Про удивительных соседей

В копилку историй про маминых соседей. Несколькими этажами выше живет дама. Человек с виду приличный, в красивом возрасте за 60, полноватая. С татуажем бровей - что в принципе для нашей провинции вариант нормы. Живет она в доме давно, но как-то не пересекались раньше, а тут она вышла на пенсию и стала маму мою одолевать. Началось с простого - с заходов на чай и покрепче. Оказалось, что у нее две дочери, но с ней они не особенно общаются. Одна в заграницах живет, вторая - мужнина от первого брака, с ней отношения не сложились. Муж был алконавт, да вот помер. Сама она тоже большой любитель, но мама моя не пьет, потому соседка приходит на чай уже готовенькая. И рассказывает, рассказывает... Как сидела по малолетке за что-то. Как мужа уводила из семьи. Выпросила мамин номер и ежедневно по 20-30 сообщений в день шлет от "С добрым утром, солнечный свет!" в районе 7 утра, до "А вот фотка моего внучатки, смотри какой горшок у него красивый! Красный!" Мама от нее откровенно устала, но побаивается прямой агрессии. Мама одна, случись что - защитить некому. Однажды ее не было неделю дома - лежала в больнице, так эта соседка разворотила ей почтовый ящик, потому что купила конфет, пришла "почайовничать" а мама не открыла. Ну она и запихала конфеты в ящик. Выдрав дверцу. После этого эпизода мама старательно сводит общение на нет, но не тут-то было. Соседка превзошла все возможные и невозможные поводы заявить о себе. И вот в 9 утра она звонит в звонок просто не отпуская кнопки минуты 3. Мама сдалась и открыла. "Пусти! Я сейчас обосрусь!!" И все. Так соседка окупировала туалет на полчаса, пытаясь общаться через дверь. После была выпровожена с большим усилием. Разговорились с соседями - она и их охаживает и уже пару-тройку раз вот так заходила "на туалет". Как история будет развиваться дальше и что с этим делать - непонятно.