Про украинскую таможню

Сегодня понедельник и настало время теплых, ламповых историй. Не так давно я рассказывал, как работает хорошая УК - меня освистали и сказали, что так на бывает. А сегодня я расскажу, как работала украинская таможня в 2010 году (когда никто не думал о войне).


Приезжаем на таможню на машине, я, супруга и восьмимесячная дочь. Жарко, около 40 (тогда, если помните, было ОЧЕНЬ жаркое лето, горели леса и был АДЪ), стоят длинные очереди. На парковке работают несколько таможенников с жезлами (!!!) которые распределяют потоки по терминалам. Я удивился, но продолжаем сидеть в машине.


Через 15 минут мимо проходит таможенник, заглядывая всем подряд в машины. По непонятному признаку выбирает авто, что-то говорит водителю, тот стремительно летит к терминалу. Подходит к нам:


- Добрий день, в машинi дiти е? (В машине дети есть?)

- Да, восiм мiсяцiв (да, восемь месяцев).

- Проiзжайте без черги (проезжайте без очереди), термiнал за номером три.


Мы, как говорила Наталья-морская пехота, стартуем. Подъезжаем к терминалу, перед нами очередь, которая очень быстро движется. Таможенник быстро просматривает документы, удостоверяется что все ок и дети в наличии, пропускает, сразу за терминалом остановка. Там


1) Продают ОСАГО на 2 недели (с детьми - без очереди).

2) Работают врачи, которые спрашивают, как самочувствие, нужна ли помощь, все ли себя хорошо чувствуют на жаре. При необходимости дают питьевую воду, можно набрать с собой из стоящей рядом цистерны.


Чуть поодаль стоит еще один таможенник. Он еще раз удостоверяется, что все хорошо и произносит: Ласкаво просимо на Украiну! Прохождение процедуры заняло минут 40, очень оперативно, без мозготрепки и издевательства. За что таможенникам, работавшим на границе адским летом 2010 года, простое человеческое спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

до последнего читал, ожидал говна какого-то... дааа, сми как ни крути, на мозги лействуют))) уже подсознательно при упоминании Украины ожидаешь хуйни какой то

раскрыть ветку (26)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, пропаганда постаралась на славу :(
раскрыть ветку (21)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Украина Украиной, а большинство адекватных людей всё-же остаются людьми.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это-то и печально. Хороших людей необоснованно поливают грязью просто потому, что кому-то захотелось потешить своё ЧСВ и срубить бабла и очков авторитета на войне.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ви так думаєте лише до тих пір поки не заговориш з вами на рідній мові. А потом начинается "что ты там мычишь, свинорылый", "говори на человеческом языке", "я тИбя нипанимаю" итд. Можете минусить, но это факт. Ежедневно общаюсь с россиянами. Как только узнают что с Украины, начинаются тупые шуточки и отношение как к порченному продукту.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лично у меня нету таких предубеждений. А быдло оно есть везде.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и шуточки про газ.
Хотя сам про газ и политику ни слово не сказал.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
до последнего читал, ожидал говна какого-то...

тоже ждала, один раз ехала через границу, украинские таможенники не хотели выпускать, так как на последней страничке паспорта карандашом простым было написано несколько цифр (в зубной нашей так принято было зачем-то)

пока не сотрете, говорит, не выпустим. а где мы возьмем там в очереди стирательную резинку? хорошо, папа вспомнил, что хлебным мякишем можно стереть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я 3 раза проезжал границу в сторону Украины и все три раза оставили только отрицательные впечатления, один раз таможенник квиток, который на выезде давать надо, спи**ил, бабло похлеще наших гайцов вытягивают
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ГАЙцы отменены - нет их совсем.За квиток - сам ***.А третий раз?

Дважды ездил в Питер - дважды все гуд.Белорусские погранцы - молодцы.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ждал, а потом увидел, что речь про 2010 год =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку