213

Про уродов. Нетолерантности псто.

Давно хотел поднять эту тему. Про гуманизм и целесообразность. Про человеколюбие и здоровье нации. Про щедрость и здравый смысл.

Один мой друг, работавший врачом всего 3 года, однажды сообщил – буду жениться, добуду всеми правдами и неправдами больничную карту своей суженой. А потом буду решать – жениться или нет. Говорит, ты не представляешь, сколько толстых томов медицинского почерка может быть у симпатичной, внешне здоровой девушки… Мы смеялись – любовь зла… Но это его обещание я запомнил.

Все чаще встречаются люди с кружками «на помощь больному ребенку». У нас тут у магазина несколько месяцев молодежь собирала какому-то полусдохшему дитяте на лечение. Спам на почту приходит ежедневно – помогите доченьке, помогите сыночку. Жалко? Очень.
Я не Геббельс, но у меня есть резонный вопрос. Если эта «доченька» благодаря моим деньгам и чуду выздоровеет, если она войдет в репродуктивный возраст и охмурит моего вполне здорового сына, не родятся ли у них дети – уроды, несущие в себе этот ген раннего рака или еще какой-нибудь хрени, которая лечится только за рубежом? Если этот «сыночек», пролеченный за стохулеонов долларов в Израиле, охмурит позже мою внучку и родят они такое-же, из-за чего мне придется стоять с кружкой у магазина?

Сейчас появятся люди, которые скажут – не дай Бог вам такое, иначе вы иначе бы пели… Может быть. Но мне «такого» Бог не дал, я так-же не родился негром и педерастом, не участвовал в МММ и принципиально не беру кредиты. Когда я не даю деньги на лечение какого-нибудь дитяти с опухолью мозга, мне не стыдно. Я тем самым пытаюсь сохранить здоровье нации. Я не хочу, чтобы ЭТО выросло и передало свои гены по наследству. Я не хочу, чтобы чужой ребенок втянул мою семью в поиск денег на лечение, работу на аптеку и вечную гримасу усталости и горя на лице. Я не хочу этих проблем! Как любой из вас не хочет попасть в лепрозорий. Как любой из вас не хочет заразиться ВИЧ.

Почему наше государство легко находит деньги на лечение детей с Донбасса, но не может вылечить своих? Почему родители больных детей, зная на 4 – 6 месяце беременности что у них родится урод, все-же рожают, а потом перекладывают ответственность на меня?
Как перекладывают?
Легко!
Пенсии уродам полагаются. Те самые деньги, которые недоплачивают моей маме - пенсионерке, хоть она и проработала честно 40 с хвостярой лет. А чтобы она жила достойно – я из своего кармана ей доплачиваю. Замкнутый круг.

Почему мамаши – папаши зачинают детей в пьяном угаре, а потом спамят мой ящик «помогите Мишеньке». Ваш Мишенька мне в х@й не уперся. Я о нем даже знать не желаю. Это бомба под генофонд. Зачем я должен её оплачивать? Я враг или дурак, чтобы заплатить за гарантированную болезнь своих внуков – правнуков?

Немного цинично.

Я полностью поддерживаю людей, которые работают в детских раковых клиниках. Видят ежедневно боль и горе. Я не против вас. Это ваша работа. Платили бы больше педиатрам – вы бы туда ушли. Но я против семей, которые из своего больного ребенка сделали бизнес. Что вы, мы работать не можем – мы ведь по пол года в израильской клинике лежим. Да, денег всего 500 тысяч $ набрали, на пятизвездочную гостиницу не хватило, живем в 4-х звездочной. Мы посвятили свою жизнь сыночку. Я против таких. У моей бабки было 11 детей. Трое умерли во младенчестве. Остальные в жизни если и болели, то только триппером. Это был нормальный генофонд. Единственно правильный генофонд!!!

Когда больной гриппом едет на работу и чихает в маршрутке, вы его поди осуждаете? Боитесь в тот момент за себя и за свое здоровье? А за своего ребенка, на которого чихнули? А если ваш здоровый ребенок создаст семью с больным? И заставит вас стоять с кружкой у магазина? Пересмотрите свои убеждения?

(с)Konar

Дубликаты не найдены

+58

Так, давай разберёмся. 

Сейчас не каменный век, чтобы мерять людей аршином биологического естественного отбора. Он, на самом деле, довольно тупой с нашей точки зрения. Человек может быть инвалидом, но при этом быть ценным членом общества. И наоборот - носитель абсолютно здоровых генов может быть тупорылым дигротом, живущим на корточках и питающимся пивком с семками.

Хокингу тоже надо было запретить иметь детей? У него ведь "дефективные гены".

На мой взгляд, эвтаназия тяжело больных детей имеет смысл только в том случае, если из-за болезни он становится вегетативным существом без разума. А физическое уродство или неполноценность - это хуйня.

раскрыть ветку 24
+20

Одно дело член общества, и другое - продолжение рода. Впрочем, думаю генетической диагностики ждать недолго.

ещё комментарии
+1

А посмотрите на всё это глазами детей "дефективныхных родителей"? Каково это, вам 20 лет, жизнь бьёт ключом, а у родителя фиганёт что-то из разряда генетически неизлечимого, понять, что тебя ждёт такая же судьба и что твои родители о всём знали, ибо и их родители о всём знали и т.д.

Или, как в истории с молодоженами, у которых родился ребёнок-урод, и выяснилось что девочка-урод, сделала пластику и вышла замуж, а генетическое уродство осталось.

Или современная медицина, которая помогает выживать тем, кому природой не положено...

раскрыть ветку 2
-3
Каково это, вам 20 лет, жизнь бьёт ключом, а у родителя фиганёт что-то из разряда генетически неизлечимого, понять, что тебя ждёт такая же судьба и что твои родители о всём знали, ибо и их родители о всём знали и т.д.

Ну и живи, пока есть время и возможности.

Или современная медицина, которая помогает выживать тем, кому природой не положено...

Нахуй природу. Она тупая.

раскрыть ветку 1
-33

вот про Хоккинга отличный пример. автор полный кретин, втирающий ересь. этими же аргументами про "естетсвенный отбор и здоровье нации" можно объяснять тогда убийства и грабежи, а что? выживают лучшие и сильнейшие. не хочешь, чтоб твой сын женился на инвалиде, но это ты не хочешь, а у сына ты не спрашивал.

раскрыть ветку 16
+10

поток сознания без аргументов, начинающийся с оскорблений. Да вы похоже первый кандидат на стерилизацию.

ещё комментарии
ещё комментарии
+55

Знакомо.

"Содержание этого инвалида в течение его жизни обходится в 60000 рейхсмарок. Гражданин, это и твои деньги!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+19

у фашистов была идея-фикс на здоровой нации - что в этом плохого?

раскрыть ветку 2
+22

Как всегда: идея хорошая, реализация - дерьмо.

раскрыть ветку 1
+2

это там не Хокинг сидит?

раскрыть ветку 7
+11
Как мне кажется Хокинг сам себе обеспечивает лечение и уход.

Или ты имеешь ввиду что мы можем за этой идеей о чистоте генофонда не разглядеть нового Хокинга?

раскрыть ветку 6
+35

Ну мне, например, тоже не стыдно не переводить деньги на лечение очередной пиздецомы, но я при этом не оправдываюсь "здоровьем нации" и т.п. фигней. Просто здоровый эгоизм.

+31

в принципе соглашусь, у моего сына тоже генетика хроманула, высокорослость, когда начал болеть, а начал в 12 лет, внезапно и одномоментно, просто остановилось сердце, нашли опухоль за грудиной( гиперплазия вилочковой), и понеслась, сначала вилочковую на хер оттяпали, потом надпочечник, потом образование в брюшной полости, потом на мошонке, а потом он начал расти, ебучий сельсовет, это жопа! сейчас ему 20, рост 216 см, ножка 50 размера, благо, что сложен хорошо, не урод, а я кличу его гуманоид мой! так к чему я все это, он мне сам сказал, лет 5 назад, не буду я, батя, детей на свет пускать, может еще пуще мутанты появятся, как то так, а лично я, всем этим тварям с кружками не подаю, никого не жалко...............

раскрыть ветку 1
+7
\"Ебучий сельсовет\" надо запомнить 😂
+17

У меня врожденное заболевание.

Что-то среднее между шизофренией и гениальностью.

У моего отца тоже проблемы с психикой.

Так вот, я для себя решил, что у меня не будет детей.

Я не хочу их обрекать на те мучения, через которые я прохожу.

раскрыть ветку 27
+18

У меня врожденное заболевание.

Что-то среднее между шизофренией и гениальностью.

Оно в МКБ так и записано: "что-то среднее между шизофренией и гениальностью"?

раскрыть ветку 25
+7

да черт его знает, что у меня.

Какого-то однозначного диагноза у меня нет.

Но суть в том, что у меня мозг работает не так, как у других людей. Причем не в лучшую сторону. Это превращает мою жизнь в мучения.

раскрыть ветку 24
+4

Главное сам держись ..мужественный и умный путь избрал ты.

+10
Действительно, вам это не коснулось, поэтому так и рассуждаете. Люди как могут выкручиваются в таких ситуациях, потому что не могут бросить своих родных, любимых. А уж дело каждого, оказывать таким материальную помощь или нет. Я не раздаю налево и направо, и мне не стыдно. Я забочусь о своих близких, а не о чужих.
раскрыть ветку 1
+7

тут должен быть здравый смысл. 

когда собирают пару миллионов на лечение рака мозга, я осознано понимаю что этот ребенок (может взрослый, но не важно проживет пол года или нет) за эти деньги можно содержать пару месяцев целый детский дом. Спрашивается что здесь ценнее

+7

А я как раз из тех, кто не должен был выжить, но сделал это, хоть и с болячками. О детях я тоже думаю, что мне их лучше не иметь.

+6

Тот самый момент, когда логика вступает в борьбу с чувствами. Блин, перегрузил ты меня, сижу вот теперь, думаю на эту тему... Вроде бы все правильно пишешь, но как то слишком цинично выходит. 

раскрыть ветку 1
+4

просто все зависит от широты взгляда, в рамках семьи и человеческого отношения это цинично и грубо, в рамках генофонда и взгляда в далекое будущее это правильно. И  война этих взгядов будет сопровождать человечество еще долгое время

+6

Алсо, есть такой человек - Стивен Хокинг. Диагноз - боковой амиотрофический склероз. Только вот для человечества он сделал больше, чем мы все с вами, вместе взятые. Он, по-твоему, тоже генофонд портит?

раскрыть ветку 30
+11

Он нет. Окей ну вот родилась тысяча детей с  диагнозом - бокового амиотрофического склероза,сколько из-них получится гениев?

раскрыть ветку 9
+13
Ну вот родилась тысяча абсолютно здоровых детей. Сколько из них получится гениев?
раскрыть ветку 2
-2

А сколько получится гениев из условно здоровых детей?

раскрыть ветку 5
+3

Он самостоятельно заработал достаточно денег, чтобы поддерживать жизнь, значит, положительные качества его генов перевешивают отрицательные и он "имеет право на жизнь".

0

Он один такой. И у него трое детей. Почему-то о них нет статьи на википедии, значит ничего годного они не сделали.

раскрыть ветку 5
+2

Да блять. О мне нет статьи на википедии. О тебе нет статьи на википедии. О чертовых 99% людей нет статьи. Прикажешь теперь всех в биореактор запихать на основании того, что "нет статьи на википедии"?

раскрыть ветку 4
-6

А что, собственно, он такого сделал? Изучает там свои черные дыры. Добился большей популярности, для космологии и квантовой гравитации. Доказал, что в черных дырах исчезает информация. Какая польза то? Какая нам разница, что там засасывают те дыры, когда тут всю землю в жопу засасывает. И никакие ученые, ничего с этим сделать не могут.

раскрыть ветку 3
+4

Алессандро Вольта двести с лишним лет назад тоже с молниями игрался и пытался батарейки делать. Казалось бы, какая от этого практическая польза?

раскрыть ветку 2
-11

Так он не размножается ..значит нет.

раскрыть ветку 8
+10

У него есть дети, лол.

раскрыть ветку 5
+4

У него 3 детей.

-1
у него 3е детей
ещё комментарии
+6

На счёт прекращения беременности при обнаружении дефектов, имхо норм. А вот после рождения все таки думаю можно и лечить, человек не только тем что он здоров мотет принести пользу.

+5

Меня забавляют люди, которые собирают на операцию для своих детей и в итоге они будут жить, но останутся инвалидами. Я бы себе такую жизнь не хотел.

+5

все мы, в какой-то степени, не являемся здоровыми, но точка зрения автора приблизительно верна. не говорю, конечно, что больных детей/людей отстреливать нужно, но делать из этого какой-то концерт с попыткой взять у других как можно больше денег не очень хорошо. ладно, если семья в общем и целом неплохая, а если этот ребенок от бабы-шлюхи (прости за мой французский), которая вечерами бухала, как свинья последняя, то почему мы должны расплачиваться за ее ошибки и ошибки ее родителей?

+4

благо общее и благо личное не всегда пересекаются

+4

Да, чувак, ты сто раз прав. У меня двое сыновей. Они здоровы(без раков-хуяков). Когда в месяц мы принесли первенца в поликлинку на осмотр, а врач сказал, что у нас врожденный порок  сердца( без анализов и исследований, диагноз потом не подтвердился) муж поседел за одну ночь. До зари обсуждали и решали, что будем продавать и где искать деньги. И если мои дети заболеют раком, я, скорее всего, заебу всех спамами, просьбами и кружками, но я найду деньги на лечение. Потому что это мой ребенок, и я должна сделать все, чтоб он был здоров. 

+4

Жёстко, цинично, но по сути правильно.

+4

С одной стороны он не прав а с другой прав. Честно - если у меня будет нарождаться таке дитя, я лучше умертвлю его. А потом зачну другого или возьму здорового из детского дома. Можете кидать камни в меня - но подумайте - мало того что это страдания для родителей, так в большей мере это страдания для такого дитя. Которое изгой, которое не может быть как все, которому больно, в конце концов.Я не просто так говорю - я видел и помогал за такими ухаживать. Если вы два пенсионера с кучей свободного времени и сбережений - конечно вам легко, в какой то мере, ухаживать за таким внуком. А если вы родители такого дитя - жизни не будет ни у вас ни у него. Выбор всегда есть, он трудный, но он есть. не забывайте что когда нибудь вы умрёте, а ваше дитя - инвалид, или урод, или ещё с каким отклонением - физическим или духовным, останется в этом мире, где всё будет против него. Звучит пессимистично, но это суровая правда. Вряд ли именно ваш ребёнок станет тем кто переборол свою "неполноценность" и стал "полноценным".

+3

Мне кажется, что понятия "здоровье нации" уже не существует. Это касается не только наций, но и всего мира. С одной стороны действительно, нет ни одного полностью здорового человека, половина из них (может больше половины, может меньше, я не знаю всю эту статистику) и вовсе больная тяжёлыми хроническими заболеваниями. И все они до сих пор живы, так как прогресс на месте не стоит. Эти люди живы на радость своим близким. Никому из нас не хочется терять своих детей, родителей, родных, любимых, какими бы больными они не оказались. Как сказали уже выше, когда беда касается определённого человека, такое абстрактное понятие, как генофонд, он отбрасывает далеко и надолго.

С другой стороны вы отчасти правы, потому что запретить размножаться таким людям никто не может, и в итоге процент здоровых людей становится всё меньше и меньше.

А если не спасать этих людей? Если запретить им рожать детей? Тогда люди станут роботами, чья жизнь направленна на создание здорового потомства, а наши кладбища будут расширяться на несколько км в сутки. Но не всем ведь так везёт. С прогрессом к нам пришло и такое понятие, как гуманизм.

Ну, впрочем, это всё рассуждения. Конечно, никто больным детям ничем не обязан.

Да уж, много слов. На эту тему можно рассуждать очень долго. В каждой ситуации есть свои минусы и свои плюсы. Жестокость и отбор только здоровых приводит к такой же смерти нации, как и вот такой "испорченный" генофонд.

У меня возник лишь один вопрос. Уверен, тут есть знающие люди. Может ли у больного человека родиться абсолютно здоровый ребёнок?

раскрыть ветку 1
+9
тут вопрос в другом. Всегда ли существовали эти заболевания или они появились и развились у человечества в течении последних лет 30-40? По факту медицина пошла в гору после второй мировой, до этого мы ничерта толком не знали и не умели диагностировать болезни.
Понятное дело что из-за скачка в медицине естественный отбор для человечества стал играть малозначительную роль и теперь выживают почти все, да и эпидемий не наблюдается которые косят народ. Однако: было ли всегда человечество так больно? Я уверен что да, только мы не знали про это. Может ли у больного родиться здоровый есть вопрос не корректный. Есть заболевания которые наследственные , есть те которые не являются наследственными. И все равно даже при наследственных заболеваниях не факт что дети унаследуют их.
Нету абсолютно здоровых, есть недообследованные.
+3
То что сейчас лечится за 10 лимонов в германии, через 10-15 лет возможно будет лечиться по полюсу в поликлинике села Кривые Хуи.

И ведь заплюсовали этот нацистский вброс. Хоть и слабо.

+2

Я конечно понимаю, что сейчас модно "по-новому смотреть на мир", мыслить "не как все", "не как быдло" и т.д. Сходи в больницу к больным раком детям и скажи им "извините, дети, я боюсь, что вы в будущем потрахаетесь с моими на все 100% здоровыми детьми, и родятся такие же уроды, как вы, поэтому вы должны сдохнуть, во имя чистоты нации".

Чтобы понять всю глубину ужаса слов автора, нужно просто поставить себя на место "родителей-идиотов,тщетно пытающихся спасти своих уродов". Я сомневаюсь, что автор сам бы скинул со скалы своего больного "урода". Пока не столкнулся с этим ужасом в жизни, не стоит об этом так помпезно высказываться. 

раскрыть ветку 3
+1
Уникальность и важность ЛЮБОЙ человеческой жизни сильно преувеличена.

А взгляд на жизнь у ТС, как раз не модный, а старый.

раскрыть ветку 2
+1

Согласна...стоит подумать о ценности жизни здоровых (до поры до времени) аморальных и асоциальных личностей, алкашей и т.п. Но кто дает нам право судить о ценности жизни больного ребенка?

раскрыть ветку 1
+2

Сбрасывай уродов со скалы!

+2
не понимаю возмущений автора- не хочешь, не отдавай свои деньги.
существует множество примеров, когда болезнь появилась не из-за генетической предрасположенности, или когда абсолютно здоровая семья имеет в итоге больного ребенка и наоборот.
в конце концов, уродство может быть моральным, что гораздо хуже.
думаю, автор думал бы иначе, имей он больного родителя/ребенка/близкого человека.
+1
5+
+1

Сохраняй и заботься тогда о своей семье. Под лупой выглядывай что там у будущего мужа твоей жены или будущего мужа твоей дочери. Даже если, скажем, у человека, болеющего СПИДом, родился ребенок, вероятность того, что ребенок будет со СПИДом не 100-процентная. И со многим также.  Больные люди тоже хотят счастья, а болячек никогда никто не избежит. Про то, что некоторые люди из своего больного ребенка сделали бизнес - соглашусь. Это ужасно. 

раскрыть ветку 3
-1

Это зависит прежде всего от того что за человек..лично у меня со стороны отца и матери все очень рано умирали от инфаркта (и остальных сердечно сосудистых проблем) лично я решил семью не строить ибо наследственность плохая...такие дела.

раскрыть ветку 2
0

Соглашусь. Мама умерла в 27 (рак), у бати в 34 был уже второй инфаркт. Батя дожил до 47, но это из-за хорошей физической формы. В общем, детей у меня нет. И не будет.

раскрыть ветку 1
+1

Прочитал. Все написанное рационально. Теперь докажи мне, что ты Человек, а не робот.

раскрыть ветку 1
+2

пусть капчу введёт

+1

Как бы не все дефекты генетически обусловлены. Часть генетически обусловленных позволяет иметь здоровое плодовитое потомство. Это с одной стороны. С другой, нельзя же запретить людям рожать. То есть это крайне тяжело реализовать. А вообще, альтруизм (в умеренных дозах) полезен для выживания вида.

0

Согласен со всем) но стоит ли так напрягаться по этому поводу?..) 

не хочешь-не давай денег) а то, что это бизнес- ну сейчас из всего делают бизнес)

0

ну так зачем вообще тогда скорая, мчс и милиция? выходит, если сам не смог свой дом потушить, значит лох и жить не достоин, если с бандитом сам справиться не можешь, значит тоже не достоин жить? давайте тогда как животные жить, на инстинктах- они дохуя поднялись! автор олень..  

0

Следуя логике этого долбоеба следует задать вопрос: какого хрена государство должно платить пенсию его мамаше? Мало того что пользы не приносит - не работает, так еще и гены гнилые.

раскрыть ветку 4
0
Может потому должна, что она работала на его экономику и платила налоги?
раскрыть ветку 3
0

А государство давало образование, медицину, защиту (армию). Раз сейчас не работает - нахуй.

Очень легко и здорово быть мамкиным цеником, когда у тебя нет таких проблем.

Быдло, блять.

раскрыть ветку 2
0

жил себе жил, никого не обижал, ни у кого денег не просил... а тут бац! я генетический урод, забираю деньги у стареньких людей и меня умертвить надо. хорошо что я генетический урод, а не нормальный и здоровый человек. всех благ вам, не болейте.

0

Автор ты просто человеконенавистник какой-то.
Многие генетические заболевания не передаются по наследству(например Синдром Дауна(в основном)). Даже если малыш родился больным его дети вполне возможно будут здоровыми.
Неужели ты считаешь их нелюдьми?

0

Послушайте, для меня, как и для многих-очень многих других уже очень давно существует проблема того, что рождение больных детей-не приспособленных к полноценной жизни воспринимается их  родителями как стимул на них заработать! И есть на чем и можно же превысить сумму! Зачем нам самим работать, зачем содержать себя в нормальных условиях перед родами? Не пить, не курить, соблюдать режим, если государство всё равно выдаст вам деньги за родившегося. А за урода ещё можно и прибавить! Есть куча сайтов, где выгодно размещать жалостливые отклики и получать деньги!

Это нормально!

Скажите!

Обычные дети в семьях с низким достатком сводят концы с концами, а дети уродов, будут жить не пойми как пока их мамочки пропивают все деньги которые им отвалила какая-нибудь группа, пожалевшая их историю.

Государство очнитесь!

-1

Помнится, один австрийский художник тоже очень переживал за здоровье нации. Только вот закончил он не очень хорошо.

раскрыть ветку 4
+19
+12

вообще-то это до него уже переживали, называлось "Евгеника" учение о селекции, и только потом стало ассоциироваться с нацизмом

раскрыть ветку 1
-2
Так я и не говорю, что это его изобретение.
+7

нормально он закончил , до сих пор вспоминают 

-1

Бог тебе судья....... И жизнь все расставит

-1
Ой гад же это написал. А бестолковые подхватили. Фу фу фу.
-1

Автор,ты сам, дерьмо, являешься носителем минимум 10-ти мутаций в генах, как и любой житель нашей планеты, и так же передал их по наследству своему сыночку, и когда они выстрелить могут одному Богу известно. Я посмотрела бы,ублюдок, в твои глаза, если бы ты или твой сын оказался в такой ситуации, а тебе или ему в лицо какой-нибудь такой же гандон говорил такие же вещи.

-2

С одной стороны, я согласна - естественный отбор сделал нас такими, какие мы есть. Это жестокая селекция больных и здоровых, но это же и механизм выживания. 

С другой стороны, во многом именно гуманизм делает нас людьми и отличает от животных. 

И правда, а вдруг кто-то из ваших родных заболеет? или же вы сами? добровольно отдадите свое счастье и жизнь на благо некого абстрактного понятия "генофонд"?

Попахивает нацизмом, только по принципу здоровья. 

И кстати. Во время родов я получила серьезную родовую травму. И родилась синеватая, потому что, будучи в животе, мне не хватало кислорода. Кислородное голодание - гипоксия. Если на меня поглядеть в тот момент, то, как в Спарте, бросить бы со скалы. 

Но мама все мое детство водила меня по больницам и лечила. И сейчас я просто нормальный здоровый человек. 

А что было бы, если б она меня бросила?

раскрыть ветку 1
+2

Не путайте гипоксию (если не затрагивать возможные последствия) и всякие муковисцидозы, думаю, автор говорил о чем-то из подобной категории. 

-2

Не стоит переживать за генофонд. Больные особи в любом случае размножаются редко. Да и в случае чего они погибнут в первых рядах. А если нация будет процветать, без разного рода потрясений, то вымрет. И на её место придёт другая. Так сейчас в европе получается. А вообще, если отбросить мораль, то поддерживаю.

-2

Рядом не ад, а только черти!

-2

Ты не прав! Наличие людей, которые не такие как мы, с отклонениями, болезнями, делает наше обществе терпимее и толерантнее. Мы живем не в 12 веке и можем лечить болезни, которые раньше были смертельными. А насчет того, что с каждым годом их все больше. Так это не от генофонда по большей степени, а из-за заводов, выхлопных газов и так далее

-3

Все правильно так по уму.

-3

Можете минусить, пофиг, но я очень надеюсь, что таких уродов, как автор данного поста, в мире единицы и пусть сами они лучше подохнут

раскрыть ветку 5
0
А скольким инвалидам помогли лично вы ?
раскрыть ветку 1
0

Я не считала, уж изните. За 6 лет моей волонтёрской деятельности я много кому помогла.

0

Пускай "подохнут" здоровые и живут инвалиды? Пиздец веселое будущее будет :)
Уроды и инвалиды не нужны — может грубо, но зато правда.
Я вот не буду заводить детей только потому, что я некрасивый (хотя, мнения расходятся).
Да и просто заводить детей — дебильный способ просрать свою спокойную жизнь и нервы.
А уж если ты знаешь, что у тебя есть какие-то проблемы со здоровьем и ребенок, скорее всего, родится инвалидом — лучше не рожать. Рили, кому это выгодно? Государство страдает от очередного нахлебника, родители страдают, пытаясь спасти здоровье ребенка, деньги, которые могли бы достаться более нуждающимся, идут бесполезным отбросам общества.
В общем, рожать больного ребенка — эгоизм и проявление слабоумия. Нормальный человек так бы никогда не поступил.

раскрыть ветку 2
+1

Ок, а что же тогда делать людям, чей ребёнок родился совершенно здоровым но уже потом, по каким-то причинам получил инвалидность? Или заболел раком? Сразу взят и убить или выкинуть на улицу? Мне вас жалко раз вы так мыслите и да, вы сам являетесь уродом, пустб и не физически, а морально, что намного хуже и страшнее.

раскрыть ветку 1
-4

увидел только одного урода - морального. а этот тип вреднее для общества, чем все остальные. да, автор, я о тебе.

-5

В 19 веке Вы были бы правы. Тогда рожали по 6-10 детей. До совершеннолетия доживало 3-5 детей. Сейчас, увы. Поэтому мы должны спасать того, кого уже родили. Очень много бесплодных пар. И для этот ребенок, как свет в окне. 

-6

Вы уже объединяйтесь как-то по интересам, значки носите какие-нибудь. Пора. Как вас вычислять, ратующих за генофонд? Чтобы знать, с каким человеком дело имеешь.

раскрыть ветку 2
+1

Чтобы знать, кому плюнуть в рожу, ты имел в виду же, да?

раскрыть ветку 1
+1

С кем не разрешать своему ребенку трахаться.

-8

Ссука

-9

@moderator , оскорбление.

У меня есть врождённый недостаток и в этом посте говорится, что я урод. 

раскрыть ветку 4
+6

Слово «урод» в современном русском языке имеет следующие значения:

1) Человек или животное с физическим недостатком.

2) перен. разг. Человек с некрасивой, безобразной внешностью.

3) перен. разг. Человек с дурными, неестественными привычками.

4) Употр. как бранное слово.

В первых двух значениях слово не является бранным. Очевидно, это как раз тот случай.

раскрыть ветку 3
-3
Наличие нескольких определений в словаре не является доказательством. По-хорошему, в таком случае проводится экспертиза, а я сомневаюсь, что вы лингвист.
раскрыть ветку 2
-17

Хотя почему я должен скрывать свои эмоции под банальными оскорблениями? Просто хочу от всей души пожелать тебе, "человек", что бы твой будущий ребёнок, не имеющий никаких отклонений на протяжении всей беременности, задохнулся при родах из-за рукожопости доктора, не сделавшего кесарево. После этого он пусть выживет, но останется на всю жизнь инвалидом. 

раскрыть ветку 4
+5

Зря ты так. Самому ж потом вернется.

раскрыть ветку 3
-3

Нет, хорошо, что он это сказал. Избавил меня от необходимости писать нечто анологичное в адрес морального импотента, имеющего наглость считать себя человеком.

-5

С моим ребёнком так. А этот ......... тут демагогию разводит.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-19

И пусть меня забанят, но ты просто падаль, гореть тебе в аду.

раскрыть ветку 9
+5

Намного лучше те люди из-за которых рождаются дети которые всю жизнь будут страдать, да?

раскрыть ветку 7
+4
Расслабься. Большинство людей мыслят по инструкции, заведомо вдолбленными им принципами, не подвергая эти принципы сомнению и критическому анализу. Не помогаешь больным, носящим вредоносный ген детям? Ты тварь, мразь, бездушный мерзавец, мерзопакостный сукин сын! Их не волнует, что этот больной ребёнок может наплодить ещё более больных детей и т.д. Главное - единовременный результат, эфемерный плюс к собственной карме.
раскрыть ветку 3
-2

Процент людей с теми или иными серьезными недостатками в любом обществе стоит в определенном некритичном процентном отношении к относительно здоровым людям так что пост автора ненужная истерика отражающее его душевное состояние неуверенного в себе человека

Мне кажется что более орасно для общества критичиская масса вот таких вот людей

Я был во многих странах но страны бывшего ссср такие как украина или россия отличаются жесткостью и безразличием по отношению друг к другу это все производная наличия вот таких считающих себя здоровыми физически но гнилыми морально людьми

Скажи  где уверенность что этот человек по каким либо ужасным причинам в будущем не будет нуждаться в особой помощи и как следствие больших трат государства на него?

раскрыть ветку 2
+4

Ада нет, кроме того что рядом.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: