Про учет ковидных больных

Вечером поступило прелюбопытнейшее смс:

Про учет ковидных больных Коронавирус, Роспотребнадзор, Ошибка, Халатность, Тупик, Длиннопост, Скриншот, Негатив, Москва, Бюрократия

У нас не проживают лица с подтвержденным ковидом.
Детей у меня двое.
Для уточнения информации звоню на единый контакт-центр по ковиду Роспотребнадзора (круглосуточный) 8-800-555-49-43
"Мы ничего не знаем, звоните в роспотреб по Москве 8-495-687-38-08"

Утро
7.00 звонок из садика: "Пришла информация по контакту". Объясняю ситуацию, в сад разрешают придти, но с заявлением:

Про учет ковидных больных Коронавирус, Роспотребнадзор, Ошибка, Халатность, Тупик, Длиннопост, Скриншот, Негатив, Москва, Бюрократия

8.00 звонок из школы. Разговор повторяется слово в слово.

Т.е.если ты хочешь в садик/школу, то просто напиши, что по данному адресу не проживаешь! Но приэтом имей ввиду, что за ложные сведения будет уголовная ответственность.

Дожидаюсь 9.00, звоню в Роспотребнадзор по Москве по номеру 8-495-687-36-08
Они ничего не знают, звоните в управление по округу.

Ну ок, звоню в управление РПН по ЮАО Москвы по тел.8-495-343-75-33, 8-495-655-84-00
Они ничего не знают, звоните в поликлинику.

Звоню в поликлинику, и они не знают, звоните в ЕМИАС.

Звоню в ЕМИАС: "Ты кто такая? Иди нафиг в Роспотребнадзор".

Параллельно (неофициально) удаётся выяснить ФИО заболевшего и его реальный адрес.
И, да, в адресе ошибка -неверно указан номер дома.

Повторяю прозвон в обратном порядке и разговариваю уже предметно (фамилии, адреса, суть ошибки):
В ЕМИАС адрес указан верно.
В поликлинике адрес указан верно.
В Роспотребнадзоре посылают нафиг к Эпидемиологам 8-495-925-00-71 (доб.320, 228, 229, 336): "это вообще канцелярия, мы ничо не знаем, звоните в РПН".

Звоню снова в РПН: " Да, возможно это ошибка, но ничего уже изменить нельзя, вам всем проживающим по этому адресу нужно выдержать карантин 14 дней".
На мой вопрос "А как же быть с жильцами, проживающими по правильному адресу с подтверждённым ковидом?" последовал ответ: "я не знаю но изменить ничего нельзя".

Очень интересный момент: дозвониться до кого-либо из перечисленных лиц -большая проблема, но РПН на неотвеченный звонок делает обратный прозвон. Один гудок и сбрасывает. То есть если вы желаете пожаловаться, что в РПН не берут трубку, то вам вполне себе скажут, что перезванивали, но вы не взяли трубку. Выглядит это так:

Про учет ковидных больных Коронавирус, Роспотребнадзор, Ошибка, Халатность, Тупик, Длиннопост, Скриншот, Негатив, Москва, Бюрократия

А как известно, карантину подлежат все лица, проживающие в одной квартире/доме.

И что делать?
И что вообще за система дебильная?
И, вообще, какого...?

Зачем написала?
а от безысходности, и, может, сберегу кому то пять часов жизни от бестолкового обзвона.