ПРО УМНЫХ ТАКСИСТОВ И ИХ ПАССАЖИРАХ НИЩЕБРОДАХ

Навеяно: Сколько можно заработать в яндекс такси ?


Часто и много пользуюсь услугами такси. Вывел такой парадокс: среди водителей такси, подавляющее большинство - отличные люди, но они не запоминаются. Т.е. приехал, забрал, отвез и до свидания. Всё. С пассажирами, со слов таксистов - то же самое. Запоминаются единицы неадекватов, такие как ищущие правды и справедливости, ставящие пассажиров в заложники отношений между своими агрегаторами и своими же проблемами, упорыши, в состоянии измененного сознания выходящие на работу и оправдывающиеся тем, что работа у них тяжелая.

Так вот об чем это я, прочитал я выше обозначенный пост таксиста и кое что мне там не понравилось, конкретно то, что он де может срулить в любой момент, если ему заказ не понравился, написал я об этом в комментариях, и!... едрит-мадрид, оказывается я неудачник - нищеброд и что так мне и надо, а такие таксёры - хозяева своей жизни и им насрать на то что кто то куда то не поехал или опоздал, ему не выгодно ехать, а значит пассажир идет нахуй и сам в этом виноват.

Еще раз повторюсь... 99 водителей из 100 - отличные таксисты, получающие, как правило, 5 звездей и чаевые, но долбаный 1% клоунов, застревает в памяти только потому что так или иначе влезает своею тупостью в мою жизнь.

Я - "Я в приложении обозначил остановку по такому то адресу", Т(таксист) "там долго? а то мне долго не интересно стоять?", да, там долго, потому что там идет важный разговор, и я не знаю когда он закончится, и возможно надо будет ждать, и 15 и 20 и даже 30 минут. И истерики таксистов по этому поводу не очень понятны, оплата простоя - не просто конская а конячья, и пассажир готов платить, но всхипы и сопли таксиста о том что ему кормить семью и детей - не понятны вообще никак.

Открыл бутылку минералки. Скрип тормозов, гнвный взгляд и строгий голос - "у меня в салоне не пьют"... Вот что ему ответить? и как бы понятен его посыл, что он замучился салон оттирать после не слишком аккуратных пассажиров, но и по отношению к себе такое отношение кагбэ оскорбительно.

Недавича вызвал такси и в водителе узнал одного товарища. 25 лет назад, был у нас в группе этот индивид, он появлялся на занятиях раз месяц и вещал нам какие мы неудачники и какой он удачник, что купил что то по дешевле и продал по дороже, а мы тут херней занимаемся. После окончания альма-матер, молодые мальчики и девочки, в почти не отапливаемых лабораториях кропали кандидатские и жили на копейки им платящиеся, ну и на подгоны Соррософских фондов, под усмешки вот таких предпринимателей и бизнесменов. И вот спустя четверть века, эти мальчики и девочки снимают очень неплохие дивиденды с тех работ, а он голосит о вопиющей несправедливости в жизни, что он должен крутить баранку за копейки...

Кароче сумбур и эмоции. Ребята таксисты! Спуститесь из своих мечт и иллюзий, да - вы самостоятельные, обеспеченные, свободолюбивые и независимые, но ТАКСИСТЫ (!!!) - поэтому эконом вы возите или еще что то там, не важно, делайте это так как должно быть, ваши пассажиры вообще никак не виноваты что вам приходится за копейки катать людей, что ваши агрегаторы вам не платят так как вы хотите, что в жизни нет справедливости и прочее и тому подобное.

Я всем вам верю что вы директора и топ-менеджеры, а в такси работаете потому что скучно по жизни. Что вы высококлассные специалисты способные произвести пусконаладку верхнего уровня реактора АЭС и прошить контроллер управления в полглаза между делом. Восстановить экономическую справедливость и ликвидировать инфляцию, стабилизировать биржевые взлеты/падения и устроить революцию без жертв и крови. Но мне не интересно это слушать, просто молча работайте и исполняйте ответственно свои обязанности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на счет минералки таксист прав. Разольете вы ее (на себя не жалко, разливайте). Но потом следующий клиент будет возмущаться, что сидения мокрые.

раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте он прав? Он может придумывать свои правила, если он везёт своих друзей на своей машине, а если он работает в такси, то он вынужден подчиняться стандартам агрегатора, чет я не видел на запрет, на напитки в салоне.

Вообще имхо все эти движения попытка самоутвердиться за дёшево.

PS вообще пересел с эконома на комфорт, разница меньше 5к рублей в месяц. 99% проблем решаются

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Постою тут, посмотрю сколько ещё водой обиженных таксистов набежит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни когда не работал таксистом. Более того, за последние лет 10, на такси ездил всего 3 раза.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь запрет на напитки? Вы проявляете неуважение как минимум к водителю. Я уже молчу про неуважение к другим пассажирам после вас. В стандартах агрегатора ведь нет запрета, например, колупаться в носу.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что пью проявляю неуважение?

Вы понимаете что если придерживаться такой логике, можно все исковеркать все как душе угодно.

Вы водитель если сели за руль можете попасть в аварию/опоздать/обрызгать пешехода - садиться за руль неуважение к окружающим.

У каждого действия есть потенциально негативные последствия, но бред действия оценивать по ним.  

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь коверкать? Это правила этикета. Меня в школе так учили, в Советском Союзе.

Я понимаю, что сейчас принято ноги на стол закидывать или на впереди стоящие сидения, срать на унитазе в позе орла, сидеть на лавочках жопой на спинке, а ногами на седушке. Но это всё неуважение к окружающим.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы адекватны?

Я повторю ещё раз, вы берёте ситуацию «попить в салоне» и рассматриваете не ее, а возможный наихудший сценарий.

Я привёл пример корректный пример, следуя вашей логике, вы выдумываете что то новое, что вас так учили и  т.д. А отвечать за слова вас не учили? Очень удобная позиция

Мы живем в обществе и строго похуй, чему вас учили или меня или кого то другого, важно то что приемлет общество, а что нет. Для мусульманина этикет когда женщина молчит если рядом мужчина. Вам будет приятно если он вашей супруге/матери скажет - «закрой рот, прояви уважение» потому что для него это этикет и правило хорошего тона?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой вариант ещё рассматривать если не наихудший? Представьте чисто гипотетическуяю ситуацию: вы пьете в салоне и с вероятностью 90-95% ничего плохого не случится, но с вероятностью 5-10% вы умрете. Будете в пить в такой ситуации? Я думаю, что нет. Потому что в ваших интересах остаться в живых. Современный мир построен на учете наихудших ситуаций. Инженеры, проктирующие машины и сооружения исходят именно из наихудших ситуаций, а иначе мы все умрем. Теперь вернемся из гипотетической ситуации к реальности, где вы не умрете, а просто разольете воду, или лимонад, или сок,...  Тем самым вы проявляете неуважение к следующему пассажиру после вас и водителю. То есть вы в открытую говорите водителю, что вы его не уважаете. И что после этого вы хотите, чтобы он уважал вас? Естественно он ответит вам. А так как в таксисты идут в основном люди малообразованные и часто маловоспитанные, то и ответ будет не сильно приятный. Что будет, если вы до бомжа доебетесь? В лучшем случае будете посланы в пешое эротическое. Поэтому, если не хотите, чтобы бомж вас послал, просто не трогайте его, по крайней мере сами. Так же и с таксистами. Возможно вы хотите, чтобы таксисты были более образованные и более воспитанные. Но тогда нужно им больше платить и тогда выставлять соответствующие требования. А сейчас там работают те, кто согласен на не совсем приятную и не самую безопасную работу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите бред. Который является правдой в вашей голове и нигде больше.

Представьте ситуацию что вас по кругу пускают 10 кавказцев за комментарии на Пикабу, писали бы коменты после такого?


Современны мир построен на учетах компромиссов инженеры которые строят машин исходят из баланса стоимости, безопастности, комфортности, целесообразности т.д.

Потому что если исходить из вашей логике, машины бы ездили с ограничениями  30км/час обиты подушками по периметру и стоили бы как чугунный мост. И даже если не ударяться в крайности, то выводы будут не в вашу пользу)

Как вы думаете почему современные машины не рамные, почему стоит автоматическая коробка передач, почему не идут литые диски в комплекте)

Короче этот разговор смешон. Если хотите дальше верьте в это или оглянитесь вокруг )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные у вас  сексуальные фантазии.


Существуещее ограничение скорости при соблюдении участниками движения всех правил дорожного движения, и при исправном авто (не гнилом) и при пристегнутых ремнях - как раз таки достаточно для того чтобы все пассажиры оставались живы и не получали серьезных увечий. Именно поэтому иногда проходят кампании по возврату авто, когда производители бесплатно устраняют свои косяки, чтобы их потом по судам не затаскали. Вспомните, когда в Москве крыша аквапарка рухнула - осудили архитектора, и никто не посмотрел на принцип целесообразности, он не учел самый худший вариант событий,за что и был наказан.

Подушками по периметру оббивать нет смысла, вместо этого пристегивают ремнями человека. Рама на безопасность авто никак не влияет. УАЗ рамная машина, но при этом не очень безопасная. Даже если вы сделаете сверх жесткий кузов авто, то человек умрет просто от резкой остановки, из-за инерции тела человека и разрыва внутренних органов. Машина при аварии должна иметь элементы, которые будут деформироваться, чтобы погасить энергию удара. Жестким должен оставаться только кокон вокруг человека. И при соблюдении пдд, жесткости хватает. Производители проектируют свои авто, принимают во внимание пдд, если бы их не было вообще, то и проектировали бы по другому. А автоматическая коробка и литые диски вообще на безопасность не влияют.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот нагуглил российские права и обязанности водителя такси и пассажира (это общие правила для всех таксистов и всех агрегаторов и всех пассажиров в РФ). Там есть такие слова: "водитель вправе отказать в перевозке, если размер и вес багажа превышают допустимые нормы, а также может испачкать салон авто".

Все вещи, которые вы везете с собой являются багажом. Открытая емкость с любой жидкостью может испачкать салон. Соответственно водитель имеет право высадить вас из авто, если вы откроете бутылку с водой в салоне такси.


https://lawecon.ru/prava-i-obyazannosti-voditelya-taksi-i-pa...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рукалицо... сравнивать сумку в говне и бутылку воды - филосовская затея, но попробуйте в юридической казуистике, раз вы таким путем пошли, доказать что простая вода может ИСПАЧКАТЬ салон, с такой логикой и ботинки мои тоже багаж и тоже пачкают салон. Призываю вас вернуться к здравому смыслу.

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите про коробки автомат и безрамные машины какимнить нефтяникам, геологам или жителям Монголии, прежде чем учить жизни других людей - собственное мировоззрение подкорректируйте, категоричный вы наш...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пить в машине не будете- хоть тут слюной все обрызгайте своими комментариями. Не разрешу и все, из- за вероятности пролития вами воды. Потерпите, не маленький. Дома продемонстрируете все свои барские замашки. А в моей машине - молча и быстро доезжаете до места и адью.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще с какой планеты? У вас все хорошо? В каком селе такие замашки, что таксист может запретить пить воду. Мы точно про Россию говорим?

Автор поста оценил этот комментарий

тётя, ты кто такая что бы разрешать или запрещать? мне надо и я попью, не нравится? значит вызову другое такси и буду находиться у тебя в салоне пока оно не приедет. амбиции дома мужу показывать будешь, если он от тебя еще не сбежал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И что теперь от жажды умирать?
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек совсем без жидкости может прожить 3 дня (минимум). Несколько минут в такси потерпите.

А по вашей логике что, если помочиться захотелось, значит тоже в машине: типа "я аккуратно в бутылочку"?

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит потерпите ? Это общественный транспорт. Захочу поссать попрошу остановиться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам этикета, есть и пить в общественном транспорте неприлично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то и говорю. Только неясно кто эту дурь придумал. Только такси общественным транспортом не считается.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если аккуратно, то почему нет?

7
Автор поста оценил этот комментарий

не кидайтесь в крайности, есть математическая вероятность что я и описаться внезапно могу, да и обосраться, ну чисто теоретически, а так же блевануть, тоже внезапно и с удивлением для себя, вернитесь в реальность - я достал 0.5 бонаквы с кейса и отпил пару глотков и не хочу из за этого выслушивать гневные отповеди таксиста, даже если я неправ.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете,но как ни грустно,такие вот выебоны от таксиздов возникают после того как из 10 пассажиров,решивший попить минералки - 9 сделали это как нормальные аккуратные люди,а 10(пусть даже и не по злому умыслу) устроил феерический аквапарк в машине.

Ну и вот от греха,начинают запрещать.

Вообще,такая же профессия/подработка как и все другие,со своими особенностями и люди работают самые разные.Тут,видите ли,если есть в обществе 1-2% мудней и олбоебов,то и среди таксиздов они так же встречаются,и таксизды среди пассажиров их точно так же видят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли что ты не хочешь?Ты кто такой? Шишка на ровном месте?Это моя машина, и у меня ты пить воду не будешь. Хоть обжалуйся.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист может быть не прав из-за именно ГНЕВНЫХ отповедей. Но пить и есть в общественном транспорте (любом, не обязательно такси) не стоит. Это в первую очередь проявление неуважения даже не к таксисту, а к другим пассажиром этого транспорта. Это транспорт, он движется. И как вы правильно заметили, существует вероятность, что кто-то блеванет или обмочится там. Так вы еще и увеличиваете вероятность нагадить в машине при нештатном развитие событий (резкое торможение, яма на дороге) или вы сами случайно можете разлить воду без видимых причин (чихнете например из-за короновируса).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

от именно это я и имел в виду - когда глаза на выкат, брыжжа слюной, рычать на меня - "у меня не пьют"... как то неправильно это

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯ! Лучше не напоминай! ))))

Везу как-то одного дядечку. Серьёзный такой, солидный, с портфелем... Пытался мне что-то втирать за жизнь и про то, что у него зять (вроде как) держит сеть супермаркетов в городе....


А потом мы остановились на светофоре, на котором гарантированно долго стоять. И он такой: "Что-то поссать захотелось".

Выходит из машины. И ТУПО ССЫТ.

Восьмиполосная дорога.

В соседней полосе стоит маршрутка, полная народу.

А он ссыт.


Я был в ахуе. И это мягко сказано.

А он сел, как ни в чём не бывало, и мы спокойненько поехали дальше.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что самое интересное,если задуматься то способность поссать у всех на виду,действительно, никак не мешает быть владельцем заводов-газет-пароходов

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешает.

Спасибо, что хоть это "владелец" не у меня в машине решил облегчиться, а вышел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такой пассажир был, еще клеился урод потом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку