакансия

раскрыть ветку 1
-6

ну да, лучше бы облигаций США купили - надежно и процент капает...

пусть спросят у лучшего министра финансов страны с развивающейся экономикой.

ещё комментарий
+16

наверняка нужно сделать взнос 1000$. кидалово

раскрыть ветку 6
+7

Даже к гадалке ненадо ходить. Но кто то верит в сказки.

раскрыть ветку 2
+1

неужели так много лохов-профессоров?

раскрыть ветку 1
+4

Чуть побольше, 1700 хотят, чтобы дать тебе успех.

В FAQ в разделе стоимость есть, а ниже скрин выкладывал.

http://jobinchina.ru/

0

1000 баксов на киви кинуть

раскрыть ветку 1
+1

спасибо большое, кинь конечно))) а может лучше на яндекс деньги

+9

так не вербуют такие очень редкие кадры, к ним самим приходят лично и начинают с далека, и с приглашения в хорошие рестораны, а не объявления для рабочих не по специальности)

раскрыть ветку 1
-3

вполне вербуют, видишь пост есть, мало ли где можно получить отклик

+5

работал я научным сотрудником (младшим правда=), зп была 10 тыр, но обещали аж 25, когда я напишу диссертацию и стану кандидатом наук...

раскрыть ветку 8
-3
В Китае?
раскрыть ветку 6
+1

какой китай? нет. в великой сверхдержаве конечно.

раскрыть ветку 5
-6

Если ты академик (настоящий, а не подзаборной академии), то тебе и в РФ нормально. И 300К в месяц - это минимум.

ещё комментарий
+2

Задумчиво сдул пыль со своего диплома кандидата наук...

Не... получать доктора, а потом профессора, да ещё статьи писать ради всего этого...

Нафиг.

Убрал диплом обратно в ящик

+2

Не указана область специализации. Зато плюшек полный мешок. Развод голимый.

+1

JOOOOOB IN CHINA ТУТУТУДУУУУ ТУТУТУДУУУУ

+1

А младший научный сотрудник им подойдёт?

+1

когда и на каком этапе предоплата за услуги?

+1

олоэ, кетайци! еду квам.

раскрыть ветку 1
0

Думаешь его кто-то помнит?

Уж лет 6 от него ничего не слышно 

+1
Хотят замутить гибрид русского профессора и китайского солдата.
0

Скоро введут запрет выезд из страны людей определенных профессий. Или до определенного возраста

0

На самом деле так и есть.

У меня дальняя родственница - завкафедрой.

Как только выходят статьи в зарубежных журналах - китайцы только в окошки не стучат.

А так - пишут, звонят, приглашают.

Этот сайт - про платное трудоустройство - просто посредник.

0

как бы по быстрому корочки академика заполучить?

0

Спортивный тренер для работы с детьми (в Китай)

МЕСТО РАБОТЫ:

Китай

УРОВЕНЬ АНГЛИЙСКОГО:

Разговорный

УМЕНИЕ ВЕСТИ ТРЕНИРОВКИ:

Обязательно

СПОРТИВНЫЙ ОПЫТ:

Желателен

ОПЫТ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ:

Желателен

ВЛАДЕНИЕ КИТАЙСКИМ:

Не требуется

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ С ЛЮБОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ:

Обязательно

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА:

Ставка от 2 000 $ до 3 500 $

БОНУСЫ:

бесплатное жилье;

бесплатная страховка;

бесплатные авиабилеты домой;

получение сертификата TEFL по желанию;

бесплатное получение рекомендательного письма от учебного заведения;

рабочая виза и все разрешающие документы за счет работодателя.

ОПИСАНИЕ ВАКАНСИИ:

в образовательные учреждения на территории КНР требуются спортивные тренера для работы с детьми разных возрастов (в основном, детьми 4-12 лет). Знание китайского не требуется. Обязателен разговорный английский. При этом, китайские ассистенты всегда помогут с учебным процессом.

ТРЕБОВАНИЕ К КАНДИДАТУ:

строгая дисциплина;

проведение спортивных тренировок;

опрятный вид;

разработка учебных программ;

активная работа со спортивным инвентарем;

умение вести уроки в присутствии родителей.

ГРАФИК РАБОТЫ:

Пн.-Вт.: выходные.

Ср.-Вс.: рабочие дни.

Просим учесть, что услуги трудоустройства для соискателей являются платными.

От того же Александровича))

раскрыть ветку 3
-1

У меня крестный так лет 20 назад тренировал сборную филлипин по стрельбе. Жильё ему предоставляли. Но перелёт дом-работа-дом оплачивал сам.

раскрыть ветку 2
+2

Суть в том, что этот Александрович разводила, а сообщения - трёп))

Твой крестный, вероятно тренировал сборную Филиппин, имея опыт, а не

СПОРТИВНЫЙ ОПЫТ:

Желателен

раскрыть ветку 1
0
Академики и в России не бедствуют
-1

а ссылка на вакансию есть?

-3
Ну, откровенно говоря, для профессора, я считаю, это низкая зп. Работаю на заводе, тут начальники цехов столько же получают.
-3

яндекс уже не в почете?
https://yandex.ru/search/?clid=2186621&text=%2B7%20495%2...

-4

Зачем вам зарплата в долларах, мы же в России? Путин В.В. 

-5

и?

-10

И что такого? 600К весьма не плохо...

-16

У нас народ гоняет в Корею помидоры на грядках собирать.

Это наверно тоже утечка

-17

вот так и вербуют.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: