Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про УК РФ

Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, разобраться в таком замечательном документе, как Уголовный Кодекс РФ.
Интересует вопрос о его распространении в пространстве. А поводом послужило прочтение только что новости https://lenta.ru/news/2019/11/09/mazur/ - про то, что украинского гражданина задержали по запросу, основанному на Уголовном Кодексе другой страны, а конкретно РФ.
Сам вопрос вполне напрашивается сам собой, а именно - на кого и на какие территории распространяется УК РФ? Давайте вспомним, как мы все негодовали, когда в США осудили Бута и Ярошенко. Но что мы делаем сами (вопрос не про этику, а про законность)? Имеет ли право РФ распространять свой УК на граждан других государств?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нацики и в Европе как кость в горле.. так постепенно всех и достанут.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку