1027

Про ушедших врачей, на место которых никто не пришёл

Не понимаю, как создать пост ответом на пост с телефона, извините.

Меньше суток назад опубликован пост о том, что из-за оптимизации в том числе в относительно немаленьком населенном пункте ушли все врачи (Крик о помощи. Жизнь в провинциальном городе становится все сложнее...).

У меня на это счёт всего несколько простых мыслей:
1. Прекрасное олицетворение фразый многих наших сограждан (в том числе пикабушников) о том, что «не нравится, увольняйся, врачей всегда найдут». Ещё часто пишут, что можно будет жаловаться главврачу и в страховые на нехватку специалистов, что, мол, это их проблема как и где кадры искать. Но почему-то неожиданно (ожиданно) это вдруг стало проблемой населения, ведь врачи ушли и не вернулись.

2. Сама ситуация становится тенденцией. Нет, не жалоба на сайте (который, кстати, Вообще-то бесполезен). А массовые увольнения врачей. С одной стороны это безусловная катастрофа. С другой, быть может немедики поймут, что притеснение медиков становится общей проблемой, а не проблемой медиков. Он-то без денег не останется, даже если в Магнит на кассу пойдет работать, а пациенты без медпомощи останутся. С другой стороны, что ещё должно случиться, чтоб пациенты встали на сторону врачей и отстаивали их права, я не знаю. Как не знаю, что должно быть, чтоб и врачи отстаивали свои права пусть даже увольнением.

3. Рада, что в комментариях к тому посту не было недовольства в сторону врачей. А-то обычно «они же все гиппократу давали по очереди, почему ушли, надо было бесплатно работать, а медикаменты могли и сами купить».

Я не надеюсь, что глобальная ситуация с медициной в стране поменяется, у меня нет розовых очков. Я надеюсь, что люди хотя бы захотят её менять.

Дубликаты не найдены

Все о медицине

5.6K постов29.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
2557

Большие выходные

2281

Карта Пскова

2254

Не верь глазам своим

2253

Ответ на пост «В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены» 

Показать полностью
2153

Я беспредельщик)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: