Про тяжкий женский труд!

Моя жена будучи на шестом месяце беременности вышла в декретный отпуск, потом роды, потом долгие два с половиной года ухода и воспитания. И все это время я от нее только и слышал, что мне не понять какой это тяжкий труд, что моя шести дневная работа с 7-19:00 уже третий год без отпуска по сравнению с этим просто отдых на курорте. И вот наступил тот для нее долгожданный день, ребенок пошел в садик, а она вышла на работу. И угадайте что она заявила уже через 3 недели? Правильно, что очень хочет второго))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

Рожайте! Потом отправляй жену на работу, а сам под предлогом "тяжкого" труда сам бери декрет и расти дитя. =)


Если серьёзно: сам ещё в подростковом возрасте часто оставался ухаживать за сестрой, пусть и не неделями и месяцами с ней сидел, но представление получил. Ничего тяжёлого нет: изматывающе - постоянно нужно следить, если ребёнок активный; брезгливо - если чураешься продуктов переработки человеческого организма, а очень часто их бывает в избытке; раздражающе - если ребёнок плаксив; монотонно - ритуалы ухода и обслуживания нужно повторять с завидной регулярностью и без опозданий. А ведь и за домом следить приходится: уборка, готовка, стирка, глажка...


Дела не сильно обременительные физически, если грамотно всё распределить, но они действуют отупляюще и гнетут психику, плюс нещадно забирают время - вроде только встал в семь утра, а уже  шесть вечера. =)

раскрыть ветку (36)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело физически может быть первый год - недосыпы и прочее. Но, согласна, больше убивает монотонность и, как я это чувствовала, отсутствие "пищи для мозга". Т. е. у меня не было ни источника, ни времени для новой информации. Даже аудиокниги стала слушать во время прогулок с коляской, хотя их не люблю. Нужно постоянно заниматься ребенком, домашним хозяйством, а работа, учеба и просто элементарное время для себя (душ, книги и маникюры там всякие) - по ночам в ущерб своего сна и пока спит ребенок.
Я с огромной радостью на работу вышла через год, хотя в дочке души не чаю и в целом с детьми возиться люблю
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня получилось так - как жена родила первые три месяца делал ремонт, до этого аврал на работе был. Спасибо теще присмотрела. Затем пожил с ними, заебало нытье жены, взял очередной отпуск и за свой счет месяц, еще посидел с сыном, отослав жену к родственникам. Спали хорошо, ели еще лучше. Повезло видимо...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, меня так 7 лет наебывали
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так теперь мы живем с новой женой)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда работа дает что-то новое. У меня на работе новое для мозга было - английский 2 раза в нед. и книги в метро, а остальное монотонная рутина в куче документов. Сейчас с ребенком я больше нового узнаю и старого вспоминаю: физика, химия, астрономия, вопросы про устройство вселенной, развитие автомобилестроения и прочее прочее. Сейчас для детей огромный выбор интересных книг, которые интересны и взрослым. Ребенок пока еще маленький (4,5 г.), но с каждым днем он явно развивается, а с ним и я.
52
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами насчёт монотонности и гнетущей атмосферы. Это как день сурка. По себе сужу. До рождения ребёнка мы с мужем вообще не расставались, я с ним везде и всюду, ездили по делам и прочее. Потом родился сын и конечно я сидела дома. Особенно тяжело первый месяц. Изматывает и эти 4 стены...есть такое понятие - послеродовая депрессия. Вот она меня и накрыла. Но я не стала молчать. Я сказала мужу, высказала все что было на душе. Он быстренько мне мозг вправил))) просто надо набраться терпения, ну можно мотивировать себя будто каждый день это некий квест) и только от тебя зависит как его пройти, можно добавить что-то новое, чтобы было интересно, разбавив тем самым однообразие дел) а когда становится легче (ближе к 6-8 мес), то Мозг женщины говорит - смотри как быстро вырос твой сын (дочь)...а ты не насладилась сполна маленькими ножками, агу, и прочими мимими))) и тут сразу мысль - хочу ещё одного ребёнка и уж тут точно не буду торопить время, а буду наслаждаться каждым моментом)))) короче Ж - женщины)))))))))
раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а скажите как Ваш муж Вам "мозг вправлял"? Чую самому предстоит подобное испытание в скором будущем :).

раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий
1. Принять то, что жене тяжело. Точно не стоит говорить о том, что у неё отпуск и вообще она не напрягается.
2. Сказать, что жена умница и прекрасная мать (если сомневается)
3. Убедить, что всё временно. Дальше - легче. Со вторым тоже легче.
4. Обязательно предложить помощь (в бытовых делах, погулять с ребенком или понянчиться с малышом дома. Дать ей поспать)
В общем, понять, простить, любить, помогать. И не давать киснуть :)
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот части 'убедить, что всё временно. Дальше - легче' мне адски не хватало. Потому что когда спишь по 3-4 часа в сутки, а любимые родственники со смешком говорят: "это еще цветочки, дальше хуже будет", хочется просто пойти и удавиться :(
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему 3-4 часа? Дети же долго спят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью спят в совокупности долго. 10-12 часов. Но! Просыпаясь каждые 3-4 часа (а в плохие ночи - когда зубы/живот каждые час-полтора). Просыпаются на поесть/похныкать. И их надо успокаивать и укладывать.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете у всех женщин заскок о внешности и вопросы о том, нравится ли она своему мужу....так вот после родов, как правило, сексом заниматься нельзя. Т.к последовые выделения и прочее. Естественно на этом фоне включается в мозгу - вот, я такая вся некрасивая, невыспавшаяся, измотанная, еще и мужа не могу удовлетворить...наверное он меня не любит и вообще я не красивая...полюбому смотрит на лево)))) ну че уж тут поделать...иногда думаешь, да ну бред какой-то...но все равно женская тупость берет вверх. Ну а я чо? Слезы, сопли....просто подошла к мужу вечером (когда спать сына уложила), говорю так мол и так....я не красивая, ты меня не любишь.... Ну он мне и разложил по полочкам. Мы ж любим когда нам говорят что мы самые лучшие, хорошие, красивые и любимые (даже когда знаем это на 100%, нам все равно приятно)...так вот провёл он со мной эту беседу, обнял, поцеловал) сказал что ждал 9 мес и ещё подождёт, ничо не случился мол (это про секс). Ну и тут женская тупость выключилась. Девчонка поплыла и депрессия канула в небытие)))) в общем я вам могу дать совет такой, ребёнок в первый месяц жизни отнимает много времени у женщины. Ей бывает некогда поговорить по душам с мужем. Вам на это нельзя обижаться, вы просто должны поддержать её. Чем-то помочь, просто вечером подойти, обнять, сказать пару ласковых слов)) прокатывает)))) даже если она будет с грязной головой, в потрёпанной одежде))) помощь и поддержка)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем он ждал 9 месяцев? Вы что всю беременность воздерживались??? Бедный муж
Автор поста оценил этот комментарий

Я такие женские истерики иногда и без беременности устраиваю. ты меня не любишь, цвет глаз не тот, руки не такие и т.д. Что это? хз)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, но я после 2-х лет таких спектаклей, не взирая на мои постоянные успокаивания, устал, и нашел даму, не выносящую мозг истериками "ты меня не любишь".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама устала, гораздо больше него( Но как это исправить ума не приложу.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех, моей 1,1 и как-то при вопросе о втором мысли только "да ну нахуй".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😀 ну есть конечно исключения)) но сколько ни попадалось мамочек, все хотят ещё или уже забацали))
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего тяжёлого нет

Согласна

Когда у меня родилась младшая сестра, мне было 12, с тех пор полноценных летних каникул у меня не было, потому что мама рано вышла на работу а отчим в принципе с работы домой ток поспать заходил. В мои обязанности входило смотреть за сестрой, убираться в доме и к приходу мамы  готовить ужин. И вот я скажу, даже 12-летнему ребенку это было ни хрена не сложно. Разве что заебано и бесило вообще, но не сложно.


Хз конечно, может детям с детьми проще договориться, но щас мне смешно, когда знакомые молодые мамаши рассказывают, как они умирают от такой тяжелой работы, при том что дети у них абсолютно обычные, никакие не больные и не гиперактивные.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да...У меня два младших брата. Первый родился когда мне было 7 лет, тогда мне особо не доставалось дел, в плане ухода за ним. Просто сидел играл с ним, ничего сложного. А вот когда родился следующий - мне было 12 лет и вот тут да...Про летние каникулы я забыл напрочь) На руках таскал его постоянно - подкачался нехило) Но сложного действительно мало, скорее скучно, ибо мне хотелось бежать к ребятам, а не укладывать спать ребёнка, кормить/гулять с ним)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку