Про учителей и релакс

В институте один предмет у нас вела преподаватель с ну очень правильными манерами - тетенька, около 50 лет. Как бы группа себя не вела, голос никогда не повышала, истерики не устраивала, даже ни разу матерного слова от нее не слышали, а при слове "ЖОПА" краснела. Осанку держала как балерина. В общем, видно - воспитание.


Кабинет был спланирован так, что часть была отделена тремя шкафами, там у ней были гардероб, стол, чайник и плюшки разные. Я однажды опоздал на пару, по которой была экзаменационная работа, и подошел с просьбой дать задание и отпустить домой. Но преподавательница сказала, что у нее еще одна пара, и я могу сесть в том уголке и спокойно написать работу.


Началась пара, группа была очень шумной, не реагировали на преподавательницу от слова совсем. С трудом выдав материал, она раньше времени их отпустила. Я к этому времени работу почти закончил.

Когда вышел последний ученик, она спокойно закрыла дверь кабинета, подошла к окну, открыла его, достала из стола сигареты, скинула туфли, села на подоконник, подкурила и задумчиво так, выпуская струю сизого дыма, тихо сказала: "ДЕБИЛЫ, БЛ*ТЬ".

Окна ее кабинета выходили во двор института, а, точнее, на гаражи, где никто не ходит.

Через несколько минут осмысления жизни она докурила, взялась за стебель рядом стоящего фикуса, отработанным движением выдернула его из горшка, кинула туда бычок и заткнула дымок этим же фикусом.


В этот момент я  вышел из-за шкафа, сказав, что закончил. Она постояла в растерянности, подумала и выдала:
- Работу оставь, поставлю "отлично" за молчание, можешь идти. Только никому.


Марина Сергеевна, я держался до последнего. Прошло 10 лет как-никак.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
281
Автор поста оценил этот комментарий

"даже ни разу матерного слова от нее не слышали" - как будто бы обычно учителя их часто употребляют:)  (за исключением физрука и трудовика, естессно)

раскрыть ветку (27)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Какие учителя в институтах, в институтах обычно преподают те же бывшие студенты этих же кафедр или профильных из других институтов, матерщинники и мозгоебы они все отменные. Ни знаю ни одного зубрила и правильника который дальше аспирантуры сиганул, а долбоебы каждый второй, особенно на механических или физических факультетах, а на химфаках вообще психи натуральные

раскрыть ветку (25)
117
Автор поста оценил этот комментарий
На химфаках вообще все психи. Нормальные там не выживают.
раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий
как студент химфака подтверждаю. когда студенты предложили провести некоторым преподавателям тест на психические отклонения, замдекана ужаснулась и сказала "так работать же некому будет". так и живем
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А с чем это связано? У психов лучше мозги в сторону химии повернуты? Мне например химия очень тяжело даётся. В школе так и не понял, сейчас в 30 лет пытаюсь заново её усвоить, все равно многое не могу понять.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю с чем связанно, но многие преподаватели на химфаке личности странные, причем достаточно людей уже пожилых и, так сказать, с мозгами набекрень.

нам и сами преподаватели иногда рассказывают странные истории из своей практики, одна запомнилась, как девочка ближе к сессии от нервов, наверное, на одной паре в лаборатории залезла в вытяжку и завыла. вот тогда реально перепугались, кто знает как химия влияет на психику)

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая у неё химия была видимо, качественная.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал почему нас к вытяжке не пропускают, говорили, что это то задохнулся
Автор поста оценил этот комментарий

Может что нахимичили прикольного ))?

Автор поста оценил этот комментарий

да химия не такая уж сложная, там главное систему понять, а дальше всё как по шаблону (по крайней мере школьная программа и большая часть программы техникума/института, если он не профильный)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
Автор поста оценил этот комментарий
Что жже за тест такой?
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Кинуть натрий в воду
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
С криком "Менделеев Акбар!"
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше что?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от количества исходного материала зависит. От милого фейерверка до милого взрыва на пол-лаборатории не далеко...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно на физхимии монстры.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как студент химфака, я с вами согласен. Но "психи" в том, что они преподают и пытаются заниматься наукой в рамках ну очень ограниченного финансирования и зарплат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое могу сказать о биофаке. Абсолютно все преподы с какими-то странными загонами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нашу еще не сидел у нашей Переведенцевой на ботанике. Вот уж где реальный изврат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сидела у Чкалова на анатомии и морфологии растений. И, думаю, вполне могу тебя понять :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но...на химфаке же классно...

18
Автор поста оценил этот комментарий
Возражу. Преподавал у нас профессор Голубев Игорь Михайлович. Химию я понял только в институте. Мало того, он был прекрасный психолог. Щёголев Виктор Иванович. Они учили не только предмету. Искусство подать информацию аудитории
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы прям поняли кто все эти люди
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет то что он псих.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в универе все преподы адекватные, много профессоров, но естьи те кто аспирантуру только закончил. Ни от 1 из преподов не слышал матерных слов. (Универ технический)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Порой бывает. Есть проблемные (в плане поведения) группы, где преподаватель просто не вывозит этот шум 4-ую пару. А есть просто молодые преподы, которые общаются со студентами, как и они между собой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку