Про услуги по знакомству 6

Неоднократно слышала, что услуги по знакомству всегда обходятся во много раз дороже, чем они есть на самом деле. Или, если услуги хотят от тебя, то часто хотят за бесплатно.

Мне недавно нужна была страховка и я собиралась в платный паспортный сервис, где почти нет очередей, чтобы ее сделать. Далее Я(я), З(знакомый).

З: О, Маша, да моя тетя тебе сегодня сделает, а я завтра тебе принесу.

Я: Сколько это стоит?

З: Около тысячи гривен.

Я: Хорошо, созвонимся позже.

Пришла в паспортный сервис и заплатила за страховку 300 гривен, не вызванивая никаких теть и дядь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям супер согласна. Собралась моя мать зубы делать, решает какого зубника выбрать. В соседнем доме есть стоматология, с отличным протезистом. Там обслуживается мой папа, я, муж, родители мужа и толпа знакомых. Но моя тетя предлагает маме ездить к ее двоюродной сестре на другой конец города (на секундочку, у нас город более 100 км протяженностью), чтобы что-то там сэкономить и то не факт. И что ее сестра за спец, никто не в курсе. Ну зато по знакомству.

раскрыть ветку (66)
32
Автор поста оценил этот комментарий

моей бабушка тоже одна ее подружка ебонашка советовала ездить на такси в райцентр ( 10 у.е в нашей валюте цена поездки) ибо там стоматолог аж на 50 наших тугриков дешевле делает - а то что этот кабинет в 300 метрах от бабушке и она с любой проблемой может к нему сама придти ... ТЫ ШТО!? ОН ЖЭ ТАК ДОРОХО БЕРЁТЬ!

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Люди вообще к трате денег подходят напролом. Дешевле - лучше. Не думая, что надо из-за экономии 100 рублей ехать на другой конец города, профукать пол рабочего дня или выходной, можно попасть в аварию и разбить машину (шанс то есть), не говоря уже про затраты на поездку.

Ещё над учитывать факт, что может понадобиться гарантия и надо будет опять туда тащиться, или что это подвал однодневка.

Это всё не принимается в расчёт у большинства.

Зато сэкономили относительно ближайшего эмвидороадо/декатломастера/детскомираблика.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая жена однажды убила два часа, чтобы вернуться на работу и забрать забытый там пакет молока.

На мой вопрос - а почему ты не купила другой вот в этом магазине?

ТАК ЗАЧЕМ? Я ВЕДЬ УЖЕ КУПИЛА!

Объясняю ей, что себестоимость этой ее поездки была выше стоимости этого несчастного пакета молока примерно в 7 раз.

Не говоря уже о том, что она убила весь вечер на спасение этого молока, будучи уставшей и голодной, к тому же.

И знаете что она мне ответила?

- Так ведь молоко пропало бы!

- Молоко не пропало. Зато пропал бензин, на сумму, почти на порядок выше. Куча времени, сил и энергии.

Она осталась при своем мнении)

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сценарий к фильму "Спасение рядового Молоко".

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже у меня, знающего ее давно, челюсть упала.

По пробкам, жаре и пыли тащиться в другой район города!)

Я ещё спросил - а там и другие продукты были?

-нет, только молоко.

-а оно тебе прям экстремально было нужно?

-ну....нет

-ну и выкинула б его к шутам!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сразу понятно, почему бывшая)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я всё думал - догадается ли кто?...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки не за молоком она возвращалась

3
Автор поста оценил этот комментарий

да,печальное мышление. Нередкое. точно так же люди дожирают гнилые продукты мол "УПЛОЧЕНО ЗА НИХ,МЫ НЕ БОГАЧИ",а потом тратят деньги на таблетки леча живот или еще что) зато блять 30 рублей еды не выкинули просроченной...уухх.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Она на свои машину заправляла?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто не захотела признавать, что облажалась)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сэкономили относительно ближайшего эмвидороадо/декатломастера/детскомираблика.

тут вспомнил другую бабушкину соседку - которая поехала покупать телевизор на ярмарку возле аэропорта ( 2010 год - море магазинов в центре и даже около нашего спального метро которые продавали технику с гарантией и доставкой) - сэкономила она тогда манат 40 - приперла его на себе , поработал он нормально неделю - а потом у ее семьи начались проблемы ... особенно у внука который занимался ремонтом бытовой техники ... короче - виноваты все , но не она которая у неизвестно кого купила хрен знает что по цене нормального нового телевизора ...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга жены так каждый день ездит на бесплатный макияж в соседний город. Подумаешь, отдаёт на автобус четверть средней зарплаты и тратит на дорогу туда-обратно три часа, зато бесплатно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно, зачем ей каждый день такой макияж?)) и сколько же она зарабатывает, если  за 4 дня прокатывает среднюю зп?))) Так много вопросов...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В месяц отдаёт.) А зачем - потому что бесплатно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-нибудь пост запилю про моделей на бесплатный макияж, депиляцию и т.д и т.п. И смешно и грустно это все.

Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле курсы визажиста пройти :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же дорого!

22
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня дома плиточник работал, сговорились по 200р за квадрат. Делает хорошо, качественно и довольно быстро. И тут просится на недельку подработать к родственникам. Сказал показал фотки, как получается у меня и они захотели так же смастерить. По 600р за метр говорит им делать будет. Я офигеваю, а чё так дорого то ониж родственники же! Дык то то и оно, отвечает, они знают что я спец классный и родственник, а потому по другим фирмам не побегут спрашивать сколько стоит эта работа...значит стока стоит. Во блин.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

200 р хороший мастер? Какой регион хоть скажите)) в крд крае минимум 500 р плюс ещё за каждую момент отдельно договариваться. Знакомой нужно было плитку бордюр положить в один ряд по кругу и тут уже другая цена.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже краснодарский край, Туапсе. Просто до этого он мне трешку после пожара восстанавливал. Потому и позвал, мастер хороший.
Автор поста оценил этот комментарий
Может 200р только плитка, выравнивание стен и прочее считается отдельно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял что 200 р кладка плитки только. Вот и говорю что в крд 500

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да только плитку положить на ровные стены. У его родственников тоже самое делать. Прям один в один и по метражу и по материалу. Вот и удивился такому раскладу цен. ))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а не гнида ли этот плиточник?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже односторонне судите, может поделом его родственникам и там одни пидоры, жизнь ему ломавшие. Вот и мстит. Чеб нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально 😅
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кривой Рог?
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Родненький)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу так и подумал, что речь о Кривбассе:) Только про него можно услышать "длинный город":)


P.S. На самом деле это не совсем правда про 120км, это расстояние с учётом Криворожского района, тоесть близлежащих сёл, а сам КР от знака до знака по дороге 60км, а если брать от одного, до другого жил.массива, то вообще 50 будет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я в курсе) Много разной информации по поводу длины. Ну и трафик тоже тормозит передвижение. Так что то, о чем я говорила, заняло бы минут 40-50 с одной пересадкой😄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Общественным транспортом наверно дольше, если с 95го и на даманский/севгок)

У нас трафика почти нет, я бы сказал пустые дороги, даже в час пик, у нас трафик не особо сильный)

Автор поста оценил этот комментарий

И сколько времени занимает доехать из конца в конец?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не ездила, живу в центре) Но по идее часа 2.
В конкретном случае, о котором я говорю, имеется ввиду не буквально с конца в конец. Но минут 40-50 в одну сторону проехать нужно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, не 2 часа, а значительно больше, если нет объездной дороги, обозначенной как "трасса" или "магистраль".

По городу средняя скорость около 18 км/ч

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас, а у нас средняя 40-60, поток едет 70-100(маршрутки не исключение зачастую)...да да, вы всё правильно прочитали, основной поток едет с такой скоростью, безусловно есть места где с такой скоростью не получится безопасно ехать, но в целом у нас в городе есть центральная дорога через весь город и она 6-8 полос(есть сужения, но там за счёт распределения трафика через разные объезды нет особо потока). Есть объездная, но она мало популярна из-за плохого покрытия, экономия за счёт светофоров, но комфорт так себе.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть и объездная, а еще между некоторыми районами нет жилых массивов и густого трафика. Ну в общем, я не ездила, поэтому точно не скажу)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, нужно наверное билет на поезд покупать, чтобы доехать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Город с малым населением, где действтельно актуально метро.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 600к, не такой уж и маленький

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР города-кандидаты на строительство метро начинали рассматривать от миллиона.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, тем не менее у нас его построили, причем реально вещь очень необходимая, очень удобно для работы или учёбы, ты с вероятностью в 99% приедешь в нужное для тебя время.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, в данном случае учли именно протяжённость.

Автор поста оценил этот комментарий
В кривом роге всё-же не метро а ст
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не ссылаюсь в своих постах ни на город, ни на личности :-)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос был к @akhm, нет?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты уж определись, когда тебе отвечают, а когда не тебе! :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но это Кривой Рог. Я тоже об этом подумал)
Автор поста оценил этот комментарий

А кого подразумеваем, если не секрет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тёте делать нечего, скорее всего. Вот и "сватает" от скуки и желания быть нужной. И, конечно, выяснять квалификацию ей в голову не придет, зато будет собой довольна и всем расскажет о своей помощи. Это из моего опыта общения с такими советчиками. Киваю молча и делаю по-своему.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тетя наверное не учла, что за проезд тоже надо платить и время - деньги :-))

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

При чем работающему человеку терять лишнее рабочее время выходит дороже чем так можно сэкономить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, оттого я пошла в платный паспортный сервис. Там за полчаса все делают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает по разному, если с умом подходить. Я себе и жене год назад делал паспорта, сначала хотел пойти в паспортный сервис что бы не стоять огромную очередь как за первым заграном, а потом полез на сайт государственной миграционной службы и зарегистрировался на определенное время, в результате я там провел при сдаче  документов минут 30 и 40 когда забирал, жена делала через 3 недели и пробыла ещё меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Суть даже не в стоимости проезда, а во временных затратах на эти поездки. Тем более мама работает посменно
18
Автор поста оценил этот комментарий

- сынок, а где у вас тут зубнюк?

- врач правильно называется стоматолог. Он в 21 кабинете.

- а где глазнюк?

- окулист в 10 кабинете.

- милок, а ты какой врач.

- я, бабушка, гениколог, но по вашему пиздюк.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

ГИнЕколог, йопта.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, пиздюк

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот знала, что не нужно так обзывать человека)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вы её отговорите. Зубы это не бумажку с печатью сделать, это довольно ответственное дело

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже отговорила. Тем более когда под боком есть хороший специалист)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сталинград чтоли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кривой Рог)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку