Про уродов. Нетолерантности псто.

Давно хотел поднять эту тему. Про гуманизм и целесообразность. Про человеколюбие и здоровье нации. Про щедрость и здравый смысл.

Один мой друг, работавший врачом всего 3 года, однажды сообщил – буду жениться, добуду всеми правдами и неправдами больничную карту своей суженой. А потом буду решать – жениться или нет. Говорит, ты не представляешь, сколько толстых томов медицинского почерка может быть у симпатичной, внешне здоровой девушки… Мы смеялись – любовь зла… Но это его обещание я запомнил.

Все чаще встречаются люди с кружками «на помощь больному ребенку». У нас тут у магазина несколько месяцев молодежь собирала какому-то полусдохшему дитяте на лечение. Спам на почту приходит ежедневно – помогите доченьке, помогите сыночку. Жалко? Очень.
Я не Геббельс, но у меня есть резонный вопрос. Если эта «доченька» благодаря моим деньгам и чуду выздоровеет, если она войдет в репродуктивный возраст и охмурит моего вполне здорового сына, не родятся ли у них дети – уроды, несущие в себе этот ген раннего рака или еще какой-нибудь хрени, которая лечится только за рубежом? Если этот «сыночек», пролеченный за стохулеонов долларов в Израиле, охмурит позже мою внучку и родят они такое-же, из-за чего мне придется стоять с кружкой у магазина?

Сейчас появятся люди, которые скажут – не дай Бог вам такое, иначе вы иначе бы пели… Может быть. Но мне «такого» Бог не дал, я так-же не родился негром и педерастом, не участвовал в МММ и принципиально не беру кредиты. Когда я не даю деньги на лечение какого-нибудь дитяти с опухолью мозга, мне не стыдно. Я тем самым пытаюсь сохранить здоровье нации. Я не хочу, чтобы ЭТО выросло и передало свои гены по наследству. Я не хочу, чтобы чужой ребенок втянул мою семью в поиск денег на лечение, работу на аптеку и вечную гримасу усталости и горя на лице. Я не хочу этих проблем! Как любой из вас не хочет попасть в лепрозорий. Как любой из вас не хочет заразиться ВИЧ.

Почему наше государство легко находит деньги на лечение детей с Донбасса, но не может вылечить своих? Почему родители больных детей, зная на 4 – 6 месяце беременности что у них родится урод, все-же рожают, а потом перекладывают ответственность на меня?
Как перекладывают?
Легко!
Пенсии уродам полагаются. Те самые деньги, которые недоплачивают моей маме - пенсионерке, хоть она и проработала честно 40 с хвостярой лет. А чтобы она жила достойно – я из своего кармана ей доплачиваю. Замкнутый круг.

Почему мамаши – папаши зачинают детей в пьяном угаре, а потом спамят мой ящик «помогите Мишеньке». Ваш Мишенька мне в х@й не уперся. Я о нем даже знать не желаю. Это бомба под генофонд. Зачем я должен её оплачивать? Я враг или дурак, чтобы заплатить за гарантированную болезнь своих внуков – правнуков?

Немного цинично.

Я полностью поддерживаю людей, которые работают в детских раковых клиниках. Видят ежедневно боль и горе. Я не против вас. Это ваша работа. Платили бы больше педиатрам – вы бы туда ушли. Но я против семей, которые из своего больного ребенка сделали бизнес. Что вы, мы работать не можем – мы ведь по пол года в израильской клинике лежим. Да, денег всего 500 тысяч $ набрали, на пятизвездочную гостиницу не хватило, живем в 4-х звездочной. Мы посвятили свою жизнь сыночку. Я против таких. У моей бабки было 11 детей. Трое умерли во младенчестве. Остальные в жизни если и болели, то только триппером. Это был нормальный генофонд. Единственно правильный генофонд!!!

Когда больной гриппом едет на работу и чихает в маршрутке, вы его поди осуждаете? Боитесь в тот момент за себя и за свое здоровье? А за своего ребенка, на которого чихнули? А если ваш здоровый ребенок создаст семью с больным? И заставит вас стоять с кружкой у магазина? Пересмотрите свои убеждения?


(с)Konar
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алсо, есть такой человек - Стивен Хокинг. Диагноз - боковой амиотрофический склероз. Только вот для человечества он сделал больше, чем мы все с вами, вместе взятые. Он, по-твоему, тоже генофонд портит?

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он нет. Окей ну вот родилась тысяча детей с  диагнозом - бокового амиотрофического склероза,сколько из-них получится гениев?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот родилась тысяча абсолютно здоровых детей. Сколько из них получится гениев?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хоккинг добился много ещё до своей болезни, я не думаю, что если бы она застала его в школьном возрасте, то ему бы хватило сил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это человек невероятной силы воли. Не факт, конечно, но может и мог бы.

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько получится гениев из условно здоровых детей?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто больше пользы принесет? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком мире? В античные времена может и здоровые, а в наше время уже не факт.

Автор поста оценил этот комментарий

Неизвестно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Спарте оставляли только здоровых и красивых, но в истории нет упоминания про гениев из Спарты (поправьте, если ошибаюсь).

Довольно многие гении были сильно "нездоровы". 

Гениальность - в некотором роде тоже отклонение от нормы, абсолютному здоровью не соответствует.

"А сколько получится гениев из условно здоровых детей?" - ответ с большой вероятностью будет "Ни одного".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но в истории нет упоминания про гениев из Спарты

потому что всех их относят к древним грекам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он самостоятельно заработал достаточно денег, чтобы поддерживать жизнь, значит, положительные качества его генов перевешивают отрицательные и он "имеет право на жизнь".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он один такой. И у него трое детей. Почему-то о них нет статьи на википедии, значит ничего годного они не сделали.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять. О мне нет статьи на википедии. О тебе нет статьи на википедии. О чертовых 99% людей нет статьи. Прикажешь теперь всех в биореактор запихать на основании того, что "нет статьи на википедии"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты привёл в пример Хоккинга как выдающегося физика. Я лишь сказал что его дети ничем выдающимся не отличаются. И как им живётся никто не знает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А дети твоего отца отличаются чем-то выдающимся?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая фраза как им живется никто не знает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полезность человека в обществе не определяется его известностью. "Статьёй на Википедии".

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку