Про услуги по знакомству 6

Неоднократно слышала, что услуги по знакомству всегда обходятся во много раз дороже, чем они есть на самом деле. Или, если услуги хотят от тебя, то часто хотят за бесплатно.

Мне недавно нужна была страховка и я собиралась в платный паспортный сервис, где почти нет очередей, чтобы ее сделать. Далее Я(я), З(знакомый).

З: О, Маша, да моя тетя тебе сегодня сделает, а я завтра тебе принесу.

Я: Сколько это стоит?

З: Около тысячи гривен.

Я: Хорошо, созвонимся позже.

Пришла в паспортный сервис и заплатила за страховку 300 гривен, не вызванивая никаких теть и дядь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
535
Автор поста оценил этот комментарий

700 гривен придётся доплатить! Ты же не хочешь, чтобы тетя голодала?:))

раскрыть ветку (91)
486
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не знаю, не знаю. Тетя может тоже не знает, что племяшка зарабатывает себе 700 гривен.

раскрыть ветку (90)
152
Автор поста оценил этот комментарий

В основном это же переплата за "сервис". Сам проходил через это. Отпрашивался на работе авто перерегистрировать, начальник предложил через знакомого решить вопрос быстро и без очереди (было сложно отказаться). В итоге пришел, "по знакомству" своя очередь, правда меньше. Чувак отправил проплатить в кассу стандартные суммы (в кассе тоже очередь) + 500 грн ему оставил. Эксперта тоже очередь ждал. Итого -500 грн, сэкономил где то час-полтора.

раскрыть ветку (32)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Платный паспортный сервис, где я делала, предполагает цену на страховку дороже, но очереди меньше. И это официально. Там за полчаса с соответствующей денежной накруткой официальной собирают документы на загран паспорта. А страховку сразу выдают после оплаты и очередь полчаса максимум. В обычном, я бы стояла три часа и больше.

раскрыть ветку (24)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая киргизка заплатила 5к за левую медкнижку в Москве, плюс дня три собирала какие-то документы хуй пойми зачем. Когда её отправили делать нормальную, она охуела от того, как она лоханулась: кто не в курсе: все анализы проходятся за полчаса максимум, стоимость 2750 (в те времена я платил за неё 1800). Доставка до места работы бесплатно.
раскрыть ветку (12)
65
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому полмосквы чурабеков с левыми медкнижками. потому что они не пойми чем болеют и главное для них-без анализов. Вот за что платят, а не за отсутствие очереди.

раскрыть ветку (11)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что всё нормально у неё со здоровьем, просто ей за 5к напечатали хуйню на принтере (там реально была книжка из обычной бумаги и корочки как будто из просто картона), а она не знала как просто сделать медкнижку легально. Наплели ещё, что это очень сложно. При чём свои же.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомого земляки тоже развели. Хотел делать гражданство. Мог сделать как отец русских детей (с женой в разводе), как ценный сотрудник (работодатель потом ему это и инициировал), но ему напридумывали кучу нелегальных схем, содрали вагон денег, и как результат - ничего.
22
Автор поста оценил этот комментарий

это у неё всё нормально(а Вы откуда это знаете, кроме как с её слов?). А у других далеко не нормально.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Написал же он, что она потом сделала нормальную мед.книжку с анализами, следовательно он знает, что у неё все нормально
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень прискорбно, но и официальные медцентры иногда просто тупо ставят печати.
В начале 2000-х в знаменитом Эрисманне делал флюорографию в близлежащей поликлинике, куда Эрисманн направлял( у них тогда не было флюорографа) с крестиком на груди, и через 10 минут бежал уже обратно со снимком, но точно не с моим, ибо крестика, как и фамилии на снимке не было.
Сейчас, конечно, строже, но не уверен, что прямо айс.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2007 делала медкнижку. Захожу к гинекологу, она берет анализ, пока я одевалась она мне в книжке писала что я здорова. И так со всеми врачами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сейчас тоже самое. Пару лет назад проходил водительскую медкомиссию, в одном подмосковном медицинском центре. При входе сидит одна единственная тётка в белом халате. Платишь бабло. Пять минут и справка готова. Никаких очередей)).
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С её слов и её медкнижки, которую она легально сделала позже.
Автор поста оценил этот комментарий

А как сделать мед книжку? Я сама с этим никогда не сталкивалась ещё, не знаю даже с чего начать) куда нужно обратиться?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть частная контора "Мобилмед". Приезжаешь, за полчаса проходишь осмотр, неделю ждёшь
Автор поста оценил этот комментарий
Как и любую медицинскую справку-в любой нормальной поликлинике или медицинском центре.
Автор поста оценил этот комментарий

Может конечно у людей, никак не связанных со страховыми проще в паспортном сервисе сделать страховку, но я узнавал у своего агента, у которого постоянно "автогражданку" делаю - выходило в два раза дешевле.

Хотя у вас 300 грн... Вроде и не дорого, но на сайте паспортного сервиса "зеленая карта" от 575 грн.

Еще вспомнил, что нам  перед оплатой паспорта сразу вписали сумму страховки "по умолчанию". А вот если отказываешься, тогда - да, меняют.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас они подорожают. И уже берут сверху 400-800 грн за официально и без очереди. Делал в официальном, 570грн. Да, это не страховка, а паспорт, но все равно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо страховку делать в паспортном сервисе или, скажем, визовом центре. Там всегда дороже и всегда пытаются втюхать что подороже.

Подыщи себе страховую у себя в городе. Я, к примеру, PZU пользуюсь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне наоборот паспортный сервис понравился. За заграничный паспорт заплатил 1к грн. Все улыбаются, говорят не сквозь зубы, дают мне понять что я клиент, в кабинетах светло и чисто. По поводу того чтобы что-то втюхать, раз спросили буду ли делать страховку, я отказался и больше про неё не вспоминали. Паспорт, кстати, сделали за 11 дней и это обычный, а не срочный.
Когда вспоминаю как получал обычный паспорт аж передёргивает. Так что лучше я буду переплачивать за комфорт и пойду в частную фирму, чем буду сутки в очереди стоять и на меня смотрели как на говно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в частную и предлагал. Страховку делать.

Хотя на счет государственных не всё так однозначно. Не знаю на счет заграничного, а вот биометрический вполне можно делать в месте, что в простонародье называют "паспортный стол". Я так записался интернет за две недели (мог бы записаться хоть на завтра, но на рабочий день, а в рабочий день у меня работа). Когда пришел - всё оформили очень быстро, меньше 15-ти минут там пробыл. Паспорт сделали потом даже быстрее назначенного срока.

Единственное, тётенька какая-то в коридоре одернула, что иду без очереди, а они с 5 утра стоят. Ещё спросила у кого я записывался на своё время. :) А на электронную запись, кстати, отдельный стол стоит. Не понимаю зачем они с пяти утра сидят и записываются на листочек.

Автор поста оценил этот комментарий

Паспортный сервис - да, классная штука. Тоже им воспользовались Два раза по 15 минут в обед с работы отлучался. Оформить и забрать паспорт. А вот от страховки отказались, дорого у них. Плюс - хотели по умолчанию впихнуть. указав в платежке бОльшую сумму.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По хорошему, можно в страховой онлайн оформить. Мне для поездки обошлась в 254 грн страховка.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну в итоге то на работу пришел на час пораньше, как начальник и хотел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты зарабатываешь 500 грн за час своей работы, то можно переплатить за сервис.
Я при назначении оплаты за свою работу на стороне и при подобных ситуациях (сэкономить или переплатить) исхожу в основном из стоимости часа своей работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Тут ёще можно брать во внимание, что иногда на работе намного приятнее и интереснее провести время, чем стоять в потных очередях. Ужасно не люблю очереди...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я как то у знакомого спросил есть ли кто страховку-осаго может сделать? Да говорит, вот телефон, скажи что от меня, скидку хорошую сделает, позвонил, в итоге человек мне предложил сделать страховку в каком то "альянс плюс точно не наебем* который уже юылсвот вот на грани закрытия, на стоя сказал спасибо и отказался от такого заманчивого предложения
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас во многих МРЭУ есть онлайн очередь. записался на утро субботы, приехали, талончик-оценка-касса-договор-номера суммарно 1.5-2 часа

1
Автор поста оценил этот комментарий
Имеет смысл только если вы за час-полтора способны заработать больше 500 грн
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была знакомая страховщица, осаго у нее делал всегда. Так и скидка нехилая и полис сама привозила ко мне на работу! (Работал по шестидневке, в вс страховая не работала)

Тысячу лет ее не видел (5 лет жил в другом городе, а сейчас автомобиля нет, и вроде как страховка на несуществующий авто не нужна)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вся эта ботва делается за неделю через портал госуслуг. Цена фиксирована 1400 рублей.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
1400 рублей - 572.73 грн. Ваш портал по ходу классная штука. У нас только електронные приколы вводить начинают. Пока вроде налоговая нормально работает(
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, загран на госуслугах делал, 3500р, один раз сходил когда по электронке вызвали просто фотку сделать и отпечаток, а потом уже забрал, делов неделя

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Делов на полчаса, ждать неделю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну или так)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Воспользовалась ещё акцией, у них была в 15году: онлайн оплата - скидка 30%
загранник вышел 2450р)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я также, там скидка до 2020, у меня нового образца 3500 вышел, но это маме, недавно, хотя кажется я тоже за 2 делал, они вроде потом цены подняли, на 10 лет 5000 без скидки

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С оформлением паспортов нормально всё через сайт ДМСУ. Главное записываться через инет (правда, очередь на загран забивать лучше в ~полночь, иначе всё забито, но с внутренним паспортом таких проблем нет).
Да, если нужно срочно, а мест нет - есть вариант пойти и взять талончик "на сегодня". Но там как повезёт и насколько рано придёшь брать его. Но в целом, если не срочно, то через сайт нормально. Потом просто приходишь, даёшь документы, тебя фотографируют и жди.

Загран около 500 гривен, если ждать 30 дней, и 800 - если ждать 7 дней. Если есть какие-то документы, подтверждающие что "всё горит, срочно нужен загран" - за 3 дня можно. Это всё официальные расценки.

На внутренний паспорт тоже есть разные суммы за разную скорость.

Единственное что нет единого центра госуслуг, да... Всё разбросано по разным сайтам, не все службы имеют сайты, не на всех можно разобраться на трезвую голову. + во многих случаях быстрее прийти и постоять в очереди, чем записываться с ближайшим временем через неделю-две.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас нету, что -то типа наших Госуслуг? На удивление много проблем с очередями решило(НЕ ВСЕ!), но люди, особенно 50+ не особо дружат с ПК и до сих пор в очередях тошнят, еще и конфликтуют с теми кто по времени через госуслуги приходит(

24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в прошлом году умерла бабушка, жила она на Украине, вся украинская родня нам пророчила, что ее квартиру не продать дороже 4000 долларов, а ещё государство впаяет огромный налог, т.к. наследники граждане России. Со слов друзей такие квартиры стоят 14-18 тыс в зависимости от состояния и разлетаются как пирожки.

раскрыть ветку (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий

4000 это однуха в какой-то дыре с 50тыс человек и то не факт.
В Кременчуге если 2ушка и в нормальном районе, думаю вполне стоит 10-20тыс, в зависимости от района/этажности и состояния. Но, да, 18% налога для нерезидентов+ услуги по продаже.
Но как пирожки, разлетается только лоупрайс :) А по рыночной стоимости, попробуй еще продай.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Чет я смотрю на однушки в Мск за 6,5 кк минимум в убитом состоянии под ремонт и фигею
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Кракове однуха тоже стоит 100к $, но конечно от мкада далековато.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, чет вообще замкадье xD
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо смотрите. Зимой на Лухмановской однушку с косметикой, кухней отдали за 6. 40 квадратов.

Сейчас в районе Выхино убитыши стоят 5,6 млн 38 квадратов.

А если брать пятиэтажки где нибудь на Кантемировской, то думаю ближе к пяти.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня этажом ниже продали однушку на 30+ за 6,5, под ремонт. Кунцево 🤷♂️
Да и брать пятиэтажки это чет совсем такое себе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Кунцево считается более дорогим районом. Юг, восток более дешевые, север, запад более дорогие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в своем районе цены знаю, понесу и ориентируюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

Пятиэтажку на Кантемировской сейчас вам хер кто продаст, они все под реновацию попали)) выгодней получить в будущем новяк и его уже продавать.

Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в описанном вами месте и у нас однушка от 8к$
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Дыра" в данном случае - это именно забытый б-гом райцентр, где эта квартира никому даром не нужна. В 50-тысячнике за такие деньги разве что гараж можно купить.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то может объяснить мне почему некоторые пишут "б-г" вместо "бог"? Что это, зачем и почему? А когда вы используете однокоренные слова, типа "боготворить", это правило работает? Сори, что ваще не по теме, просто нередко вижу подобное и возник вопрос)

Upd а в устной речи все так же или только на письмо распространяется?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тип в суе не упоминать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это насмешка над цензурой, насколько я знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Над дебильными сокращениями не в тему. "Котлеты из гов." и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гляньте на лурке, там все написано почему так.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласить оценщика, он за триста баксов выдаст документальное подтверждение стоимости. Все официально.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мамина двоюродная сестра предлагала подарить квартиру ей, а она уже ее продаст. Т.Е. профит 10000 баксов, а то и все 16000, если послать нах, т.к. квартира подарена

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну подарите, конечно....Какие гарантии, что она после оформления вас просто нах не пошлёт? родственные связи?

Автор поста оценил этот комментарий

А разве она с дарения не заплатит налоги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще должна заплатить по законам РФ, так как не входит в перечень близких родственников. Но возможно в Украине другие правила на этот счет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мама продала недавно квартиру за 12, искала может месяц, Украина, население города 20 тысяч, глубинка глубиной. Так что попахивает жадной родней, которая сама хотела продать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наследство - это всегда повод для объединения семьи.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В России на такие квартиры налог 30%. На Украине возможно также, выгоднее сдавать, а не продавть
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно следить за квартирой в Кременчуге из Питера. И России налога можно избежать, если квартира в соответствии более 3-х лет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У Наследственной квартиры льгот нет у не резидентов
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет. Ну если не давно куплена.
Автор поста оценил этот комментарий

Для иностранцев 30% ((

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для не резидентов. То есть и для граждан России в некоторых случаях тоже)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 1 января 2019 уравняли в этом плане нерезидентов и резидентов
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, прочитал "... вся родня нам подрочила.."
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, у вас, в Европе нельзя что-ли по интернету страховку сделать? При этом никому не переплачивая? Я уж не помню как эти страховщики выглядят. Сибирь.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может какие то и можно, но гаишнику бумажка правильная нужна, как и пограничнику, с принтера его не устроит простая бумажка.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая страна? В России можно показать даже черно-белую. Если гаишнику недостаточно, пусть сам по базе пробивает. У нас первым делом про штрафы неоплаченные спрашивают.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси по ПДД должен предъявить  - и в отсутствии бумажки - боюсь будет штраф.

В России наверное подправили ПДД, чтобы можно было пользоваться внутри страны электронной страховкой, но на другие страны это не распространяется.

Или ты думаешь что полицейскому можно предъявить в электронном виде страховку? Нет, не предъявишь, и получишь штраф 300 евро.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Беларуси может и нельзя, а в Украине уже можно.
Недавно приняли поправки разрешающие электронные полисы на авто.
Даже когда я пришел ногами в страховую (потому что на сайте нельзя было купить полис на мотоцикл), мне прислали на почту электронный полис + физический договор.
С пограничниками еще проще - я последний раз показывал страховку на польскую визу в начале 17-го, пограничники вообще ни разу не спрашивали.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Беларуские пограничники смотрят страховку - Зеленку так называемую обязательно, без нее тупо не выпустят машину за границу.

Если у тебя не будет Зеленой карты страховки на автомобиль в Польше и ты ее не предъявишь - штраф 4000 злотых - были случаи в Польше у народа неоднократно.

Автор поста оценил этот комментарий
Племяшка зарабатывает 900.
Автор поста оценил этот комментарий

это не услуги по знакомству виноваты, а твоё окружение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку