про уроки

Знаете, если бы мама стала со мной уроки делать - я бы тогда сильно удивилась. И ни с кем в нашем классе родители уроки не делали. А сейчас это норма жизни. Это что за инфантилизм? Если ребенок не может справиться со своими уроками САМ, что вы из него растите вообще? Когда я поступала в институт, я сама подавала документы, сама ходила на экзамены, и тогда было буквально 2-3 мамы в вестибюле, и их детям было стыдно,что они приперлись. А сейчас - это вокзал какой-то из встревоженных родителей! Чуть ли не в институт детей водят, названивают каждые 2 часа...Отстаньте уже от детей, а?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался не делать, сразу прут двойки, просто растет такое поколение...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это проблемы детей, в 25 лет начнут понимать, а то, что заставляете и делаете за них, так только больше на шею посадите, если без контроля хоть как то научатся жить, то с ним в 30 лет вообще не поймёт, что вокруг происходит и почему детка до сих пор живет с мамой.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я супруге тоже самое говорю. С ней не проходит, говорит, что я просто не хочу ему помочь, хотя это не помощь, а работа за него получается.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ребенок маленький, до 12 лет, то это допустимо, но после, когда начнет формироваться личность и хоть какое то восприятие этого мира, может очень сильно навредить.

Ко мне на работу заходили такие, один раз мальчик (мужчиной его не назвать) с мамой, пришли устраиваться инженером, с красным дипломом, когда мама узнала, что придётся ходить по стройке, сразу же убежали, не дай Бог на голову что то упадет.
Второй раз папа с дочкой, но там ситуация несколько иная, папа-вояка и дочка поблядушка, просил взять и нагружать как можно больше, что бы хоть что то умела, но и такая, вроде бы строгость, к хорошему не приведет, так и будет ее батя следить что бы дурочка где нибудь дел не натворила.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то личность к 12 уже полностью сформирована, но смысл не меняется. Просто мы уже привыкли их жалеть, мне кажется, что это как раз оттого, что нас так не жалели.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С нас столько и не требовали. Программа очень отличается и по сложности и по затратам времени на выполнение заданий.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Иногда, видишь что ребенок устал (да и сам уже устаешь), а еще осталась музыка... Кстати, а нахрена надо по музыке то столько произведений описывать?!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю), меня больше доставали еженедельные доклады по географии)). Помимо контурных карт и пары параграфов на изучение, мы делали нескончаемые доклады. А ещё, в восьмом классе нам почему-то снова поставили изо. И нам снова сказали купить пластилин, цветную бумагу и гуашь))).
Видимо, тут все же от учителя зависит очень, у нас по музыке такого не было.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Географии у нас пока нет))). 5 класс. Очень радуюсь тому, что музыка последний год))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старшая уже окончила школу, уже почти закончила и ВУЗ). С ужасом готовлюсь к тому, когда в школу пойдёт младшая, ей сейчас пять. Просто сравнивая, как мы учились, а я училась в физ- мат школе, то небо и земля. Мы ещё и целыми днями на улице бегать успевали. А у наших детей такая нагрузка, что никакого здоровья не хватит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К ужасам начальной школы тоже готовлюсь (младшему 5). Химию и физику сам еще не забыл (химик по первому высшему). Про нагрузку не знаю, дети сейчас очень сильно отвлекаются. Сам шлялся целыми днями по улице. Но нам и не задавали столько. Вчера задано: 2 работы по информатике+в тетраде еще 2 задания, доклад по музыке (ПО МУЗЫКЕ!!!), история, английский 3 упражнения и математика... Какая может быть улица, если мы все доделали к 23-00?!
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку