Про уродов. Нетолерантности псто.

Давно хотел поднять эту тему. Про гуманизм и целесообразность. Про человеколюбие и здоровье нации. Про щедрость и здравый смысл.

Один мой друг, работавший врачом всего 3 года, однажды сообщил – буду жениться, добуду всеми правдами и неправдами больничную карту своей суженой. А потом буду решать – жениться или нет. Говорит, ты не представляешь, сколько толстых томов медицинского почерка может быть у симпатичной, внешне здоровой девушки… Мы смеялись – любовь зла… Но это его обещание я запомнил.

Все чаще встречаются люди с кружками «на помощь больному ребенку». У нас тут у магазина несколько месяцев молодежь собирала какому-то полусдохшему дитяте на лечение. Спам на почту приходит ежедневно – помогите доченьке, помогите сыночку. Жалко? Очень.
Я не Геббельс, но у меня есть резонный вопрос. Если эта «доченька» благодаря моим деньгам и чуду выздоровеет, если она войдет в репродуктивный возраст и охмурит моего вполне здорового сына, не родятся ли у них дети – уроды, несущие в себе этот ген раннего рака или еще какой-нибудь хрени, которая лечится только за рубежом? Если этот «сыночек», пролеченный за стохулеонов долларов в Израиле, охмурит позже мою внучку и родят они такое-же, из-за чего мне придется стоять с кружкой у магазина?

Сейчас появятся люди, которые скажут – не дай Бог вам такое, иначе вы иначе бы пели… Может быть. Но мне «такого» Бог не дал, я так-же не родился негром и педерастом, не участвовал в МММ и принципиально не беру кредиты. Когда я не даю деньги на лечение какого-нибудь дитяти с опухолью мозга, мне не стыдно. Я тем самым пытаюсь сохранить здоровье нации. Я не хочу, чтобы ЭТО выросло и передало свои гены по наследству. Я не хочу, чтобы чужой ребенок втянул мою семью в поиск денег на лечение, работу на аптеку и вечную гримасу усталости и горя на лице. Я не хочу этих проблем! Как любой из вас не хочет попасть в лепрозорий. Как любой из вас не хочет заразиться ВИЧ.

Почему наше государство легко находит деньги на лечение детей с Донбасса, но не может вылечить своих? Почему родители больных детей, зная на 4 – 6 месяце беременности что у них родится урод, все-же рожают, а потом перекладывают ответственность на меня?
Как перекладывают?
Легко!
Пенсии уродам полагаются. Те самые деньги, которые недоплачивают моей маме - пенсионерке, хоть она и проработала честно 40 с хвостярой лет. А чтобы она жила достойно – я из своего кармана ей доплачиваю. Замкнутый круг.

Почему мамаши – папаши зачинают детей в пьяном угаре, а потом спамят мой ящик «помогите Мишеньке». Ваш Мишенька мне в х@й не уперся. Я о нем даже знать не желаю. Это бомба под генофонд. Зачем я должен её оплачивать? Я враг или дурак, чтобы заплатить за гарантированную болезнь своих внуков – правнуков?

Немного цинично.

Я полностью поддерживаю людей, которые работают в детских раковых клиниках. Видят ежедневно боль и горе. Я не против вас. Это ваша работа. Платили бы больше педиатрам – вы бы туда ушли. Но я против семей, которые из своего больного ребенка сделали бизнес. Что вы, мы работать не можем – мы ведь по пол года в израильской клинике лежим. Да, денег всего 500 тысяч $ набрали, на пятизвездочную гостиницу не хватило, живем в 4-х звездочной. Мы посвятили свою жизнь сыночку. Я против таких. У моей бабки было 11 детей. Трое умерли во младенчестве. Остальные в жизни если и болели, то только триппером. Это был нормальный генофонд. Единственно правильный генофонд!!!

Когда больной гриппом едет на работу и чихает в маршрутке, вы его поди осуждаете? Боитесь в тот момент за себя и за свое здоровье? А за своего ребенка, на которого чихнули? А если ваш здоровый ребенок создаст семью с больным? И заставит вас стоять с кружкой у магазина? Пересмотрите свои убеждения?


(с)Konar
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня врожденное заболевание.

Что-то среднее между шизофренией и гениальностью.

У моего отца тоже проблемы с психикой.

Так вот, я для себя решил, что у меня не будет детей.

Я не хочу их обрекать на те мучения, через которые я прохожу.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня врожденное заболевание.

Что-то среднее между шизофренией и гениальностью.

Оно в МКБ так и записано: "что-то среднее между шизофренией и гениальностью"?

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да черт его знает, что у меня.

Какого-то однозначного диагноза у меня нет.

Но суть в том, что у меня мозг работает не так, как у других людей. Причем не в лучшую сторону. Это превращает мою жизнь в мучения.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у врача вы не были? Нет серьезно, врачи ставят диагнозы и сообщают об этом пациентам. Ну разве что вы объявили врачу что не хотите знать своего диагноза оО.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я был у множества врачей и никто мне не говорил диагноз.

Психиатры этого не делают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На сосаче что ли обсиделся, гений-шизофреник?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ИТА ЗАГАВАР!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пдробности можно?

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 26 лет.

С детства я страдал от одной проблемы, хотя не всегда придавал этому большого значения. Дело в том, что мой мозг не выдерживает психических и умственных нагрузок, у меня начинается головная боль (голову как бы сдавливает), начинается тошнота, слабость, общая вялость. При этом, если я вовремя не покушаю что-нибудь, меня вовсе стошнит. Ничто не снимает эту головную боль, никакие таблетки, только сон, да и то не всегда. При этом необязательно было сильно напрягать мозг: достаточно например, выйти на улицу, посмотреть вокруг, увидеть много домов (много домов = много информации), как у меня начиналась эта боль и неприятные ощущения. Эта боль у меня начиналась и от шума, например, в метро или от звука вентиляторов компьютера.

И еще у меня начали сужаться поля зрения, непонятно, почему.

Я не могу воспринять много информации за 1 раз, мне становится плохо. Я проходил много обследований, все органы в порядке, МРТ мозга и сосудов кроме гипотрофии гиппокампа никаких патологий не выявила. Все утверждают, что мой мозг здоров.

По специальности я - программист, и эта моя особенность мозга делает мою работу очень болезненной или даже невозможной.

По характеру я психастеник, шизоид. Я всего боялся и за все переживал.

3 года назад случилось страшное. Я перегрузил себя умственно, испытал стресс (одновременно учился и работал программистом)

и мой мозг начал выходить из строя. Сначала я потерял эмоции, здоровый сон, восприятие времени и многое другое, у меня расширились зрачки, ухудшилось зрение.

Потом началось необъяснимое.

За 2 года головные боли усилились, при этом мышление стало безумно быстрым (на работе все удивлялись, как я так быстро работаю). А память превратилась в кашу, я не мог выстроить хронологически события в своей жизни. Я стал плохо запоминать. Я не мог даже смотреть телевизор. Я не мог читать, не мог воспринимать много информации. Нормально мыслить я тоже не мог (тем не менее, каким-то образом умудрялся работать). Неужели простая депрессия может давать такие эффекты?

Когда стало совсем невмоготу, я пошел к психиатру (через 2 года после начала болезни). Лечение началось с Рисполепта и Паксила(20 мг). Лучше бы я эту дрянь (Рисполепт) не пил. Он чуть не убил мне мышление и мозг. У меня была жутчайшая головная боль, я лез на стенку от боли. У меня покраснели белки глаз. Я мучился от неусидчивости и страшной тревожности. Я потерял способность работать. Помучавшись от рисполепта и его побочных эффектов, я его бросил. Антидепрессанты я принимал и принимаю до сих пор. Потом у меня было много других нейролептиков (Солиан, Сероквель, Зипрекса, Эглонил и др.), но я никак не почувствовал их действия.

В течении нескольких месяцев я был в состоянии инвалида. Я не мог делать НИЧЕГО! Я не мог мыслить, не потому, что не хотел или не мог сосредоточиться, и даже не из-за головной боли, а просто не мог физически. Я не мог выстроить в голове простейшую цепочку действий. Мой мозг не воспринимал информацию. Я просто лежал на кровати и мучался от головных болей. Когда я ездил в больницу в транспорте, я закрывал глаза, чтобы не нагружать свой мозг информацией. Почти год я жил, как овощ.

Два месяца назад меня вроде отпустило ( прошло 3 года с начала болезни). Ко мне вернулась способность работать головой, улучшилась память. Но головные боли и те симптомы, которые я описал в первом абзаце, никуда не делись. Работать я по-прежнему не могу. Эмоции не вернулись. Когда вернутся эмоции? Я не хочу жить, как робот.

Сейчас я принимаю антидепрессант Венлаксор(112,5 мг) и Клоназепам(1 мг) для сна 3 месяца. До этого принимал 1 год разные СИОЗС.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, пикабу с его избытком информации как читаешь? Со слезами на глазах?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Интересно. Только почему тебе прописали антидепрессанты - вот это непонятно. Тебе, по моему, больше антипсихотики показаны.


Ты лечишься у одного психиатра, к другим не пробовал обращаться?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нейролептики я категорически отказываюсь принимать, они способны только разрушить мозг, на что-то большее они не способны.

Я лечился у разных психиатров, но в итоге я пришел к выводу что большинство из них мне ничем не смогут помочь, скорее навредят. Они цепляются за какие-то шаблоны и пытаются лечить меня от того, чего у меня нет.

Вот профессор Смулевич, светоч российской психиатрии, о котором не самые лестные отзывы в интернете, хотел делать мне ЭСТ и галоперидол. Я отказался.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нейролептики нейролептикам рознь. Вряд ли тебе сходу назначили бы самый жесткач. Есть вполне мягкие препараты. Ты пойми, что твой мозг, видимо, слишком сильно "возбуждается", и это лишнее возбуждение нужно срезать. Это как чересчур сильный разгон проца, ну ты понимаешь.


Вообще, попробуй проконсультироваться на forums.rusmedserv.com. Там сидят настоящие специалисты, могут дать общее направление для лечения и подсказать что-нибудь.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо мне ничего срезать. Мне хватит опыта с рисполептом.

Для программиста очень важна глубина мышления. Я способен понимать работу программы на всех уровнях, начиная с самых высоких абстракций заканчивая электрическими зарядами, бегающими в микросхеме. Рисполепт мне разом "срезал" это всё. И знакомый "объемный" текст программы превратился в обычный плоский текст, в котором я вижу только буквы и слова, но не вижу не вижу алгоритма, не вижу объектной модели. А еще я разучился печатать на клавиатуре (сейчас я печатаю 400 знаков в минуту вслепую)

Другое дело, что я с трудом это контролирую. В самые трудные дни мой мозг начинал раскладывать на составляющие всё, что ему попадалось на пути, будь то машины, дома, и выстраивать схемы. Часто я так разгоняю свой мозг, что начинаю пытаться решить все проблемы мира разом.

После того, как я побывал в больнице, и мне там давали какие-то таблеточки, неожиданно для себя я обнаружил, что я стал еще умнее, чем был до болезни. Я открыл среду разработки, и написал то, что не мог написать много лет. Я был поражен тем, как много я могу охватить своим ненасытным мозгом. Но мой мозг настолько ненасытен, что съедает все ресурсы организма, все эмоции и постоянно болит.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это твой выбор. Я не думаю, что работа программистом стоит того, чтобы жертвовать своим разумом.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать ? Никто просто так деньги не дает ...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попытайся научиться контролировать себя. Направь на несколько недель внимание внутрь себя, разберись в происходящих процессах. Что из чего вытекает, что после чего происходит. 

Попробуй медитацию.

Попробуй по максимуму давать питание для мозга. Разберись как доставить максимальное количество "топлива" для него. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие охерительные советы, лол. У парня нейрофизиологические сбои, а ты ему "попытайся научиться контролировать себя". Ты не психолог, случаем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока я решил всё бросить и уехал на дачу. Здесь глушь и сосновый лес. Живу здесь уже месяц и чувствую себя немного лучше. Проблема в том, что мой мозг не расслабился. Ему плевать на смену обстановки. Я знаю, что как только вернусь в город, мне снова станет плохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фильм "Области тьмы" вспомнился
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парень ты только держишь...понимаю сложно... у меня один раз тоже мозг-портился название не помню но я вроде нервную систему разогнал так что не мог спать (вообще) голоса были...паника..расстройства мышления ..я уже думал спячу на таблетках посидел месяца три прошло...но запомнилось знатно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное сам держись ..мужественный и умный путь избрал ты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку