Про Учителя и стрельбу

Рассказ с преамбулой.


ОБЖ. Пожалуй, самый "лайтовый" предмет в школе, у нас его вёл Гурий Иванович, он научил нас надевать противогаз и накладывать шину на перелом, он объяснил нам, зачем нужна бумажка, на которой написано время наложения жгута на руку с большой раной. Но главное не это, после первого урока он объявил, что в подвале школы есть стрелковый клуб, и он научит нас стрелять.


У него было несколько духовых винтовок, много патронов и ЗНАЧКИ "Юный Стрелок".


В подвале это был другой Гурий Иванович, он учил нас правильно дышать, нажимать крючок между ударами сердца, и объяснял нам как летит пуля. Гурий Иванович ,был ветераном войны и знал о чем говорит.


Вот теперь рассказ.


В 8 классе я перевёлся в другую школу, и перестал стрелять. И вот так сложилось что я был рядом со своей первой школой, и увидел как в подвал к Гурию Ивановичу идут школьники,


я не смог удержатся и зашел. Гурий Иванович дал мне винтовку и патроны, и показал место на рубеже. Я снова стрелял и это было великолепно! НО тут резко возник мой бывший одноклассник с заявлением "он не из нашей школы!". На что Гурий Иванович ответил, "Не из школы, значит надо его на раённые соревнования поставить", а потом повернулся ко мне и сказал "приходи ещё, ты можешь стрелять".


Дай бог всем таких хороших учителей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А нашего Обжшника уволили за то, что на кружок, который он вел в школе после уроков, он принес учебную гранату. Точнее, не донес - приняли. Но это так, слухи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хуёво. но интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку