Про умных теть

Про умных теть
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,да. Мне 35, на работе с частой периодичностью одни и те же товарищи назойливо капают на мозги - когда уже женишься? Если устраивается новенькая девушка, тут же её нарекают мне невестой. И самое поразительное, что эти люди несчастливы в браке и всю жизнь ведут как овощи - карточку заработную жене отдали и стреляют у неё на сигареты... Ничего в жизни хорошего не видели , от брака - тем более, но советы дают...

раскрыть ветку (42)
152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в говне, а он чистенький ходет, ну нет... Так дело не пойдет.

раскрыть ветку (7)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Экскурсия в АД видит три котла. Первый котел окружен тремя

рядами молодых здоровых чертей. Видно, что они запарились забрасывать

обратно в котел выскакивающих оттуда (до ТРЕТЬЕГО ряда!) людей. Втрой

котел окружен одним рядом матерых чертей, периодически спихивающих

туда одиночных вылезающих. А у третьего котла явно храпит старый

больной черт-отставник. И НИКТО не лезет из котла.

Экскурсовод поясняет:

Первый котел - евреи. Помогают друг другу, подталкивают, один выбрался -

остальных тянет...

Второй котел - американцы. Каждый за себя.

Третий котел - русские. Один вылезает - остальные ОБРАТНО тянут.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот эта концовка больше нравится:

- Там варятся русские. Отличные ребята! Если один пробует удрать, другие его назад тащат:

«Ты чё, лучше других быть хочешь?! » 

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши этот анекдот в посте, где рассказывают, что надо пораньше и подальше сваливать от родителей, что хороший родственник тот, кто далеко живет, что устраиваться на работу по-знакомству плохо, что с друзьями нельзя вести никаких дел, и прочее, и прочее. Может, до кого-то и дойдет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже всегда привожу в пример этот анекдот, когда негодую по поводу менталитета ебучих русских.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
© Ебучий Русский
ещё комментарий
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметила, что если человек счастлив, то онмне навязывает свои жизненные понятия и свой оьращ жизни. Он живет, радуется и делится позитивом  с окружающими. Но неудовлетворенные жизнью вечно учат, то им не так, се не так, делай так и никак иначе.  Ну или поколение за 50. Они искренне не понимают почему не рожают до 25 это же так важно!

Надо делать так, как считаешь нужным и не подстраиваться под всех. Тетки с лавочек заставляют рожать, а потом удивляются почему девушки молоденькие сбегают от детей, бросают их на бабушек и дедушек.

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не рожают не просто до 25.А типа "А чеита ты не хочешь рожать?".Вот прям щас сниму штаны и расскажу почему.Бабушка моя по маме говорит:"Ромка женился.Правда поздно очень.Ему УЖЕ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ!!!Представь себе.Видать уже брал девку какая осталась".0_0Чаво???

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы родственница спрашивает, че это я не рожаю, мама ей говорит, не хочет. Как это не хочет?! просто не получается, вот и говорит, что не хочет. Ну ппц, логика
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так выкидыши были.Я особо не рссказывала ником.Так меня спрашивали "а чеита ты не хочешь рожать?"Эммм.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожилая коллега, дважды побывавшая в несчастливых браках, говорила мне, вольготно живущей в "гордом одиночестве" в "трёшке": "А почему ты не замужем? Не берёт никто?".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неберет))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 32 года и все родственники говорят надо найти девушку и женится. Вот как находить, выходить с плакатом? Если ну не испытываю я к девушкам ничего кроме хотения трахатся, ну и что делать? У меня была девушка, мы жили вместе, я предложение сделал, а потом она сделала аборт, мы разошлись и она ушла к бывшему от которого родила. Вот я не верю никому и не хочу не с кем сходится, зачем еще переживать и постоянно чего то ждать от девушки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не представляю как они видят это.Оно Вам не всралось,но Вы типа женитесь?Да?

15
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ситуация когда парни 20+. Недавно в браке, у большинства малолетние-грудные дети. Каждые выходные дружно обсуждают куда бы свалить на выходные в клуб, что бы с телками замутить) Смотрю, охреневаю, зачем жениться тогда

64
Автор поста оценил этот комментарий

Вот обратная ситуация.Моя.Мне 31.Жду третьего.И каждый второй сокрушается за меня "да каг же вы поместитесь,да на што ж жить будити".Вроде и не прошу ни у кого.И дети обуты-одеты,со всем необходимым.Но нет же.У народа прям программа в башке "должно быть двое детей.мальчик и девочка.а остальное-от лукавого"))
И да:мы счастливы с мужем в браке.Романтика до сих пор итд.Это тоже вызывает у людей удивление.По их мнению я должна круглостучно жаловаться на "сваво мужЫка")))

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что такие люди есть везде и всегда. Они любят пообсуждать чужую личную жизнь, внешний вид чужого человека, характер и т.д. И вечно осуждают, дают "полезные" советы, учат жизни(как надо жить, как ты ДОЛЖЕН жить или выглядеть). Они просто не понимают как другие люди могут жить не так, как они. Я таких людей просто ненавижу, а когда это ещё и твои родственники...
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая бабушка. Я даже с ней проводила разъяснительные беседы про различие поколений, конфликта отцов и детей, про уважение к чужим вкусам и увлечениям. Но как об стенку горох.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент "ну да.бабушка дура.у бабушки нет вкуса по-твоему")))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Или:"Ты считаешь что я дура? Я взрослее, я лучше жизнь знаю"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"жизнь прожила"))

2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю Веронику)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.При том,что ты,вроде бы,и никому не вредишь свое жизнью.Но только появляешься у них на горизонте-все.Щас начнут лечить

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот! Каждому своё, я считаю. Как я живу, с кем живу - какая кому разница, если я не нарушаю ничьего покоя. Но у таких людишек одна забота - найти в других, нормальных людях, что-то этакое, ну не можешь ты быть счастлив/а, хоть тресни!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О да!Кстати,на счет "вот твоя невеста".Мне до замужества вечно пытались впялить каких то пацанов\мужиков,говоря что то типа "да нормальный парень.че ты ломаешься".Ну ебать,для тебя нормальный-бери))

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня практически идентичная ситуация, 29 лет, жду третьего. Но окружающие только поддерживают: молодцы, у вас круто получается и т.д. Только маман моя меня жалеет: хоспади, как ты с тремя будешь. Да и то в шутку.

Вывод - меняйте окружение)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мое близкое окружение на самом деле.Попиздели и ушли)).

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю другой пример, про 3 ребенка. Когда еще был один, то могли себе позволить выезжать на отдых, 2 и 3 родились двойней. И тут все, поездка затруднительна не только материально, но и в плане организации. И если выбираются куда, то сами родители отдыха и не чувствуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще нет отдыха

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так дома сидеть это не работать, вот и не жалуетесь)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично бро

2
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте высказать своё, никому не нужное, предположение:

Вероятно они просто не умеют контролировать свои желания. Получили зарплату и сразу: хамон под виски, покуривая сигару, а в конце месяца на ужин макароны с картошкой. Вот женщины и берутся за контроль расходов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но Вы не правы. Всё гораздо интереснее. Есть тип людей, которые сознательно выбирают судьбу терпилы, жертвы в браке. Один супруг ведущий, а другой - ведомый. У меня дядя такой, я как-нибудь напишу пост о его жизни. 70 лет, из них 50 - под гнётом.
Люди теряют чувство собственного достоинства во благо мифичного "семейного счастья".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютизируете. Конечно, как в любой команде, в семье будет один ведущий, а другой ведомый. Но это не значит, что один повелитель, а другой раб. Это значит, что есть капитан, а есть старпом.

А вот то, что вы называете жертвой, это зачастую пофигизм/хитрость. Муж/жена говорит "а, я не знаю/не умею как правильно/нужно, решай сам/сама", и второй всю жизнь решает где заработать деньги, как их потратить, кого где лечить/учить, где жить, а "жертва" живет с тем же уровнем ответственности, что у мамы с папой.

Я раньше думала так же как вы, а несколько лет назад начала суммировать случаи и поняла, что "жертвы" далеко не так просты чаще всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Не вижу смысла дальше объяснять. Вы совершенно меня не в ту степь завернули.
Автор поста оценил этот комментарий

Где же ты работаешь с таким контингентом, в свои седые годы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Механо-сборочный цех металлургического предприятия
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри фильм "Неадекватные люди", там отлично эта тема раскрыта =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку