Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про Украину. Про выборы. Почти политика.

Просто открытый вопрос.
Работаю вместе с приезжими из украинских "Непризнанных республик". Зашёл разговор про выборы, типа за кого будете голосовать. На меня удивлённо посмотрели и сказали, что возможности проголосовать, у них не было и не будет сейчас. Оказывается, на этих территориях, НИКОГДА не открывали избирательных участков и вообще не организовывали никаких урн, бюллетеней. ОНИ НЕ ВЫБИРАЛИ ПОРОШЕНКО!

Даже самостоятельно приехать и проголосовать по паспорту гражданина очень затруднительно. Стоит самая настоящая граница. С КПП. На каждый въезд с этой территории, необходимо разовое разрешение от Украинского ФСБ. С указанием конкретных причин поездки. А почему такие сложности? Ну территорию захватили "террористы" же! Но, почему при этом попирается конституционное право "выбирать и быть избранным" граждан Украины, с Украинскими паспортами? 21 век... Испанский каталонский стыд :-)
Так, кстати, некоторые престарелые люди ездят за пенсией, что бы как-то получать деньги на жизнь. Особенно одинокие. Переставили этот ужас? Я не беру "ультрас", обычные люди. С их человеческими потребностями и проблемами. Вроде и не Африка... А такое отношение. Неужели это стало нормой?

А теперь вопрос? Разве это не доказательство, что это уже НЕ УКРАИНА? Что такими действиями, правительство само расписывается в признании этих территорий независимыми?

А ТЕПЕРЬ ВТОРОЙ ВОПРОС? Там вся Европа в наблюдателях. Особенно интересна позиция Германии. С их беспрекословным "Гесетсом и Орднунгом". Неужели никто этого не "увидит"? Что четверти жителей, не дают проголосовать, хотя есть законное желание, но нет возможности?

Никаких вбросов не преследую, все ИМХО. Рассуждения обычного среднестатистического человека. Удивительно что об этом молчат "европейские СМИ", особенно забавно будет смотреть освещение и признание легитимности ближайших выборов, хотя они априори из-за этого будут недействительными...
Просто такая ситуация, уже считающаяся обычной, вот абслолютно ни хрена не обычная, а вскрывает очередное политическое лицемерие. Нет "чистой" политики, все ложь от и до...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Россия уже намекнула Украине, что может и не признать выборы-2019, что означает попадание Пети в санкционные списки(сейчас он вне этих списков,так как он президент). Что в свою очередь,означает лишение его как собственности   на территории России,так и прекращение торговли с его предприятиями,расположенными на территории Укрaины. А потом хоп! и Россия делает Пете предложение, от которого он не сможет отказаться: признавай ДНР-ЛНР и тогда Россия не тронет твои предприятия. Важно,чтобы Украина признала эти республики сама. Сама-сама, только сама.

раскрыть ветку (50)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, Германия признает? Реально, замараться же можно... Если "не так пойдёт"...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если Украина сама! официально! откажется от Донбасса - то какие проблемы. Правда, следом неминуемо возникнет проблема с определением границы ДНР- Украина - как ее проводить, по старой административной или по факту. В случае если Украина согласится провести границы в границах админ.областей, то ВСУ придется позорно выводить с оккупированных территорий. Это конечно не комильфо, но тут вся надежда на Петину харизму и то что он сможет скрутить своих нациков, если они будут против.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вся надежда на Петину харизму

Отлично!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что не откажется... Будет до последнего разменивать человеческие жизни на забугорные амбиции... И это уже страшно. Это же все живые люди! Женщины! Дети!
Автор поста оценил этот комментарий

Петина харизма... скрутить своих нациков. Нацики ни разу не его. А харизма да, что есть то есть.))

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наврядли с Петруччо будет кто-то договариваться. Ходят слухи, что его и первый раз признали в обмен на то, что он от Крыма отъебётся, но он то как раз ничего и не решает. Петруха - это кукла, договариваться надо с кукловодами. Мне кажется выборы отдадут ему

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не договариваться. С ним невозможно договориться в принципе.  А поставить ультиматум: Признает Украина  ДНР - и тогда Россия не трогает Петины предприятия и признает его как президента. А дальше - его или собственные нацики замочат, или он так и будет висеть на этом крючке.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку