Про угрозы увольнением

Вот этот текст: https://pikabu.ru/story/kto_rabotat_budet_6249609 напомнил мне одну историю примерно десятилетней давности. Работал я тогда молодым зеленым инженером-конструктором. И появилась у директора завода мода - каждую пятницу после обеда он собирал расширенное совещание (человек на 30-40 участников), и часа два-три ебал мозги на предмет того, почему всё так плохо. Туда таскали и моего начальника, и даже меня, т.к. мы с ним вели одну очень перспективную для завода разработку.


Итак, очередное совещание. Директор проехался по куче служб, потом оттоптался на маркетинге, и подводя итоги, сказал, мол "лишить маркетинг премии нахер!". Ребята из маркетинга резко погрустнели - у них премии были значительной частью зарплаты. Кто-то из них что-то сказал про нас, конструкторов. Директор, не останавливаясь - "и конструкторов тоже лишить премии!!!". Мой начальник прямо с места, директору "да пошел ты нахер!!!". Директор охреневает, и орет, мол "заявление мне на стол!!!". Начальник, недолго думая, берет листок А4, пишет заявление по собственному желанию, и кидает директору. Вокруг - человек 30 свидетелей, напоминаю. Директор взял заявление, покрутил в руках, потом как-то смущенно и тихо сказал, мол, "ну ладно, оба погорячились, бывает", сложил заявление, и вернул листок обратно. С тех пор нас на эти совещания звали только тогда, когда без нас было нельзя обойтись.