65

Про украденный телефон

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/u_rebenka_popyitalis_ukrast_telefon_... и вспомнилось мне.

3-4 класс. К нам в школу пришли новенькие - брат с сестрой. Их мама работала и общалась с моей, поэтому мы вольно невольно пересекались. Так часто, что я стала звать девочку лучшей подругой.

Так вот, они переехала в наш район из другого города, поэтому школу долго не выбирали - " Где там твоя Катька учится? " . На том и порешили.
Брат старший, класс 8-9. Рос парень без отца, поэтому был достаточно..бесхребетен. Как я уже сейчас понимаю, стал он шестеркой какого - то авторитета в классе и вел себя подобающе.

В нашем классе не было случаев воровства за всю мою начальную школу, поэтому дети спокойной могли оставлять свои гаджеты ( на то время жирненькие psp и sony ericsson'ы) на столах на свободное время.
Вот и я свой сони оставила на парте и ушла с ребятами на большую перемену кушать старую школьную пиццу, сосиски в тесте... ах да.
Вернувшись обратно я не обнаружила телефона на парте и в портфеле. Сильно расстроилась, потому что уже тогда я понимала, что на этот подарок родители зарабатывали сами. До конца уроков я сидела мрачная.
После окончания занятий, когда все уже собираличь домой, в класс зашел тот самый старший брат.

- Привет, Кать, я твой телефон взял поганять. Короче, его украли.

Никогда не забуду с какой усмешкой и ехидной улыбкой он смотрел на меня. 10 лет прошло, до сих пор стоит у меня перед глазами.
Я стала спрашивать как, почему, зачем ты вообще его взял, но на любой мой вопрос я получала стойкую порцию " не знаю не видел".

Спустя годы я, конечно, понимаю, что он его просто прикарманил. Как мерзко эьо ощущение, которое только усилилось с осознанием.
С тех пор не оставляла свои вещи рядом с этой семейкой.. но это уже отдельная история.

Найдены возможные дубликаты

+8
"Спрашивать как? почему?" А сказать заучу, чтобы школу прошерстили? Интересно как родителям объяснила? Наказали его?
раскрыть ветку 1
+1
Родителям прямо все рассказала, а парня.. вроде да, меня не посвещали в подробности их семьи.
+6

У моего сына телефон в школе подрезала учительница,сделали 100500 звонков на него,перевернули школу-глухо.Приятель работает в полиции,пробил по имею,трубка в школе.Вместе с директором школы провели мероприятие,и тут - о Господи!старая кашелка вдруг вспоминает, что после уроков нашла телефон!и положила к себе в сумку!и забыла!3 дня он лежит у неё в сумке,а у неё блеать склероз!вся школа в курсе!

Не стали раздувать скандал с увольнением,пожалели,старая курва рыдала,до пенсии осталось чуть-чуть.

раскрыть ветку 1
+6

Зря пожалели. Она теперь будет хитрее.

+3

я тоже ,если чесн не понял, почему продолжения с омоном и  посадками (на второй год) не был :)?

+2
Хм,может вы тогда в силу возраста растерялись в школе разборки устраивать,но родителям же сказали правду?
У меня на подобии был случай.Только я была в классе 10,забыла под партой телефон,ушла в другой кабинет,когда спохватилась и начала искать- его на месте нет(минут 10 прошло).Сказала класс.руководителю,учителю(который в этом кабинете была),бывшей класс.руководительнице.В конечно итоге весь // класс посадили по местам и сказали,Типо или возвращаете,и вам ничего не будет или вызываем полицию....магическим образом телефон был найден под партой где я его и оставила...🤷
Еще случай был с телефоном,но это уже в институте и другая история.😅😅Тоже кипишь подняла-вернули.
И сосед у меня был,который любил мои киндеры пиз**..одалживать навсегда.Там я маме высказала подозрение,вернуть не вернул,но одалживание прекратилось,пока мы не переехали к ним жить...
+1
Кушать старую школьную пиццу... Это могло бы стать хорошей метафорой вместо "грызть гранит науки".
+1

"Рос парень без отца, поэтому был достаточно..бесхребетен" Думаете, что все парни, выросшие без отца, бесхребетны?

раскрыть ветку 2
+6

Я рос без отца и уверяю вас хребет у меня есть... Наверное... Пойду у жены спрошу на всякий случай...

0
Нет, я говорю чисто про него.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: