734

Про ублюдков и врачей, опять...

Про ублюдков и врачей, опять... Скорая помощь, Побои, Норильск, Красноярский край, Новости

С заявлением о нанесении побоев в полицию Норильска обратился сотрудник скорой помощи.

В Норильске пьяные друзья пациента избили врача «скорой» из-за замечания

Установлено, что бригада врачей приняла вызов – у одного из жителей Норильска начались судороги.

Про ублюдков и врачей, опять... Скорая помощь, Побои, Норильск, Красноярский край, Новости

Врач сделал замечание молодым людям, на что 19-летний и 22-летний парни отреагировали буйно и нанесли ему несколько ударов.

В настоящее время медик находится на амбулаторном лечении.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В отношении двух молодых людей составлены административные материалы по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Если вы не разглядели:

После определения степени тяжести вреда здоровью врача будет принято решение по статье 6.1.1 КоАП РФ «Побои».

Жаль что им не назначат такое же наказание, как если бы они, избили полицейского, который пытался погрузить их пьяного кента в УАЗик! Очень жаль.

пруф http://tvk6.ru/publications/news/27741/

Найдены возможные дубликаты

+20
Во временя моей работы в 03, мою подругу фельдшера избило пьяное быдло. Знаете, что суд ему присудил? 30тыс компенсации и 60 часов исправительных работ! Девчонка жо сих пор мучается головными болями.
раскрыть ветку 3
+21
У нас, как всегда, пострадавшая сторона в любой ситуации - государство. Ему и штрафы в казну, и исправительные работы на пользу. А взыскивать компенсацию человеку можно только при личном обращении в суд. И то, если вдруг травмы признают лёгкими, сделать это будет непросто.
раскрыть ветку 2
+2
Согласна пооностью
0
Нифига. Во время уголовного процесса бери и заявляй гражданский иск. Будет рассмотрено в этих же заседаниях.
+30
Надо медиков под защиту закона... Приравнять в правах с мвд при исполнение . И все , таких вот идиотов будут сажать
раскрыть ветку 9
+23

Вроде бы собирались закон принять.

Надо быть адским зашкваром и конченным объебосом, что-бы трогать медиков.

У меня одноклассник учился в Питере, в военном училище, курсанты нередко устраивали разборки у кого длиннее и толще род войск круче. Моряки дрались с ракетчиками, пехота с ПВОшниками и т.д. Но в Питере есть и Военно-Медицинская Академия. Так вот, трогать медика - считалось адским зашкваром и постыдным проступком. Медики были вне армейских разборок ))

раскрыть ветку 3
+4
Да вообще медика трогать зашквар . Надо прелюдно таких вот с голой жопой к дереву и ремнем ... ) Хотя конечно некоторые стационарные врачи еще те су....ки.. И все таки не нужно трогать ..
+2
Так вот, трогать медика - считалось адским зашкваром и постыдным проступком. Медики были вне армейских разборок ))

У военных еще живо представление о чести.

+1
Учусь сейчас там. Так и есть)
+9
Может того, травматы водителям выдавать?

ПС. Приравнивать надо всех. Что за доолбучая избирательность?
Конституция, ст.19: 1. Все равны перед законом и судом.
раскрыть ветку 2
+2

Тут не в травматах дело. А вот приравнять всех - верно. Руку поднял - сразу сел. И не важно - полицейского, врача, певца или судью. Нужно чтобы каждый гражданин чувствовал себя уверенно и безопасно.

0

Все таки не зря же менты равнее, у них в отличии от "всех", оружие выдается не просто так, и покушение на представителя власти при исполнении чаще имеет может иметь совсем другие мотивы, чем на простого гражданина.

-3
Ну как бы даже сильнее надо наказывать. Ибо если один полицейский перестанет работать, ну мало кто пострадает ( а может и много кто НЕ пострадает), а вот уход одного врача со скорой, затронет гораздо больше жизней.
раскрыть ветку 1
-4
Публично ! Отпороть по голому заду на площади , а потом в кутузку . Потом в суд пусть решает ,что дальше.
+16
Дело в том, что полиция охраняет власть, а медики, в данной стране, обслуга. Вот и вся разница.
+3
Давно отстаиваю идею, что врачей надо вооружить баллончиком или травматом. Пьяное быдло- очень частые их клиенты.
раскрыть ветку 2
+1
И не только пьяное быдло, а так же нарики и проста на голову ебанутые
0

Как это поможет девочкам-фельдшерам? А БИТ - и без травмата в букву зю как правило свернуть могут.

0
За полицейских мало кто на зону едет. Штрафы в основном у всех. Если вы из интернета узнали, что десяток посадили, то знайте, что в стране тысячи и сотни тысяч заплатили только штраф, а полицейскому ничего. Он просто идёт и продолжает работать.
0

А чинуши только и кукарекают, что пора принять закон о защите врачей СМП.

Петушня одна...

-1

Да не. Если бы чуть помяли мента, погружающего их синего друга в "уазик", то скорее всего тоже отделались бы лёгким испугом.

А вот если бы тронули за рукав мента, который незаконно вяжет их трезвого друга на каком-нибудь антикоррупционном митинге...   :))

-1

У меня как-то сосед-психопат вены вскрыл, предварительно выбросив с балкона все телефоны, чтобы жена скорую не вызвала. Она в три часа ночи начала стучаться к нам и просила вызвать скорую. Я вызвала. И этот придурок, который, как в дальнейшем оказалось, никаких серьезных травм себе не нанес, просто хотел испугать жену, бросился с лезвием на фельдшера.  К счастью, фельдшер оказался не робкого десятка. И я после этого пришла к выводу, что в машинах скорой помощи должны ездить не только медики, но и вооруженные охранники.

-1

как умеют новости клепать не нужно рассказывать. Вас там не было и что именно сказал потерпевший неизвестно (абсолютно на любой должности и любой профессии может встретится моральный урод). Если там друже загибался, а медик что-то язвительное начал отмачивать....ну в общем не стоит верить жёлтой прессе. Ни степень НЕтрезвости молодых людей вам не известна ни степень повреждений (амбулаторное лечение wtf?) старайтесь оценивать такие новости менее эмоционально

-2
Пидоры одним словом.
-3

еее, Раисся вперде!

-4

Мне рассказывал бывший заведующий отделения, как в 90е его хотели ограбить, он и говорит "ребятам": Я вам все отдам сам, даже сопротивляться не буду, т.к. ходить с фингалами на работу не подобает ввиду должности, затем представился, напомнив, что он работает в единственной больничке на весь город. Грабители извинились, называя "жертву" на "Вы" сообщили что уважают и ретировались.

Был другой случай: медсестру в парке изнасиловали и убили. Ну менты, шумиха... Вечером в отделение позвонил местный авторитет и сообщил, что "можете их дальше не искать, уже не найдете". Много слухов ходило о том, что с ними сделали, но трупы так и не нашли.

раскрыть ветку 6
+7

про "авторитета" явно байка.

ещё комментарии
-4

Давно пора табельное выдавать (хотя бы нелетальное) врачам, чтобы такой вот скам утихомиривать.

раскрыть ветку 3
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Символично, что в самой игре этот пистолет абсолютно бесполезен)

0

Угу, скорякам бумажек мало, ещё и за каждое применение отписываться будут по пачке бумаги с каждого в бригаде.

Врачуги как-то незаметно стали "обслуживающим персоналом", и скорякам в этом плане особенно не повезло, они на первой линии. Набрать 03 при неправильном пуке - запросто.

-9

Ну хз. За мешок картошки на 3 года сажают - плохо. За подбитый медику глаз вменяют мелкое хулиганство и побои - тоже плохо. Напоминает анекдот про упавший на еврея с крыши кирпич и реакцию народа. Мне кажется, вполне адекватная квалификация содеянного.

раскрыть ветку 6
+3
За мешок картошки на 3 года сажают - плохо. За подбитый медику глаз вменяют мелкое хулиганство и побои - тоже плохо.
Потому что, блядь, должно быть наоборот. Хотя за мешок картошки тоже следует хотя бы условку давать.
0

Стал защищать себя, близких или своё имущество - осудили - вот блять где плохо.

-2
Пруфы есть на "мешок картошки"?
-3

нельзя давать однозначной оценки прочитаному. а вот мб это просто новость подали в таком свете. желтая пресса, все дела. а пацаны реально хотели помочь товарища погиузить и им нахамили. я встречал нереально хамливых врачей. тогда они ваще правы. вот и как тут оценить?

раскрыть ветку 2
0

А я встречал нереально хамливых родственничков пациентов, но вот руки никогда не распускал.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты