99

ПРО УМНЫХ ТАКСИСТОВ И ИХ ПАССАЖИРАХ НИЩЕБРОДАХ

Навеяно: Сколько можно заработать в яндекс такси ?

Часто и много пользуюсь услугами такси. Вывел такой парадокс: среди водителей такси, подавляющее большинство - отличные люди, но они не запоминаются. Т.е. приехал, забрал, отвез и до свидания. Всё. С пассажирами, со слов таксистов - то же самое. Запоминаются единицы неадекватов, такие как ищущие правды и справедливости, ставящие пассажиров в заложники отношений между своими агрегаторами и своими же проблемами, упорыши, в состоянии измененного сознания выходящие на работу и оправдывающиеся тем, что работа у них тяжелая.

Так вот об чем это я, прочитал я выше обозначенный пост таксиста и кое что мне там не понравилось, конкретно то, что он де может срулить в любой момент, если ему заказ не понравился, написал я об этом в комментариях, и!... едрит-мадрид, оказывается я неудачник - нищеброд и что так мне и надо, а такие таксёры - хозяева своей жизни и им насрать на то что кто то куда то не поехал или опоздал, ему не выгодно ехать, а значит пассажир идет нахуй и сам в этом виноват.

Еще раз повторюсь... 99 водителей из 100 - отличные таксисты, получающие, как правило, 5 звездей и чаевые, но долбаный 1% клоунов, застревает в памяти только потому что так или иначе влезает своею тупостью в мою жизнь.

Я - "Я в приложении обозначил остановку по такому то адресу", Т(таксист) "там долго? а то мне долго не интересно стоять?", да, там долго, потому что там идет важный разговор, и я не знаю когда он закончится, и возможно надо будет ждать, и 15 и 20 и даже 30 минут. И истерики таксистов по этому поводу не очень понятны, оплата простоя - не просто конская а конячья, и пассажир готов платить, но всхипы и сопли таксиста о том что ему кормить семью и детей - не понятны вообще никак.

Открыл бутылку минералки. Скрип тормозов, гнвный взгляд и строгий голос - "у меня в салоне не пьют"... Вот что ему ответить? и как бы понятен его посыл, что он замучился салон оттирать после не слишком аккуратных пассажиров, но и по отношению к себе такое отношение кагбэ оскорбительно.

Недавича вызвал такси и в водителе узнал одного товарища. 25 лет назад, был у нас в группе этот индивид, он появлялся на занятиях раз месяц и вещал нам какие мы неудачники и какой он удачник, что купил что то по дешевле и продал по дороже, а мы тут херней занимаемся. После окончания альма-матер, молодые мальчики и девочки, в почти не отапливаемых лабораториях кропали кандидатские и жили на копейки им платящиеся, ну и на подгоны Соррософских фондов, под усмешки вот таких предпринимателей и бизнесменов. И вот спустя четверть века, эти мальчики и девочки снимают очень неплохие дивиденды с тех работ, а он голосит о вопиющей несправедливости в жизни, что он должен крутить баранку за копейки...

Кароче сумбур и эмоции. Ребята таксисты! Спуститесь из своих мечт и иллюзий, да - вы самостоятельные, обеспеченные, свободолюбивые и независимые, но ТАКСИСТЫ (!!!) - поэтому эконом вы возите или еще что то там, не важно, делайте это так как должно быть, ваши пассажиры вообще никак не виноваты что вам приходится за копейки катать людей, что ваши агрегаторы вам не платят так как вы хотите, что в жизни нет справедливости и прочее и тому подобное.

Я всем вам верю что вы директора и топ-менеджеры, а в такси работаете потому что скучно по жизни. Что вы высококлассные специалисты способные произвести пусконаладку верхнего уровня реактора АЭС и прошить контроллер управления в полглаза между делом. Восстановить экономическую справедливость и ликвидировать инфляцию, стабилизировать биржевые взлеты/падения и устроить революцию без жертв и крови. Но мне не интересно это слушать, просто молча работайте и исполняйте ответственно свои обязанности.

Дубликаты не найдены

+19

Я как иногда таксующий, полностью поддерживаю автора.

Лучшие поездки - это когда: "Здравствуйте - Здравствуйте", и в конце поездки: "Спасибо, до свидания - До свидания!"

раскрыть ветку 11
+7

Жаль только ТС в конце таки сбился на "таксист - знай своё место!" ))

раскрыть ветку 7
-1

не хочу оправдывать всех таксистов, есть вполне нормальные люди, как и полные неадекваты, но сейчас хочу сказать про пассажиров: есть такое правило бизнеса, если качественно, то дорого.

Если вы хотите достойный сервис, то и заказывайте комфорт, бизнес и т.д. А если вы не в состоянии ездить на дорогих тарифах и заказываете эконом, потому что считаете каждую копейку, то и будьте готовы адекватно воспринимать услугу. Сейчас такая конкуренция,  что цены на эконом тарифе находятся на уровне себестоимости эксплуатации авто. И вы реально хотите нормальный сервис?? Когда вы готовы удавиться за копейку, когда вы требуете сдачу 10-12 рублей, когда вас надо ждать по полчаса, когда вас надо везти в какую нибудь жопу мира, вы реально считаете, что таксист вам жопу целовать должен?? Что за бред?

Те, кто пытается здесь чморить таксистов, вы сами и есть идиоты. Хотите за 3 копейки и рыбку съесть и остальное. Ездите на маршрутке тогда, или вызывайте более дорогой тариф. А за 50-70 рублей адекватного сервиса не ждите.

раскрыть ветку 6
+2

Согласен,черт побери

0

А по мне - как-то стремно...Едешь как два военнопленных. Я обычно закидываю пробивон, хочет ли клиент общаться, потом на его тему разговариваем. Но у меня вид такой, многие клиенты и рады заговорить, но боятся.

0
Вы щас описали все мои поездки на такси))
+20

Согласен, самый лучший таксист который не запомнился. Надо ему памятник поставить) "Памятник неизвестному таксисту"

раскрыть ветку 1
0

А у меня пассажиры сами болтают со мной. Я например, не собираюсь обсуждать с малознакомыми людьми что либо. Обычно эти убогие пассажиры сидят ноют на жизнь, а я в ответ в нужных местах мычу. А так мне плевать на этих суперменеджеров. Своих забот хватает.

+4

Вчера ехал с девушкой. От таксиста узнал две важные вещи для моей дальнейшей жизни. Он недавно купил мясо и оно ночью стало светиться, он отнес утром его в магазин и ему вернули деньги. И второе: как правильно заготавливать компост для дачи. Вот нахуя нам это рассказывать? Рейтинг у таксиста 4.96, как он его заработал?)

раскрыть ветку 2
+7

Да потому што блять,я и все мои знакомые,и знакомые знакомых никак не можем раскрыть рецепт заготовки этого злоебучего компоста!!!а его пассажирам такая информация и даром!!!ты запомнил хоть слово из того что он говорил про компост?важны любые,даже самые обрывочные сведения

+2
А где светящееся мясо продаётся ты не запомнил, конечно?! Это ведь прямое предупреждение и забота о твоём здоровье. Чудак-человек... Ещё и ругается за это
+3

Я тоже ставлю 5,если молчит.хороший таксист-немой  таксист.

раскрыть ветку 1
-2
Не твой, не твой. Твои все мрази болтливые)
+3

Всегда ставлю пять когда таксист молчит. А когда яндекс спрашивает, почему? пишу "молчал всю дорогу". 

раскрыть ветку 1
+2

А как поставить оценку, если ездил две недели назад(историю вижу, но где оценка - не вижу)? Ехали, заболтался с заказчиком, а водитель такой душевный попался - ни слова не сказал за всю поездку.

+2
Автор, таксист не личный водитель. Если ты такой супер деловой, то открой вакансию "водитель с л/а" и не выебывайся. Доехал за кухарка от точки А до Б и все, дай другим доехать! )))
раскрыть ветку 4
0
Кутарки*
раскрыть ветку 3
-1

я не требую что бы он сверх почести какие то оказывал, хочется что бы всё было в рамках прописанных и узаконенных правил и здравого смысла. и кутарки пассажир платит, в том числе и за провоз из точки А в точку Б, и за сервис, а вот что в этот сервис входит, почитайте - https://lawecon.ru/prava-i-obyazannosti-voditelya-taksi-i-pa.... если ты такой грамотный, не выёбывайся

раскрыть ветку 2
+2

Платите вы за простой🤣 у меня в городе оплата простоя 4 р/мин. Дорогие пассажиры сейчас заказать такси нет абсолютно никакой проблемы. Доедь до точки, отпусти водителя и хоть заразговаривайся до смерти, потом закажешь другую машину и поедешь. Или соберись, а потом заказывай машину, а не заставляй водилу 10мин наворачивать круги вокруг дома пропуская все машины

раскрыть ветку 6
-2

мне так удобно и не удобно вытаскивать чемодан из багажника и в незнакомом городе бродить пол часа в ожидании, а если таксиста это не устраивает, то это его проблемы

раскрыть ветку 5
+2
Уважаемый, тогда будьте готовы, что по прибытии на точку водитель может закончить поездку и всё. Да, сервис пересчитает стоимость. Да, в вашу пользу. Но мы все хотим заработать и ждать клиента 15-20 минут не выгодно. Особенно тем, кто работает на количество поездок.
За этим самые 20 минут порой я выполняю 2 заявки, что принесёт мне заметно больше, чем ожидание вас.
раскрыть ветку 4
+4
Терпеть не могу когда таксисты пытаются завести беседу . Если я не разговариваю , то и ты молчи.
раскрыть ветку 3
+2
Ладно если пытаются беседу завести, они ее еще пытаются на своем басурманском завести
0
В яндексе, начиная с Комфорта, водитель не начнёт разговор первым.
раскрыть ветку 1
+1
Так вот почему со мной такисты не разговаривают, а я уж решила что со мной что-то не так ))
+3

Как подробно ты расписал одну фразу - заткнись и крути баранку!

+4

Внесу свои возражения.

1. С пассажирами, со слов таксистов - то же самое. Запоминаются единицы неадекватов

Встречал много пассажиров, с которых даже брать деньги стыдно было, настолько они замечательные. Неадекваты, конечно, запоминаются, но я могу вспомнить только пару-тройку совсем уж отмороженных.

2. ...и возможно надо будет ждать, и 15 и 20 и даже 30 минут...

За 30 минут можно выполнить несколько заказов, ждать, пока пассажир там закончит свои дела тупо невыгодно. Максимальное время ожидания (в убере/Яше) - 8 минут, после чего, водитель может спокойно, и без санкций уехать, нажав пункт "клиент не вышел"

3.оплата простоя - не просто конская а конячья

Отсыпаю мелочи тем пассажирам, кто так говорит.

4. Открыл бутылку минералки

В 90% случаев это бутылка пива.

раскрыть ветку 2
+4
Поддерживаю на все 100
0
Как легко бы список сократился на 2 пункта,если бы Вы просто умели внимательно читать...
+3

почитаешь, так сплошные бояре на такси ездят, с водителем неудачником

раскрыть ветку 1
+3
Точно, но за 2 рубля удалятся.,😁
+2

Автор очередной долбоёб, которому не о чем написать, гори в аду за этот бред, дибила кусок

раскрыть ветку 1
-2

я так понимаю, что ты тот самый таксёришко, которого чартер в аэропорту ждет и ты только что вышел с собрания совета директоров, но вдруг решил потаксёрить, а тут блять не понравившаяся тебе хуйня на пикабушечке материлизовалась, хе хе хе, утрись этим бредом или хотя бы будь объективным и напиши что конкретно тебя в этом посте не устроило, а то прям очевидно безо всяких доказательств кто здесь долбоёб и дебила кусок

+1

Как таксист - подтверждаю. Объективно сказано. Единственное, в чем бы поправил - хороших пассиков хочется запомнить, плохих - забыть.

+1
Автор полностью с вами согласен!
-1

Как-то на этом сайте меня наминусили таксисты, когда я повозмущался курящими таксистами - они говорят не бывает таких. Так вот пару дней назад меня родственники заставили поехать на вокзал на такси за их счёт. Так вот таксист был нормальный и всё такое, но машина прокурена сигаретами шо пиздец. Так что курят! Ещё и как курят! (а говорят, что никаких недостатков у них нет вообще, а только пассажиры гандоны)

-1

ТС,ну перестань,тут пикабушники половина таксисты,половина не довольные сервисом такси.

Вообщем не просто всё.

раскрыть ветку 1
-2

нет! я не хочу верить в то, что на пикабу половина таксистов, не пиши такое пожалуйста, не множь грусть и скорбь, а то что все не просто - это да блтъ

-2
Мб перенести этот пост в сообщество таксистов? И Вы забыли добавить в свой монолог - вези, мразь!!!
-4

Ну на счет минералки таксист прав. Разольете вы ее (на себя не жалко, разливайте). Но потом следующий клиент будет возмущаться, что сидения мокрые.

раскрыть ветку 36
+1

В каком месте он прав? Он может придумывать свои правила, если он везёт своих друзей на своей машине, а если он работает в такси, то он вынужден подчиняться стандартам агрегатора, чет я не видел на запрет, на напитки в салоне.

Вообще имхо все эти движения попытка самоутвердиться за дёшево.

PS вообще пересел с эконома на комфорт, разница меньше 5к рублей в месяц. 99% проблем решаются

раскрыть ветку 15
+4
Постою тут, посмотрю сколько ещё водой обиженных таксистов набежит
раскрыть ветку 1
-1

Причем здесь запрет на напитки? Вы проявляете неуважение как минимум к водителю. Я уже молчу про неуважение к другим пассажирам после вас. В стандартах агрегатора ведь нет запрета, например, колупаться в носу.

раскрыть ветку 12
+1
И что теперь от жажды умирать?
раскрыть ветку 19
-4

Человек совсем без жидкости может прожить 3 дня (минимум). Несколько минут в такси потерпите.

А по вашей логике что, если помочиться захотелось, значит тоже в машине: типа "я аккуратно в бутылочку"?

раскрыть ветку 18
-7
Зазвездились господа таксизды. Вы сцуко в сфере обслуживания трудитесь. Извольте соответствовать, раз уж иначе чем прокладкой между рулём и сидением легковушки зарабатывать не умеете.
раскрыть ветку 20
+2

Да мы изволим. Но за другие деньги. Хамло и быдло за два рубля возить никто не будет.

ещё комментарии
-2

Вот просто интересно: если не будут соответствовать, тогда что? ))
Нет ничего более нелепого, чем грозить южному централу, попивая сок у себя в квартале )

раскрыть ветку 6
-3
Отзыв-блокировка на официальных агрегаторах)) Отказ от дискредитированных служб такси, или звонок в оную после поездки. Диктофон или камера в телефоне - вообще нужнейший ресурс. Тебе бесплатная следующая поездка/поездки, прокладке рулепедальной - от лёгкого петтинга до конкретного сну-сну)) А что так возбудился то, уж не таксист ли ты?)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
209

Почему я удаляю Таксометр, входя в 1% лучших водителей в области, или Яша - дно

Доброго дня, дорогие друзья!

Это мой первый пост на Пикабу. Прошу у Вас поддержки. Знаю силу единства Пикабушников, поэтому, отчаявшись, пишу тут. Хочу, чтобы все знали правду. И хочу добиться ответа от представителей агрегатора.

Итак, вот вам моя история... Живу в городе Тула, в Яндекс.Такси катаю около года. Работа не основная - пришёл в такси, потому что так сложились обстоятельства. Есть маленький ребенок, и денег категорически не хватает, да... Подрабатываю в основном после работы ну, и ночи выходных, когда услуги такси наиболее востребованы.

В чём, собственно, цимес... Кто в теме - пост про новую систему расчёта баллов. Кто не в теме, сейчас всё расскажу - с начала марта агрегатор ввёл новую программу, умножив баллы за выполнение заказов и пороги достижения уровней на 10. Уровни дают приоритеты при распределении заказов и другие плюшки. Для того, чтобы быть королём плюшек, необходим уровень золото или платина. Если это Ваша основная работа - выполнить условия агрегатора по количеству заказов более менее реально. Если подработка - очень и очень сложно. Информация по начислению баллов для Тулы указана на официальном сайте агрегатора, вот ссылка https://taxi.yandex.ru/driver/loyalty/19?utm_medium=driver.y... .

В чём проблема - с начала марта я заметил, что баллы за выполненные заказы мне начисляются в отличном от таблицы порядке. Я задал вопрос техподдержке в приложении Таксометр. Мне ответили на удивление быстро - всего 2 или 3 дня. Признали ошибку. Пересчитали баллы согласно таблице. Предвидя беду - я сразу задал вопрос, локально или системно решена проблема? Иными словами - это только по моей жалобе пересчитали, и далее мне снова придётся писать, или вообще в принципе исправили, и всё будет начисляться верно? Поддержка уверовала меня, что проблема решена системно, и дальше всё будет начисляться верно. Конец первого акта.

Второй акт... Как вы уже поняли - проблему не решили. Баллы продолжают начисляться в отличном от таблицы порядке. Я создаю новое обращение в техподдержку. Тут отвечают уже как надо - в течение всего лишь одной недели. И вы знаете, что оказалось? Информация отсюда, https://taxi.yandex.ru/driver/loyalty/19?utm_medium=driver.y... , на которую они сами же и ссылаются - в ней действителен только первый пункт про умножение на 10, а вот второй, самый важный, про поездки с повышенным коэффициентом и большее количество баллов за них http://joxi.ru/52ag4pdubnpgwr , оказывается - сначала мне отвечали, что вообще не действует. Затем - действует только для тестовой группы водителей. Затем - непонятно, когда его вообще введут. То есть введена в оборот для всех водителей тестовая, сырая программа - а, между тем, кто не достигнет нужного уровня (золота или платины) за март, в апреле ждут серьёзные ухудшения условий работы. Обратите внимание - на официальном сайте ни слова, что второй пункт программы действует лишь для избранных водителей. Я продолжаю написывать в техподдержку, тратя своё время и нервы, но получаю лишь шаблонные ответы.

Третий акт (финальный)... На сегодняшний день я спамлю поддержку практически 2 недели. Вчера я получил новое сообщение от них - спасибо за Вашу внимательность, спасибо, что помогаете делать работу агрегатора лучше. ОК, если спасибо, что я вам помог - было бы неплохо получить какие то бонусы за 2 недели нервов и писанины. Я предложил 3 варианта на выбор - 1. Пересчет баллов за уже выполненные заказы в соответствие с таблицей по ссылке и добавление информации на официальный сайт, что пункт про баллы за повышенный спрос действует лишь для избранных водителей. 2. Добавление меня в группу избранных водителей, для работы по таблице, которую они же и предлагают. 3. Промокоды на смены без комиссии агрегатора. В противном случае я пообещал придать ситуацию огласке на всех доступных массово-популярных интернет ресурсах. Мне снова ответили шаблонизированным ответом, что первые 2 пункта невозможны, а промокод я не заслужил, не та ситуация. Меня это крайне задело, и я начал всевозможный спам группы яндекс.водитель ВКонтакте https://vk.com/yandex_drivers . Вместо ответа и помощи в решении моего вопроса - я получил вот что http://joxi.ru/vAWz08wiqDdZL2 . А знаете ещё что самое интересное? Вчера я получил сообщение в Таксометре, что вхожу в 1% лучших водителей по Тульской области. То есть оказывать услуги перевозок лучше, чем это делаю я, невозможно в принципе. Вот так агрегатор относится к своим лучшим (по оценкам пользователей) водителям.

П.С. Если Вам будут нужны дополнительные пруфы - прикреплю любые скрины из таксометра, как с общением с техподдержкой, так и со своим рейтингом и оценками пассажиров. Моё отчаяние вызвано пониманием того, что с новыми условиями я не сделаю того, что хочет агрегатор, и, как следствие, потеряю дополнительный заработок и деньги для семьи. От вас прошу только одного - ПОДНЯТЬ ТЕМУ КАК МОЖНО ВЫШЕ, ДОБИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА АГРЕГАТОРА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Уверен, что только вместе, плечом к плечу, мы сможем противостоять системе и чего то добиваться. Спасибо вам большое за внимание! Постоянный читатель Пикабу, и знаю, скольким людям вы уже помогли добиться справедливости. Вы - крутые! Гарантирую, что буду держать Вас в курсе по развитию ситуации.

П.П.С. Моя первая тема здесь. Буду также благодарен за любые пояснения и корректировки, что я сделал не так. Всем заранее большое спасибо!

Показать полностью
5035

"Только русский водитель"

Вижу значит в Максимке заказ с припиской "Только русский водить", приезжаю... Садятся 3 девушки восточной национальности (какой хз мне пофиг). Едем.. ну не смог я сдержаться и спросил "почему?"..
слово в слово не вспомню но: "Да с соотечествинниками страшно ездить, болтают по телефону, водят как в первый раз за рулём, при этом носятся как бешеные, жрут насвай и вообще хз что ещё.." как то так.
выводов не будет просто я немного поржал)) они тоже)

922

Про работу в такси 4

Сегодня выдалось немного свободного времени, а значит, надо запилить ещё один пост)
Возможно, он не будет таким интересным, как предыдущие, потому что здесь не будет одной истории, я решила освятить работу в такси немного с необычной стороны, со стороны женщины.
Как я говорила в первом посте, пришла я в эту профессию не от хорошей жизни, а чтобы с голоду ноги не протянуть. Первое время было страшно. Работать я могла только по ночам, дочка тогда ещё не совсем взрослая была. 9 лет, поэтому днём я была с ней, готовила, общалась с ней, помогала с уроками. А вечером уезжала. Рабочая смена моя начиналось после пробок, часов с 8 и до 2-3 ночи, иногда до утра, пока люди едут в клубы или с клубов. Правда позже я отказалась работать до утра. Возить пьянь из клубов ещё то удовольствие.
Поскольку повествую я о годах давно прошедших, когда женщина в такси была редкостью, то про реакцию людей на меня могу рассказывать долго. Некоторые боялись - срабатывал стереотип "женщина за рулём" На эту тему как то мужчина поведал историю о том, как его тоже забирала девушка с водительским опытом 3 мес. И, заехав во двор, она тупо не смогла выехать задним ходом. В итоге ему самому пришлось садиться за руль и выезжать, правда дальше все же она его везла.😁
Другие начинали меня жалеть, особенно бабушки и особенно поздно вечером.
Третьи пытались знакомиться. Как то раз меня даже звали замуж. Везла однажды парня, разговорились, оказалось, он едет на день рождения к сестре, по дороге попросил заехать в цветочный и вышел оттуда с двумя букетами. Один сестре, другой мне. Подарил со словами :"вы такая прекрасная, выходите за меня, а?" Пришлось отказаться. Как то так сразу не привыкла я замуж выходить.
А ещё был дядька какой то солидный, но прилично поддатый, уговаривал меня стать его любовницей, обещал мне квартиру купить и содержать меня. Пришлось тоже отказаться, слишком уж заманчивое предложение 😂
Вообще, мужчин возить проще. Они более адекватные, чем женщины. Это правда. По крайней мере проще отвечать на подкаты отказом, чем слушать вынос мозга: "А почему мы здесь поехали, а почему так быстро/медленно, включите/выключите музыку, кондиционер, и прочее. И все это тоном королевы и с нотками нетерпения. Женщины не оставляют на чай. Очень редко. Зато женщины меня ни разу на деньги не кидали, в отличие от мужчин.
А ещё почти все женщины путают лево-право (я нет, кстати) зато они лучше объясняют дорогу, ну или это я как женщина лучше их понимаю))
Но хуже всего это женщины с детьми или с собаками. Во первых, не считают нужным сообщать об этом факте и очень сильно обижаются, когда отказываешься их везти. Штраф за ребёнка тоже платить не хотят почему-то.
Часто спрашивают, бывали ли поездки, когда я не брала денег. Да, бывали. Иногда я бабушек с садоводств подбирала, конечно, с них ничего не брала. Несколько раз были парни, которые сразу говорили, что денег нет, но слёзно просили отвезти. Обычно в залог чё нить оставляли, таким образом, у меня как то катались в машине два паспорта и пара телефонов, последние потом сдала в ломбард за пару сотен.
С другими таксистами я старалась не дружить. Хотя меня и звали постоянно на всякие таксистские сборища, где они общаются и пьют кофе за 15 рублей. Если честно, до сих пор не очень хорошее мнение об этой прослойке общества (я имею ввиду закоренелых таксистов, которые больше ничего делать не умеют, только баранку крутить), потому что те индивидуумы, с которыми была знакома были настоящие рвачи, которые за копейку удавятся и всегда ищут, как бы половчее пассажира обуть. А ещё они нечистоплотные, все время проводят в машине, при этом, что машина, что они сами чистотой не отличаются.
Хотя и здесь есть много исключений. Потом как нибудь напишу про парня, который себе на квартиру в такси заработал, при этом не жил в машине.
Кстати, чисто извозом я занималась недолго, около полугода. Потом устроилась на постоянную работу. Днём на основной, вечером в такси, в таком режиме я ещё полтора года трудилась, пока машина моя не умерла. Но об этом как нибудь потом. Надеюсь, не сильно утомила писаниной.

Показать полностью
1736

Про работу в такси 2

Ну раз уж у меня уже целых 17 подписчиков, я теперь прямо чувствую ответственность за них 😁
Поэтому, раз уж тема такси так зашла, решила ее продолжить.
Кто то раз в моей машине мужик жену убивал!
Был поздний вечер, по заявке забираю с центра города пару, по всему очевидно - муж и жена средних лет. Мужчина сел на переднее сиденье, женщина сзади и с момента посадки стало понятно, что поездка будет не просто веселой, но, скорее всего, проблемной, потому что женщина сразу начала наезжать на своего мужика, даже вернее продолжила.
Сначала она просто его оскорбляла, кидала какие то претензии из разряда: "ты не мужик", "сидишь на моей шее", "ты ничего не добился за всю жизнь", "я тебя ненавижу" и прочее. Понятно было, что баба была не в трезвом состоянии, и все эти высказывания сопровождались матами и ругательствами, самые безобидные из которых были "сволочь, скотина, ган..он, пид...ас" и много ещё интересных слов.
Конечно, я не привыкла, что в моем обществе, тем более в моей машине Так себя ведут, попыталась сделать замечание и даже остановила машину, чтобы высадить эту парочку, но мужчина этот, кстати, очень вежливый и приятный, хоть и нерусский, но из разряда обрусевших, очень попросил (совершенно без акцента и очень вежливо) довезти их до дома. Он тоже очень пытался повлиять на свою даму, но ее, как говорится, понесло.
В какой то момент ей показалось мало словесного негатива и она начала его бить. Понятно, что с координацией и силой у пьяной бабищи были проблемы, с заднего сидения было трудно каждый раз достигать цели, поэтому стало прилетать локтями мне. Мужчина отгородил меня от нее рукой, периодически отталкивая ее на сиденье, она падала, потом опять вставала и продолжала этот нелепый кулачный бой, а он только сидел и умолял не высаживать их, со словами: "мы скоро приедем, потерпите нас, пожалуйста, я вам все компенсирую."
Но в какой то момент он не выдержал. Последней каплей стала ее фраза :"да ты в постели не мужик, ничего не можешь, я с тобой никогда не кончала" и дальше стандартное :пид...ас, ган..он и прочее.
Тут его просто порвало. Он крикнул :"остановите машину", я только нажала на тормоз, а он уже выскочил и, открыв заднюю дверь, начал вытаскивать тётку. Тут то она поняла, что перегнула палку, стала кричать "прости", уцепилась за подголовник и ни в какую не давала себя вытащить, попутно упираясь ногами в порог.
"Не хочешь вылазить? Ну и похер, я тебя прямо здесь замочу!" С этими словами он достал пистолет и направил на нее.
Не знаю как она, но я обосра...сь. Я видела, что он невменяем - побагровевший, с трясущимися руками и срывающимся голосом.
Вот может это и не по человечески, но мне ее было не жалко. Я думала только о том, что он ее сейчас грохнет, а мне потом машину от крови отмывать, да ещё и по отделениям таскаться ни за что.
В голову мне ничего путнего не пришло и я начала его просто успокаивать. Подошла сзади и начала его тихо гладить по спине, приговаривая: "не надо, пожалуйста, она не стоит этого. Вы ее сейчас убьете, потом сами жалеть будете. Подумайте о себе, вас же посадят." И все в таком духе. Ещё некоторое время он ещё так стоял, дыша как бык, она тоже заткнулась и с ужасом смотрела на него. Потом он опустил пистолет.
"Поехали, я тебя дома все равно грохну" сказал он, но уже спокойно.
Я села за руль, руки трясутся, в голове туман. Благо там немного доехать оставалось. Но хватило этой бабы ненадолго, через пару минут она начала его снова доставать: "Да че ты за мужик, кишка у тебя тонка, чтобы меня грохнуть, а все потому ты без меня полный ноль."
Он не реагировал, молча сидел, когда приехали, он расплатился, оставив на чай хорошую сумму.
Я переживала, что все таки он ее убьет, попросила его этого не делать. Что было дальше я не знаю, за новостями не слежу.

Показать полностью
433

Голубое такси.

Навеяло последними постами о такси,хотел написать этот пост еще неделю назад но все как то руки не доходили и лень было.

Всегда думал что истории про "денег нет,отсосу" это малолетки угорают.Но на прошлой неделе взял короткий заказ(0.6 км) по неплохой цене.Пик,ночь с субботы на воскресенье,85р по Максиму,ещё и через приложение,не надо 5р лишних комиссии платить.Короче не заказ а подарок,я тут было за 170р 8км 10 минутами ранее почти уехал.

Пассажир выпивший но в адеквате и спокойный,мужик лет 30.Сел, извинился что долго выходил,хотя даже бесплатных 5 минут не прошло,отвечаю что все нормально и быстро.

Ничего в общем не предвещало беды,довез от подъезда до подъезда.Попросил он угостить сигаретой,стоим курим.

Достает деньги,полтос и мелочь,мол не знаю хватит ли.Считаю 89р,отдаю 4р обратно,говорю все ок.

Пока курим интересуется женат ли я,говорю типа того,живём с девушкой довольно долго.Мне к слову 28 стукнуло,выгляжу на 20 когда бритый.

Пассажир вдруг выдает "могу ли я как то отработать долг".Я немного недоумеваю от формулировки вопроса,ну думаю пьяный.

Отвечаю ещё раз что все ок,денег хватает.Прощаюсь и уезжаю.

Взял заказ,забрал пассажира с повышенной ценой на 60р.Пассажир спешит.

Едем,звонок в приложении от оператора.

-Здравствуйте,вы от туда-туда то везли пассажира?

-Говорю,да.

-Вернитесь,он у вас паспорт в машине забыл.

-Я на заказе,сейчас довезу,поищу и перезвоню ему,решим.

Через минуту он звонит,говорю через 5 минут перезвоню,на заказе я.

Доехал,перезваниваю.

Я-Посмотрел,нету никакого паспорта.

П-Я просто хотел ещё раз увидеться.

Я-Не,я не по этим делам.

П-Извини.

Спустя пол часа он мне прислал СМС "Привет" и ещё раз 5 звонил и сбрасывал как только я поднимал трубку.

Пруфы:

Голубое такси. Реальная история из жизни, Такси, Таксистские истории, Такси Максим, Длиннопост
Голубое такси. Реальная история из жизни, Такси, Таксистские истории, Такси Максим, Длиннопост

Хочу выразить благодарность операторам такси Максим за то что раздаете номера водителей неадекватным пассажирам.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: