Про тётю Таню, "большой" Бизнес и прошлогодний снег...

Привожу диалог с клиентом-дебитором. Тётя Таня (ТТ) - гендир вышеуказанной организации.
- Когда будет оплата? Уже 4ый месяц просрочки пошёл.
- Уважаемый, кто ж правду-то скажет. Я много лет в бизнесе с гос заказчиками и ни разу в о время не платили.
- Сочувствую, но мне нужна конкретная дата платежа.
- Аммм... 18 марта...
- Что 18 марта??? Оплатите 100% задолженности???
- Ну я не могу утверждать с полной уверенностью...
- ??? Вы серьёзно???
- Ну я же вам говорю, что мы зависим от оплаты госзаказчика, а они никогда не знают, когда у них будут деньги...
- Зачем вы тогда называете дату, если не намерены платить? Время потянуть дабы???
- Нет, я оплачу... Но это не точно...
- Напомню, что вы уже 5ый раз нарушаете договорённости о дате платежа. 2 из них были гарантийные письма за вашей подписью и печатью... Могу фиксировать 6-ой?
- Нет. В этот раз я точно заплачу!
- А знаете, что изменится 18 марта??? А я вам скажу, максимум - снег растает...
- Не факт, в прошлом году только в апреле растаял!
- Вы серьёзно??!!
- Да, это также нельзя утверждать на 100%.
- ^^€ππ™™©={{$=¢©{$[°™
.........
- (ТТ): Вот вам хорошо, У ВАС ХОТЯ БЫ ЕСТЬ ЧТО ПОЕСТЬ!
- Сочувствую.
- Нет не сочувствуете!
- Это только ваши проблемы. И может все-таки подумать об уходе из "большого" бизнеса, раз всё так печально???
- Нет!!! Не сомневайтесь, я заплачу!!!

Надо ли говорить, что до сих пор всё глухо как в танке, уже полгода. Скоро первое заседание по иску. ТТ, Надеюсь, вы это читаете и посмотрите на этот фарс со стороны.

Спасибо за внимание!

Реальные истории из жизни

4.4K постов19K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту

1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.

2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.

3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.

4. Любые пруфы истории приветствуются.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Снег,сука,виноват

раскрыть ветку (4)
3
Он, сволочь!
раскрыть ветку (3)
4

А тётя Таня знает толк в осадках, где туман напустить, где пыль в глаза пускать,как устроить бурю в стакане и конечно когда таял прошлогодний снег

раскрыть ветку (2)
Мадемуазель Шарит
раскрыть ветку (1)

Да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку