Про улиток.

Доброго времени суток, уважаемые пикабушнички! Мой вам небольшой рассказ о том, как я пострадала из-за улиток. Было мне лет семь, и свое лето я проводила у бабушки с дедушкой в деревне Дубки, недалеко от Симферополя. Тогда Крым был общий. Всесоюзная здравница. И родители отправляли меня на все каникулы отдыхать и набираться сил, а сами, видимо, отдыхали от меня. И что делать семилетнему ребенку в деревне? Естественно, я носилась по полям-огородам-лесополосе, про маньяков и педофилов тогда и речи не было, бабушка загоняла меня домой лишь что бы накормить. Я прибегала домой с букетом полевых цветов и поллитровой банкой всякого добра. А добро было каждый раз разное. То малины насобираю, то смородины, в общем красота вкуснота и раздолье маленькому человеку. Но однажды я нашла прямо таки колонию улиток. Они плотно облепили соседские заросли лопуха, и я их насобирала в эту банку хренову кучу. Много в общем. Как же здорово было положить улитку на ладошку и следить, как она несмело высовывает свои прозрачные рожки, а потом высовывается посмелее, и вот уже щекотно ползет по твоей руке. Чудо просто. В общем, притащила я эту поллитровую улиточную банку в дом, поставила на окно, да и уставшая от беготни за целый день задрыхла праведным сном. Утром...ужас...улитки были везде, по всей комнате!!! Они расползлись без зазрения совести, и бабушка, я думала, она меня убьёт. Естественно была наказана, конечно, мне грозили ремнём и прочими лишениями и страданиями. Но, прошло много лет, бабушки с дедушкой давно нет на этом свете, а я иногда с улыбкой вспоминаю эту историю. Все же замечательное детство было у нас без телевизора, телефона, планшетов и интернета.