Про умных теть

Про умных теть
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
340
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые женщины просто НЕ ХОТЯТ ЗАМУЖ. просто НЕ ХОТЯТ, как не хотят устраиваться медсестрой, например, в больницу или нянечкой в детсад 8)

раскрыть ветку (167)
317
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше всего смешит, когда кто-нибудь рассказывает на тему "вот когда у тебя будут дети уже и не попутешествуешь, и спортом не будешь заниматься и на соревнования ездить, и на хобби не будет времени, и животных скорее всего придётся отдать и ещё 100500 всего, что я люблю и мне интересно", а потом такие: "ну а вообще дети - это круто. Ты когда в декрет?". Вот серьёзно, после того, как ты мне только что расписал 100500 минусов детей, я должна пулей в декрет полететь? 😀 Где тут логика?
раскрыть ветку (141)
179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заводить животных, которые как дети, которые привязываются, чтобы потом их отдать... Я даже не представляю уровень безразличия этих людей.

раскрыть ветку (66)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не обязательно безразличие. У меня у одних знакомых у ребёнка аллергия на котов оказалась. Выявляли и лечили почти год - ничего не помогло. Пришлось кота отдать. Ещё у одних кошка начала себя агрессивно вести по отношению к ребёнку: норовила поцарапать или покусать, гадила на пелёнки и т.д. Тоже отдали.
Вряд ли лучшим выходом здесь было бы постоянно пичкать ребёнка лошадиными дозами антигистаминов или пересеклись кошку в ванную.
Вроде логично, что между ребёнком и животными выбирают ребёнка. Ну не его же в детский дом сдавать в конце концов.
раскрыть ветку (65)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, можно ж было кошку отдать, че т тупанули мы

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ребёнка сдали? :D

раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Во, потихонечку начинает зарождаться, не бойтесь, это чувство юмора, не спугните и старайтесь развивать)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как в том анекдоте видимо. Молодая семья так сильно любила своего кота, что маленький Артёмка теперь в детском доме со своей ебучей аллергией.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во Франции от аллергии от котов и собак полностью излечивают. В других странах почему то нет этого способа
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, к сожалению, не во Франции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вопрос денег, у кого то есть у кого то нет. я всего лишь информировал
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как так можно, мы же в ответе за тех, кого приручили. В конце концов, в детдоме содержание получше, чем в приюте для зверушек. Так что вывод очевиден — отдавать ребенка.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мужа аллергия на морских свинок ,плюс она кусается. Дошло дело до изнуряющего кашля и невозможности дышать. Консультации у врача аллерголога,лекарства, консультации на зоофорумах. Свинья на месте ,ведёт себя прилично ,симптомы болезни прошли, сон нормализовался, лекарств больше нет,муж на месте.
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, собираясь совместно жить, быть замужем и рожать детей это осознают. И также осознают, что кошка или собака живут не 2-3 года, а 15+ лет. С большой вероятностью, если они возьмут животное, то ребенок его застанет. Не лучше ли родить ребенка, узнать, если ли у него аллергия, и потом уж решаться на животное? Потому что люди слишком легко управляют судьбами других существ.

Конечно, в реальности все не так, как в приведенной теории, я это понимаю. И есть люди, которые вынуждены отдавать животное, и делают это с тяжелым сердцем.
Но слишком часто люди берут животное просто поиграться, на время. Себе или ребенку. А потом отдают, как вещь. И отдают - в лучшем случае(.

раскрыть ветку (53)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Завести кота не всегда запланированное событие - подобрал на улице больную кошку, вылечил и что мне ее теперь обратно выбрасывать после этого?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не выбрасывать. Как я уже сказала, не всегда все так, как в теории.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывает, что берут поиграться, но это уже другой разговор.
Как заранее узнать, будет ли у ребёнка аллергия, например, когда ребёнка ещё нет, и у родителей аллергии нет? А во второй моей истории это была вторая кошка в семье. А первая отлично с детьми ладила, и её никто не отдавал, когда первые 2 ребёнка родились. А потом новая кошка и третий ребёнок. И чего-то она с ним не поладила сильно. То есть люди не просто из-за прихоти отдали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергия, кстати, может появится, даже если ее раньше не было( Или быть на определенное животное, и на вид животного, и на конкретную кошку или собакена. Бывают даже дикие случаи когда у существа само на себя аллергия (природа тоже может в злой троллинг). Тут не угадаешь с аллергией.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я в курсе. Ну еще аллергия лечится.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Берут кошек когда не уверены нужны ли им сейчас дети.

ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо заводить собакенов) они типа стайные животные и новичка стаи агрессивно не должны воспринимать)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Мама тоже как то тему женитьбы/детей подняла. Сказал, что мы не дворяне и не клан якудза - нахрена мне продолжать род? И так збс. Задумалась.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Разочаровалась и вычеркнула из завещания
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль мамы: нахрена сына рожала, если с внуками не даст понянчиться)
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сразу внуков рожать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
не,она такая:а че,так можно было?
55
Автор поста оценил этот комментарий
Почему с детьми нельзя путешествовать, заниматься спортом, ездить на соревнования, иметь хобби и домашних животных? Люди с детьми автоматически попадают в касту отверженных что-ли?
У меня есть совершенно разные знакомые. Одни ничем кроме ребенка не могут заниматься и сидят дома, другие гуляют, путешествуют, продолжают жить как и раньше.
раскрыть ветку (49)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Только бесят всех ребёнком в самолётах, на экскурсиях, в отеле, на пляже, в ресторане. Ну и думается мне, что основная разница между "ничем кроме ребёнка" и "продолжают жить как и раньше" заключается в разнице их дохода. Тем более смотря какой ещё ребёнок, в плане возраста. Вот допустим ребёнку 2-5 лет, никто его особо никуда брать не будет, на отдых, ибо вместо отдыха тот же ребёнок, только декорации другие и устаёшь сильнее. 6-12 лет, куда же его брать, если школа? Как же его оставить если у него и школа, и кружки, и секции, и есть он хочет, и одет-обут перед школой должен быть. 12+ уже и берут, только опять же в разрывах между школой. Всякие каникулы и прочее, только ему уже особо и не интересно тусить с родителями, особенно мама-папа хотят посмотреть на этот огромный винный завод, отличные подводные пещеры и вон тот клуб с трансухами, а ребёнку никуда из этого и нельзя, в итоге отдых превращается в "поездку на море" вылёживание брюха и визгами уже бесящих детей, ибо вроде твой только вырос из нытья-криков, а на пляже всегда дети одного и того же возраста, возраста когда он срёт под себя, орёт по любому поводу и "не кидай в дядю песочек". Да, жизнь кончается, по большому счету. Ибо ты всё своё внимание переключаешь на ребёнка, если не переключил- выпердыш и кожаный ублюдок, переключил- может и путное что-то вырастит, хотя не факт, и ты, вечно уставший, с мыслью "хочу выходных", а когда приходят выходные ты так сам себе "нет, не таких выходных", потому что "в субботу плаванье, на рынок съездить надо за овощами, а потом по магазинам, у старшего сандалии разошлись, мелкой платьице на утренник надо и у меня нога болит, в клинику заехать надо" и твоё ёблисче делится на 0, а при всём при этом тебе ещё надо: 1. Помочь с уборкой, 2. Помочь с готовкой, 3. "Выбей ковёр, а то он чёт запылился", 4. "Погуляй с малыми в парке", 5. "Ты чё пиво пить собрался? Тебе же утром за руль, завтра к твоим родителям едем, или ты забыл!?". И вроде ничего страшного-то и нет в этом: и жена не пилит, и дети растут, и родителей проведать надо, и да, надо скупиться, и как бы и пива-то не особо хотелось, просто хотелось выдохнуть, но нет. Часть проблем решится просто кучей бабла, когда ты из всего это сделаешь "помочь с готовкой" и "посетить родителей", только пива ты всё же бахнешь, ибо можно и за пару кусков на такси доехать. Вот и выходит, что да, жизнь с детьми кончается, и это я ещё не говорю о возрасте "третий час на руках, накормлен, напоен, обогрет, одет, газики вышли, животик не болит, а он блять всё орёт...". Вот почему нельзя. Нельзя наполовину посвятить себя детям, потому что вырастут полу-люди. И да, с баблом они тоже полу-людьми вырастают, если не уделять им внимания, а тосать за границей с трансухами в клубе и рыбами под водой.

раскрыть ветку (39)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клево.Теперь я окончательно не хочу детей. В смысле, искреннее спасибо))

Пусть они будут у знакомых с которыми я поиграюсь максимум 3 раза в год и мне этого будет хватать.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Многое зависит от воспитания, окружения.
Я вот в поезде встретила идеального ребенка. 12 лет парню, курсант кадетского училища. Такого умного, воспитанного, обаятельного ребенка с отличным чувством юмора я ещё не встречала. Влюбилась бы даже, будь я на лет 10-15 помладше)
И адекватных маленьких детей ни раз видела. Если родители позволяют или способствуют ребенку быть истеричкой с отсутствием манер - это 99% вина родителей.
P.S. это не попытка сказать "дети - щастье, срочно заимейте дитачку", просто мнение)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я один раз ехала на рейсовом автобусе в другой город, 5 часов в пути. и со мной рядом сидел молодой папаша с ребёнком лет 5. видно было, что мужчина устал до выматывания, а тут ещё шустрое любопытное чадо.... я сидела у окна и предложила малому сесть ко мне на колени, чтобы считать машинки и играть в слова по номерам машин (из букв на номере составлять слова). время от времени нам попадалась Интересная Машина, и мне пришлось объяснять малому принцип её работы. я ему рассказывала и про бетономешалки, и про цистерны, и про говновозы, и про трейлеры, и про "машину, везущую другие машины", и про эвакуаторы.... папаша вырубился, бедолага, так что на 4.5 часа без учёта одного перерыва я, закоренелая чайлдфри, с удовольствием пообщалась с умным, сообразительным чудо-пацаном. он сказал, что папа ему тоже рассказывает про машинки, но папа устал, потому что Много Работал.

когда мы доехали до точки назначения, папаша пытался мне заплатить денег, но я отказалась. и сказала, что у него отличный сын, умница и Настоящий Мужик! пацан не хотел со мной расставаться, просил стать его тётей 8) что поделать.... нарисовала ему прощальную открытку и отчалила по делам.

нет, после этого у меня не заныло внутри желание срочно родить себе такого же 8))))

23
Автор поста оценил этот комментарий

Честно- мне очень лень отвечать. Хочу сказать, что поведение ребёнка- не залог хорошего и интересного путешествия. Всё равно будешь считаться с возможностями и желаниями ребёнка. Никто не пойдёт пить винище на пляже до утра созерцая небо, если у него в номере ребёнок. Это стопор, и не важно, как он выглядит или ведёт себя. Это если кратко.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, стопоров в зрелой жизни много и без детей.  Это и здоровье и отсутствие денег, к примеру. Поэтому и тенденция сейчас семью заводить позже. Потому что в молодости и здоровье позволяет активно развлекаться, и деньги свободные легче выкроить лично на себя. А как уже помотала жизнь, то слишком активный отдых превращается в напряг, приходит понимание, что всё тлен, задаешься вопросом "что дальше"  и т.д. Вроде еще куча всего интересного есть и то, и сё, а уже и не особо хочется. Вот тогда и появляется желание завести семью, собаку, греть пузо на пляже и уже дарить яркие впечатления кому-то, а не только себе. Это у меня так было, а до этого дети не то чтобы прям бесили, но казалось, что всё это не для меня.

Но опять же, конечно, каждому своё, лишь бы человек был счастлив и доволен жизнью

Автор поста оценил этот комментарий

Пойдёт, пойдёт. Знаю жену одного гаишника, каждые полгода в отпуск мужа тянет в жаркие страны, притом у них двое маленьких детей. Ей вот просто похуй чем дети будут заняты, она идёт тусить в бар, в клуб. Муж укладывает детей, присоединяется к ней. Дети спят одни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший отдых, очень продуктивный, усиливает семейные узы, повышает ответственность и что немаловажно воспитывает в детях самостоятельность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Тут вы правы. Приходится считаться...
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не так. Не всегда только родители способствуют истерикам. Мы ведь не рождаемся некими "идеальными детьми" из которых потом воспитываем хороших или плохих. У каждого ребенка свой нрав, характер, генетика. Да даже просто мозгом отличаемся - у кого-то развиты с рождения одни области, а у кого-то они могут просто отсутствовать
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ты как родитель, который ждут от своего чада внуков: на нем воспитание и обеспечение, а ты просто приезжаешь нянчиться
11
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, меня как-то и сейчас не очень привлекают клубы с трансами, так что моя жизнь не закончится с возможностью с ними пообщаться XD В путешествиях мы берём автомобиль в аренду и ездим по стране. Когда я была маленькой меня тоже так катали. И мне очень нравилось, это ж целое приключение. И выросла я нормальным человеком. Но я не хочу кому-то навязывать свою модель мира, просто хочу сказать, что все живут по-разному и не значит, что это плохо.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, не воспринимай всё буквально. У меня брат с женой тоже так делают, ездят по стране куда приезжают. Они ездят 3-5 раз в год куда-нибудь. Они проводят ОЧЕНЬ активный отдых, на столько, что мне иногда кажется, что после отпуска им ещё недельку надо давать отдохнуть от этого отпуска. То есть спуск на байдарках какой-нибудь это явно не детское развлечение и брать туда детёныша 0-12 лет вообще крайне опасная затея. Нырять со скатами и акулами? Тоже опасно. Посещение всяких больших экскурсий это вообще ад, с ребёнком, ибо он устанет, в любом случае, он будет канючить, экскурсия превратится в анал-карнавал для всех. Какие-то "романтические" вечера в отпуске с ребёнком это тупо бессмысленная затея. Представьте себе каналы Венеции и он нежно целует вас, а сзади "мам, я писять хочу". Рили? Это то, чего так хотелось получить от отпуска? А если выбирать отпуск под ребёнка, то это "мы вывезли ребёнка на море" или "мы съездили на 3 дня с палатками в лес". Если берёшь ребёнка- это не отпуск. Не берёшь его- а зачем заводили? Тут надо понять, когда заканчивается грань "я ответственен только за себя" и "боже он же помрёт без меня".

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы еще добавила, что многие считают естественным ходить с ребенком в гости. Я своих подруг приглашать перестала, т.к. внучат берут с собой. У меня дочь выросла, внуков пока нет (тоже достали с вопросами и меня и ее), ну два, три раза детишек привезти, нормально, но не постоянно же. Я хочу спокойно пообщаться с подругой, а не бегать за ее внучатами. За детьми нужен глаз да глаз, какие же тут посиделки. Вот теперь, под любыми предлогами откладываю встречи, жду, когда детки подрастут. И, добавлю, дело не в том, что все свернут и поломают, на это плевать. Я от детей отвыкла, кажется, что расшибуться, что-нибудь сломают себе, дергаюсь постоянно, а бабушкам норм
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я невоспитанные говно и плохая подруга) Сразу сказала чтобы с детьми ко мне не приходили, а то это не посиделки, а мини-детский сад, а этот мне и на работе хватает. Теперь только по выходным вечерам встречаемся.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я была малая, совершенно нормально было взрослым сидеть в одной комнате, а дети хозяев и всех отжигали в другой. Было офигенно, потому что нас не отвлекали и можно было реально полдня играть всем вместе. Там был паравозик! Пару раз нам пртносили вкусняшки.
Но тогда мы все были уже достаточно взрослыми, чтобы самостоятельно поесть и сходить в туалет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, когда семьи с детишками ходят к друг другу в гости. Но я то приятельниц зову на шашлыки, да просто так спокойно посидеть, а получается детсад на выезде. Ну хотя бы через раз с внучатами приезжали. Да и детишки у всех маленькие, от полутора до четырех лет. Одних не оставишь
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, так вы из обеспеченной семьи и теперь обеспечены.. Вам размножаться можно, если к обеспеченности прилагается интеллект. А нам, выросшим детям отцов наркоманов, алконавтов, и матерей хороших, но разведенок, вырывающим у реальности каждый маленький клочек денег и удачи, нам детей заводить нельзя, зачем обрекать их на подобную борьбу с ветряными мельницами?
Да, сейчас мне абсолютно хватает денег на себя и даже немного на родителей. Но даже представить не могу ещё и ребенка.. Путешествия позволить себе могу, авто в путешествиях нет)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Твоим комментом можно пропагандировать чайлдфри, спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то некоторые из твоего комменты поняли только одно, что с детьми трудно что-либо делать. Но не поняли основное. Что это на всю жизнь, что дело не в трудности, есть родители которые нормально справляются, и считают что вечер с вином хорошая жертва, и ребенок этого стоит, а дело в том что твоя жизнь больше не твоя. Как бы ты не усирался о замечательности, послушности, гениальности своего ребенка, твоя жизнь принадлежит ему. Его здоровью, благосостоянию, будущему. Вся твоя жизнь теперь сосредоточенна на нем. Все твои действия, планы, хотелки, все зависит от него. И так до конца. И это не только материальные затраты или физические неудобства. Это эмоциональные затраты тоже. Переживания, чувство вины, груз ответственности за него. Это давит не хуже, чем сколько денег потратить ему на институт. Это такой уровень любви и привязанности, в котором ты теряешь себя. Потому что ребенок это то, овощи чего ты просыпаешься по утрам. Прочитайте комментарии родителей: "Его улыбка перекрывает все трудности". Это как стокгольмский синдром. Моя подруга так смотрит на свою дочь, словно та божество. И говорит мне, с горящими глазами:"КАК? КАК можно не хотеть детей, они же такое счастье!".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно.

Автор поста оценил этот комментарий
Отличное мнение, это личный опыт или так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это моё впечатление от жизни.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, хорошие родители тем и отличаются от плохих, что им нравится всё это делать вместе с детьми. Приятные хлопоты и т.д.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я вроде бы не писала, что нельзя. Я писала, что это мнение некоторых моих знакомых, и я нахожу забавным полчаса расписывать ужасы материнства, а потом его рекламировать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает. Трое детей. Постоянно в разъездах. Ничуть не мешает
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех разъездах все трое с вами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да. были. теперь уже жопу оторвать лень

Автор поста оценил этот комментарий
Первые три года тяжело, а потом уже проще)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала версию, что тяжело только первые тридцать лет XD
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут некоторые женятся и уже никуда не ходят, а с детьми тем более. Вот у меня брат женился и все пиздец, нет брата. Зову куда нибудь"да не могу пока, жена против будет". Сука, ты чё за каблук? При этом зову я его максимум раз в неделю, все остальное время он сидит дома.

Я сам женат

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, он просто не хочет никуда идти и ему больше нравится валяться на диване с женой)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

– Пошли в бар?


– Нельзя в бар.


– Пошли на рыбалку?


– Нельзя на рыбалку.


– Не жалеешь, что нашёл девушку?


– Нельзя жалеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Катаемся с ребенком за границу 2 раза в год, занимаемся спортом, что с нами не так? А сколько путешествуют с детьми турции, греции и египте, да и везде. Тут один вопрос - деньги.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А интересней еще когда родился ребенок и девушка не понимает, что она должна как то считать, что их двое вообще. У меня знакомая такая, может ребенка оставить одного, а сама пить уйти, постоянно разные знакомые, постоянно пьянки в квартире.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Два дня назад мне 30-ка стукнула. Я холост, ну и за праздничным столом как всегда зашел разговор и пожелания "внуков". Если еще года 2-3 назад я задумывался об этом и даже пытался найти подходящую для этого женщину, то сейчас я как-то к этому охладел. Примерно те же три года назад начал активно путешествовать и понял, какой это кайф, и денег с моей зарплаты мне одному вполне хватает на все хотелки и путешествия. А семья и дети... Как-то само собой перестало быть приоритетом, может все как-то само потом сложится - не знаю.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую. тоже в один прекрасный момент и приоритеты сменились, и... у меня много родни и знакомых, с которыми я проходила в качестве группы поддержки все ужасы семьи и деторождения \ детовоспитания \ детовсадикустроения \ детовшколеунижения. а больницы детские! а дороговизна обеспечения! а прочие ужасы вокруг!!! ... так что ну нафиг. человечество не находится на грани вымирания. в ЭТУ среду _лично я_ не хочу запускать ещё одного человечка. незачем 8(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты страшная и никому не нужна,  вот и выдумываешь всякий бред,  что сама типа не хочешь.

Классика

89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы на мозг не давили всем этим родственники, и было бы шикарно.

А то подзаебывает уже выслушивать "найди мужика", "когда замуж?", "дети нужны обязательно".

А мне даже секса как такового не хочется (здорова, не фригидна, просто нет острой потребности), есть куча всего куда более интересного, чем он🤷♀️ И куда интереснее, чем отношения, чем семья.

Не, я, как бы и не против, но специально делать телодвижения в эту сторону не стану, мне своих забот хватает, чтобы еще и этим себе созг забивать.

А родители все "хотим внуков!". Спихнула сию обязанность на старшего брата :D

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Мои просили внучку - подарила им щенка алабая, Лиду. Пусть тренируются.
Лида ещё пока 40 кг, но окружена любовью и заботой максимально.
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, кстати, тоже можно.

Зачастую все эти прошения внуков идут от того, что людям скучно. На работе себя реализовали чаще всего, быт сложился, дети выросли, дома все одно и то же, что и всегда. И им хочется повозиться с внуками, любить кого-то, с детьми всегда полно неожиданностей.

И если уж так хочется о ком-то заботиться, можно подарить животное, этакая сублимация.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или посоветовать пойти в няни. Если любят детей - и деньги, и удовольствие.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь выросла, у нас с ней все совпадает пока, она не торопится детьми обзаводиться, мне не хочется внуков. Не знаю, может если и появятся, посмотрю на это по другому, а пока мне и так нормально. Еще бы друзья не донимали вопросами, было бы совсем здорово
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно!

Вам самим это особо не припекает, у вас своя жизнь кипит - а другие на мозг капают((

И это бееесит.

24
Автор поста оценил этот комментарий

О, сейчас повалят "дохтуры" объяснять вам вашу с их точки зрения "неполноценность".

Я же подпишусь под всем, что вы написали.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

просто , некоторые женщины хотят замуж лет до 19-20, потом им это уже не интересно

12
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые мужчины тоже не хотят жениться, но давление общества (как в посте-когда женишься? Все женаты, а ты нет) заставляет это сделать. Так что некоторые женаты/замужем для галочки

раскрыть ветку (7)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, самое смешное, все почти осуждают свою женитьбу, боятся лишний раз пойти в бар выпить, вечно заебаные, а потом выдают: " хули ты еще не женился?". Вопрос, нахуя?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, не, мне такой вопрос почти никто не задаёт, к счастью. Я о другом, коллега говорит:"блин, уже 30 лет, невеста есть, но жениться не охота, но надо. А надо было раньше жениться в 22-23,когда хоть какое то желание было и ребёнок сейчас бы уже был, в школу бы ходил. Все равно развелся бы, но ребёнок бы уже был". Развелся бы -имеется ввиду, что он расстался с подругой, с которой встречался в 22 года и не сложилось у них, все равно расстался, а тогда чуть не женился.

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот утырок. Нихера не думает про ребенка, который в итоге жил бы в неполной семье, главное чтоб был, а дальше похуй. Спрашивается, нахуя ему ребенок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб был

Автор поста оценил этот комментарий

а потом эта галочка их начинает выбешивать 8)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже интересно, как это можно заставить мужчину жениться? Кроме, конечно, варианта залёта.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мужчинам не говорят когда женишься? У меня все знакомые спрашивают, а так посмотришь что живут с родителями жены в одной комнате и с двумя детьми сами в другой и нахуя говоришь им?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку