Про учёбу :)

Про учёбу :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

единственное место, где можно спастить от клянчущих студентов - женский туалет

коллеги мужского пола спасаются в бухгалтерии

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

так бывает, когда преподаватель не может вызвать интерес к предмету. Иногда есть объективные причины (высокая загруженность, отсутствие материальной базы), а иногда и отсутствие таланта преподавателя

раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Есть самая распространенная и объективная-отсутствие желания или мозга у студента
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я вот, положим, не любит историю в школе, ибо ее преподавали довольно скучно. А добравшись до Радзинского зачитывался взахлеб (без дискуссий на тему достоверности его слов)

Аналогичное было с языками: английский у нас блестяще преподавали, рассказывали кучу интересных историй, фильмов, а с немецким был полный ахтунг (злые и скучные преподаватели)

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И я не поверю, что во время учебы вы не видели людей, которым похуй на предмет. Интересно преподают, неинтересно, у них одна просьба-поставьте троечку и я пойду))
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие, конечно

Равно как и такое же количество преподавателей, которые также владеют своим предметов, как и эти троечники хотят учиться

Выучат пару книг, причем весьма хреновых, и теперь уже преподаватель

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы неправы. Сколько учебных заведений вы посещали для обучения/повышения квалификации? Я видел среди преподавателей долбоебов гораздо меньше, чем среди студентов/работников. Это мое личное мнение, возможно, вы видели и знаете больше
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому что преподавателей гораздо меньше чем студентов.  Среди и тех и других есть люди которым абсолютно похуй на предмет

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так и преподавателей же меньше

Мне одна экономист заявила, что мы наша плата за обучение даже наполовину не покрывает себестоимость нашего обучения (мы заочники были). Я говорю, а как же так: в коммерческом ВУЗе оно стоит столько же, только на дневной форме обучения. Зарплаты у преподавателей одинаковые. Еще, небось, у коммерческих ВУЗов и скидов на электричество, аренды и прочее нету. Или вы нас накалываете или наш ВУЗ ведет крайне неэффективную деятельность (ВУЗ был с уклоном на экономику)

Или сидит специалист по международной экономике. Нигде заграницей не был, нигде кроме ВУЗа не работал, интернет осваивал очень медленно

31
Автор поста оценил этот комментарий

если студенту не нравится подача материала, пусть сдает экстерном. мы не в детском саду, чтобы мотивировать взрослых людей на то, что они сами выбрали

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

стесняюсь спросить, а зачем тогда вы там, преподаватели?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб голосовать за кого надо, конечно.

а и еще - ныть про низкую зарплату в интернете

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так то преподаватели в ВУЗе должны быть практикующими спецами и/или вести научную деятельность.
Фактически же имеем профессионалов-преподавателей, что ужасно.
Когда я был на первом курсе один такой преподаватель с моей кафедры жаловался на низкую зарплату. На вопрос "А зачем в ВУЗе оставаться работать, если так все плохо?" был дан феерический ответ: а я ничего не умею, кроме как преподавать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе бы к психологу, у тебя явно психологическая травма на почве обидки на учителя
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала тебе следует узнать, что психолог это не врач, и толку от его лечения--ноль целых, шишь десятых. А потом я буду слушать твои ценные советы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Данунах, подача. Нам одна заявляла, что материал дан в книжке, а её задача - только оценить знания. Эпилептоидная баба без мужа, дико ригидная башкой. "Я задумала слово, угадайте, какое". Ни в одного человека мне больше не хотелось стулом запустить.

И она не одинока в своём убеждении, что преподу ВУЗа достаточно только задавать вопросы и ставить оценки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Тебе на будущее.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если мы собрались играть в наци, то между словом "туалет" и "коллеги" лучше таки точка, но это не моя любимая игра)

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку