Про уродов и людей

Привет ) для тех, кто с тегом alexsandrine сталкивается впервые - им отмечены посты, в которых я рассказываю о своём старшем сыне и том, как "не такой как все" ребёнок уживается с окружающим миром.

Коротенечко очень будет сегодня. Я бы, наверное, не стала вообще что-то писать, пока нет больших новостей, глобальных. Но... Решили мы таки инвалидность Роме оформить. Ну как решили... Местная лечащий психиатр дала направление. Сейчас ещё 2 месяца врачей обходить. И вот 2 врача - психолог и логопед, должны быть пройдены именно у них в центре. Записали Ромку на сегодня... вооооот... а он возьми и приболей. В плане - межсезонье, тяжело, только успеваю кровяные потоки из носа затыкать ватными тампонами. Кстати, завтра тонометр поеду покупать. Фигли делать. Детская манжета, к слову, продаётся отдельно. С доставкой в наш город от 2к. Но это фигня.

Звоню с утрецца в регистратуру. Извиняюсь, говорю, что ребёнок заболел и при всём желании, я не могу его сегодня привезти. Параллельно вспоминаю предыдущий печальный период межсезонья, когда край надо было к неврологу. И я за поездку из района в район и 15 минут в поликлинике израсходовала 3 упаковки влажных салфеток. Дык вот, прошу я приём перенести. Там нет критичных очередей. А в ответ слышу: "Тоесть как перенести?! Вы оформляете инвалидность. Вы собрались с государства иметь деньги. Везите ребёнка какой есть. Мы вас записывали заранее". Заранее - это за неделю. Я тогда предыдущий пост писала. Посмеялась аж над деньгами с государства, вспомнив месячную стоимость Роминых лекарств и занятий.

Снова очень извиняюсь, говорю, что мы не приедем ну никак. Я свяжусь с лечащим психиатром и отдельно обговорю запись. Да щаз! "У вас выписаны направления именно на это время!!! На сегодня!!! Ну заткните как-то нос! Это не повод!". Ну да, бледно-зелёный ребёнок - это, конечно, не повод. И у психолога с логопедом он сможет в полной мере раскрыться в таком состоянии. Позвонила, в общем, психиатру. Она сказала не париться и перезванивать лично ей. Говорит наняли излишне активную бабушку в регистратуру. Не я первая прилипла.

Из странного. Мне тут вк одна девушка усомнилась, что я есть. И Рома есть. Не в моих правилах делать выдавать чужие персональные данные. Так что, специально для девушки. Этой фотки не может быть нигде, кроме как у меня

Про уродов и людей Роман, Alexsandrine, Медицина, Люди, Инвалид, Психиатрия, Текст, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку