Про уродов и детей.

Текст не мой, писал мой друг.


Про уродов и детей


У нас на работе сегодня проводили отладку новой пожарной панели, приехали специальные ребята, которые настраивали её после того, как электрик её подключил к сети. Проверили каждый спринклер в каждой из комнат отеля (99 комнат), в каждом рабочем и нерабочем помещении. Примерно с 8 утра панель мерзко пищала, давая знать, что спринклеры работают. Проверили все указатели эвакуационных выходов, все рычаги сигнала тревоги в случае пожара. Приехал главный дядька по пожарной безопасности города, который лично встретился с генеральным менеджером, чтобы получить подтверждение о том, что всё по красоте.

Пока панель не работала, мы должны были каждые полчаса обходить всё здание, проверяя все помещения, чтобы убедиться, что нигде нет возгорания.

Довольно утомительное дело, особенно учитывая повседневные обязанности, утро понедельника, и мерзкий писк панели, которая пищала все 8 часов, что я работал.

Это стандартная практика, так происходит по всей Канаде, и если тебя поймают на попытке сэкономить на пожарной системе или отключении системы до прибытия пожарных, чтобы не пугать гостей/не слушать визг сирены, тебе пизда - огромный штраф, вплоть до отказа в страховке, лицензии бизнеса и тд.

Ближе к вечеру из новостей я узнал про трагедию в Кемерово. Где людей закрывали в кинозалах, чтобы туда никто не проник бесплатно.

Где не было пожарных, пытающихся поймать выпрыгивающих из огня. Не было лестниц. Ёбаный стыд! Серьёзно? Типа, ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА, ГОРДОСТЬ И ЧЕСТЬ, но вы, пожалуйста, детишек нам оставьте, а мы их на ключ закроем, никуда не денутся! Да вы не переживайте, через час их заберёте! А то ходют тут всякие, норовят бесплатно влезть!

А потом стоит человек у морга, у него трое детей там сгоревших лежат, жена и сестра. И последние слова жены из горящего кинотеатра - "Нас закрыли, мы задыхаемся, люблю тебя".

Никого в этой стране никогда ничего не ебало, и не ебёт, и как говорил один очкастый товарищ, "зона комфорта людей в России заканчивается их входной дверью". Или закрытой дверью эвакуационного выхода.

Великий русский Авось? Хуёсь! Какая, блядь, ахуительная аллегория - здание советского завода, переделаноое под модный торговый центр.

Авось ничо не произойдёт! Там разберёмся, хуле.

И вот на таком отношении строится всё в этих краях?!

Кумовство, связи, замуты, - там, где должны быть рабочие пожарные выходы и сигнализация.

Потом будет немного цветов, свечей, слёз, "виновных",

и дохуя пустоты у людей, которые потеряли своих близких.

Как жить в стране, где одновременно испытываешь невъебенную гордость за её величие, и понимаешь, что в любом из торговых центров на необъятных её просторах ты с большой вероятностью сгоришь, запертый в ёбаном кинотеатре на просмотре мультика "Шерлок Гномс"?

Я соболезную всем, кто потерял близких в этот страшный день.

Слёзы капают.

Про уродов и детей. Кемерово, Дети, Трагедия, Пожар, Разгильдяйство, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, везде у нас разгильдяйство и халатное отношение к своему делу. Такой у нас менталитет. Это считается круто обойти нормы и правила, делать не читая и не соблюдая инструкцию, откупиться и сэкономить на расходах. Увы, законотворцы и палачи тоже халатно относятся к покаранию виновных.
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку