Про уродов и людей. Риелторское.

Дело было два года назад. Я выступал со стороны покупателя, поэтому всей истории не знаю, но даже один фрагмент весьма показателен.

Квартира в историческом центре, царский дом, шикарный ремонт, мебель. Продавец - мужчина 48 лет. В гроб краше кладут. Онкология. Говорит как есть - срочно нужно. За два года продал бизнес, местное лечение оказалось не эффективно, или попросту выкачали из него все деньги. В Австрии готовы лечить. Шансы есть. Манипуляция? Да. Но кто его осудит? Договорились по условиям, что остается, на следующий день все готовы встречаться у нас в офисе. Он единственный собственник. Женат, но жены при просмотре не было. Так как имущество совместно нажитое - на задаток она на приехала. И началось...


Жена: Ты с ума сошел? Да мы её за 400000$ покупали и еще 100000$ вложили! Какие 250000$!?
Мужчина: ..., это было в 2007 году, теперь всё изменилось. Это хорошая цена. Поверь мне.
(Реально хорошая, мой покупатель, узнав ситуацию Продавца, даже не стал торговаться, чтобы не портить карму)
Жена: Я не согласна. Тебе, может быть и всё равно, а мне - нет. Я в неё душу вложила.
Мужчина: Нам эти деньги нужны. Сейчас.
Жена: Что, твари (обращается к нам), решили использовать (имя мужа), узнали его ситуацию и последнее отобрать решили?
...
Далее шли тщетные попытки всех присутствующих объяснить супруге Продавца что и к чему, почему рынок так упал, какие конкурирующие предложения и почему по сравнению с ними это отличная цена...
...
Сделка сорвалась.
...
Недавно мне позвонила женщина, по рекомендации от бывших клиентов и попросила заняться продажей её квартиры. За год столько пересмотришь, со столькими переобщаешься, что я сразу и не сообразишь, а тут два прошло. Тем более, что был в той квартире лишь единожды.

- Дмитрий, скажу вам сразу - я хочу 120000$ на руки.
- Елена, все потенциальные покупатели знают, что из-за соседней стройки по вашему дому пошли трещины и он признан аварийным. Если вам предложат 80000$ - это будет счастье, надо брать и бежать. (Есть рисковые люди, надеющиеся на реконструкцию таких домов или что этот участок выкупят, а их выгодно расселят)

А документы у нее были 50% купля 2007 года, 50% наследство от мужа — 2016.

Сообразил и свел воедино уже когда ушел. Сел в баре и бахнул 300гр коньяку на грудь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по изменившейся стоимости квартиры, хозяину удалось свою долю унести с собой. Причем "удешевление" пришло из-под земли.

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Циничненько. Но карма есть карма. В 37 лет мне довелось столько раз убедиться в том что это «работает», что поневоле — поверишь.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там не налегаешь на градус? Начал читать тебя - уже вторая история кончается за воротником)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Расшифруйте пожалуйста последнюю историю - не могу понять в чём там дело :с
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Жена не дала мужу продать квартиру, так как ей было мало денег. Муж умер от онкологии, так как без денег с продажи не смог вылечиться. Два года спустя жена продает эту же квартиру, только цена уже в 4 раза меньше. Человек лишился шанса на жизнь из-за жадности жены. Риэлтор от такого расклада захотел выпить коньяка.
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я, сейчас, наверно, отвечу минусов. Жену эта история, конечно, не красит, но давайте будем реалистами. Мужику с последней стадией онкологии никакие лечения за многие бабки за границей все равно бы не помогли. Все эти клиники в Австриях и Израилях с удовольствием берутся за безнадежных больных за "скромную" плату 100-200 килобаксов, но чудес не бывает - он бы, в любом случае умер, только ещё бы оставил своих родных без квартиры и денег.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спорно, вылечить нет, а вот продлить можно. деду в 71 поставили 4 ст.-дали полгода, онкологи отказались лечить. Упорства хватило на 8 лет, 8 лет на ногах! 79 лет прожить инвалиду с заработанным потом раком 4 стадии стоило проданной квартиры и дома. Ну стало нам наследство небольшим совсем, но он был с нами.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что люди ставящие деньги выше твоей жизни (пусть даже и шанс будет мизерный) как бы нихера тебе не родные.
20
Автор поста оценил этот комментарий

не дай бог никому оказаться на месте мужика с такой женой, но бл, за свою жизнь надо бороться, и на месте мужика вы бы точно также начали ВСЕ продавать, потому что умирать не хочется как ни крути, а со стороны конечно все "виднее".
А по поводу родных без квартиры - это какие родные должны быть, чтобы думать о каких то там деньгах и квартире, когда родной, даже не "знакомый", умирает от рака

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подохнуть на 4 стадии рака, оставив семью без трусов? Ну хуй знает

6
Автор поста оценил этот комментарий

Родным потом жить, причём жить ещё много лет. Если мужику так хочется - пусть по полам делит,  ему жить пол года осталось, в лучшем случае.   А им не один десяток.


Нужно быть чуть более рациональным.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте что он выздоровел, как изменится ситуация? Мужик этот продавал все потому что верил что выкарабкается, возможно у него бы получилось если бы не зажали деньги
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я по работе успел пересечься неоднократно с подобными семьями, и  гораздо чаще видел в итоге истории, когда жена с ребёнком\детьми  остаются без отца,  но с кучей долгов (иногда таких, что очень сильно портят жить на десятки лет), а в некоторых случаях, ещё и без своего жилья.


Достаточно часто, на крайних сроках человек бежит в "автралии", а то и просто к местным "целителям", где из него довыкачивают всё до копейки, обычно это происходит на стадиях, когда  шанса выжить с точки зрения медицины нет.


Вероятность что он выздоровеет конечно есть, но сугубо ИМХО - спускать на это все деньги семьи  нельзя.  Смертельно больной человек не всегда это понимает.


Его семья нужно думать не только о  нём, но и о себе.



Это я так, в целом... высказываю своё личное мнение.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению Вы очень правы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да что риэлтер.. я сам захотел бахнуть с таких историй
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю пикабу именно за такие комментарии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, это всё про одну семью, благодарочка
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще вариант что не продав тогда они не спустили все деньги на его лечение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку